Парфюмерия и ароматы

Очень удачная новинка - летний аромат «Coral» от Michael Kors

Здравствуйте!
Летом воздух особенный, наполнен различными природными запахами, которые усиливаются в полуденный зной, меняя наше с вами восприятие и обостряя обоняние. В эту пору мы особенно придирчивы к ароматам, и конечно же стараемся выбрать такие, которые удачно вписываются в наше понимание: как пахнуть летом. Мне в такую пору всегда хочется кардинально поменять свой парфюмерный гардероб, тем более, что на полках магазинов появляются множество новинок, ведь парфюмеры не сидят сложа руки, стараясь нам угодить, и каждый год создают летние духи на любой вкус. Вот об одной из таких новинок я и хочу вам рассказать.

Michael Kors «Coral», EDP

Коллекция ароматов Michael Kors не так уж велика, что и не удивительно, ведь создавать свои парфюмы он начал только в 2000 году, приурочив выпуск первого к открытию своего бутика «Michael Kors» в центре Нью-Йорка. Новый лимитированный аромат «Coral» представляет собой фланкер тех самых знаменитых первых духов для женщин «Michael Michael Kors» 2000-го года, основу которых составила доминирующая нота туберозы и экстравагантное благоухание белых цветов. Но, парфюм «Coral» совершенно другого плана. Это очень женственный, цветочно-фруктовый аромат со стройной пирамидой:
верхние ноты: Розовый грейпфрут, Мандарин, Лимон, Черная смородина и Розовый перец;
ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Апельсиновый цвет и Малина;
ноты базы: Амброксан, Сандал, Белый кедр и Мускус.
Несмотря на то, что этот парфюм увидел свет в прошлом 2015 году, официально в России он появился лишь этим летом.
Аромат заключен в коралловый прямоугольный флакон с треугольными гранями с золотой крышкой и золотыми надписями на коробке. Большая любовь Майкла Корса к коралловому и золотому известна давно, поэтому и дизайн вполне предсказуем и узнаваем. Но не могу не отметить, что в результате он получился элегантным и в то же время очень оптимистичным, и не скрою, что первоначально я «купилась» именно на него.

А вот и промо фото аромата, полное чувственности и женственности.
С первого пшика аромат сражает наповал нотами Розового грейпфрута и Мандарина. Этот запах настолько натурален и правдоподобен, что создается впечатление, что во флакон закачали не что иное, как чистейший сок их мякоти. Но нет, всего-то несколько секунд спустя вас встречают терпкие нотки Лимона и садовых ягод приправленные Розовым перцем, причем каждая из этих нот, к моему большому удивлению, слышна отчетливо, а ведь обычно в ароматах я не слышу и половины нот. Этим «Coral» меня особенно сразил.
Но сердце духов — это знаменитая «корсовская» обольстительная и пьянящая Тубероза. В букете с Апельсиновым цветом и Жасмином она доминирует и правит балом. Ее я чувствую даже тогда, когда уже все ноты отыграли свои роли и слетели с кожи, причем и такие стойкие на мне, как Сандал и Мускус. Тубероза в этом аромате настолько хороша, что именно с «Coral» я вдруг поняла, что эта нота мне нравится, хотя ранее к ней трепета не испытывала совсем.

Понятно, что сочетание цитрусовых с белыми цветами не новость, но в этом аромате на удивление все хорошо. Он одновременно очень свеж, при этом мягок, и даже нежен. А еще, он очень в меру теплый, поэтому в жару не душит, зато прохладным летним вечером согреет.

В носке «Coral» оказался абсолютно универсальным, он всегда и везде уместен. Я с легкостью могу его представить на себе и в официальной обстановке, и на отдыхе у моря. В нем я спокойно отправляюсь в город по любым своим делам. При этом я уверенна, что он проявит себя только с лучшей стороны, не напрягая ни меня, ни окружающих. А могу в нем безмятежно качаться на качелях в саду на даче, оставляя за собой устойчивый шлейф, при этом врываясь в него же по амплитуде, при этом испытывая какой-то особый кайф.

Аромат очень стойкий, что для цветочно-фруктовой группы парфюмов редкость. Думаю, сказывается формат Eau de Parfum. Я слышу на себе его практически весь свой день, лишь за редким исключением мне хочется его усилить или обновить.

Зачастую цветочно-фруктовые парфюмы принято считать легкомысленными, но «Coral» точно не такой. На коже аромат сидит уверенно, красиво, элегантно, от жары свой характер не меняет, и впечатление о себе не портит никогда. А еще, «Coral» пока что очень плохо узнаваем окружающими, и тем самым вызывает огромный интерес. А чужой интерес и внимание безусловно льстят)))
Сегодня этот аромат можно эксклюзивно купить (и если не купить, то хотя бы послушать, очень советую!) в сети магазинов ИДБ за 3 199 руб. (30 мл), и это «лучшая цена» месяца.
Моя оценка аромату — превосходно!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Думаю для лета идеальный вариант, надо «послушать» его вживую.
  • 09 августа 2016, 20:43
Очень советую. В настоящий момент именно этот аромат для меня лучший из цветочно-фруктовых, в которых есть ноты грейпфрута. Изначально именно эта нота меня сразила натуральностью, и я влюбилась безоговорочно.
Рита, как ты заманчиво описала аромат! Очень захотелось послушать.

А оформление и в правду отличное! Вроде и ничего такого, но цепляет.
  • 09 августа 2016, 21:34
Для меня стало открытием, что у МК не только сумки классные, но и ароматы хороши. Мне кажется, что за что он только не берется, у него все получается))) А дизайн, конечно, это его конек!
Жалко, что его ароматы не представлены в нашем городе. Я никогда не встречала. А хотелось бы послушать из любопытства.
  • 09 августа 2016, 21:43
понимаю)))
Рита, такие интересные цитрусы и цветы, я очень люблю цитрусовые ноты летом и постоянно, именно, летом что-то ищу   и флакон очень интересный
Спасибо за рассказ!
  • 10 августа 2016, 00:34
Вот и у меня в основном летом зуд, так и тянет на новенькое   )))
Ой, и не говори, этот летний зуд   явление ежегодное, зимой моё состояние намного стабильнее
Хочу поискать его, хотя…   лето заканчивается, но, ничего, начну готовиться к следующему
Мне всегда сложнее подобрать летние ароматы
Спасибо за интересный и красивый пост! Надо зайти познакомится с ароматом, а то сумка есть, но парфюм не знаю ))
«Зачастую цветочно-фруктовые парфюмы принято считать легкомысленными», не согласна тут с вами, конечно это мое субъективное мнение, но не считаю данную группу легкомысленной. Есть необыкновенной красоты и глубины цветочно-фруктовые ароматы. Ароматы данной группы просто чаще всего легко воспринимаются: цветы- фрукты-лето- солнце- отпуск-праздник-отдых-хорошее настроение   Срабатывают определенные установки-цепочки ))
«Аромат очень стойкий, что для цветочно-фруктовой группы парфюмов редкость» и здесь позвольте с вами не согласится, стойкость зависит от качества ингредиентов (это на совести создателя и производителя) и особенности кожи ( ну это на совести генов и природы)) Качественный и правильный мускус в базе — залог хорошей стойкости аромата, даже если используют не животный, а растительный мускус. А ноты жасмина, розы и туберозы одни из ярких, стойких ( и узнаваемых) нот.
  • 10 августа 2016, 00:32
И вам спасибо, что прочли)))
А еще, очень часто цветочно-фруктовые ароматы называют очень уничижительно «компотами», думаю, что вы слышали такое… Так что это не я, это скорее стереотип такой, я-то как раз с вами очень согласна, вот только, к сожалению, и мне почему-то попадаются в основном легкомысленные ароматы, но я и такие люблю  , главное, чтобы «цепляли». Про стойкость та же история, в основном на моей коже стойкость таких ароматов, особенно тех, что содержат цитрусовые ноты, бывает весьма посредственной, но тут скорее вы правы, это свойство и особенности кожи. Ну а этот аромат весьма удивил, держится, я бы сказала так — «от звонка до звонка», хотя изначально я ее (стойкости) от него и не ждала.

• Poeme
  • 10 августа 2016, 01:21
«Ай да Майкл Корс, ай да сукин сын!»)) почти цитата) И правда, за что не возьмется, многое получается, правда вот, декоративку его не всегда хвалят. А вот сумки и босоножки у него классные, имею честь иметь)) Очень звучное название парфюма, да и флакон очень знойный Мало нам помад Коралл, нам еще и парфюм такой подавай) Очень заинтересовал парфюм, мне как раз летом сложнее найти «свой» аромат, лето жаркое, не хочется «удушиться» в запахе, хочется нежной, пьянящей прохлады и морского бриза. Однозначно послушаю.
  • 10 августа 2016, 16:36
  ))) Мне, кстати, его сумки и обувь очень нравятся, но не ношу, не мой стиль и мироощущение, поэтому и про ароматы так же думала, пока не попробовала, и поняла, что глубоко заблуждалась на этот счет. А по началу именно коралловый цвет привлек (ага, летом нам подавай все коралловое, беспроигрышный вариант!), а как услышала этот чудный Грейпфрут с Мандарином, а вдогонку еще и Тубероза увлекла, что устоять было невозможно…
  • 10 августа 2016, 05:11
Люблю аромат Корса «Остров» уже много лет. Надо попробовать новинку, вчера мимо прошла в ЗЯ, даже внимания не обратила. Зря…
  • 10 августа 2016, 06:37
Мариш, о тебе думала)) И тоже об Island )
  • 10 августа 2016, 15:04

• 10 августа 2016, 16:28
Я помню твой пост об этом аромате. Он на Косметисте был первым про ароматы МК. Тогда как раз все увлеченно смотрели проект «Подиум» и имя МК вызывало особый интерес. Я еще подумала, вот надо же, он еще и ароматы ваяет, и как оказалось совсем неплохие)))
  • 10 августа 2016, 16:32
И как выясняется, очень и очень стоящие. В отличие от многих модных домов.
  • 10 августа 2016, 16:37
Вот не могу с тобой не согласиться   )))))))
  • 10 августа 2016, 06:38
Ритуль, спасибо за знакомство, только Island знаю.
Флакончик симпатичный, гармоничный…
  • 10 августа 2016, 16:38
Ленуль, при случае вдохни. Мне кажется, что тебе должно понравиться)))
Я очень долго не подходила к ароматам Michael Kors — мне они почему-то казались оплотом попсовости, видимо из-за популярности сумок/ Вот недавно только несколько парфюмов протестировала, и некоторые приятно удивили. Женственные и со своим настроением, ни чрезмерной сахарности, ни оглушительных пряных нот — деликатные, сбалансированные (ну те 5 штук, что я пробовала). Но, мне не повезло, на моей коже вообще не стойкие и к тому же сильно меняются — просто совершенно не то, что на блоттере. Первый раз такое встречаю, честно сказать… не знаю даже что и думать.

И нам привезли всю линейку Aerin, мне что-то твой пост про них запал в память)) Приятные они все! Очень в духе Estee Lauder. Я думала, будут опять рассчитаны на поколение 17-ти летних, но нет. Есть там, что выбрать. Мне Lilac Path и Gardenia Rattan понравились
  • 10 августа 2016, 16:51
Ну да, МК и правда ассоциируется с публичностью и гламуром, но на самом деле все это наносное, и я это поняла как раз через его ароматы, они у него очень вдумчивые и с характером. На самом деле личность он весьма интересная)))
А про изменчивость ароматов на коже, так это я очень хорошо понимаю, на моей дочери, например, большинство парфюмов отдают укропом, вот химия кожи такая, что меняет их все до неузнаваемости, и это настоящая беда, подобрать ей аромат чрезвычайно трудно.

Ой, Лола, я рада, что тебе линия Aerin понравилась))) А у меня появился Ирис, но его я вижу осенним, поэтому пока что лежит, ждет своего часа. Они все действительно хороши, я тоже под их впечатлением, и есть желание скупить все не пугайся кошелек, я шучу

• ELENA64
  • 10 августа 2016, 09:35
Рита, после Вашего поста завлекательного и комментов к нему захотелось познакомиться с запахом!
А вдруг?
  • 10 августа 2016, 17:08
Лена, мы же на «ты»!
Очень советую послушать, этот аромат на самом деле весьма располагает к любви)))

• ELENA64
  • 11 августа 2016, 15:24
Рита, послушала вчера аромат, понравился, интересный, непростой, не «компот» совсем! Я боялась, что через часик начнёт «душить», но нет, не стал монотонным и назойливым. А это у меня редкость!
А показался он мне почему-то знакомым, и консультант так точно же подумала. Поискали родственный запах, предполагали, что есть общее что-то с Estée Lauder Pleasures, а потом бросили эту затею))) Он единственный)))
Я-то у Sisley и L'Occitane в плену, а тут «чужой» аромат запал в душу! Послушаю ещё раз через время и буду решать, покупать мне или нет.
Спасибо за подсказку!
  • 11 августа 2016, 23:58
Вот я же говорила, что не «компот»! Неее, он не душит совсем, проверяла в 30-ти градусную жару.
И соглашусь, что есть что-то общее с ароматами ЭЛ, как ни крути обе марки американцы, но очень схожих аналогий не нахожу, все же у МК свое лицо. А я к ароматам Сислей что-то охладела в последнее время, уж очень они стали для меня тяжеловесными, я думаю, что их время для меня ушло…
Рита привет! Почитала и как будто ощутила этот аромат на себе или где то рядом! Пирамида верхняя и сердце вся моя, обожаю фрукты, ягоды и цветы. А сейчас такая ситуация сложилась, дома куча флаконов, около 15 шт, какие то закрытые стоят, а мне они почему то так все надоели, слов нет! Твой послушаю непременно, спасибо за отзыв!
  • 10 августа 2016, 17:11
Оля, как же я тебя понимаю. У меня в последнее время прям мания на новые ароматы какая-то, а старые полеживают без дела. Представляешь, я в этих неудержимых порывах вдохнуть что-то неведанное уже и до мужних парфюмов добралась   )
И такое бывает))))
Меня оформление как-то не зацепило… а вот наполнение — розовые грейпфрут и перец — очень-очень)
  • 10 августа 2016, 17:13
… и ноты в нем такие отчетливые, и так слаженно дружат, что очень сложно не восхититься!
  • TattaRyz
  • 10 августа 2016, 10:48
Рита, спасибо Вам за увлекательный пост, читала словно интересную книгу, безусловно сразу появилось желание послушать этот аромат, приятно, когда люди умеют так излагать свои мысли, эмоции, ощущения
  • 10 августа 2016, 18:37
Ой. спасибо вам за приятные слова, мне очень хотелось передать то настроение, которое я получаю от этого аромата. Надеюсь, что вы решитесь его послушать, и он вам тоже понравится))
  • Milena72
  • 10 августа 2016, 11:05
Я обожаю грейпфрут и мандарин. При первой же возможности обязательно послушаю.
Ритуль, спасибо за очередной увлекательный обзор.
  • 10 августа 2016, 18:39
Миленочка, послушай! У вас хотя бы есть полочка от МК в магазинах? У нас она не во всех, хорошо, что у меня рядом с домом есть большой ИДБ, не приходится заморачиваться с поиском.
  • Milena72
  • 10 августа 2016, 19:14
Так я в отпуске, надыбаю обязательно!
  • 10 августа 2016, 19:17
Ааааааа, здорово!

• elenaina
  • 10 августа 2016, 17:02
Меня очень заинтересовал аромат: все ноты мной любимы, обязательно послушаю их в этом исполнении. Спасибо, Рита! Только я подумала, что завязала с покупкой парфюмерии на ближайшее время, ан нет  !
  • 10 августа 2016, 18:45
Ох, насчет «завязки» это вы зрите в корень  ! И мне пора завязывать, но летом у меня почему-то не получается, зуд на ароматы жуткий. Буду рада, если этот аромат понравится и вам.

• elenaina
  • 11 августа 2016, 12:16
По описанию он меня так заинтересовал, что готова заполучить его вслепую. Но пока держусь!:)
Рита, у нас с тобой одинаковый вкус на парфюмы. Спасибо за прекрасное описание, очень захотелось послушать!
Чудесный рассказ, Рита!
  • Lalila
  • 15 августа 2016, 07:02
Никогда не было у меня парфюма от MK, вкусняцки ты о нем рассказала
Люблю Майкла Корса и его продукцию.
Пирамида аромата — богатая и освежающая.
Риточка, я тут как раз в поисках легкого аромата наткнулась на твой соблазнительный пост.....(после родов любимые фордики как кирпичем по голове  … остается сменить Форда на Корса :0))))).Очень заинтересовалась ароматом. И описала ты его крайне соблазнительно! Я поклонник корса в сумках и имею коллекцию его часов, так что к его вкусу отношусь уважительно. Правда один из его первых парфюмов со звучным названием «майкл корс» у меня не прижился, перекочевал к маме, так как моноаромат туберозы это не мое. Кстати а в «корале» тубероза не доминантная?