Парфюмерия и ароматы

Мой Clive Christian 1872 или выбор истинной перфекционистки...всё самое лучшее

Хочу рассказать Вам об очень утончённом и загадочном аромате от одного из самых дорогих парфюмеров Клайва Кристиана. Для меня его парфюмы это чистой воды квинтэссенция роскоши!. В общем речь пойдёт об аромате Clive Christian 1872 for woman — освежающем, легком аромате для любого времени и на все случаи жизни.Конечно сама себе столь роскошные подарки я не делаю, а предпочитаю их получать.Вот и данный аромат я получила в подарок, то есть безвозмездно, тоесть даром
От производителя:
Описание: Clive Christian (Клайв Кристиан) 1872 for woman — классический женский аромат. Основные ноты: бергамот, лимон, ананас, голубика, розмарин, лилия, фрэзия, жасмин. Базовые ноты: кора дерева, сандал, пачули, мускус, мох. Clive Christian 1872 for woman представлен как цветочно-цитрусово-фруктовый аромат

От меня: Великолепный аромат! Женщина, пахнущая им просто не может остаться незамеченной и незапомненной! Богатый, щедро раскрывающийся, изысканный! Один из самых лучших запахов, которые мне довелось иметь или вообще нюхать когда либо.Я впадаю в некий транс, эйфорию, когда вдыхаю этот аромат. Мне сложно описывать запахи, я не парфюмер и всех ингредиентов уловить не могу, но передать достоверно свои ощущения я точно могу   Многие говорят, что запах не понятный.но чувствуется что дорогой и изысканно-благородный. Вот именно такой он и есть!
На мой нюх есть некое сходство с Reflection Woman от Amouage ( и не только на мой). Стойкие, шлейфовые.
Моя оценка: 5 с огромным плюсом
Цена вопроса: подарок.но цена их мне известна -50 мл. 500 $
P.S. Лучше один раз его услышать, чем сто раз описывать!
С уважением, Ксения.
чудесное зеленое стекло и царское оформление, красота!!! Никогда их не слушала, не так просто их вообще увидеть в продаже. Спасибо большое за пост с такой красотой.

флаконы от Клайва это вообще отдельная статья)) они из хрусталя. Вроде и просто всё в дизайне, но в этом и есть роскошь!!!
Нереально красивый флакон, не сомневаюсь и в его наполнении!
  • coco
  • 09 марта 2011, 14:50
Королевский подарок! Настоящая роскошь…
Роскошный подарок для роскошной женщины!

• Litera
  • 09 марта 2011, 14:53
вы так описали аромат, что мне сразу же захотелось их послушать!
Да, сейчас Амуаж уже не круто.   Самый дорогой парфюм в мире тоже от Клайва Кристиана — Clive Christian’s Imperial Majesty. Более 200 тысяч долларов США его стоимость (большая часть цены за упаковку: хрусталь, золото, бриллианты).
Спасибо за пост! Очень интересен отзыв реального обладателя такой парфюмерии!

Ну такой аромат мой даритель точно не потянет))))) без штанов останется)))))
Говоря о «такой» парфюмерии я имела в виду марку вообще. Качество содержимого Вашего флакончика и такого вряд ли отличается. А этот лимитированный, пишут, похож на «рядовой»   Clive Christian №.1 for women.

Они абсолютно разные, смею вас уверить))) №.1 восточный, тяжеловатый аромат, а 1872 скорее свежий, водянисто-травяной с кислинкой и ягодной ноткой
Нееет  , Вы меня не поняли.
1. Лимитированный (Imperial Majesty), пишут, похож на № 1.
2. А я, говоря «вряд ли отличается», писала про качество (!) содержимого. Оно же у всей марки высокое.

Да… сорри.не допоняла))) конечно все ароматы зэ бэст! Но тут тоже всё индивидуально.Подруга моя считает например, что 1872 пахнут мыльно-рыльными принодлежностями)))) зато обожает приторно-сладкие, тягучие, удушливые ароматы… что для меня практически смерти подобно)))
«Мыльно-рыльными»   Выразительная терминология у Вашей подруги.
  • 09 марта 2011, 15:40
а ты ему старые зашей)))) штаны

Не поняла?????? кому и что зашить?)))))
  • 09 марта 2011, 15:49
хахаха ну старые штаны) если он останется без новых, кода купит духЫ за 200 тыщ американских рублей)

А.аааа… это юмор такой)))Смешно)))) ему это не грозит… будет ходить как и ходит-в целых и невредимых))))
  • 09 марта 2011, 15:59
ты как мой муж говоришь " а, юмор? понимаю"))) а духи за 200 тыщ это уже не духи, а артефакт. Для них надо заказывать отдельный дом и охрану) и водить всех в музей за деньги)

Ну при чём тут ег духи за 200 тысяч долларов к моему посту?))) О них речь шла вскользь, как интересная информация. Я же речь вела о гораздо более «бюджетном» парфюме… Вы утрируете уже)))
  • 09 марта 2011, 17:25
да почему ЕГО) духи-то для вас)))
Лана посмеялись, кто понял, это называется)))

Слово ЕГО вообще не фигурировало в комментах)) «ег» было банальной опиской. так как писала с мобайла, вообще подразумевалось слово ЭТИ))) Ваш тонкий юмор мне действительно не совсем понятен, мне он скорее напоминает иронию))ну да не важно, спасибо, что читали и внимание уделили)))
  • 09 марта 2011, 18:30
да какая ирония( вы что))))))
А про описки откуда ж мне знать? Просто весело получилось)))
Духи действительно достойны внимания. Именно ваши, а не ТЕ неизвестные.
Я мимо не могла пройти, а тут еще и диалог завязался.

Сижу дома, болею, вот такой подарок на 8 марта(
меня на ТЫ можно называть.
будем знакомы, Надя)
  • scout
  • 09 марта 2011, 15:42
Мне думается, истинно дорогой аромат тот, который делается исключительно под тебя и для тебя и существует в одном экземпляре, всё остальное всего лишь вопрос денег.

Да не в стоимости дело!!! мне очень нравятся ароматы от Кристиана, вот и всё! Их очень мало, он не расширяет линейку. В эти ароматы влюбляются и пахнут ими постоянно.Это как визитная карточка. В них тоже достаточно индивидуальности, поверьте.ими пахнет ограниченное колличество женщин и мужчин, и не в цене дело.Есть ценители и поклонники именно этого бренда. Возможно и я теперь стану одной из них))))) ля-ля-ля)))))
  • scout
  • 09 марта 2011, 15:57
ДА и я не о деньгах. :) Рада, что вы нашли что-то по душе. Кажется, в Дугласе видела что-то подобное. Надо будет присмотреться, хотя бы ради интереса. :)
  • 09 марта 2011, 15:53
Шикарный аромат, я просто грежу им, жду когда буду чуть старше, мудрее; все же он для роскошной состоявшейся женщины. Это роскошь в ярком ее проявлении, для меня лично его владелица- это эталон женственности, красоты и ума. Действительно, этот аромат умный, лично я его так воспринимаю. Образ самодостаточной и спокойной… ммм… сказка, до него надо дорости.Он не подойдет легкой воздушной девушке, он для той, которая умеет разговаривать взглядом, а аромат будет дополнять эту молчаливую речь… Уже 4 года вокруг него хожу и дело не в цене-он стоит своих денег, а в восприятие и образе, над которым активно работаю))Спасибо!

Как Вы красиво описали!!! ох… надо теперь дотягивать до образа)) буду работать над собой (для соответствия аромату так сказать)!!)) спасибо за комментарий! Мне очень понравился! (а как его в избранное добавить??   )
  • 09 марта 2011, 16:04
На звездочку нажать)) Я не могла о нем сказать иного, мой муж все порывается его купить; он просто очень ему нравится, но мы заходим в магазин, слушаем, стоя перед зеркалом и понимаем, что еще не время, пока дурь в газах сверкает и пока я езжу на голубенькой машинке и периодически меня клонит в сторону блондинистости( в худшем ее проявлении) я не могу одевать то, чему не соответствую. Ну это очень предвзятое отношение, просто есть вещи, которые достойны того что бы им соответствовать))

А Выс супругом возьмите оба этот аромат!!! Он же парный (как и все Клайвики)… думаю что благоухая в дуэте будите очень гармонично вписываться в окружающий мир)) Думаю Вы очень скоро дозреете морально и 1872 клайвик займёт своё почётное место рядом с Амуажем)) (я уже к вам заглянула)
  • 09 марта 2011, 16:17
))) Да, я тоже надеюсь что вот-вот оно случится))
Ммм… один только флакончик завораживает, очень красивый, я бы не прочь получить в подарок этого изумрудного красавца!
Спасибо за новую для меня информацию а то я слышала только про тот, что за 200тыщ
Какое красивое описание! Какое красивое оформление!
  • mila77
  • 09 марта 2011, 19:15
Где бы встретить такой… Флакон- роскошный красавец, захотелось вдохнуть этот аромат.
  • 13 марта 2011, 17:44
Да что там оформление! В обычном варианте он безликий, а запахи очень уж колючие. Даже удушающие я бы сказала. Ну а зелененький самый приличный аромат, «шипровый» как отозвалась о нем конс в ЦУМе.)))

«В обычном варианте он безликий»  , смутно поняла что для Вас означает обычный вариант… Я могу понять, когда аромат данный не нравится (это же не произведение исскуства.чтобы всем нравится))), но когда говорят о нём что он безликий)) мне хочется увидеть, чем же таким неординарно-выдающимся благоухают так высказавшиеся))))) Консультант верно назвала линейку «шипровых» к коим и относится этот аромат… Вы наверное под «шипровыми» подразумеваете лосьён после бритья «Шипр» постсоветских времён?))))))))) на самом деле Шипровые ароматы в основной своей массе женские. Духи эти построены на аккорде дубового мха, лабданума (смола, обладающая запахом кожи), бергамота и пачули. Этот тип составляют так же ароматы с нотами шалфея. Представители данного семейства имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов,,,,,,,
  • 15 марта 2011, 16:49
Я вообще-то о флаконе, он как раз-таки безликий))
А «шипровый» аромат я плохим не считаю, даже лосьОн, как вы выразились, «постсоветских времен», просто привела пример расшифровки запаха от консультанта для тех, кому этот парфюм интересен. Для ориентира.
  • SONIA
  • 16 марта 2011, 18:03
Спасибо за классный пост! как раз вчера смотрела передачу посвященную ароматам Клайва Кристиана! Жаль только, что девушки конфликтуют в коментах и не умеют сдерживать эмоции и юмор мне их тоже не понятен.Вы рассказываете про красоту и величие аромата, а они про штаны   и вашу вторую половиу…
  • SONIA
  • 16 марта 2011, 18:04
Зависть плохая штука
  • 16 марта 2011, 19:40
Ты нам завидуешь что ли?