06.03.2011

Ароматные воспоминания

Здравствуйте, дорогие красавицы-косметисточки!
Сегодня со мной произошел такой случай, который заставил меня задуматься и окунуться в воспоминания…
В связи с предстоящим праздником, я, как и все вы  , уже начала получать небольшие, но очень приятные для души и тела, презентики! Сегодня мне подарили туалетную водичку L'Eau par Kenzo, я сразу же ее распаковала и побрызгалась… И в этот момент я вспомнила, что такая водичка была у меня в 11 классе! Я ей пользовалась во время выпускных экзаменов и на выпускной! И вся эта картинка того далекого мая стала как перед глазами… И я подумала, неужели у нас у всех какой-то определенный запах или парфюм связан с какими-то воспоминаниями-приятными или не очень… Вспомнился еще один случай из жизни! Как-то мой МЧ попросил меня купить воду с запахом малинки, мотивируя это тем, что я именно ей пахла, когда мы познакомились
Значит, не у одной меня возникают какие-то ассоциации!
И вот я захотела попросить вас рассказать о ваших воспоминаниях, связанных с парфюмом!
Приятных вам всем праздничков и шикарных подарков!

Ledi_Vai 06 марта 2011, 19:29
Я где-то читала что индейцы какого-то племени носят с собой ампулы, в каждой свой аромат, и когда в их жизни происходит какое-либо важное событие они вскрывают ампулу и вдыхают аромат, и потом этот аромат всегда у них ассоциируется с приятными воспоминаниями о том событии.
Alis 06 марта 2011, 19:47
Да, есть такое… Озон от Серджио Тачини — времена первых встреч с будущим мужем, я тогда еще в школе училась   И моя обожаемая Коко М-ль Шанель — весна, 2й курс, настроение такое солнечное… все впереди. Обожаю ее и пользуюсь до сих пор. 100% мой аромат.
In-Love 06 марта 2011, 19:53
Ой! И я вспомнила приятные воспоминания об Озоне   У меня это 1ый курс и все еще впереди   До сих пор очень люблю этот аромат, но оформление не очень у него…
Alis 06 марта 2011, 19:54
Тогда я вам посоветую точный аналог Озона — Диор, серия путешествий, беленькая туалетная вода в высоком граненом флаконе. Случайно нашла. Очень похож, но Озон мне милее — не стала брать Диор… У меня их и так слишком много.
In-Love 06 марта 2011, 21:22
Спасибо за совет! Попробую!
Alis 07 марта 2011, 02:47
Вот точное название
CHRISTIAN DIOR Escale a Pondichery
Sankyo 06 марта 2011, 19:47
У меня 2 аромата ассоциируются с двумя замечательными женщинами, которые очень много для меня сделали и которым я многим обязана. Это Шанель 19 и М-ль Коко. Я их купила только ради воспоминаний. К сожалению, они совсем мне не подходят, честно говоря я не переношу на себе их. Коко кажется приторно-сладким, а 19 пахнет тухлятиной… А на тех женщинах эти ароматы просто восхитительны и подходят им по характеру. Есть также аромат моей любимой подруги, Паризьенн, как слышу его где-нибудь, думаю, что это она рядом)
In-Love 06 марта 2011, 20:51
Вы правы! Аромат у нас ассоциируется не только с событиями, но и с людьми! Нарпимер, моя подруга говорит, что я для нее всегда пахну арбузным Орбитом
Masa 06 марта 2011, 20:26
навеяли что-то теплое и приятнео… )))
Creed — Virgin Islands и Armani — Code
набор теплых штук из прошлых лет… ))
Masha_S 06 марта 2011, 20:34
У меня воспоминания связаны с XS от Пако Робанне… ух…
SONIA 06 марта 2011, 20:53
мужской CHENEL ALLURE EDITION BLANCHE, когда любимого нет рядом, я вдыхаю его и на сердце становится так тепло, как будто он поцеловал меня и прижал к себе!!! и сказал-Сонька я тебя люблю… А еще есть такое воспоминание: это было очень давно, мы с мамой гуляли по ТЦ Глобус, зашли в Брокард и маме мне купила мои первые люксовые духи KENZO AMOUR, я надушилась и мне казалось, что я самая крутая девочка   в мире!!!
E_katerina 06 марта 2011, 20:57
и мой первый «личный» парфюм был Кензо)
SONIA 06 марта 2011, 21:07
Да я флакончик храню, как предмет интерьера и приятных воспоминаний, сегодня открыла крышечку, а они пахнут!!!
In-Love 06 марта 2011, 21:13
И у меня есть аромат, который мне напоминает моего МЧ! Это Black XS… Я ему сама их купила и имеено они, как мне кажется, передают его характер. Он их очень долго носил, покупал не один флакон, а вот в прошлом году перешел на One Million.Но для меня он всегда будет пахнуть XS
SONIA 06 марта 2011, 21:16
Все МЧ перешли на One Million, но я борюсь
Sweet_Irene 06 марта 2011, 21:34
amor amor от cacharel был моим первым люксовым ароматом)) и все в воспоминаниях с ним солнечно и фруктово, как он сам — конец 11 класса, успешная сдача экзаменов и целое лето приключений в другом городе)) кстати, все лето меня спрашивали чем таким приятным от меня пахнет)) а сейчас я амор уже не переношу, к сожалению.и когда чувствую его на других, мне становится немного душно, но очень приятно от воспоминаний!!!!))
In-Love 06 марта 2011, 21:44
Это один из моих любимых ароматов! Помню как я его впервые понюхала на ароматизированной страничке молодежного журнала Yes! и загорелась им… Очень долго им пользовалась, вплоть до прошлого лета… купила себе 50 мл и на сдедующий день мне моя подруга подарила еще 30 мл… Короче, лето прошло у меня под знаком Кашарэль   и Амор мне ТАК приелся, что я его не то что на дух не переношу, я на него смотреть не могу
Sweet_Irene 06 марта 2011, 21:48
вот так совпадение!!! я тоже влюбилась в ароматизированную страничку в Yes!)) купила журнал и целый вечер эту страничку нюхала)) а еще любовалась на рекламную фотографию (если помните, там красивый поцелуй))))
In-Love 06 марта 2011, 22:08
Помню!!! Мир тесен
vero4ka 06 марта 2011, 22:20
мне 26 лет, кажется, что Dior Poison я знаю с пеленок- так всегда пахнет моя любимоя мамочка!
Даже в самые трудные времена мама доставала его всеми правдами и не правдами. Она никогда не изменяла ему.
Запах яркий и прекрасный, даже мои дочки всегда узнают его.
Samira 06 марта 2011, 22:38
Яблочко от донны каран зелёное, стоит 3 года… люблю но не могу им пользоваться. он пробуждает воспоминания о первой любви. иногда кажется что уже забыла, а оказывается что нет… бывший мч мне как-то признался что боится запаха этих духов, говорил что если где-то в транспорте или в офисе чувствует этот запах то начинает волноваться… и ему кажется что я рядом с ним.
happy9307 06 марта 2011, 22:41
я на самом деле некоторыми парфюмами долго могу не пользоваться но как только начинаю сразу могу вспомнить о лете(пользовалась летом например) или пшикнусь другими вспоминаю старое место проживания(так пользовалась в основном ими тогда)))
In-Love 06 марта 2011, 22:53
Девочки! Так интересно читать ваши отзывы! И у всех разные ассоциации вызывает аромат… Кто-то вспоминает маму, кто-то подругу, кто-то близкого и любимого человека… Желаю вам побольше таких вот приятных воспоминаний
Helen1933 07 марта 2011, 17:44
Озон — 2003 год, Питер, интернатура по неврологии. Эсте Лаудер Pleasures — первые дорогие духи, подарок мамы в 1999. Bvlgari Women — запах моей свадьбы, 2006 год. Dolce&Gabbana Light Blue — аромат лучшей подруги, живущей — увы!!! — от меня за тысячи км. Спасибо за размышления и воспоминания!)))
In-Love 07 марта 2011, 18:22
У меня Light Blue осенние воспоминания вызывает… Как сейчас помню, я стояла на остановке, шел дождь и видно из-за влажности аромат усилился настолько, что девушка подошла и спросила, что за духи у меня такие   А Pleasures мне купил в дьюти-фри папа моего МЧ! Я еще тогда подумала, что «вошла в семью», раз мне уже папа подарки из командировки привозит
Leila 07 марта 2011, 18:36
Эйфория Кельвина Кляйна у меня ассоциируется с зимой 2007. Первый раз самостоятельно за границей (в Италии) с подругой.( на которой я всю поездку Эйфорию и чувствовала) Январь месяц, а в Вероне 30 градусов тепла.)))) Весь самолет тогда из Москвы прилетел в шубах, шапках, много горнолыжников с лыжами на перевес, настроение такое зимнее… и тут… выходим из самолета- снега нет, теплынь и солнце печет)))) и теперь Эйфория у меня ассоциируется с солнечной жаркой Вероной в самый разгар зимы)))