Парфюмерия и ароматы

Habanita L’Esprit Molinard — Narciso Rodriguez for Her Narciso Rodriguez и Citizen Queen Juliette Has A Gun в одном флаконе

Habanita L’Esprit Molinard самый «несамостоятельный» аромат линейки Habanita.
Сравнивать его с Habanita Eau de Parfum,, а тем более с винтажной Habanita совершенно бессмысленно.
Как и многие фланкеры, Habanita L’Esprit был создан как автономный аромат, раскрученное имя которого играет на руку маркетологам.
Но, как я уже сказала выше, независимость его получилась весьма условной.
Habanita L’Esprit (2013) очень похож на два других популярных аромата, вышедших несколькими годами ранее.
Narciso Rodriguez for Her Narciso Rodriguez (2006) и Citizen Queen Juliette Has A Gun (2008) — родные мама с папой Habanita L’Esprit.
Кровные узы этих трёх ароматов настолько очевидны, что не нуждаются ни в визуальном сравнение пирамид, ни в хроматографическом анализе, с полпинка подтвердившим бы принадлежность Habanita L’Esprit к этой амброво-мускусной семейке.
Дитя отличается от своих родителей лишь резко проявившимися восточными чертами.
В отличие от Narciso Rodriguez for Her Narciso Rodriguez и Citizen Queen Juliette Has A Gun, в которых ольфакторный акцент сделан на пудрово-мускусные ноты, в Habanita L’Esprit доминируют ноты смолистые.
Лабданум и бензоин, присутствующие в «Родригесе» и «Королеве» в небольшом количестве, объединились в генетическом коде Habanita L’Esprit, и, наконец, продемонстрировали свои ориентальные черты в полной мере.
Подытоживая, скажу, что, несмотря на свою очевидную неоригинальность, аромат Habanita L’Esprit весьма ладно скроен, уютен и комфортен. Идеальное время для него — промозглая осень.
Недаром именно сейчас его продажи опережают не менее популярные в другое время года Habanita Eau de Parfum и Habanita La Cologne.
Дополнительная информация:
Habanita L’Esprit Molinard насыщенный, но не шлейфовый, довольно стойкий, правда, вся его стойкость построена на базовых нотах, ноты сердца исчезают довольно быстро, а вот топовые ноты, за исключением сверлетучего лимона, держаться довольно долго, так как поддержаны плотной базой.
Парфюмера не нашла, что касается официальной пирамиды аромата (понятное дело, в неё включены далеко не все ноты, а только опорные), то выглядит она так.
Верхние ноты: лимон, лабданум, мускатный орех.
Средние ноты: мимоза, роза, жасмин, гелиотроп.
Базовые ноты: бензоин, пачули, мускус, ветивер.
Habanita L’Esprit выпускается в концентрации парфюмерная вода, в объемах 30 и 75 мл. Флакон 75 мл стоит около 7000 рублей.
Отдельно хочу добавить про флакон — выглядит просто сногсшибательно, но по углам и выступающим местам с него, увы, немного слезает белая краска.
Год запуска — 2013.
Оценка: 7 из 10.
  • M-Olly
  • 08 сентября 2016, 11:40
Детеныш даже внешне на родителей похож)))))
ток светленький он в родригеса в едп)))
  • M-Olly
  • 08 сентября 2016, 12:17
дааа!
Citizen Queen никак не могу поймать, давно уже хочется разнюхать) у Narciso Rodriguez мускуса на мой нос многовато. Habanita интересно было бы попробовать. Занесла в свой километровый нюхательный лист   Спасибо.
в этой абаните значительно меньше мускуса, чем в родригесе
  • 08 сентября 2016, 18:12
Ты умудряешься написать так, что становится интересно даже то, что уже было отвергнуто)))…

Я не нахожу в Rodriguez-ах ничего пленительно-восторженного, уж простите… Довольно штатно-приятственный аромат… и все…
А теперь пробовать придется...)))
Родригес я люблю, этот аромат на него похож, но он более сдержанный, более смолистый и менее мускусный, но все равно они оч похожи.
  • Tale
  • 09 сентября 2016, 04:44
Родригеса люблю под настроение и белую блузку со шпильками )))) Habanita заинтриговала, хочется послушать.
абаниты все хороши, особенно колонь, но именно эта — наследница родригесов.
  • Tale
  • 09 сентября 2016, 19:29
У нас их нет, как сегодня выяснилось   Придется искать он-лайн
  • Cassie
  • 09 сентября 2016, 20:43
Заинтриговали! Родригезы моя любовь… Над Абанитой думала, но затестить негде. А не могли бы немного рассказать, в чем отличия у Абанит между собой?
мне кажется главное отличие — переход от большого количества смолистых нот к меньшему. мне больше всего нравится колонь, не помню тут про него писала или у себя в блоге.