04.03.2011

Мои парфюмерные запасы

Здравствуйте!!!
Хочется показать вам свои ароматы, любимые, и не очень.
Пост получился достаточно большой, надеюсь дочитаете до конца.

Практически все ароматы- подарки(правда мною же и «заказанные») поэтому цены приблизительные.

1.Christian Dior, Miss Dior Cherie

От производителя:Miss Dior Cherie от Christian Dior — это квинтэссенция молодости, дерзости, романтизма и чувственности. В нем сочетаются непосредственность, неукротимая энергия свободы, выразительность юности и безупречный вкус. Блестящий подарок молодой, жизнерадостной женщине, оптимистичной и уверенной в себе. Искренняя, открытая и увлеченная она живет полной жизнью, наслаждаясь каждым его мгновением. Начальная нота: зеленый мандарин, земляничные листья. Нота «сердца»: розовый жасмин, фиалка, карамель, поп-корн, земляничное мороженое. Конечная нота: пачули, мускус.

От себя: Это мои самые любимые духи, по- моему они универсальные, и днем, и вечером будут уместны.Я бы не сказала что этот аромат только для молодой девушки. Запах сладковатый, цветочно-фруктовый, стойкий, но легкий и ненавязчивый. Ассоциируется у меня с весной, солнцем, цветами, сладостями:
Цена:около 3 000-3 500р.

2.Dolce&Gabbana L`eau The One
От производителя:L'Eau The One – более легкая и нежная версию оригинального женского The One от Dolce & Gabbana. L'Eau The One создан для женщин, которые хотят быть «одной-единственной» каждый день. Свежая и сладкая фруктовая новинка является более легкой, но не менее соблазнительной интерпретацией оригинального парфюма. Он создан для роскошных женщин, которые никогда не остаются незамеченными, но при этом любят легкие парфюмы.

От себя:Это также мой фаворит, абсолютно согласна с производителем.Аромат роскоши и шика.Очень нравится его флакон, такой тяжелый, стильный, дорогой… Аромат чувственный, дразнящий, манящий, теплый, роскошный-цветочной и одновременно мягкий, немного пудровый.Запах достаточно стойкий.Я обычно наношу на волосы, держится долго.На лето врядли подойдет, только если на вечер.

Оценка:5++++
Цена:около 3 000 р

3.Nina Ricci, Ricci Ricci
От производителя: После романтической и мечтательной Nina марка Nina Ricci представляет Ricci Ricci — аромат для озорной и очаровательной горожанки. Эта новинка имеет неотразимое оружие обольщения — восхитительный металлический розовый бантик на горлышке флакона. Искрящаяся и роскошная композиция построена на фруктово-цветочном «сердце» из туберозы и Ночной Королевы с добавлением пряных полутонов. Чувственный шлейф приносит легкие съедобные оттенки.
От себя: интересный флакон, очень насыщенный аромат, хватает одного пшика на весь день.Но аромат только на зиму и осень холодную, он такой согревающий, обволакивающий, но на любителя, и не на каждый день, по настроению больше.Отлично будет на вечер.Мужчинам нравится)

Оценка:
Цена:около 4000р.(у меня 80мл)

4.Lancome Hypnose

От производителя: Будоражащий воображение аромат поистине притягательной, чувственной, желанной женщины. Роскошная и неповторимая во флирте, она безудержно сексуальна в отношениях. Ее нельзя упрекнуть в недостатке внимания со стороны мужчин. Ей приносит удовольствие разбивать их сердца. Мистический завораживающий аромат Hypnose от Lancome подыгрывает ей в ее бесконечной игре.
От себя: на 100% согласна с производителем, использовала уже 2 флакона, просто обожаю его, он изумительный, потрясающий… слов нет, тоже насыщенный, надо совсем чуть чуть(в этом похож на предыдущий, также не летный запах, очень вечерний).Аромат сладковатый и очень стойкий.
Ассоциируется у меня с роскошным вечером на горнолыжном курорте.
Оценка: 5+++
Цена:2500-3000р.

Так как эти ароматы схожи по своему применению объединю их, и мои ассоциации:

Остальные ароматы большого восторга не вызвали, больше подходят женщинам(перекочевали к маме)

5.Lancome Hypnose Senses
От производителя: В новую композицию Hypnose Senses, от Lancome добавлены солнечные, прозрачные, женственные и очень элегантные оттенки, что делают его идеально подходящим для наступающего летнего сезона. В основе Lancome Hypnose Senses лежит нота фиалки, как и в оригинальном аромате, но к композиции теперь добавлены солнечные краски. Теплые солнечные дни воплощены в нем с помощью шипрового аккорда, гармонично сбалансированного роскошным цветочным букетом. Акцент сделан на натуральных ароматах, которые помогают нам совершить маленький побег из душного и раскаленного города.

От себя: совсем не похож на классический запах.(напоминает красную москву, которая у мамы в шкафу стояла *дцать лет назад)Когда увидела флакон, подумала, что запах будет нежным. ненавязчивым, цвет водички подталкивает на такие мысли, но на деле запах оказался очень резким, взрослым.Попробовала один раз нанести, так сказать распробовать, на коже запахи раскрываются и пахнут немного по другому.Зря я это сделала.Я весь день ощущала этот едкий запах, он очень стойкий.А вот мама моя от него в восторге.

Оценка: не ставлю
Цена: около 3000р

6.Givenchy ange ou demon
От производителя: Мистический и таинственный аромат, в то же время невинный и целомудренный. В нем соединены два начала, свет и тьма, добро и зло, ангел и демон. Составляющие аромата отражают истинную сущность женщины, и то, что она бывает разной и многогранной, в ней есть тайна недоступная для поверхностного взгляда. Ange Ou Demon завораживающая тайна сосуществования ангела и дьявола в одном флаконе.

От меня:в принципе неплохой, интересный, необычный аромат, но не мое.Очень женский по-моему и тяжелый, больше не могу ничего сказать)
Оценка: не ставлю
Цена : около 3000р7. Giorgio Armani, Armani Code
От производителя:Разбуди свои чувства и желания интригующим ароматом Armani Code Women от Giorgio Armani. Соблазнительный, сексуальный и женственный, он раскрывается нотами красного апельсина, свежим акцентом имбиря и грушевого мороженного, смягченными нежным аккордом из жасмина самбак, цветов апельсина и лавандового меда. Мягкие оттенки сандала, ценной древесины и ванили создают незабываемое впечатление. Armani Code Women – это загадочный код, который открывает путь к соблазну и чувственности.

От себя: запах покупала очень давно, это мои первые духи, сейчас бы не купила ни за что(наверно много всего перепробовала и он не самый лучший).Пользовалась зимой, так как только на зиму они подходят, очень теплый, пряный богатый аромат, но «добивала» его мама. На любителя.
Цена: покупала за 2000

И в завершении: все ароматы достаточно сладкие, хочется спросить у вас, посоветуете какой-нибудь запах на каждый день, универсальный, ненавязчивый, на весну и лето.Понимаю что все индивидуально, но хотя бы буду знать на что обращать внимание!

Спасибо за внимание!!!
Lancome Hypnose EDP

Lancome Hypnose EDP

Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Hisja 04 марта 2011, 22:28
Спасибо за пост, по себе знаю, что описывать парфюмы наеврное самое сложное в написании постов. У Вас отлично вышло, кратко — и сразу все понятно.
TheOne 04 марта 2011, 22:29
спасибо) о даа, это очень сложно и долго)особенно картинки подбирать)
Christina_Guettler 04 марта 2011, 22:42
раньше мы картинки не подбирали — и уходило гораздо меньше времени))))
Christina_Guettler 04 марта 2011, 22:48
у меня классическая версия the one — и я люблю его в любое время года)))мне в нем совершенно не тяжело!)
Посмотрите Dior Addicted 2, розовенький.
igla 04 марта 2011, 23:31
На весну-лето мне нравятся DKNY Be Delicious и Moschino I Love Love
Merlina 05 марта 2011, 00:51
Ох — ну и сластена же вы))))
Я раньше тоже обожала такие вкусные ароматы.
TheOne 05 марта 2011, 15:02
а я раньше вообще не переносила сладкие запахи, пару тройку лет назад, но вкусы меняются и теперь это моя любовь))
E_katerina 05 марта 2011, 06:21
Сладенькое любите)))
Гипноз классический очень любила, так, что целый! год только им одним пользовалась, а вот Senses не по мне оказался. Ангел и Демон не произвел впечатления, а Армани нравился под особое настроение.
Спасибо, хороший пост!
ErinKa 05 марта 2011, 06:43
Хорошая такая коллекция! ) Очень люблю Мисс Диор Шерри! Они такие радостные, звонкие! Я его таскаю у дочки, душу дома запястье и балдею!))))
Катюш, а Ангелы и Демоны тебе совсем никак? Вот и мне!))
Я кстати тоже, когда аромат обидеть не хочу, говорю «очень интересный аромат», ну все же старались творцы, варили что то там у себя в пробирках, они же не виноваты, что нам болотцем пахнет!))
Kapriz 05 марта 2011, 08:00
Попробуй Dior Addict Shine. Балдею от него. Но, кстати, я люблю Lancome Hypnose Senses. Прямо купаюсь в нем. Но! Только весной. В другое время года воротит от него. А Guerlain Insolence не пробовала? Этой зимой было «Вах!». И, проходя мимо, попробуй Eho от Davidoff, не стойкий, но запах!!!
TheOne 05 марта 2011, 08:26
Eho от Davidoff у меня тоже очень давно был, отличный запах!!!
Kapriz 05 марта 2011, 08:31
Да! Я его только из-за того не беру больше, что не стойкий, но проходя мимо, смотрю с тоской:((
TheOne 05 марта 2011, 08:37
мне кажется все хоть немного свеженькие запахи держатся гораздо меньше, по сравнению со сладкими и пряными… очень жаль
Le_fleurs_de_Lis 05 марта 2011, 16:18
Спасибо за пост) люблю читать про ароматы…
у меня из ваших есть The One и Armani Code. Оба любимые в холодное время года)