Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.09.2016
2770

Всесезонный кедр Yves Rocher Fraicheur Vegetale Cedre Bleu eau de cologne

Всем доброго!
У вас есть ароматы, которые идеально подходят для любой погоды?
Сегодня хочу рассказать об одном таком товарище, ставшим для меня всесезонным и по-своему особенным — Yves Rocher Fraicheur Vegetale Cedre Bleu (eau de cologne).


Принадлежит к группе ароматов древесные.
Выпущен в 2003.
Композиция аромата состоит из одной ноты — кедр из Вирджинии.
Создан как унисекс.
«Голубой кедр» относится к серии «Fraicheur Vegetale» — свежих природных ароматов трав и древесины, как чисто женские так и унисекс-ароматы.
Для меня это, в первую очередь, потрясающе красивый аромат дерева (собственно, да, в нем и нет больше никаких нот   ), разогретого солнцем, кедровой коры, смолы, хвойных иголок, одновременно свежий, сладковатый и с горчинкой. Увы, не знаю, как в природе пахнет виргинский кедр, но нахожу эту ноту очень привлекательной в парфюмерии, часто ароматы с именно такой кедровой нотой оседают в моих запасах и списках парфюмерных хотелок; также очень люблю эту ноту на мужской коже.
Cedre Bleu — чистой воды унисекс, он прекрасен на женской и мужской коже. Причем, на женской в нем меньше сладости, есть терпкость и горчинка, смолянистая дымность. Он сдержанный, немного строгий, создающий ощущение некой умиротворенности. На мужской коже больше проступает сладость, аромат становится интимным, пьянящим, притягательным, это очень сексуальное дерево  
Стойкости у него немного (одеколон же), в зависимости от погоды и других условий — от час до трех-четырех (что для одеколона вполне хорошо), на менее горячей коже возможно больше (но тогда и смолянистой сладости-дымности будет меньше).
Шлейфа нет, но по мне для такого аромата шлейф и не нужен — это любовь для себя или для двоих)))
Почему же я считаю этот аромат всесезонным? Да потому что другие ароматы из этой серии, с которыми мне удалось познакомиться (бамбук, зеленый чай и вербена) исключительно летние, а Голубой Кедр можно носить весь год. Жарким летним вечером так звучит хвойный лес в черте города, когда с запахом остывающего асфальта смешиваются запахи смолы и разгоряченных за день хвойных веток, смола на стволах… и когда едешь на велосипеде или гуляешь пешком по такому лесу запах просто сводит с ума))) В прохладные осенние деньки он напоминает о летнем тепле, а зимой натурально согревает, как кашемировый плед и камин. Что интересно, весной он словно звучит свежее, чем в другое время, смешиваясь с талой водой.
И да, он хорош и в дождь, и в мороз, и в жару, но при том я не могу его назвать ароматом «когда не знаю, что надеть». Он для меня какой-то особенный и душевный, несмотря на свою простоту (а может и благодаря ей), я порой ношу его дома даже когда совсем не выхожу.
Вот такой он, этот Голубой Кедр  
Спасибо, что заглянули!))
Желаю всегда иметь только приятные парфюмерные впечатления

Лучшее за месяц

Комментарии

LesYA86 13 сентября 2016, 19:16
Этого аромата нет на сайте… а вы так красиво его описали. Хоть сколько он стоил и огда купили?
CrazySusy 13 сентября 2016, 22:22
Честно говоря, уже не вспомню, сколько он стоил, но пользуюсь им уже больше двух лет, ориентировочно с весны 2013. Да, очень жаль, что его сняли, я его поначалу даже распивала, а теперь осталось около 20 мл и не хочется ни с кем делиться, а то потом жаль будет, если не найду повторить((
LesYA86 14 сентября 2016, 10:33
Я очень надеюсь, что вы его разливали, а не распивали  
Эх, жаль мне безумно нравятся смолистые, хвойно-мшистые ароматы без сладости. Пока млею от аромата Dolce&Gabbana Velvet Collection Wood unisex. Вот где аромат леса без сладости  
CrazySusy 14 сентября 2016, 12:04
почему же разливала? Именно распивала (т. е. делилась с желающими, отливала в атомайзеры из своего флакона), разливать было бы кощунством)))
LesYA86 14 сентября 2016, 12:47
А я не знала такого термина   Подумала, что описка.
IrenS 13 сентября 2016, 20:12
Самый удачный из всей линейки колоней у Ив Роше, на мой взгляд. На мне наоборот слишком сладким был, а вот на мужской коже хорош.
К сожалению, сняли его с производства(( Как и всю линейку Кельнских вод. Стоили они в пределах 1500, если не ошибаюсь, без учета скидки. Зеленый чай и Вербену перевыпустили в серии «Утро в саду», но она совсем не стойкая. А аналогов Кедру не сделали.
У меня заначен флакончик геля для душа с этим ароматом, пользуюсь иногда). Из кедровых ароматов нравится очень Cedre Sandaraque Parfumerie Generale, но стоит он конечно ощутимо дороже(
CrazySusy 13 сентября 2016, 22:26
Может со временем и перевыпустят. Но в серии «Утро в саду» мне Зеленый чай ужасно не понравился, какая-то в нем появилась неприятная мне нота(( а в колонях вполне нравится. Новую Вербену еще не нюхала, ее вроде даже не представили в украинском Ив Роше…
Гель для душа с этим ароматом был шикарен, да! Я бы, может, до сих пор им с удовольствием пользовалась, если бы у меня его не украли год назад в душевой на море  
Parfumerie Generale очень люблю, но их цена позволяет мне только брать время от времени по милику в отливантах)) Спасибо за наводку, поищу для знакомства Cedre Sandaraque!  
Cosmix 14 сентября 2016, 12:45
Я им пользуюсь на повседневку с момента выхода, однако, заметила, что самый последний купленный мною флакон (точнее, как купленный? мне он пришёл в подарок от марки за какой-то хитрый интернет-заказ) значительно отличается по запаху от ранних выпусков. В любом случае, очень жаль, что его сняли с производства… Он классный и всесезонный, под любое настроение и образ. Единственное но: на мне он держится порядка 8-9 часов. Узнала об этом случайно: с утра сделала пару пшиков и убежала, вечером собирались с мужем в театр, захотелось другого аромата, а Кедр продолжал пахнуть! Очень слабо и ненавязчиво, но был всё же слышен, пришлось срочно принимать душ, чтобы смыть запах с кожи.
CrazySusy 14 сентября 2016, 16:56
О как, цепко держится за вашу кожу))) я от него не ожидаю даже шести часов))
Cleverwoman 26 апреля 2018, 23:17
Когда-то давно, лет двадцать пять назад, мне нравился этот аромат и я покупала его флакон за флаконом. Выглядел точно также, только назывался кёльнская вода «Голубой кедр».
CrazySusy 26 апреля 2018, 23:26
Так он так и назывался «в переводе», когда еще продавался. Одеколон — это и есть кельнская вода))