Парфюмерия и ароматы

Помощь в поиске парфюмов

Всем привет!
Мне снова требуется помощь зала, на этот раз — в поиске парфюмов.
Помните, в 90-ых гг у Kenzo был аромат с запахом арбуза? Его так и называли «арбузный Kenzo». Кто-нибудь может подсказать, как он точно назывался и возможно ли его сейчас найти? Если он снят с производства, быть может, существуют аналоги? Приспичило так, что просто сил нет, спасибо посту об осенних желаниях.

И чтоб два раза не вставать: очень хочется вменяемый парфюм с запахом сирени. Не химический, как у Yves Rocher, а именно, чтобы благоухало настоящей сиренью. Какие ароматы на заданную тему есть резон послушать?

Большое спасибо заранее, всем добра!
  • Melamori
  • 21 октября 2016, 11:00
может, L'eau Par Kenzo? Хотя я, если честно, не помню там арбуза) Но они продаются, так что можете сами проверить)
в 90е про арбузный — это именно про него! из Кензо тогда больше не было популярных у нас ароматов.

только арбузами там как-то и не пахнет, действительно))
  • 21 октября 2016, 15:08
Да ладно «не было») Джангл в нескольких видах, Парфюм дЕте… (не о нём ли речь? хотя арбуза в нём не было)
В «воде» Кензо не было арбуза точно.
у нас он был непопулярен, в отличии от Лё пар, который носила каждая пятая, а остальные четыре принюхивались и спрашивали, чем это от тебя так свежо пахнет.
  • 21 октября 2016, 16:12
В данном случае лучше не укорачивать название, т.к. par — это предлог «по». L'Eau par Kenzo — «Вода по (версии) Кензо», «Вода от Кензо», как-то так.
Хорошо, я больше не буду укорачивать.
Нет, точно не он. Я его постоянно покупала. Там арбуза нет.
  • Melamori
  • 21 октября 2016, 15:01
Да я сама так считаю. Просто больше не знаю другого, хоть как-то подходящего под описание, аромата у Kenzo.
  • 21 октября 2016, 16:41
Спасибо, надо посмотреть. Но я вот погуглила сабж, и выяснила, что все слышали арбузные ноты там, где их и не было, так что ищем не арбуз, а то, с чем его можно перепутать))
  • Alla21
  • 21 октября 2016, 19:48
Долгое время пользовалась L'Eau par Kenzo, свежий, легкий, воздушный, НО без арбуза)
Может вы с Escada — Into The Blue путаете? Только он не из 90-х.
  • 22 октября 2016, 00:36
Нет-нет, точно не путаю.)

По поводу Kenzo ничего не подскажу, а вот в поисках натурально звучащей сирени советую обратиться к аромату Aerin Lilac Path: он звучит настолько правдоподобно, что кажется, будто тебя окружают настоящие пышные кусты сирени.
  • 21 октября 2016, 16:42
Спасибо, записала!
Эээ, я помню был один Кензо в прозрачной бутылочке с маковым цветком, вот такой:
Вы не о нем? Арбузом он не пах, но никто у меня в округе и не называл никогда Кензо арбузным.
  • 21 октября 2016, 15:09
Это уже не 90-е, он позже вышел, в 2000 или 2001.
И арбуза в нём не было точно.
Не буду спорить, но я видела его в самом конце 90х, поэтому даты выхода не знала. А арбуз… всем пахет очень по-разному, а в 2000 не было такого засилья всего, где ноты не хочешь, а узнаешь.
  • 21 октября 2016, 16:29
Я посмотрела — вышел в 2000, т.ч. в конце 90-х вряд ли мог быть где-то замечен.
Я знаю потому, что в летом 2000 я закончила 9 класс. У одноклассницы такой был в сентябре, это я точно знаю, потому что в 10 она с нами уже не училась.
Как я уже сказала, спорить не буду, доказательств у меня нет.
  • MargoRed
  • 21 октября 2016, 16:21
он и сейчас есть))))
  • 21 октября 2016, 16:43
Мне кажется, не он) Но мы теперь ищем не арбуз, а то, с чем его можно перепутать))
А сирень есть в Букете России «Персидская сирень». Пахнет прямо сиренью, но не уверена, что Вам подойдет
  • 21 октября 2016, 16:45
Ну как-то я к российской парфюмерии очень настороженно отношусь.
  • MurMurka
  • 21 октября 2016, 11:48
Если речь идёт точно о Kenzo, то выше верно сказали. Другого подобного свежака вроде не было у марки и L'eau par был очень популярен. Но на моей памяти арбузным называли Issey Miyake L'eau D'Issey.
  • 21 октября 2016, 16:46
Да-да, точно и однозначно о Kenzo, просто, вполне возможно, там и не было арбуза, но всем почему-то так казалось.
  • Plusha86
  • 21 октября 2016, 11:54
Ой, а можно я вклинюсь?)) Ищу нечто похожее на парфюмированную воду «Ода грезам» от ив роше, которую сняли с производства уже довольно давно. Но аналогов я до сих пор не вмтретила (((
Про арбуз ничего не скажу, но про сирень немного знаю: есть Guerlinade Guerlain — очень явная сирень, пудровая, сладкая и солнечная. Когда-то пробовала этот аромат, очень запомнился и именно таким образом.
Еще есть очень нежная и свежая нотка сирени в Opardu Puredistance. В отличие от Guerlinade, тут сирень изящная и нежная, хорошо слышится в верхних нотах, такая она утренняя, в капельках росы.
  • 21 октября 2016, 16:47
Спасибо, записала!
Сирень — En Passant от Frederic Malle.
Моноаромат практически — влажная, тяжелая кисть белой сирени. Очень натуральный запах. Обязательно ее попробуйте.
  • 21 октября 2016, 16:47
Присоединяюсь к En Passant Frederic Malle, натуральная сирень! Обязательно послушайте:)
  • 23 октября 2016, 21:43
Сирень это Lanvim Eclat, странно что его не упомянули. Ну и Trussardi my name аналогично))
  • 21 октября 2016, 16:48
Спасибо! )
  • 21 октября 2016, 12:45
Не знаю как у Kenzo, а у D&G есть Императрица. Там есть арбуз. (Верхние ноты: Розовый перец, Киви и Ревень; ноты сердца: Жасмин, Цикламен и Арбуз; ноты базы: Мускус, Сандал и Лимонное дерево).
  • 21 октября 2016, 16:48
Ух ты, вот это набор! Очень интересно, спасибо!
  • 21 октября 2016, 19:38
Дело в том, что Императрица всем набила оскомину. Очень популярный, я бы сказала попсовый аромат))) А как все попсовое, со временем надоедает. Но с даты выхода прошло 7 лет. Не думаю, что он все еще чувствуется от каждой второй. Кроме того, никогда не думала, что ароматы Kenzo намного лучше ароматов D&G. В общем не агитирую, просто про него вспомнила, да и арбуз там правда есть и ощущается.
  • Shpulka
  • 21 октября 2016, 23:05
Лично на мне в императрице кроме арбуза нет больше ничего. Просто моноаромат арбуза и все.
  • 22 октября 2016, 00:37
Я обязательно послушаю его, заинтриговали!
L'eau Par Kenzo этот экземпляр просто свежачок… без ягодно-фруктовых примесей)

в 90-ые был еще вот этот у Кензо — Kashaya… не помню, чтоб он напоминал, что то арбузное, но пирамида у него интересная)) Верхние ноты: Ананас, Абрикос, Мандарин, Персик, Гиацинт, Бергамот и Анис; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Лилия, Орхидея, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль и Белый кедр. Заглянула на сайт Кензо и парфюмерное Кензо — не нашла его там.

если вам хочется приятного арбузного или около того аромата, предлагаю вам присмотреться к CK One Red Edition for Her Calvin Klein и Ferre Rose Gianfranco Ferre   Назойливую Императрицу советовать не стану

+ 1 к комментарию от BellaDonna89, и еще про аромат сирени — Pleasures Estée Lauder… там конечно еще пион, ландыш, роза и лилия, помимо сирени, но он просто очень красивый и шлейфовый))
  • 21 октября 2016, 16:59
Pleasures есть) Сирени я там вообще не слышу, он странный какой-то, как по мне, но умеренно нравится. А почему Императрицу не советуете? Интересный вроде?
лично для меня в Императрице нет ничего интересного

я в два захода пыталась подружиться с ним… в 2011 и через 2 года, мимо меня вообще… в голове у меня складывается картина — рюмка водки, а сбоку на крае прилеплена фруктовая жвачка

и вообще не люблю попсовые ароматы) и еще больше не люблю, когда консультанты предлагают ее и по сей день… поэтому для меня она назойливая… так сложилось
  • 22 октября 2016, 00:39
С консультантами я вообще предпочитаю не связываться, мне больше подходят пробники ароматов с покупкой — можно понять парфюм, как следует, в спокойной обстановке.
  • Daho
  • 21 октября 2016, 18:11
Императрица действительно навязчивая присоединяюсь
Сирень есть в Salvador Dali Purplelight, мягкая и не интенсивная.
  • 22 октября 2016, 00:40
  • 21 октября 2016, 19:52
L'eau Par Kenzo это скорее всего был! На Фрагрантике пишут, что арбузом пахла версия до 2000 года!
  • 22 октября 2016, 00:40
Скорее всего, в выходные отправляюсь в магазины! )
  • 22 октября 2016, 13:19
Конечно! В магазинах сейчас огромный выбор парфюмерии, все что душа пожелает! Надеюсь, вы найдёте то, что ищите. А по поводу Kenzo хочу сказать, что и у меня была версия концов 90-тых и я тоже, как многие здесь, не помню в аромате арбуза. Свежий акватический аромат для меня он был и остаётся. В то же время по отзывам на Фраге, совершенно очевидно что это тот самый «арбузный» аромат, некоторые пишут, что он душил их арбузными нотами! Мне сложно в это поверить, но восприятие аромата, конечно, очень личное дело. Аромат из настоящего с нотами арбуза, я к сожалению, не знаю (кроме Императрицы, вам его советовали выше). Но мне кажется, фруктовую акварельную сочность придаёт ароматам ревень! И мне очень нравится эта нота в парфюмах. Вкусный, сочный фруктовый аромат Herve gambs La Baie des Anges, попробуйте, вдруг понравится.
  • 23 октября 2016, 21:49
Спасибо) Я помню, что именно арбузным этот аромат называли многие. Хочется ностальгии. )
А с магазинами тяжело — сегодня зашли с мужем в отдел парфюмерии и сразу же выскочили, ибо там настолько удушающий и тяжёлый запах стоит, что долго и вдумчиво выбирать себе парфюм лично мне не представляется возможным. Только схватить и унести на улицу.)
  • 25 октября 2016, 11:47
Действительно, такой широко распространённый аромат, а угадать, что именно в нем скрывался тот самый арбуз, получилось не сразу.
По поводу выбора — он действительно огромен сейчас! И проще, наверное, идти в магазин имея на примете что-нибудь! Мне помогает в выборе предварительное прочтение отзывов и последующее сопоставление моих представлений с прочитанным в магазине. Хотя, я довольно часто покупаю в слепую, без затеста — и часто угадываю. Но такой способ советовать не буду, это рискованно. А вот выбрать направление или ноту и почитать о них, чтобы остановить выбор на чем-то конкретном, это вполне взвешенный подход. Тем более, на Фраге даже рейтинги есть, это тоже немного помогает.
Успехов вам в этом нелегком, но приятном деле!
  • 25 октября 2016, 13:00
Полностью вас поддерживаю! Я любой товар покупаю после прочтения отзывов — чем больше мнений о товаре, тем лучше. Смешно выгляжу, когда в магазине, увидев что-то, судорожно начинаю гуглить, например, свотчи.
А Фрага мне в своё время помогла, там хорошая база. )
  • 25 октября 2016, 16:06
Все-таки мы тут на Косметисте — единомышленники!
  • 25 октября 2016, 16:18
И это здорово!
  • Alla21
  • 21 октября 2016, 19:58
Пользовалась им в институте, но не помню я ноток арбуза в нем, даже по версии «до 2000 г.», но у всех свое видение аромата.
Я уже долгое время ищу что-то похожее на Oblique Fast Forward Givenchy, но нет его… сняли. Так хочется вернуться к некоторым ароматам, ан нет.
  • 22 октября 2016, 00:41
Я так жалею о Неонатуре Кокон от Yves Rocher. Прекрасный был!
Проголосую за En Passant Малля. Живительный, влажный, переливающийся. Сирень в нём-главная героиня.
  • 22 октября 2016, 00:42
Для меня сирень явная и натуральная первые два часа звучит в Alien Thierry Mugler. По пирамиде там белые цветы, но именно на коже для меня это сирень наложенная на «дорогой женский запах». Как-то так))
  • 21 октября 2016, 22:45
Вообще, там жасмин, даже не белые цветЫ. Хотя на Вас может и сиренью раскрываться. Но это уже очень специфичная химия кожи… но аромат классный.
Жасмин написан на известном сайте с описаниями духов, а в магазине на упаковке была нота белые цветы, и консультанты называли именно белые цветы. Версии разные)) Я не готова слепо верить тем или другим, но так или иначе на мне он раскрылся сиренью))
  • 22 октября 2016, 07:51
Мы можем говорить не об одном и том же))) Есть 2 постоянных аромата: «белый» Alien Eau Extraordinaire Ольфактивное семейство: Цветочный, древесный, амбровый аромат Ноты: Масло нероли, цветок тиаре, гелиотроп.
И классический Alien в фиолетовом флакон. Ольфактивное семейство: Амбровый, древесный, цветочный аромат. Ноты: Жасмин самбак, кашмеран, белая амбра. Пирамида с офф. сайта. Можете в каталоге Косметисты посмотреть пирамиду, если не верите сайтам и консультантам))) А вообще, жасмин — это белый цветок. Просто в классичечком Alien он один, там нет букета. А если совсем-совсем честно, то пирамида — это не состав. Просто парфюмеры пытались передать при создании именно эти ноты. Вполне нормально, что кто-то чувствует сирень. Кроме того, вполне возможно, что жасмин и серень для Вас лично очень близки. И, как уже говорила, химия кожи.
А еще есть масса лимиток, кстати.
Без обид, просто любимый парфюм)))))
Ну что вы, никаких обид)) Классический Alien фиолетовый флакон. Я совершенно не подозреваю кого-то, и абсолютно согласна, что на каждом раскрывается аромат по разному. Я очень явно различаю жасмин в других ароматах и люблю. А в этот раз явно чувствую сирень. Значит мне очень повезло с раскрытием этого аромата конкретно на мне. Этот штрих лишь добавляет мне любви к этому аромату. Я не сильно зацикливаюсь на описаниях и пирамидах. Для меня главное мои ощущения и впечатления. а они прекрасны))
  • 22 октября 2016, 00:42
Рада была помочь)
  • Cypre
  • 22 октября 2016, 00:48
Incense givenchy, New west for her aramis — самые арбузные
  • Vikto
  • 22 октября 2016, 01:24
На мне раскрывается сиренью Dsquared 2 She Wood Crystal Creek Wood (2010 г), хотя в пирамиде сирени там нет и в помине.
  • 23 октября 2016, 21:50
Надо попробовать, если найду. Спасибо!
Могу вам посоветовать Bvlgari amethyst. Там нет заявленых нот сирени, но почему-то очень многим слышится именно она
  • Xksana
  • 22 октября 2016, 07:03
Violettа di parma. Сиреневей не бывает
  • 23 октября 2016, 21:51
Про арбузы однозначно посмотрите на Fly High от Mexx. Чудес конечно не ждите, бюджетный, но милый аромат. Про арбуз!
  • 23 октября 2016, 21:52
Мне нужен именно арбузный Kenzo.   Но всё равно спасибо.
Это точно l'eau Par Kenzo. У меня ассоциации с подругой, которая ими поливалась, арбузом в мороз, первым институтом и, простите, хачами. Они его очень уважали!
  • 23 октября 2016, 21:54
Нууу, лица нерусской национальности в принципе уважают хорошие парфюмы.
Сирень — прекрасный ароматный цветок, из которого нереально получить масло, поэтому все ноты в сиреневых ароматах — синтетические. Но это не значит, что они плохие)))
Вы имеете в виду Ив Роше сирень из серии «Утро в саду»? По мне она не «химическая», но сирени там мало, больше просто зелени и веток
Очень люблю сирень у Дали — Salvador Dali Purplelight, писала о нем — это нежная сортовая сирень, как в ботаническом саду. В Lanvin сирени вообще не слышу, там больше гелиотропа (его часто путают с сиренью, он и в природе похоже пахнет), лично для меня этот аромат очень попсовый и химозный, не могу его выносить. А вот действительно культовый и бессмертный аромат весны — Guerlain Champs Elysees, сирень и мимоза там в основных нотах. Есть в концентрациях духи, туалетная вода и парфюмированная вода, так вот самое чистое и тонкое звучание цветов, как по мне, именно в ТВ, а ПВ слаще и гуще, в духах же больше всего мимозы.
Пробуйте, находите свое, потому как химия кожи творит удивительные вещи и один аромат может звучать кардинально по-разному на разных людях))
  • 23 октября 2016, 21:58
Да, его — Lilas Mauve. У меня с ним ассоциация одна — химия.   Иногда использую, но редко.
Спасибо за развёрнутый комментарий! Записала Дали и Герлен.)
  • punma
  • 26 октября 2016, 15:09
это стопроцентов был -L'Eau par Kenzo… им пахли все, и мне даже кажется столько базарных подделок, сколько было у этого аромата нет ни у одного парфюма  … все говорили про арбузную свежесть… а мне почему- то пахло больше дождевой свежестью… такой сырой… сама не носила никогда, я больше любитель Kenzo Le Monde Est Beau
  • 26 октября 2016, 15:31
Вот! Спасибо!