Парфюмерия и ароматы

Edgardio Chilini Madness of Blackсurrant. Черносмородиновый абсолют

Косметика предоставлена на тестирование
Духи — это воздушный поцелуй (с)

— Зая, чем это от тебя так вкусно пахнет?
— Духами, которые ты мне вчера подарил!
— А разве вчера я дарил тебе духи?
— Дарил, дарил! Посмотри в кошельке!

**********

Edgardio Chilini Madness of Blackсurrant

Описание от производителя и категория: «Утро. Мне захотелось чёрной смородины… Представьте себе жаркое лето, сад, в одной ладони у вас огромная горсть крупный свежесобранных ягод, другой вы набираете листья с куста. В этот момент вам так и хочется поглотить все собранные плоды и делаете вы это не по одному шарику сока, а вкушая почти всю горсть. Яркой освежающей кислинкой сладкие ягоды раскалываются на языке, вы, продолжая собирать листья задеваете ветки и от куста идет легкий шлейф зелени с тем же сочным ароматом кислинки.»

Верхние ноты: листья черной смородины, почки черной смородины.
Ноты сердца: кожура черной смородины.
Базовые ноты: сок черной смородины.

Категория аромата: древесные.

Концентрация Extract Cologne, своя собственная. Приближена к парфюму. То есть это именно стойкие духи.

Развернутое мнение: Черная смородина в ароматах — мое все. Увидев пирамиду Madness of Blackсurrant, мне кажется, мои зрачки расширились…

Начну с флакона. Здесь все как я люблю: простые формы, никаких загогулин и дизайнерских решений. Красота в простоте, с годами я это поняла)) Я это почти в каждом парфюмерном обзоре пишу, простите. Содержимое насыщенного желтого цвета; таким образом я всегда вычисляю стойкость парфюма, чем насыщеннее цвет водички, тем более стойким будет аромат.

Снимаю колпачок и впервые подношу флакон к носу… Первое впечатление, да, черносмородиновое и, да, сумасшествие)) Пожалуй, ярче у меня была только Tuberose Renee… Немного побаивалась пойти в нем на работу, а вечерних выходов никак не случалось((

И вот тот день настал. Утро понедельника, ливневый дождь и адский холод… Я на автомате перед выходом из квартиры делаю пару пшиков на одежду. И останавливаюсь. Мгновенно принимаю решение поменять шарф грязно-розового цвета на яркий желто-красный палантин. Настроение меняется мгновенно))

Аромат игривый, звонкий, невероятно красивый. Я слышу в нем кисло-сладкий ежевичный мармелад с ягодными переливами черной смородины. На одежде не меняет нот, а вот на моей горячей коже через пару-тройку часов начинает немного горчить, уходит в дымку. Несмотря на моно пирамиды, аромат очень игривый и многогранный… То сладкий, то кислый, но при этом нереально вкусный, хочется сравнить его с бокалом шампанского… Накрывает, отпускает...))

Абсолютно не приторный, не удушающий, не надоедающий, не заполняющий собой все пространство. Но не отпускающий от себя надолго. Он действительно способен вскружить голову в хорошем смысле этого слова, немного пьянящий.

Шлейфит красиво, шлейф здесь именно дорогой и роскошный. Я проверяю шлейф на подруге или на маме всегда, так как от себя мне сложно понять есть шлейф или нет.

И стойкость. Для концентрации сologne она феноменальная! Шлейфит с одежды полдня, а сама одежда благоухает до стирки. С кожи уходят быстрее, часа через 3-4, после остается только интимная томная горьковатая дымка. Сходит с кожи медленно и благородно, без удушающей базы и «туалетных лотков».

На мой взгляд, промофото к этому парфюму лучше тысячи слов…

Осенний поцелуй после жаркого лета… — именно такие строчки из знаменитой песни Аллы Борисовны приходят мне в голову. Для меня это именно осень, теплая, холодная, дождливая, любая… Самое яркое и красивое время года.

Madness of Blackсurrant плохо сочетается с total black в одежде, к нему обязателен яркий акцент (в моем случае это всегда палантин или если в офисе, например что-то из бижутерной истории, типа крупного кольца и шейного украшения, или браслета и сережек только не комплектом!!!, или длинного серебряного крупного кулона...), совсем не сочетается с моим любимым стилем military, зато отлично гармонирует с современным casual-гардеробом. Пожалуй, с маленьким черным платьем и ниткой жемчуга я бы данный парфюм тоже не одела… Вообще говоря, Madness of Blackсurrant не могу отнести к вечерним ароматам почему-то, возможно, в душном ночном клубе с дымовой завесой смородина может забродить)) А в хороший ресторан лично я скорее предпочту капельку классики.

И что самое главное, аромат обязывающий! С ним просто невозможно выйти на улицу без марафета. Madness of Blackсurrant однозначно обращает на себя внимание, и вряд ли кому-то захочется быть под прицелами незнакомых мужских и женских взглядов с крысиным хвостиком и макияжем состоящим только из гигиенической помады…

Продегустировать ароматы данного бренда, увы и ах, можно только в Москве и Санкт-Петербурге… Для остальных же, слава богу, существуют мини-версии. И на том спасибо!)

Цена 50 мл 6000 руб.

Спасибо, что прочитали)) Всем прекрасного парфюмерного настроения!))
  • Vera0305
  • 18 октября 2016, 17:04
Вау, да это любовь! :)
Да, судя по всему, ты как-то слаще его слышишь. Мне больше трепкости и зеленой горечи.
Но в целом очень похожие ассоциации. И да ТХ отличные!
  • 18 октября 2016, 19:02
Слаще, я тоже так подумала)) Я его иногда смешиваю его с Нуар Том Форд, вот тогда получается вообще нуга!
Очень похожие! Читала твой отзыв с огромным любопытством))
Лена, ты очень интересно описала этот аромат
  • 18 октября 2016, 19:03
Спасибо, Катя!
Я не очень романтична, поэтому как есть… ))
В этом мы похожи
Цэ ж  Freddie
  • 18 октября 2016, 18:50
Какой странный комментарий…
  • 18 октября 2016, 19:04
Милена, комментарий нормальный))) На промофото к парфюму автор Косметисты и просто хороший человек!
  • 18 октября 2016, 19:07
Ааааа! Терь поняла!
Ну, канешна
  • 18 октября 2016, 19:03
Она самая! Я тоже немного удивилась сначала)) Даже обалдела!
  • 18 октября 2016, 18:51
Лен, заинтриговала… Люблю смородину во все ее видах (даже варенье)!

"...— Дарил, дарил! Посмотри в кошельке! "       Супер!
  • 18 октября 2016, 19:05
Я тоже люблю! А варенье из черной смородины — это вообще единственное варенье, которое я могу есть)) С манной кашей!

Мне тоже понравился юморок))
  • Vera0305
  • 18 октября 2016, 19:52
Не, ну я не пройду мимо… густая холодная манная каша (читай — пудинг) с черносмородиновым вареньем — главное лакомство детства!
Вот мы с тобой в унисон про смородину-то… все родом из детства
  • jurist
  • 18 октября 2016, 19:30
Анекдот повеселил от души))) надо его в жизнь претворить)))

Очень интересный и сложный аромат, судя по описанию. Я тоже люблю нотки смородины в парфюме, но только немного.
А ещё я прям представила, как будет пахнуть забродившая смородина в душном ночном клубе)))) тот ещё ароматец))

А серьёзно, рассказ очень классный! Надо уже наконец пойти и послушать их ароматы.
Спасибо за обзор, дорогая!
Я претворяла в жизнь и не раз, полет нормальный)))

А я люблю много смородины, только главное, чтобы она не звучала химозно, по-зверски, так сказать))
  • 19 октября 2016, 11:51
Леночка, спасибо за отзыв. было интересно)
Ленусик, спасибо))
  • olka49
  • 19 октября 2016, 13:05
подскажите пожалуйста а где в Москве можно потестить это чудо?
HAIR ROOM Обухов&Рублев.
Спасибо за интересный пост! Нравятся ароматы марки ( с которыми знакома на сегодняшний день)
Спасибо! Мне тоже нравятся и даже очень))
  • 21 октября 2016, 17:46
Лена мастер пера, душевно рассказала.
Вероника, мерси))
Какой красивый аромат! Нежно люблю запах черной смородины, но в парфюме в чистом виде пока не попадался.