09.08.2016

Очень удачная новинка - летний аромат «Coral» от Michael Kors

Здравствуйте!
Летом воздух особенный, наполнен различными природными запахами, которые усиливаются в полуденный зной, меняя наше с вами восприятие и обостряя обоняние. В эту пору мы особенно придирчивы к ароматам, и конечно же стараемся выбрать такие, которые удачно вписываются в наше понимание: как пахнуть летом. Мне в такую пору всегда хочется кардинально поменять свой парфюмерный гардероб, тем более, что на полках магазинов появляются множество новинок, ведь парфюмеры не сидят сложа руки, стараясь нам угодить, и каждый год создают летние духи на любой вкус. Вот об одной из таких новинок я и хочу вам рассказать.

Michael Kors «Coral», EDP

Коллекция ароматов Michael Kors не так уж велика, что и не удивительно, ведь создавать свои парфюмы он начал только в 2000 году, приурочив выпуск первого к открытию своего бутика «Michael Kors» в центре Нью-Йорка. Новый лимитированный аромат «Coral» представляет собой фланкер тех самых знаменитых первых духов для женщин «Michael Michael Kors» 2000-го года, основу которых составила доминирующая нота туберозы и экстравагантное благоухание белых цветов. Но, парфюм «Coral» совершенно другого плана. Это очень женственный, цветочно-фруктовый аромат со стройной пирамидой:
верхние ноты: Розовый грейпфрут, Мандарин, Лимон, Черная смородина и Розовый перец;
ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Апельсиновый цвет и Малина;
ноты базы: Амброксан, Сандал, Белый кедр и Мускус.
Несмотря на то, что этот парфюм увидел свет в прошлом 2015 году, официально в России он появился лишь этим летом.
Аромат заключен в коралловый прямоугольный флакон с треугольными гранями с золотой крышкой и золотыми надписями на коробке. Большая любовь Майкла Корса к коралловому и золотому известна давно, поэтому и дизайн вполне предсказуем и узнаваем. Но не могу не отметить, что в результате он получился элегантным и в то же время очень оптимистичным, и не скрою, что первоначально я «купилась» именно на него.

А вот и промо фото аромата, полное чувственности и женственности.
С первого пшика аромат сражает наповал нотами Розового грейпфрута и Мандарина. Этот запах настолько натурален и правдоподобен, что создается впечатление, что во флакон закачали не что иное, как чистейший сок их мякоти. Но нет, всего-то несколько секунд спустя вас встречают терпкие нотки Лимона и садовых ягод приправленные Розовым перцем, причем каждая из этих нот, к моему большому удивлению, слышна отчетливо, а ведь обычно в ароматах я не слышу и половины нот. Этим «Coral» меня особенно сразил.
Но сердце духов — это знаменитая «корсовская» обольстительная и пьянящая Тубероза. В букете с Апельсиновым цветом и Жасмином она доминирует и правит балом. Ее я чувствую даже тогда, когда уже все ноты отыграли свои роли и слетели с кожи, причем и такие стойкие на мне, как Сандал и Мускус. Тубероза в этом аромате настолько хороша, что именно с «Coral» я вдруг поняла, что эта нота мне нравится, хотя ранее к ней трепета не испытывала совсем.

Понятно, что сочетание цитрусовых с белыми цветами не новость, но в этом аромате на удивление все хорошо. Он одновременно очень свеж, при этом мягок, и даже нежен. А еще, он очень в меру теплый, поэтому в жару не душит, зато прохладным летним вечером согреет.

В носке «Coral» оказался абсолютно универсальным, он всегда и везде уместен. Я с легкостью могу его представить на себе и в официальной обстановке, и на отдыхе у моря. В нем я спокойно отправляюсь в город по любым своим делам. При этом я уверенна, что он проявит себя только с лучшей стороны, не напрягая ни меня, ни окружающих. А могу в нем безмятежно качаться на качелях в саду на даче, оставляя за собой устойчивый шлейф, при этом врываясь в него же по амплитуде, при этом испытывая какой-то особый кайф.

Аромат очень стойкий, что для цветочно-фруктовой группы парфюмов редкость. Думаю, сказывается формат Eau de Parfum. Я слышу на себе его практически весь свой день, лишь за редким исключением мне хочется его усилить или обновить.

Зачастую цветочно-фруктовые парфюмы принято считать легкомысленными, но «Coral» точно не такой. На коже аромат сидит уверенно, красиво, элегантно, от жары свой характер не меняет, и впечатление о себе не портит никогда. А еще, «Coral» пока что очень плохо узнаваем окружающими, и тем самым вызывает огромный интерес. А чужой интерес и внимание безусловно льстят)))
Сегодня этот аромат можно эксклюзивно купить (и если не купить, то хотя бы послушать, очень советую!) в сети магазинов ИДБ за 3 199 руб. (30 мл), и это «лучшая цена» месяца.
Моя оценка аромату — превосходно!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Michael Kors Coral EDP

Michael Kors Coral EDP

1 отзыв

armagedon-ka 09 августа 2016, 20:34
Думаю для лета идеальный вариант, надо «послушать» его вживую.
RitaMix 09 августа 2016, 20:43
Очень советую. В настоящий момент именно этот аромат для меня лучший из цветочно-фруктовых, в которых есть ноты грейпфрута. Изначально именно эта нота меня сразила натуральностью, и я влюбилась безоговорочно.
Shinkirou 09 августа 2016, 21:29
Рита, как ты заманчиво описала аромат! Очень захотелось послушать.

А оформление и в правду отличное! Вроде и ничего такого, но цепляет.
RitaMix 09 августа 2016, 21:34
Для меня стало открытием, что у МК не только сумки классные, но и ароматы хороши. Мне кажется, что за что он только не берется, у него все получается))) А дизайн, конечно, это его конек!
Shinkirou 09 августа 2016, 21:41
Жалко, что его ароматы не представлены в нашем городе. Я никогда не встречала. А хотелось бы послушать из любопытства.
RitaMix 09 августа 2016, 21:43
понимаю)))
Sanny-Fanny 09 августа 2016, 22:36
Рита, такие интересные цитрусы и цветы, я очень люблю цитрусовые ноты летом и постоянно, именно, летом что-то ищу   и флакон очень интересный
Спасибо за рассказ!
RitaMix 10 августа 2016, 00:34
Вот и у меня в основном летом зуд, так и тянет на новенькое   )))
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 00:58
Ой, и не говори, этот летний зуд   явление ежегодное, зимой моё состояние намного стабильнее
Хочу поискать его, хотя…   лето заканчивается, но, ничего, начну готовиться к следующему
Мне всегда сложнее подобрать летние ароматы
murka-ksy 10 августа 2016, 00:16
Спасибо за интересный и красивый пост! Надо зайти познакомится с ароматом, а то сумка есть, но парфюм не знаю ))
«Зачастую цветочно-фруктовые парфюмы принято считать легкомысленными», не согласна тут с вами, конечно это мое субъективное мнение, но не считаю данную группу легкомысленной. Есть необыкновенной красоты и глубины цветочно-фруктовые ароматы. Ароматы данной группы просто чаще всего легко воспринимаются: цветы- фрукты-лето- солнце- отпуск-праздник-отдых-хорошее настроение   Срабатывают определенные установки-цепочки ))
«Аромат очень стойкий, что для цветочно-фруктовой группы парфюмов редкость» и здесь позвольте с вами не согласится, стойкость зависит от качества ингредиентов (это на совести создателя и производителя) и особенности кожи ( ну это на совести генов и природы)) Качественный и правильный мускус в базе — залог хорошей стойкости аромата, даже если используют не животный, а растительный мускус. А ноты жасмина, розы и туберозы одни из ярких, стойких ( и узнаваемых) нот.
RitaMix 10 августа 2016, 00:32
И вам спасибо, что прочли)))
А еще, очень часто цветочно-фруктовые ароматы называют очень уничижительно «компотами», думаю, что вы слышали такое… Так что это не я, это скорее стереотип такой, я-то как раз с вами очень согласна, вот только, к сожалению, и мне почему-то попадаются в основном легкомысленные ароматы, но я и такие люблю  , главное, чтобы «цепляли». Про стойкость та же история, в основном на моей коже стойкость таких ароматов, особенно тех, что содержат цитрусовые ноты, бывает весьма посредственной, но тут скорее вы правы, это свойство и особенности кожи. Ну а этот аромат весьма удивил, держится, я бы сказала так — «от звонка до звонка», хотя изначально я ее (стойкости) от него и не ждала.
Poeme 10 августа 2016, 01:21
«Ай да Майкл Корс, ай да сукин сын!»)) почти цитата) И правда, за что не возьмется, многое получается, правда вот, декоративку его не всегда хвалят. А вот сумки и босоножки у него классные, имею честь иметь)) Очень звучное название парфюма, да и флакон очень знойный Мало нам помад Коралл, нам еще и парфюм такой подавай) Очень заинтересовал парфюм, мне как раз летом сложнее найти «свой» аромат, лето жаркое, не хочется «удушиться» в запахе, хочется нежной, пьянящей прохлады и морского бриза. Однозначно послушаю.
RitaMix 10 августа 2016, 16:36
  ))) Мне, кстати, его сумки и обувь очень нравятся, но не ношу, не мой стиль и мироощущение, поэтому и про ароматы так же думала, пока не попробовала, и поняла, что глубоко заблуждалась на этот счет. А по началу именно коралловый цвет привлек (ага, летом нам подавай все коралловое, беспроигрышный вариант!), а как услышала этот чудный Грейпфрут с Мандарином, а вдогонку еще и Тубероза увлекла, что устоять было невозможно…
Tale 10 августа 2016, 05:11
Люблю аромат Корса «Остров» уже много лет. Надо попробовать новинку, вчера мимо прошла в ЗЯ, даже внимания не обратила. Зря…
LILY 10 августа 2016, 06:37
Мариш, о тебе думала)) И тоже об Island )
Tale 10 августа 2016, 15:04

RitaMix 10 августа 2016, 16:28
Я помню твой пост об этом аромате. Он на Косметисте был первым про ароматы МК. Тогда как раз все увлеченно смотрели проект «Подиум» и имя МК вызывало особый интерес. Я еще подумала, вот надо же, он еще и ароматы ваяет, и как оказалось совсем неплохие)))
Tale 10 августа 2016, 16:32
И как выясняется, очень и очень стоящие. В отличие от многих модных домов.
RitaMix 10 августа 2016, 16:37
Вот не могу с тобой не согласиться   )))))))
LILY 10 августа 2016, 06:38
Ритуль, спасибо за знакомство, только Island знаю.
Флакончик симпатичный, гармоничный…
RitaMix 10 августа 2016, 16:38
Ленуль, при случае вдохни. Мне кажется, что тебе должно понравиться)))
Lola_Montez 10 августа 2016, 06:48
Я очень долго не подходила к ароматам Michael Kors — мне они почему-то казались оплотом попсовости, видимо из-за популярности сумок/ Вот недавно только несколько парфюмов протестировала, и некоторые приятно удивили. Женственные и со своим настроением, ни чрезмерной сахарности, ни оглушительных пряных нот — деликатные, сбалансированные (ну те 5 штук, что я пробовала). Но, мне не повезло, на моей коже вообще не стойкие и к тому же сильно меняются — просто совершенно не то, что на блоттере. Первый раз такое встречаю, честно сказать… не знаю даже что и думать.

И нам привезли всю линейку Aerin, мне что-то твой пост про них запал в память)) Приятные они все! Очень в духе Estee Lauder. Я думала, будут опять рассчитаны на поколение 17-ти летних, но нет. Есть там, что выбрать. Мне Lilac Path и Gardenia Rattan понравились
RitaMix 10 августа 2016, 16:51
Ну да, МК и правда ассоциируется с публичностью и гламуром, но на самом деле все это наносное, и я это поняла как раз через его ароматы, они у него очень вдумчивые и с характером. На самом деле личность он весьма интересная)))
А про изменчивость ароматов на коже, так это я очень хорошо понимаю, на моей дочери, например, большинство парфюмов отдают укропом, вот химия кожи такая, что меняет их все до неузнаваемости, и это настоящая беда, подобрать ей аромат чрезвычайно трудно.

Ой, Лола, я рада, что тебе линия Aerin понравилась))) А у меня появился Ирис, но его я вижу осенним, поэтому пока что лежит, ждет своего часа. Они все действительно хороши, я тоже под их впечатлением, и есть желание скупить все не пугайся кошелек, я шучу
ELENA64 10 августа 2016, 09:35
Рита, после Вашего поста завлекательного и комментов к нему захотелось познакомиться с запахом!
А вдруг?
RitaMix 10 августа 2016, 17:08
Лена, мы же на «ты»!
Очень советую послушать, этот аромат на самом деле весьма располагает к любви)))
ELENA64 11 августа 2016, 15:24
Рита, послушала вчера аромат, понравился, интересный, непростой, не «компот» совсем! Я боялась, что через часик начнёт «душить», но нет, не стал монотонным и назойливым. А это у меня редкость!
А показался он мне почему-то знакомым, и консультант так точно же подумала. Поискали родственный запах, предполагали, что есть общее что-то с Estée Lauder Pleasures, а потом бросили эту затею))) Он единственный)))
Я-то у Sisley и L'Occitane в плену, а тут «чужой» аромат запал в душу! Послушаю ещё раз через время и буду решать, покупать мне или нет.
Спасибо за подсказку!
RitaMix 11 августа 2016, 23:58
Вот я же говорила, что не «компот»! Неее, он не душит совсем, проверяла в 30-ти градусную жару.
И соглашусь, что есть что-то общее с ароматами ЭЛ, как ни крути обе марки американцы, но очень схожих аналогий не нахожу, все же у МК свое лицо. А я к ароматам Сислей что-то охладела в последнее время, уж очень они стали для меня тяжеловесными, я думаю, что их время для меня ушло…
Deepsyred 10 августа 2016, 09:44
Рита привет! Почитала и как будто ощутила этот аромат на себе или где то рядом! Пирамида верхняя и сердце вся моя, обожаю фрукты, ягоды и цветы. А сейчас такая ситуация сложилась, дома куча флаконов, около 15 шт, какие то закрытые стоят, а мне они почему то так все надоели, слов нет! Твой послушаю непременно, спасибо за отзыв!
RitaMix 10 августа 2016, 17:11
Оля, как же я тебя понимаю. У меня в последнее время прям мания на новые ароматы какая-то, а старые полеживают без дела. Представляешь, я в этих неудержимых порывах вдохнуть что-то неведанное уже и до мужних парфюмов добралась   )
Deepsyred 11 августа 2016, 08:46
И такое бывает))))
sweetorange 10 августа 2016, 09:49
Меня оформление как-то не зацепило… а вот наполнение — розовые грейпфрут и перец — очень-очень)
RitaMix 10 августа 2016, 17:13
… и ноты в нем такие отчетливые, и так слаженно дружат, что очень сложно не восхититься!
TattaRyz 10 августа 2016, 10:48
Рита, спасибо Вам за увлекательный пост, читала словно интересную книгу, безусловно сразу появилось желание послушать этот аромат, приятно, когда люди умеют так излагать свои мысли, эмоции, ощущения
RitaMix 10 августа 2016, 18:37
Ой. спасибо вам за приятные слова, мне очень хотелось передать то настроение, которое я получаю от этого аромата. Надеюсь, что вы решитесь его послушать, и он вам тоже понравится))
Milena72 10 августа 2016, 11:05
Я обожаю грейпфрут и мандарин. При первой же возможности обязательно послушаю.
Ритуль, спасибо за очередной увлекательный обзор.
RitaMix 10 августа 2016, 18:39
Миленочка, послушай! У вас хотя бы есть полочка от МК в магазинах? У нас она не во всех, хорошо, что у меня рядом с домом есть большой ИДБ, не приходится заморачиваться с поиском.
Milena72 10 августа 2016, 19:14
Так я в отпуске, надыбаю обязательно!
RitaMix 10 августа 2016, 19:17
Ааааааа, здорово!
elenaina 10 августа 2016, 17:02
Меня очень заинтересовал аромат: все ноты мной любимы, обязательно послушаю их в этом исполнении. Спасибо, Рита! Только я подумала, что завязала с покупкой парфюмерии на ближайшее время, ан нет  !
RitaMix 10 августа 2016, 18:45
Ох, насчет «завязки» это вы зрите в корень  ! И мне пора завязывать, но летом у меня почему-то не получается, зуд на ароматы жуткий. Буду рада, если этот аромат понравится и вам.
elenaina 11 августа 2016, 12:16
По описанию он меня так заинтересовал, что готова заполучить его вслепую. Но пока держусь!:)
Vidija_17 10 августа 2016, 23:38
Рита, у нас с тобой одинаковый вкус на парфюмы. Спасибо за прекрасное описание, очень захотелось послушать!
Hadija1991 12 августа 2016, 16:30
Чудесный рассказ, Рита!
Lalila 15 августа 2016, 07:02
Никогда не было у меня парфюма от MK, вкусняцки ты о нем рассказала
Frankie_Stein 25 августа 2016, 22:28
Люблю Майкла Корса и его продукцию.
Пирамида аромата — богатая и освежающая.
pretty_kitty 02 ноября 2016, 08:50
Риточка, я тут как раз в поисках легкого аромата наткнулась на твой соблазнительный пост.....(после родов любимые фордики как кирпичем по голове  … остается сменить Форда на Корса :0))))).Очень заинтересовалась ароматом. И описала ты его крайне соблазнительно! Я поклонник корса в сумках и имею коллекцию его часов, так что к его вкусу отношусь уважительно. Правда один из его первых парфюмов со звучным названием «майкл корс» у меня не прижился, перекочевал к маме, так как моноаромат туберозы это не мое. Кстати а в «корале» тубероза не доминантная?