19.10.2016

Alfa и Omega Mendittorosa Odori d’Anima. Я начало и конец

Доброго времени всем.
О нишевом бренде Mendittorosa Odori d’Anima я немного писала здесь, повторяться не буду, поэтому перейдем сразу к знакомству с ароматами.

Alfa Mendittorosa Odori d’Anima аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Аромат создан в 2012 году. Парфюмер: Amelie Bourgeois.
Композиция аромата включает ноты: гвоздика (специя), мускатный орех, равенсара, белый тимьян, гвоздика (цветок), жасмин, индийский сандал, шафран, ладан, ценные породы дерева, белый мускус, уд

Alfa — первая буква греческого алфавита, начало начал.
Начало… энергичное, терпкое, специевое. Начало… толчок, движение. Много специй звонких и разных. Очень красивый и яркий шафран, сладостно-терпкий, он окрашивает аромат в свой жизнерадостный цвет. Вкусный мускатный орех — теплый и пряный. Равенсара дает отчетливую перечную ноту (я слышу черный и душистый перец) и ноту розмарина. Деревяшки, щедро политые мускусом. Затем аромат становится спокойнее, появляются дымный ладан и нежный жасмин с медовым оттенком. И уд — древесный, почти бальзамический. Ладно скроенный, глубокий аромат. Ноты переплетаются между собой в затейливый узор. Все ноты слышны практически на всем протяжении звучания. Просто вначале сильнее терпкая пряность, к концу аромат уходит в удово-сандаловый восток. Т.е. специи слышны и в конце, но уже мягче. Немного резкое начало, затем аромат становится более равномерным, но все равно остается динамичным.
Omega Mendittorosa Odori d’Anima аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Аромат создан в 2012 году. Парфюмер: Amelie Bourgeois.
Композиция аромата включает ноты: кожаная нота (аbsolute resinoid +оud), жасмин, ирис, фиалка, ценные породы дерева, египетский тмин, палисандр, ладан, виргинский кедр, белый мускус, ваниль.

Omega — последняя буква греческого алфавита, финал.
Спокойный, неторопливый аромат. Теплая цветочная кожа, присыпанная фиалковой пудрой. Слегка землистый ирис. Много деревяшек. Уловимый аромат свежей розы (это так играет палисандр). Пряный тмин и смолистый, сладковатый ладан. Мускуса мало, очень деликатный. Ваниль терпкая, немного ликерная (не кондитерская от слова «совсем»). Очень ровный аромат. Ноты раскрываются практически все сразу и затем уже звучат монотонно в унисон. Уютный обволакивающий аромат. Мне он больше попал под настроение )). Вечер, теплый плед, дорогое кресло-качалка и рюмочка сладкого ликера.
Оба аромата стойкие и шлейфовые.
Упаковка: деревянная коробка (точная официальная копия ящиков, которые использует тосканский художник Alessandro Reggioli для перевозки своих произведений искусства, флакон ручной работы с оригинальной металлической крышкой и металлической пластиной на шнуре.
Ароматы доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100ml.
Цена на официальном сайте 150 EUR.
В 2012 году Mendittorosa Odori d’Anima выпустила дебютную коллекцию The Trilogy — Alfa, Id, Omega. Id или Iddu на сицилийском диалекте означает «Он», так население маленького вулканического острова Стромболи (малая родина создательницы парфюмерного дома Stefania Squeglia) называют действующий вулкан. Но об этом аромате я расскажу отдельно и позже.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
Фото мои и с официального сайта.

Vera0305 20 октября 2016, 12:23
Второй очень вкусно описала… Мне бы тоже в настроение попал. Первый показался очень тяжелым и насыщенным…
Коробочки, конечно, это что-то… это фетиш…
murka-ksy 20 октября 2016, 21:11
Неа, он не тяжелый. Просто более резкий, чем второй.
Helen01 20 октября 2016, 17:51
Эххх, моя любимая и обожаемая Омега, люблю — не могу! Осень ждала, чтобы ее начать носить)))
Спасибо за шикарное описание и пост!
murka-ksy 20 октября 2016, 21:13
И вам спасибо, что читаете! И мне Омега понравилась больше. Альфа динамичнее и резче ( перец чувствуется), думаю лучше будет звучать весной и летом
Curly-sue 21 октября 2016, 07:17
Очень хорошо описали. Спасибо. Альфа настораживает — восточный и энергичный. А вот Омега по описанию звучит очень маняще — восток, кожа, палисандр (этакий европейский восток?). Пошла тестить.
Natalia_Bos 25 октября 2016, 13:13
Какой дуэт!   они у меня в планах)
murka-ksy 25 октября 2016, 22:38
Вот и я не удержалась  . Слушала все ароматы Mendittorosa Odori d’Anima и все интересные. Хоть всю коллекцию собирай ))