07.10.2016

Современная классика Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Как-то после очередного дня рождения психологический возраст решил догнать возраст по паспорту, а мне захотелось сменить легкие девичьи ароматы на что-то более взрослое и серьезное. Решено было начать с классических парфюмов.

Имея давнюю взаимную любовь с ароматами Chanel, знакомство я начала с классики именно этой марки, но большинство из перепробованных ароматов вызывали стойкие ассоциации с нафталином, кружевными перчатками и почтенным возрастом. Консультант парфюмерного отдела, видя мою растерянность, обратила внимание на премьерную версию Chanel N°5.

Аромат Chanel N°5 Eau Premiere вышел в 2009 году как более легкая и прозрачная версия легендарного аромата. Перевыпущен в 2015. Парфюм относится к группе цветочных альдегидных.

Пирамида аромата:

верхние ноты —альдегиды, нероли, иланг-иланг;
ноты сердца —жасмин, роза;
ноты базы —сандаловое дерево, ветивер, ваниль.

Chanel N°5 Eau Premiere Eau de Parfum для меня — сдержанная элегантность, классический, но при этом модный и современный. Как кашемировый свитер подходит подо все, при этом обозначая статус своего владельца. Собирает комплименты. Дорогой и стильный.

Носить его я предпочитаю с твидовым жакетом, джинсами и кедами. Сдержанный, но чувственный парфюм добавляет нотки элегантности к молодежному стилю. При этом в более классические образы он у меня не идёт: общее настроение получается слишком строгим.

Раскрывается Chanel N°5 Eau Premiere пудрово и мягко. Начало — тонкий цитрус, абсолютно несладкий, который затем переходит в нежную пудровость. В ясные и морозные дни аромат ощущается более искристым, как будто создан специально для наших климатических широт.

Стойкость отличная — на коже аромат держится 6-8 часов, на волосах и одежде — несколько дней.

К сожалению, летом аромат для меня слишком теплый и душный, носить я его могу только поздней осенью и зимой. С нетерпением жду морозных дней, чтобы вернуться к полюбившейся классике:)

Цена: около 8000 руб за 50 мл без скидок по картам
Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Chanel N°5 Eau Premiere EDP

moskow84 07 октября 2016, 20:49
Мне очень понравился новый вариант этого аромата и я обязательно им расживусь. но и о классике не забуду — Chanel много не бывает!)))
christina_proud 07 октября 2016, 22:49
У меня отношение к Chanel#5 в точности как у вас, просто обожаю классическую версию. Но мне неожиданно понравился и новый вариант аромата! Тоже скорее всего его возьму, а пока что пользуюсь пробниками на которые были очень щедры консультанты
moskow84 07 октября 2016, 22:55
Так и мне новый вариант понравился. Но что мешает иметь оба?
А мне вот консультанты ничего не дали
localbeautyqueen 08 октября 2016, 15:31
В точку!
Malta 07 октября 2016, 22:45
Один из любимых ароматов! Особенно нравится в холодную, а еще лучше морозную погоду — я тогда называю его «звонким» или, как Вы написали, игристым
localbeautyqueen 08 октября 2016, 15:39
Вот уже скоро наступят лучшие дни для этого аромата
figlia 07 октября 2016, 23:16
Мне новый аромат тоже по душе. Правда на мне деревяшки сплошные
Poeme 08 октября 2016, 00:36
Мне кажется, я у Шанель люблю все, и классику, и Премьер, вот сейчас вода вышла новая, хочу и ее попробовать.
localbeautyqueen 08 октября 2016, 15:25
Вот и у меня так же: все люблю, все в точку
Lara34 08 октября 2016, 10:12
У меня именно эта версия
Обожаю ее в морозы)))
Спасибо за красивый рассказ
localbeautyqueen 08 октября 2016, 15:25
Спасибо, что заглянули!
Комментарий удалён
Stana_Soleil 08 октября 2016, 11:27
Ох, как же я люблю парфюмы Шанель… на картинках)) Сколько к ним ни подступалась- никак не срастается у меня с ними. Вот вообще ни с какими. Шансы во всех вариациях не рассматриваю, компотики в любом случае не мое. А более классические мне нравятся на блоттерах, но наношу на кожу- и сразу становлюсь старше лет на десять минимум. Именно не взрослее, не мудрее, а просто старше, и это замечают все окружающие. Хотя я и так вроде уже не девочка-школьница, и в моем возрасте многие отлично водят дружбу с Шанелевскими парфюмами… Мне же придется, видимо, лет до 50ти подождать, может, тогда органично впишутся)
localbeautyqueen 08 октября 2016, 15:43
Какая интересная у вас особенность) А с другой классикой у вас как? С Диором или Ланкомом?
Stana_Soleil 08 октября 2016, 22:02
А вот Диор и Ланком обожаю, на мне отлично сидят и Клима, и Поэма, и Диориссимо) Понятно, что это новодел, в сторону которого знатоки плюются, но я же не виновата, что по возрасту просто не успела застать оригиналы в более широком доступе, а винтаж я на себе лично не очень люблю- он на мне как-то немного одинаково весь сидит (пробовала у матери разные древности, Диоры и Роша — первое, что вспомнилось)
mariaig 08 октября 2016, 23:28
У меня был пробник классической пятерки, я его и так и эдак пыталась носить и в какой-то момент поняла, что готова его полюбить на себе. Но мой муж сказал: «Я не хочу, чтобы от тебя пахло так, как пахло от моей бабушки» (бабушка хорошая была, просто такие вот стереотипы :)). Потом появилась премьера пятерка, все сказали — она легче. Я попробовала. Мне не легче. А на днях меня в магазине консультант обрызгала версией Лё (Chanel N 5 L'eau), сказала «поживите с этим запахом на коже». Муж вечером сказал, что ему нравится. Мне тоже понравился. Я купила. Теперь у меня есть Шанель N 5 :)))
localbeautyqueen 10 октября 2016, 15:06
Поздравляю с удачной покупкой!)
man_i_ya 08 октября 2016, 15:58
Люблю парфюмы Шанель. У меня была вся линейка Шансов, сейчас наслаждаюсь Шанель Вив, думала он весенне-летний, ан нет- осенний. Люблю Гардению и Коромандель, мечтаю попробовать Boy, Misia и Jersy. Люблю коко, коко мадмуазель, коко нуар, аллюр и премьерную пятерку. Время для премьерной пятерки- заморозки, он зазвучит как игристые пузырьки сухого шампанского))) Новинка chanel no5 l'eau тоже очень понравилась, но она созвучна с премьерной, поэтому пока будет лишняя в коллекции.
Lisipunchik 10 октября 2016, 15:31
У меня классическая «Пятерка», и честно, никаких «бабушкинских» ассоциаций не вызывает. Слава богу, у мужа тоже. Все-таки каждый воспринимает по-своему. (Но и стереотипы очень сильны, особенно что касается ароматов.)