08.07.2016

Acqua di Parma Colonia Intensa, EDC

Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла все это —
Города, человеков, но для начала — зелень. (Иосиф Бродский, 1976)

Каждый год одно и то же: жизнь людей на ветру в ожидании. Физики пока не доказали, но очевидно, что зимой время переходит с бега на тактическое перемещение ничком по-пластунски. «Наш февраль длится до полугода, как срок за хулиганство», и многие готовы отдать палец на руке (не доминирующей), лишь бы этот поганый месяц закончился уже. Потом быстренько (после февраля даже черепашки и улитки способны поразить прытью) проскакивает мартапрельмай, и начинается долгожданное лето.

Правда, лето в большом городе — это пытка. Особенно когда тебе уже не восемнадцать, работаешь в офисе 5/2, а отпуск твой — двухнедельный временной спринт, после которого хочется взять еще минимум один такой же таймаут (грядки на даче сами себя не польют). Лента в социальных сетях состоит из провокационных фотографий друзей с морями, пляжами, европейскими городами, каналами и карнавалами, и после такого предательства охота купить то ли дробовик, то ли билет на юга в одну сторону.

Еще хуже, если ты не любишь лето. Тебе не по душе жара, солнечная активность, стекающий по лицу макияж, офисная духота, потные люди в метро, пыльная зелень, цветение на улицах всяких аллергенов, день рождения в самое пекло (ну, если совсем не повезло). Тут и в депрессию впасть недолго, а на вопросы людей «почему ты такая грустная и бледная» отвечать хочется с помощью все того же дробовика.

На такой случай очень хорошо иметь в доме противоядие. Волшебное средство, которое напомнит, зачем ты вообще ждала вот это вот все.

Аромат Acqua di Parma Colonia Intensa для мужчин (когда нас это останавливало?) был выпущен в 2007 году. Принадлежит к группе ( далее вся информация — с моего флакона) цитрусово-кожано-древесных.
Верх: кардамон, сицилийский лимон, калабрийский бергамот, имбирь
Сердце: мирт, нероли, полынь
База: кожа, кедр, бензоин и мускус
Шлейф слабый, аромат сидит близко к коже, стойкий (однако не громкий, концентрация не располагает). Аромат без сюрприза, ноты раскрываются именно в указанном порядке от верха к базе. К температуре «носителя» и погодным условиям нечувствителен, разве что в прохладе кажется более интенсивным. Хорошо подходит к летним простым нарядам вроде белых рубашек простого кроя с минимумом аксессуаров, я считаю. Хороший вариант для офиса, не безликий, при этом в меру деликатный — не убьет и не задушит коллег и клиентов.

Относить Colonia Intensa к истинно мужским — хамство. Женщины нуждаются в будоражащих воображение ароматах дальних (завидую тем, кому ближних) стран не меньше, а то и больше мужчин, иначе в нас пробуждается неэлегантная склонность к решению своих проблем насилием.

Сами Acqua di Parma пишут, что Colonia Intensa — аромат с решительным характером, начинающийся с истинно итальянских цитрусов, которые ему дарят соблазнительную свежесть. Уникальность аромата же достигается сочетанием благовонного мирта с элегантным и утонченным аккордом кожи.

И не врут ведь, не врут абсолютно! Colonia Intensa — это запах всего лучшего, что есть и может быть в лете. Это Италия: нигде в мире больше нет таких цитрусовых, не оглушительно вонючих, как марокканские апельсины, но при этом пахнущих сильно и долго, оставляющих запах на руках (и на всем, что ты потом потрогаешь этими руками). Это страна, в которой юга больше, чем севера, прогретый постоянным солнцем конец августа в Лигурии или Тоскане, неспешное путешествие — кожаные сиденья автомобиля, придорожные травы, пряности и — самую малость — увядание, подсохшие веточки и листья тех самых лимонов, срезанная цедра, которой потом пахнешь неделю.

Лучшее время для этого аромата — июль, август и сентябрь. И любой месяц или день, когда захочется услышать новую сказку об Италии.

Цена сказки, которая всегда будет с тобой: от 5000 рублей за 50 мл.

Lola_Montez 08 июля 2016, 09:52
Согласна с каждым словом :)
HonorForAll 08 июля 2016, 09:55
Это здорово, потому что я помнила о вас, когда писала. Впервые прочитала об аромате в вашем посте, успешно забыла, приобрела и вспомнила.
Huskovanadiia 08 июля 2016, 11:55
Я уже забыла, о чем рассказ. Вы прекрасно пишите!
HonorForAll 08 июля 2016, 12:13
Mizr 08 июля 2016, 13:36
Я тоже вчиталась, думаю странная тема для косметисты, а потом бац и духи
У Вас отличный слог, ощущение, что читаешь хорошую книгу.
HonorForAll 08 июля 2016, 14:39
Большое спасибо.
Должна заметить, что сообщество Парфюмерия и ароматы — рай для графомана, практически сочинения на вольную тему, что очень мне нравится
Koshshka_Natashshka 08 июля 2016, 13:25
Замечательно написали! Я вообще питаю слабость к ароматам Acqua di Parma. Как-то мне подарили в магазине тестер геля для душа, но Acqua di Parma Colonia. Сначала мне он показался очень уж мужским, но после душа кожа пахла обалденно и никаких намеков на истинно маскулиный аромат не было. Теперь надо мне понюхать и представленный Вами парфюм
HonorForAll 08 июля 2016, 14:44
А и понюхайте. Аромат не гурманский, нот мало, большинство вообще просто фон для кардамона, мирта и кожи (эти ноты выделены на флаконе вот так, думаю, производитель хотел сказать, что именно они задают тон), но замес элегантный, ничего не попишешь.
LILY 08 июля 2016, 14:29
Какой пронзительный пост.
Спасибо. Плюс.
HonorForAll 08 июля 2016, 14:45
Моя признательность — вам!
Alla21 08 июля 2016, 14:48
Да, написали очень своеобразно, не сразу поняла, что про парфюм.
Лето люблю, т.к. наши 4 времени года из которых лето-это не три месяца, а так… подразнили и опять холод, слякоть.
Жду солнца и День рождения летом на свежем воздухе с шашлыками и ухой, когда много овощей, зелени… в какое время года такое возможно.
Макияж, а что с ним не так, летом есть возможность наносить его в меньших количествах))
Парфюм, интересная подача, нужно послушать.
HonorForAll 08 июля 2016, 15:07
Обстоятельному комментарию — обстоятельный ответ
На самом деле лето, я считаю, невозможно не любить. Как и все остальные времена года. Если человек не принимает с некоторой радостью круговорот природы, то ему явно нужно побеседовать об этом с психологом. Однако восприятие у всех свое. Для кого-то минусов больше, для кого-то меньше.
Я искренне радуюсь и листве, и цветению, и солнцу. Я родилась в середине лета. Но одна небольшая проблема — мой лишний вес. Ну не дает он мне получать все удовольствие от жизни об эту пору, понимаете, да?) Однако это не лето плохое, а я коровушка волоокая.
Макияж летом и так облегчила. Но поскольку привыкла очень быстро передвигаться пешком (ну, знаете, если хорошо разогнать тяжелый шарик, то его потом не остановить, инерция), и что-то влажность и жара преподнесли мне подарочек — пудра и тени стекли с лица в прямом смысле. Капали с носа, и я сейчас не шучу. Куда минимальнее пудры — я уже и не знаю.
Alla21 08 июля 2016, 15:13
))) про коровушку-жестко. Тени и пудра, может забить на них, если еще и текут)))
HonorForAll 08 июля 2016, 15:16
Текут — то они при повышенной влажности, но от теней можно и отказаться. Но как жить с лицом, смахивающим на сырник? Минимум тона всяко нужен, ни к чему на работе пугать людей.
Alla21 08 июля 2016, 15:49
Согласна с вами)))
Не бывает плохой погоды/времени года, бывает неудачно подобранная одежда.
Парфюм вы описали очень интересно, с отличным чувством.
Nata70 08 июля 2016, 23:10
У Вас море юмора))))
HonorForAll 09 июля 2016, 10:19
  Спасибо.
Laisve 08 июля 2016, 14:50
Безразлична к духам, но яростно плюсую за слог и дар слова.
HonorForAll 08 июля 2016, 15:10
  Я вас благодарю.
OlqaHarlamova73 08 июля 2016, 14:53
Вообще забыла о чём пост! Читается на одном дыхании, но так мало  , пишите ещё! Не знаю этот аромат-но как будто-то знакомы с ним.Впечатлили-класс!
HonorForAll 08 июля 2016, 15:10
Очень приятно читать такие слова, спасибо!
Marso808 08 июля 2016, 15:34
Аромат прекрасен, согласна с Вами! Я вообще люблю такие одеколоны (про цитрусы, про разнотравье, про солнце) и у Acqua di Parma они чудесные. Я имею всю их линейку в пробниках и полноценный флакон Колоня с фигой — аромат помягче и послаще.
А вообще, я считаю, лето как раз для таких одеколонов. Ну разве что на вечер можно какой-нибудь тягучий восток под платье и бокал вина.
HonorForAll 08 июля 2016, 15:48
Что нас не убивает — то мы не покупаем (с), здорово, что вы тоже ценитель.
Вечера вечерами, а большинство ароматов восточных раскрываются на мне в теплую погоду дюже богато. Я ко всему привычная, но гуманизм не дает душить окружающих, поэтому только одеколоны, только хардкор!
furoby 08 июля 2016, 20:00
А подскажите, пожалуйста, какие ещё ароматы про цитрусы, солнце и траву вы знаете? Я как раз нахожусь в поиске… Чего-то небанального и интересного, но доступного для пробы.
Сейчас у меня light blue d&g, но я уже выросла из него, слишком попсовый по восприятию.
HonorForAll 09 июля 2016, 01:50
Если можно, подскажу я.
У Acqua di Parma можно смело пробовать Colonia Club и Colonia assoluta — те же вариации цитрусов с разными подложками.
А еще цитрусы и зелень — Armani Prive Figuier Eden с нотами чая и зелени инжира.
furoby 09 июля 2016, 09:42
Как здорово! Спасибо большое, в сторону armani даже не смотрела! А зря, оказывается
Marso808 10 июля 2016, 09:13
Соглашусь про Colonia Club и Colonia assoluta. Мне еще очень нравятся: Lubin Leau Neuve (про разнотравье), L'occitane Verbena (искрящийся, цитрусовый, зеленый), Hermes Un Jardin En Mediterranee (водяной, свежий, теплый, чуть сладкий), Diptyque Vetyverio (свежий, пряный, теплеет в базе), Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate (взрыв свежей кисло-сладости, с фруктовой нотой), Hermes Gentiana Blanch (без цитрусов, горькая трава, к базе может теплеть становиться сладковатой).
Если классические ароматические колони пугают, потому что мы больше привыкли их слышать от мужчин, то мне кажется, что Hermes долже очень подойти. В моем восприятии ароматы Hermes — больше для белый льняных рубашек, такие достаточно стерильные, аристократичные, немного сдержанные парфюмы. И ароматические. :)
furoby 10 июля 2016, 09:39
Какой чудесный список! Спасибо, буду изучать!
Poeme 08 июля 2016, 18:05
Вот правда, как здешние девочки пишут про парфюмы, Бродский обзавидовался бы. Снимаю шляпу и стоя аплодирую. Какой слог, какая чувственность, а уж почитать приятное об Италии… Спасибо огромное, завтра же пойду слушать, мои извинения даже, что еще не знакома с этими ароматами))
HonorForAll 08 июля 2016, 21:41
Ничего, я тоже познакомилась с ними сравнительно поздно. Казалось больно шикарно покупать одеколон за 7000, слабая концентрация, все дела… но наконец оценила, чего и вам желаю.
Tanya Opekunova 08 июля 2016, 10:38
зачиталась)
Tanya Opekunova 08 июля 2016, 10:38
зачиталась)
HonorForAll 08 июля 2016, 21:39
Заметно :) спасибо за комментарий!
Natasha_87 08 июля 2016, 21:41
Чудесный рассказ, вступление от любимого поэта, божественный аромат. Любимый в Aqua di Parma)))) спасибо!
HonorForAll 08 июля 2016, 22:07
Не за что :) рада, что вам понравилось!
Christina_Guettler 08 июля 2016, 22:18
Один из любимых летних ароматов благодаря его характеру и этой сухости. Люблю:)
Спасибо за пост!
Maisssa 09 июля 2016, 00:52
огромное удовольствие читать написанное Вами!
спасибо за настроение и атмосферу!)
HonorForAll 09 июля 2016, 01:02
  Большое спасибо вам.
Ekatarina07 13 июля 2016, 07:20
Вот это пост! Прочла на одном дыхании — браво автору! После вашего поста есть огромное желание познакомится с брендом и в частности с данным ароматом, ещё раз — моя Вам благодарность!
HonorForAll 13 июля 2016, 17:03
Знакомьтесь! С каждым таким знакомством одеколоны идут в женский народ, а значит, все больше причастных к ароматерапии Acqua di Parma :)))
angry_tigra 13 июля 2016, 12:30
О боже, я кажется читаю пост своего альтер-эго
С ароматом не знакома, но то, как и о чем Вы пишете, будто взято из моей головы
Спасибо за пост :)
HonorForAll 13 июля 2016, 17:00
Таки не за что :)) прекрасно, что вам нравится.