Парфюмерия и ароматы

Моя любовь Roses Musk Montale

Всем привет! Давненько я ничего не писала, за это время я успела встретить свою новую парфюмерную любовь   И мне не терпится поделиться своими мыслями и чувствами! Встречайте моего героя — Montale Roses Musk.

Описание от производителя:Roses Musk Montale — это аромат для женщин, выпущенный в 2009 году, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Роза, Жасмин и Мускус.
Roses Musk от Montale – это очарование и сияние истинного гламура!
Pierre Montale так описывает свое детище: «Аромат подчеркнет индивидуальность роковой красавицы, которая знает, чего она хочет, и привыкла добиваться этого всеми силами». Волевая, современная женщина, эмансипированная и раскрепощенная – такой видит создатель парфюма образ обладательницы дивной розы. Это не холодная бизнесвумен. Не нежная трепетная девушка, еще вчера игравшая в куклы. Парфюмированная вода посвящена светской львице, которая может разбить мужские сердца одним взглядом.

Мое мнение: Для начала хочу обсудить название и его перевод… в народе данный аромат на русском языке называют либо «Розовый мускус», либо " Мускусная роза". Для меня это что-то типа «Курица или яйцо»))) Никто не знает, что является первичным РОЗА или все-таки МУСКУС?! Думаю, что оба названия верны.
Я приобрела парфюм в формате 20 миллилитров. Я всегда предпочитаю наименьшие объемы, даже если аромат ну очень сильно нравится (боюсь, что большой объем надоест и интерес пропадет). Как и все двадцатки, флакончик пришел в фирменном мешочке без коробки. Ткань на ощупь очень приятная, гладкая. Сам флакон золотистого цвета.
Горлышко откручивается, я проверяла   Это я затрагиваю тему подлинности… ведь существует несколько моментов, по которым можно определить оригинальный Ваш флакон либо поддельный. Насколько мне известно, флакончики из 20 миллилитров не подделывают, но ведь речь идет об одном из самых популярных ароматов данной марки, поэтому я думаю, что вероятность наткнуться на фальшивый флакон все же существует…
Ну вот и настало время перейти к самому главному-аромату! Я купила Roses Musk в самый разгар жары и как прекрасно он раскрылся для меня в эту пору. Сейчас осень, еще вчера гулял сильный ветер, дождь прибивал опавшие листья к асфальту, а уже сегодня тишина, безветренно и мелкий снег постепенно покрывает землю белым одеялом. Температура воздуха значительно снизилась. И опять же, аромат показывает себя с самых лучших сторон. Я делаю вывод, что парфюм будет уместен в любой сезон.
Для меня Roses Musk не так уж и прост. Мне кажется, что композиция аромата включает себя намного больше нот, чем нам известно. От нас явно что-то скрывают
Роза тут не легкая, свежая, акварельная… она томная, сладкая, насыщенного бордового цвета. Я не знаю сколько еще эпитетов я смогу назвать… это самое сердце розы!
Но помимо розы здесь явно доминирует что-то еще, и это не мускус. Я не могу понять что это, но и не важно. Я просто млею от аромата в целом и мне совсем не хочется разбивать его на составляющие. А какой божественный шлейф  Сколько комплиментов я получила будучи в Roses Musk!
Стойкость просто запредельная, даже после стирки я улавливаю запах на одежде.
В какой-то степени согласна с создателем Пьером Мотнталь, что аромат подходит под образ «светской львицы» и все такое, но уж извините, что, теперь только им доступен этот шедевр?)) В повседневной жизни мы не всегда выглядим эдакими «светскими львицами» и «роковыми красавицами», которым посвящен парфюм. Как я уже упоминала, аромат в моем понимании всесезонен и он прекрасно сочетается с любыми образами.
Девочки, всем спасибо за внимание! Любите себя и получайте только приятные эмоции от ароматов! Интересно послушать Ваше мнение об этом парфюме.
Спасибо за пост, было интересно читать. Для меня Roses Musk Montale — это бордовая роза, плотная и томная. Масло болгарской розы разбавили спиртом, но получилось хорошо ))
Спасибо, что прочли и поделились своим мнением. Мы описали розу почти одними и теми же словами
Ага ) Я бы даже добавила еще: роза с каплей вина
хотя нет, какая капля? целый бокал )
Да, я тоже слышу нечто подобное. Только вино обязательно сладкое)
Обожаю их, но ношу только в теплое время года! Ощущаю себя в них королевой!
А в холодное время года не пробовали? Раскрываются шикарно…
Пробовала… в холодное время на себе отчетливо слышу масло…
Roses Musk by Montale is a Floral Woody Musk fragrance for women. The nose behind this fragrance is Pierre Montale. The fragrance features rose, jasmine and musk.
На фрагрантике — флакон розовый. В описании три элемента — роза, жасмин, мускус.
Очень красиво рассказали про аромат) Мне почему то кажется, что посты про парфюм самые красивые на Косметисте. Очень нравится читать, а потом слушать самой аромат и сравнивать ощущения от парфюма.
Да, Вы верно сказали, что посты о парфюмерии самые красивые) Можно читать бесконечно
  • 23 октября 2016, 00:50
Заставила мужа раскрутить флакон! Удалось с трудом, когда я уже почти утратила надежду. Не знала о такой особенности флаконов Монталь, спасибо что рассказали! Их действительно подделывают часто(.
Спасибо, что заглянули) Рада тому, что Вы узнали от меня что-то новое)

• 24 октября 2016, 20:40
А вот это Вы очень зря сделали. Как и автор поста. Считается, что раскрутив флакон, обратно с такой же фабричной герметичностью его закрутить не удастся. И парфюм будет постепенно выдыхаться. По этой причине девочки, которые организуют совместный «распив» на Ла Парфюмери, перестали раскручивать свои флаконы и отмерять парфюм шприцами. Теперь они отпшикивают необходимую порцию, ибо содержимое флакона после раскручивания окисляется, выдыхается и быстро портиться.
  • 25 октября 2016, 11:36
Лично я однозначно зря это сделала! И знаете, почему? Потому что не прошло и пяти минут как я разлила полфлакона на шерстяное одеяло
моё счастье, что это был не какой-нибудь зубодробительный удовый аромат, а всего-то Manga Mango, но от мужа я выгребла
Зато узнали, что хотели)))
  • 25 октября 2016, 16:07
Это точно!

• 25 октября 2016, 16:58
Ой. Ну точно зря. Може зато Вам снилось что-то необычное, приятное все те дни и недели, что пахло одеяло?)
  • 26 октября 2016, 00:07
Не помню, что снилось, но помню, что и во сне чувствовала аромат. Но меня это не раздражало, а даже нравилось. Я из тех людей, что иногда наношу ароматы на ночь — чтоб сладко спалось! :)
Век живи-век учись! Не знаю даже как прокомментировать этот факт. Может быть большой флакон не стоит раскручивать, дабы избежать все эти неприятные вещи, но маленький я думаю не успеет испортиться.

• 25 октября 2016, 16:56
А где смысл вообще его раскручивать? Что б проверить подделка или нет? Испариться часть парфюма однозначно успеет. Ведь из герметичного флакона, закрученного по специальной технологии, Вы сделали, практически, атомайзер. А из них парфюмы испаряются очень хорошо. Но! Тем больше причин использовать Вашу прелесть быстрее и купить новый флакон)).
у меня почему-то вначале аромат держался, а сейчас дошла до работы и почти не чувствую, обидно

• llph
  • 23 октября 2016, 09:25
Я даже не знала, что горлышко флакона откручивается. Пыталась открутить у своего флакона (100мл) — не получается(( Брала в Иль-де-Ботэ в Атриуме (Москва). Вряд ли подделка.
  • Daho
  • 23 октября 2016, 11:33
Спасибо за пост, Roses Musk в моем wish листе! По поводу оригинальности, да бытует мнение, что 20 мл и 50 мл флаконы не подделывают, но 100 мл уже научились делать так, что горлышко откручивается и даже делают донышко, как у оригинала, немного вмятое внутрь, так же уже клеят наклейку с названием на флакон, если раньше все было нанесено краской. На самом деле, у кого был хоть раз оригинал, на раз вычислит подделку, хоть и научились делать филигранно, все же есть недочеты.
  • Parcha
  • 23 октября 2016, 12:54
Преклоняюсь перед розами Монталя: они у него томные, «богатые». уже забыла, как звучит Розовый Мускус, после Вашего поста срочно захотелось послушать
Рада, что мой пост вызывал у Вас такое желание))
А я в шлейфе чувствую табак).Хотя он, вроде, тоже не указан.Вкусный, тихий табак.
Да, я знаю людей, которые слышат нотки табака, кому-то слышится уд… У всех индивидуальное восприятие и это прекрасно!

• Poeme
  • 23 октября 2016, 14:57
Возьму в избранное, разве можно не любить розы в парфюме?! Тем более от Монталя!))
Спасибо за внимание) Кажется, для меня это лучшая роза из всех, что я слышала
Сейчас слышу этот аромат на каждой второй девушке в городе. Он очень выделяется и его невозможно спутать. Монталь уже давным давно перестал быть чем то особенным, увы((( Хотя сам аромат интересный

• 24 октября 2016, 20:43
Да где же это, в каком городе на каждой второй девушке Монталь? Почему у нас только Прекрасная жизнь и Императрица?
В городе Алматы. У нас Монталь начали продавать на роспив. По 20, 10, 5 мл. И на каждой второй монталь, я серьезно. Особенно популярны этот и ревнивый шоколад)))
Мне все-равно у кого какой парфюм. Если мне нравится я буду им пользоваться. Тем более он на каждой раскрывается индивидуально. Да и вообще уж лучше пусть девушки вокруг благоухают оригинальным Монталем, чем «наливными» Императрицами, Эклатами и Мадмуазелью. Появляться в общественных местах станет намного приятнее)
  • 25 октября 2016, 16:11
Кстати, да! Ниша выходит в массы. Особенно это верно для Монталя и Тома Форда, хотя, именно эти марки ещё и люто подделывать взялись (опять же по причине популярности).
Но популярность это совсем не плохо. И конечно, популярность это не повод не носить любимый парфюм. Я, например, не брошу носить мою любимейшую Чёрную Орхидею из-за её невероятной популярности. Для меня она — только моя и самая особенная.
  • punma
  • 26 октября 2016, 14:55
ни как не могу решиться на покупку этого аромата… читаю отзывы- кто пишет быстро надоедает, для кого- то монотонен, для кого -то афродизиак… несколько раз тестила в магазине -да нравится конечно… но чтоб прям- все беру! почему- то не получается… а очень хочется чего- то такого женственного розового и чтоб со шлейфом… думаю все же после прочтения вашего поста в плюс больше перевесов…
Если есть сомнения на счет этого аромата, советую обратить внимание на другие. Пьер Монталь очень красиво обыгрывает розу во всех своих творениях)