Парфюмерия и ароматы

Sogno Reale Mendittorosa Odori d’Anima. Мой ласковый и нежный зверь или спасение от осенней хандры

Хандра. На меня напала осенняя хандра. Все стало ле-ни-во. ( Если бы не хотелось кушать, то и на работу не ходила бы. Но голод победил. На работу хожу). И капризна, и ворчлива и не знаю, что надеть. И какой аромат тоже. В таком вот состоянии мне и подвернулся Sogno Reale Mendittorosa Odori d’Anima.
Mendittorosa Odori d’Anima. Нишевой парфюмерный дом из Италии. Создательница дома Stefania Squeglia. Ароматы Mendittorosa Odori d’Anima созданы при сотрудничестве с парфюмерами Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel.
Sogno Reale Mendittorosa Odori d’Anima аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Аромат создан в 2015 году. Парфюмер: Amelie Bourgeois.
Верхние ноты: лимон, бергамот и морские ноты
Ноты сердца: тубероза и пачули
Ноты базы: вулканический олибанум (ладан), африканский камень (капский даман), ром, сандаловое дерево, стиракс и амбра.

«Sogno Reale» переводится как «сон наяву» — идея создания этого аромата действительно пришла к владелице бренда Mendittorosa Odori D’Anima Stefania Squeglia.… во сне. Сне, главным героем которого были запахи побережья и, неожиданно — морского ежа. Странное сочетание удивило Stefania. И сразу же после пробуждения она бросилась к телефону — чтобы срочно связаться со своим партнером по парфюмерному творчеству, француженкой Amelie Bourgeois. Она в подробностях рассказала ей все детали сна и попросила помочь… воплотить в реальность пригрезившийся аромат

«Вот оно — то, что нужно» — подумала я, утерев сентябрьские сопли.
Морские ноты лишь в начале мелькнули легким бризом. (Йод, я слышу и его немного). Свежие цитрусы. И началось: в окружении смолисто-терпкого и одновременно сладковатого пачули, медово-пряно-пьянящая тубероза распускает свои лепестки и придает аромату оттенок разогретой на солнце кожи. Ром с нотой сухофруктов и темного меда (такого, от которого аж в горле першит). Сандал очень деликатный, с тоном жара. Сладковато-животный стиракс, напоминающий бензой, с нотой кожи и цветов, он имитируют и усиливает животный, чувственный аромат натуральной амбры. (Я не знаю, почему один известный сайт отнес данный аромат к фужерам, ибо он больше амбровый). Ладан, смолистый и сладковато-пряный, обволакивает и успокаивает.
Даман — вид афроазиатских млекопитающих, имеющий поверхностное сходство с кроликом. Окаменевшие фекалии дамана, после ферментации, которая может длиться не одну сотню лет, превращаются в т.н. «африканский камень» или «золотой камень», и используются в парфюмерии.
Ну вот как-то так. Не особо часто можно встретить его в парфюмах. Африканский камень придает аромату анималистическую ноту, глубокий теплый тон табака, и затем перетекает в финальную амбровую смолистость.
Анималистическая нота есть, но она очень нежная, теплая и пушистая. Меховая. И еще красивый запах замши. Замши и меха. И неуловимая легкая сладость. Аромат деликатный, ни к кому не пристает, не шокирует и не раздражает. Тихоня. Но стойкиййй. У меня свое мнение о стойкости ароматов и скажу уверенно — этот один из самых стойких. Хотя и база впечатляющая, в ней собраны сильные фиксаторы запахов. Шлейф есть, но небольшой.
Отдельно хочется отметить упаковку: деревянную коробку (точная официальная копия ящиков, которые использует тосканский художник Alessandro Reggioli для перевозки своих произведений искусства, флакон ручной работы с оригинальной крышкой, отлитой из смолы в форме морского ежа (бывают разного цвета: светлые и темные) и бронзовое украшение с изображением мандалы.
Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 100ml.
Цена на официальном сайте 225 EUR.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. Фото мои и с официального сайта.
  • Vera0305
  • 05 октября 2016, 22:47
Ну тут упаковка — отдельный шедевр… Я просто медитировала на фото :)
Оксана, спасибо!
Это да! Интересные ароматы у бренда и к упаковке подошли ответственно и креативно)

• Poeme
  • 05 октября 2016, 23:09
«Окаменевшие фекалии дамана»)) Очень интересно. Odori d'anima означает запахи души, что-то близкое к нашему слову «духи».
  Ага) Но и амбра это вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. По суди это все продукты жизнедеятельности.

• Poeme
  • 05 октября 2016, 23:46
)) амбра все же еще недофекалии))
 Odori d’Anima запахи для души. Так более точно

• Kiy-Niy
  • 06 октября 2016, 02:10
" с оригинальной крышкой, отлитой из смолы в форме морского ежа ". Я, глядя на заглавное фото, подумала, что это какая-то булочка)))
Аналогично:) как пампушка на горшочке с борщом!
  • Milara
  • 06 октября 2016, 07:53
Да, я тоже подумала о булочке из монтажной пены
  • Nushka
  • 06 октября 2016, 09:04
И я подумала, что это булочка
  • ZarinaM
  • 06 октября 2016, 09:27
Аналогично, я обычно не смотрю/читаю посты про духи, но тут не удержалась, захотелось понять зачем на флакон положили сдобу
  • fitz
  • 06 октября 2016, 10:49
А мне вся эта конструкция банку с медом напомнила :)
Девочки, извините меня рукопопова никудышного фотографа ((. Наверно я люблю «пожрать», поэтому у меня из всего получается «пожрать»  . И из крышечки получилось булочка ). Вот фото с Фрагрантики сделанные более адекватным фотографом.

• Kiy-Niy
  • 06 октября 2016, 20:53
Ахах) Вот здесь видно ежа) Спасибо)
  • ZarinaM
  • 07 октября 2016, 10:45
Вам не за что извиняться. Все равно крышки очень забавные:))
  • Frau_B
  • 06 октября 2016, 05:38
Какая роскошная пирамида! Захотелось послушать аромат.
Крышка — сдобная булочка) Я думала, это гурманский аромат)
Нет, не гурманский )) Но и фужером я бы его не назвала. Легкая неуловимая сладость в нем есть )
  • Lagertha
  • 06 октября 2016, 13:17
Обожаю нишевую парфюмерию. Спасибо, взяла на заметку
  • Modagold
  • 06 октября 2016, 17:01
Хочу плакать — где, где «фужерный цитрусовый», люблю такие… Вы так красиво описываете аромат, но где же свежесть жёлтых фруктов?
Она есть. Но ее съедает пушистый зверек (анималистическая нота).
  • mogolka
  • 06 октября 2016, 18:18
Оформление флакона удивительное)
йодистые морские ноты как раз натуральная амбра дает.
  • Freddie
  • 06 октября 2016, 21:44
Как искусствовед, я сразу оценила идею ящиков для перевозки. И вообще люблю такое необычное «натуральное» оформление в косметике, а особенно в парфюмерии. Крышечка довольно странная)
Спасибо за знакомство с ароматом!
Спасибо, что читаете! Рада, если была интересной и полезной. Ящички очень милые и оригинальные. И их можно использовать для хранения других милых штучек