Парфюмерия и ароматы

Диор навсегда ...Christian Dior, Forever and Ever Dior, EDT

Свежий, чистый и прохладный, как вода, летящий, лёгкий, как ветерок, звонкий, нежный, просто невероятный.
Christian Dior, Forever and Ever Dior, EDT
Всегда и навсегда, Диор навечно, Диор во веки веков — мой самый любимый аромат лета, начиная с 2002 года

Аромат был разработан лучшими «носами» модного дома Диор в сотрудничестве парфюмером Giovanni Di Massimo (Джованни Ди Массимо).
Доктор Giovanni Di Massimo, малоизвестный, но очень талантливый флорентийский парфюмер и аптекарь, специализирующийся на производстве натуральной косметики ручной работы и эссенций исключительно из натурального сырья.

Выпущен в 2001 г., начало продаж 2002 г., перевыпуски 2006, 2009 г.г…
Forever and Ever был разработан как лимитированное издание (Limited Edition), старт продаж был приурочен ко Дню всех влюблённых, продавался он исключительно в специализированных бутиках и сети магазинов duty-free.
Изначально аромат назывался Forever and Ever, а в 2006 г. был переиздан по многочисленным просьбам, в название было добавлено слово — Dior и слегка изменён дизайн упаковки.
В 2009 году, аромат был в очередной раз перезапущен, и вошёл в эксклюзивную коллекцию Les Creations de Monsieur Dior (Создания мсье Диора)
В коллекцию вошли Diorella, Forever and Ever Dior, Dioressence, Diorissimo.

Флакон Forever and Ever Dior выполнен в классической форме флаконов ароматов Dior. С 2009 года флакон стал прозрачным.

Выпуск 2006 г. и выпуск 2009 г. а флакон 2002 г. был пустой и потерялся…   во время ремонта

Группа ароматов: цветочные
Начальные ноты: белая фрезия, плющ, жасмин.
Ноты сердца: цветок миндаля, шиповник, герань.
Базовые ноты: мускус, ваниль, мускатный орех.
Раскрывается аромат невероятно красивой сладковато-острой смесью. Зелёные ноты плюща, очень свежие с каплей травяной терпкости разбавляют сладкие ноты белой фрезии и жасмина. Раскрытие яркое и быстрое.
В сердце аромата цветочные ноты миндаля и аромат шиповника. Сердце очень мягкое, свежее, цветочное, словно смесь запахов розы и свежей холодной воды.
Герань! Моя любимая нота в этом аромате   Герань тут очень активная, она делает Forever and Ever узнаваемым, отличным от многих цветочных композиций. Мягкая, сладковато-мятная нота, лёгкая, но в то же время достаточно отчетливо слышимая в шлейфе. На коже герань очень красиво сочетается с мускусом, ванилью и мускатным орехом, разбавляя, оживляя их и придавая чуть острое звучание.
Шлейф около 2-х метров. Достаточно активно шлейфит порядка 3-х часов, постепенно затихает, оставляя на коже ванильно-мускусное послевкусие, которое удерживается на теле до 10 часов.
Для меня Forever and Ever Dior — это летний аромат, для дня, для вечера, для офиса, для отдыха, для себя — лёгкий, красивый и очень универсальный, короче, Forever and Ever — всегда и навсегда

Цена (примерно) от 5000 руб. за 50 мл до 8000 руб. за 100 мл (За современную версию. Предыдущие выпуски дороже, выпуск 2001/02 — 28472 рублей за 50 мл   )

Желаю всем отличного настроения и приятных парфюмерных находок!
Маша, спасибо за рассказ.
Всегда завидовала людям, которые обладают способностями так интригующе описывать ароматы.
Миленочка, спасибо   мне очень приятно
Когда вещь любима, писать легко, оно само…   как-то получается
Маша, как вдохновенно написала! Чувствуется — любишь…
Мне вообще классика Диор нравится…
Обожаю его, ага, Вера   я в процессе носки вдохновляюсь   вот, честно, никогда не думала, что смогу описывать парфюм
Прекрасный аромат! Мне он тоже очень нравится. Нежный и легкий. Уместный всегда и везде.
Спасибо, значит я не одинока
Кстати, вам, вашему образу, он очень соответствует
Мне кажется, он очень многим подойдет.
Читала, что некоторых, именно, герань раздражает, а кому-то он кажется пустым и водянистым…
Ну, тут уже дело вкуса
Спасибо, что зашли!
А я с пирамидой не была знакома. Очень удивилась, что оказывается в ней присутствует герань. Я ее либо не ощущаю, либо не распознала в общем букете. Теперь стало интересно. Слушала давно. Надо будет освежить восприятие.
Помню такие розовые флаконы, но совсем не помню аромат. Вы так здорово описали, что захотелось познакомиться с эксклюзивной линейкой. А в нынешнем варианте аромат похож на самый первый?
Эволюция розовых флаконов
Если сказать просто, да, похож, узнаваем, но ощущение, что аромат стал более лёгким, прозрачным. Хотя, не знаю, насколько корректно мне сравнивать два своих флакона, у них разница в возрасте лет 6
Как знать, возможно, через 6 лет и этот запах чуть поменяется
И у меня такой был во флаконе 2009. Запах нравился очень. Но повторять не стала. Покупался на лето, как легкий, нежный, ненавязчивый аромат. Примечательно, что на жаре он исчезал, совсем нестойкий был. Я и у окружающих спрашивала слышно запах парфюма или нет, но его не слышал никто. И я уже успела разочароваться, израсходовав к осени 80% парфюма. Зато, когда началась прохлада, он заиграл во всей красе, стойкий, шлейфовый, звонкий, я слышала его с утра до вечера. Наслаждалась не долго — флакон закончился. Таким образом, я израсходовала столь прекрасный парфюм нерационально.
  • 01 июля 2016, 07:37
У впервые так на погоду реагирует один из Лютенов :)
Прячется в жару, да. Кстати, не он один, L`eau de Chloe себя ведёт также. А может оно и правильно
Жара плюс крепкий парфюм — к вечеру расколотая голова
  • 01 июля 2016, 07:39
А отличаются две версии? Очень хотелось бы собрать всю коллекцию, так как все были когда то любимы и сейчас напомнились :)
Чем-то отличаются, нюансами, но возраст самого парфюма я бы со счетов не скидывала
Прекрасный аромат!   Он поистине женственный, похожего на него я не встречала! С удовольствием использовала уже несколько флаконов. Он единственный не надоедает со временем, к нему хочется возвращаться вновь и вновь. Только вот не очень стойкий, а жаль((
Всё-таки, считаю, что стойкость его впрямую зависит от температуры на улице
Спасибо, что читаете!
Да… Описывать ароматы нужен талант. У тебя он есть
Аня, спасибо, мне очень приятно   честно, никогда об этом не думала
Жду, когда Диор мне будет присылать парфюмы на тестирование   готова работать почти задаром
Думаю, времена не за горами!
Я призадумалась: у меня нет ни одного парфюма Диор, ни одного Шанель. Хоть пробники закажу)
Ань, это затягивает…
Пробники, тестеры, отливанты (правда, отливантов у меня никогда не было), можно просто в магазинах ходить пробовать (только там, где не подделки)
Я так регулярно делаю, а покупаю в других, проверенных местах
  • Swety
  • 01 июля 2016, 11:47
У меня к вам вопрос! Как определить шлейф аромата, а именно в метрах? Это для меня непостижимо :)?
Спросив у рядом стоящего   всё просто
  • 01 июля 2016, 14:32
Охотилась за ним, а когда нашла — не взяла… На мой нос есть в нем что-то очень диоровско-аддиктовое, не слишком подходящее мне.

Маша, спасибо, вы умеете передать звучание духов) Будто снова почувствовала)
Лена, пожалуйста!
С Аддиктами я не сильно знакома, у меня стоит один — Addict To Life Christian Dior, купила чисто от жадности, ну, не с пустыми же руками выходить из duty-free   года три уже стоит не начатый… надо разносить что ли
Прекрасный пост!
Спасибо вам)
Благодарю!
Спасибо, что зашли
Красивый и вечный аромат  , нежно его люблю  .
Благодарю   я тоже