22.10.2016

Моя любовь Roses Musk Montale

Всем привет! Давненько я ничего не писала, за это время я успела встретить свою новую парфюмерную любовь   И мне не терпится поделиться своими мыслями и чувствами! Встречайте моего героя — Montale Roses Musk.

Описание от производителя:Roses Musk Montale — это аромат для женщин, выпущенный в 2009 году, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Роза, Жасмин и Мускус.
Roses Musk от Montale – это очарование и сияние истинного гламура!
Pierre Montale так описывает свое детище: «Аромат подчеркнет индивидуальность роковой красавицы, которая знает, чего она хочет, и привыкла добиваться этого всеми силами». Волевая, современная женщина, эмансипированная и раскрепощенная – такой видит создатель парфюма образ обладательницы дивной розы. Это не холодная бизнесвумен. Не нежная трепетная девушка, еще вчера игравшая в куклы. Парфюмированная вода посвящена светской львице, которая может разбить мужские сердца одним взглядом.

Мое мнение: Для начала хочу обсудить название и его перевод… в народе данный аромат на русском языке называют либо «Розовый мускус», либо " Мускусная роза". Для меня это что-то типа «Курица или яйцо»))) Никто не знает, что является первичным РОЗА или все-таки МУСКУС?! Думаю, что оба названия верны.
Я приобрела парфюм в формате 20 миллилитров. Я всегда предпочитаю наименьшие объемы, даже если аромат ну очень сильно нравится (боюсь, что большой объем надоест и интерес пропадет). Как и все двадцатки, флакончик пришел в фирменном мешочке без коробки. Ткань на ощупь очень приятная, гладкая. Сам флакон золотистого цвета.
Горлышко откручивается, я проверяла   Это я затрагиваю тему подлинности… ведь существует несколько моментов, по которым можно определить оригинальный Ваш флакон либо поддельный. Насколько мне известно, флакончики из 20 миллилитров не подделывают, но ведь речь идет об одном из самых популярных ароматов данной марки, поэтому я думаю, что вероятность наткнуться на фальшивый флакон все же существует…
Ну вот и настало время перейти к самому главному-аромату! Я купила Roses Musk в самый разгар жары и как прекрасно он раскрылся для меня в эту пору. Сейчас осень, еще вчера гулял сильный ветер, дождь прибивал опавшие листья к асфальту, а уже сегодня тишина, безветренно и мелкий снег постепенно покрывает землю белым одеялом. Температура воздуха значительно снизилась. И опять же, аромат показывает себя с самых лучших сторон. Я делаю вывод, что парфюм будет уместен в любой сезон.
Для меня Roses Musk не так уж и прост. Мне кажется, что композиция аромата включает себя намного больше нот, чем нам известно. От нас явно что-то скрывают
Роза тут не легкая, свежая, акварельная… она томная, сладкая, насыщенного бордового цвета. Я не знаю сколько еще эпитетов я смогу назвать… это самое сердце розы!
Но помимо розы здесь явно доминирует что-то еще, и это не мускус. Я не могу понять что это, но и не важно. Я просто млею от аромата в целом и мне совсем не хочется разбивать его на составляющие. А какой божественный шлейф  Сколько комплиментов я получила будучи в Roses Musk!
Стойкость просто запредельная, даже после стирки я улавливаю запах на одежде.
В какой-то степени согласна с создателем Пьером Мотнталь, что аромат подходит под образ «светской львицы» и все такое, но уж извините, что, теперь только им доступен этот шедевр?)) В повседневной жизни мы не всегда выглядим эдакими «светскими львицами» и «роковыми красавицами», которым посвящен парфюм. Как я уже упоминала, аромат в моем понимании всесезонен и он прекрасно сочетается с любыми образами.
Девочки, всем спасибо за внимание! Любите себя и получайте только приятные эмоции от ароматов! Интересно послушать Ваше мнение об этом парфюме.
Montale Roses Musk EDP

Montale Roses Musk EDP

murka-ksy 22 октября 2016, 20:08
Спасибо за пост, было интересно читать. Для меня Roses Musk Montale — это бордовая роза, плотная и томная. Масло болгарской розы разбавили спиртом, но получилось хорошо ))
Valeri1993 22 октября 2016, 20:16
Спасибо, что прочли и поделились своим мнением. Мы описали розу почти одними и теми же словами
murka-ksy 22 октября 2016, 22:34
Ага ) Я бы даже добавила еще: роза с каплей вина
murka-ksy 22 октября 2016, 22:34
хотя нет, какая капля? целый бокал )
Valeri1993 23 октября 2016, 08:46
Да, я тоже слышу нечто подобное. Только вино обязательно сладкое)
Funny_Elf 22 октября 2016, 20:17
Обожаю их, но ношу только в теплое время года! Ощущаю себя в них королевой!
Valeri1993 22 октября 2016, 20:20
А в холодное время года не пробовали? Раскрываются шикарно…
Funny_Elf 23 октября 2016, 11:08
Пробовала… в холодное время на себе отчетливо слышу масло…
Alice Wonder 22 октября 2016, 20:46
Roses Musk by Montale is a Floral Woody Musk fragrance for women. The nose behind this fragrance is Pierre Montale. The fragrance features rose, jasmine and musk.
На фрагрантике — флакон розовый. В описании три элемента — роза, жасмин, мускус.
Natalika_ 22 октября 2016, 22:25
Очень красиво рассказали про аромат) Мне почему то кажется, что посты про парфюм самые красивые на Косметисте. Очень нравится читать, а потом слушать самой аромат и сравнивать ощущения от парфюма.
Valeri1993 23 октября 2016, 08:52
Да, Вы верно сказали, что посты о парфюмерии самые красивые) Можно читать бесконечно
kirika 23 октября 2016, 00:50
Заставила мужа раскрутить флакон! Удалось с трудом, когда я уже почти утратила надежду. Не знала о такой особенности флаконов Монталь, спасибо что рассказали! Их действительно подделывают часто(.
Valeri1993 23 октября 2016, 08:53
Спасибо, что заглянули) Рада тому, что Вы узнали от меня что-то новое)
Takca 24 октября 2016, 20:40
А вот это Вы очень зря сделали. Как и автор поста. Считается, что раскрутив флакон, обратно с такой же фабричной герметичностью его закрутить не удастся. И парфюм будет постепенно выдыхаться. По этой причине девочки, которые организуют совместный «распив» на Ла Парфюмери, перестали раскручивать свои флаконы и отмерять парфюм шприцами. Теперь они отпшикивают необходимую порцию, ибо содержимое флакона после раскручивания окисляется, выдыхается и быстро портиться.
kirika 25 октября 2016, 11:36
Лично я однозначно зря это сделала! И знаете, почему? Потому что не прошло и пяти минут как я разлила полфлакона на шерстяное одеяло
моё счастье, что это был не какой-нибудь зубодробительный удовый аромат, а всего-то Manga Mango, но от мужа я выгребла
Valeri1993 25 октября 2016, 15:20
Зато узнали, что хотели)))
kirika 25 октября 2016, 16:07
Это точно!
Takca 25 октября 2016, 16:58
Ой. Ну точно зря. Може зато Вам снилось что-то необычное, приятное все те дни и недели, что пахло одеяло?)
kirika 26 октября 2016, 00:07
Не помню, что снилось, но помню, что и во сне чувствовала аромат. Но меня это не раздражало, а даже нравилось. Я из тех людей, что иногда наношу ароматы на ночь — чтоб сладко спалось! :)
Valeri1993 25 октября 2016, 15:19
Век живи-век учись! Не знаю даже как прокомментировать этот факт. Может быть большой флакон не стоит раскручивать, дабы избежать все эти неприятные вещи, но маленький я думаю не успеет испортиться.
Takca 25 октября 2016, 16:56
А где смысл вообще его раскручивать? Что б проверить подделка или нет? Испариться часть парфюма однозначно успеет. Ведь из герметичного флакона, закрученного по специальной технологии, Вы сделали, практически, атомайзер. А из них парфюмы испаряются очень хорошо. Но! Тем больше причин использовать Вашу прелесть быстрее и купить новый флакон)).
Natalya Maximova 23 октября 2016, 04:39
у меня почему-то вначале аромат держался, а сейчас дошла до работы и почти не чувствую, обидно
llph 23 октября 2016, 09:25
Я даже не знала, что горлышко флакона откручивается. Пыталась открутить у своего флакона (100мл) — не получается(( Брала в Иль-де-Ботэ в Атриуме (Москва). Вряд ли подделка.
Daho 23 октября 2016, 11:33
Спасибо за пост, Roses Musk в моем wish листе! По поводу оригинальности, да бытует мнение, что 20 мл и 50 мл флаконы не подделывают, но 100 мл уже научились делать так, что горлышко откручивается и даже делают донышко, как у оригинала, немного вмятое внутрь, так же уже клеят наклейку с названием на флакон, если раньше все было нанесено краской. На самом деле, у кого был хоть раз оригинал, на раз вычислит подделку, хоть и научились делать филигранно, все же есть недочеты.
Parcha 23 октября 2016, 12:54
Преклоняюсь перед розами Монталя: они у него томные, «богатые». уже забыла, как звучит Розовый Мускус, после Вашего поста срочно захотелось послушать
Valeri1993 23 октября 2016, 13:50
Рада, что мой пост вызывал у Вас такое желание))
SuperSaharochek 23 октября 2016, 13:39
А я в шлейфе чувствую табак).Хотя он, вроде, тоже не указан.Вкусный, тихий табак.
Valeri1993 23 октября 2016, 13:53
Да, я знаю людей, которые слышат нотки табака, кому-то слышится уд… У всех индивидуальное восприятие и это прекрасно!
Poeme 23 октября 2016, 14:57
Возьму в избранное, разве можно не любить розы в парфюме?! Тем более от Монталя!))
Valeri1993 23 октября 2016, 15:03
Спасибо за внимание) Кажется, для меня это лучшая роза из всех, что я слышала
SnowWhite 24 октября 2016, 08:51
Сейчас слышу этот аромат на каждой второй девушке в городе. Он очень выделяется и его невозможно спутать. Монталь уже давным давно перестал быть чем то особенным, увы((( Хотя сам аромат интересный
Takca 24 октября 2016, 20:43
Да где же это, в каком городе на каждой второй девушке Монталь? Почему у нас только Прекрасная жизнь и Императрица?
SnowWhite 25 октября 2016, 12:09
В городе Алматы. У нас Монталь начали продавать на роспив. По 20, 10, 5 мл. И на каждой второй монталь, я серьезно. Особенно популярны этот и ревнивый шоколад)))
Valeri1993 25 октября 2016, 15:25
Мне все-равно у кого какой парфюм. Если мне нравится я буду им пользоваться. Тем более он на каждой раскрывается индивидуально. Да и вообще уж лучше пусть девушки вокруг благоухают оригинальным Монталем, чем «наливными» Императрицами, Эклатами и Мадмуазелью. Появляться в общественных местах станет намного приятнее)
kirika 25 октября 2016, 16:11
Кстати, да! Ниша выходит в массы. Особенно это верно для Монталя и Тома Форда, хотя, именно эти марки ещё и люто подделывать взялись (опять же по причине популярности).
Но популярность это совсем не плохо. И конечно, популярность это не повод не носить любимый парфюм. Я, например, не брошу носить мою любимейшую Чёрную Орхидею из-за её невероятной популярности. Для меня она — только моя и самая особенная.
punma 26 октября 2016, 14:55
ни как не могу решиться на покупку этого аромата… читаю отзывы- кто пишет быстро надоедает, для кого- то монотонен, для кого -то афродизиак… несколько раз тестила в магазине -да нравится конечно… но чтоб прям- все беру! почему- то не получается… а очень хочется чего- то такого женственного розового и чтоб со шлейфом… думаю все же после прочтения вашего поста в плюс больше перевесов…
Valeri1993 26 октября 2016, 21:07
Если есть сомнения на счет этого аромата, советую обратить внимание на другие. Пьер Монталь очень красиво обыгрывает розу во всех своих творениях)