Парфюмерия и ароматы

Chloe, L`eau de Chloe, EDT - шипр с ароматом лета

Мне сложно подобрать ароматы для лета. С зимними ароматами мне всё понятно, а летние…   задача не из простых.
К L`eau de Chloe я подошла, когда новинка только появилась в продаже.
Странный, резкий, непонятный…   больше похожий на мыло для хамам… поставила флакон на полку с мыслями, как такое вообще можно было придумать
Но каждый заход в магазин ноги меня снова несли к полке Chloe, а руки тянулись к «кубику» с салатовой ленточкой. Сколько раз, не помню, много, пять, шесть или семь…
Chloe, L`eau de Chloe, EDT — мой летний и многолетний фаворит

Парфюмер Michel Almairac (Мишель Альмерак)
Год начала выпуска 2012
Группа: цветочные шипровые.
Верхние ноты: грейпфрут, цитрон, персик, бергамот, альдегиды;
Средние ноты: роза, розовая вода, фиалка, белая фрезия, жасмин, ландыш, магнолия, пион;
Базовые ноты: пачули, белый кедр, амбра, лабданум, дубовый мох, белый мускус.

Сразу отмечу, что в Chloe, L`eau de Chloe продумано всё, начиная с рекламного образа и промо-ролика. На мой взгляд, абсолютное попадание   и полная гармония с ароматом. Визуальный ряд очень естественный — лето, луг, молодость, легкость, белое платье, ветерок.
Флакон -«кубик» оформлен салатовой ленточкой, коробка и само содержимое в тон.
Маркетологи Chloe утверждают, что крышка с напылением серебра, пробы на ней я не видела, однако, от пальцев может потемнеть пятнами, но это легко отчищается.

Старт у аромата очень необычный, свежий и резкий, чуть лекарственный, и это именно то, что меня напугало при первых подходах к нему. На самом же деле, пугаться не стоит, резкость проходит очень быстро и на смену ей приходит цитрусовый букет подслащенный персиком. Цитрусы тут очень своеобразные, словно горьковатые корочки, растёртые в пальцах.
В нотах сердца богатый цветочный букет, но без удушливой сладости, сбалансированный так, что ни одна из нот не выпадает. Самостоятельного, нарочитого звучания какого-то одного цветка не ощущается — подслащенное лёгкое облачко, словно цветы и трава, так пахнет прохладное раннее утро в начале лета.
Шлейф терпко-сладкий, с характерными мыльными нюансами, средней длины, прекрасно ощущается на 1-2 метра, риск «задушить» окружающих практически равен нулю.
Идеально раскрывается в умеренно-тёплую погоду, желательно с лёгким ветерком, а в сильную жару ведёт себя очень деликатно, словно прячется и это мне в нём тоже нравится.
Стойкость на мне очень зависит от погоды, активное звучание примерно 3 часа, постепенно затихает, терпкую и припудренную базу я различаю и спустя 8-10 часов. От вещей до нескольких суток!
Выпускается в объемах 5, 20, 30, 50, 100 мл. Вполне доступны
Цена зависит от места покупки, но она достаточно демократичная.
Заинтересовавшихся ароматом, думаю, стоит предупредить, что L`eau de Chloe стоит тестировать самостоятельно и не спеша, так как отзывы на него диаметрально противоположные: от дикого обожания до полного неприятия.
Желаю всем отличного настроения и приятных парфюмерных находок!

Писать отзывы на ароматы отдельный талант.
Мой летний фаворит со мной тоже много лет, и я ему не изменяю, но послушать ваш все-таки схожу)
Сходите, он очень своеобразный   очень
Хм, люблю цитрусы летом. Пойду, послушаю.
Маша, спасибо за интересный рассказ.
Миленочка, спасибо, что зашла!
Погляди при случае, тут цитрусы настолько интересные, что даже аналогов не придумывается
Спасибо за отзыв! Классическую Хлою знаю, а вот с этой версией не знакома. При случае послушаю обязательно.
Послушайте, он того стоит
Спасибо за отзыв! Я его испугалась при первом затесте, потому что нос не оценил «букета») Нужно дать ему вторую попытку уже в теплое время года.

а цветочки — краснокнижные...
Про первый раз, согласна
У меня было даже не два подхода, и даже не три… А сейчас уже дубль купила
Маша, красиво ты его описала и показала… С удовольствием прочитала, спасибо!
Люблю этот аромат нежно и трепетно. Вообще, люблю цитрусы и траву в ароматах.
Вера, да, да, именно, нежно и трепетно, и у меня тоже самое   он настолько самобытен, что замены ему не вижу
Спасибочки, я знала, что я не одинока
Маша, как же красиво Вы его описали!
Мне он тоже очень нравится, но перестаю его слышать уже через час…
А счастье было так возможно)
Может восприятие обманывает   мне временами тоже так казалось, но окружающие утверждали, что всё при мне и ветерок убеждал, что запах на месте
Пожалуйста! И вам спасибо, что читаете
Одно время я просто сходила с ума по ароматам Chloe, потом охладела… Пойду-ка я послушаю этот аромат, в нем есть цитрусовые))
Рита, да, да, и я именно по накатанному, по ленточкам, к нему подлетела
А сейчас остальные «ленты» померкли, охладела, а этот…   так и остался в любимцах
Цитрусы — это очень условно, послушайте
Спасибо, что зашли!
классическая Хлоэ меня манит давно, а вот к этой версии даже не подходила почему то, теперь обязательно его послушаю, после слов про персик))))
Не ищите там яркого персика, просто послушайте, он очень необычный, отличный от других
  • shanli
  • 23 июня 2016, 11:28
Мой любимый летний аромат! Использовала уже несколько флаконов в теплый период. Согласна с тем, что он особенно хорош в умеренно-теплую погоду, а в жару становится легок и не душит. Иногда сочетаю его с Voyage d`Hermes и получаю новое звучание)
Рада единомышленнику   я его, случалось, носила зимой, не то, чтобы не нравилось, но было желание сохранить этот запах, именно, как запах лета
Благодарю!
  • 23 июня 2016, 15:42
Как поэтично вы описали аромат! Эх, если бы не цитрусы, беда моему кошельку)))
Благодарю, я старалась
Послушайте, а вдруг…   про кошелёк — это да…
  • Sofira
  • 23 июня 2016, 17:04
Спасибо за элегантное описание моего любимого аромата
Как я откликнулась на него — не помню, но уже несколько лет он есть у меня всегда, и сказать, что я его люблю — ничего не сказать… прямо мое воплощение в аромате…
Ой, а я-то помню
Очень надеюсь, что его не снимут
  • assera
  • 23 июня 2016, 17:25
Знакома с этим ароматом давно, и, от себя добавлю-это идеальный летний аромат)
Да, полностью согласна
Я его обожала! Отличный аромат! Я вообще люблю все парфюмы Chloe)
Лена, я тоже люблю многие Chloe, этот и Chloe Love у меня на особом положении, оба уже дубль покупаю
Вот так же я подходила к Шанель 19, вроде бы одеколонистый, шипровый, а вот мне все чудится в нем луг после дождя :) Пожалуй, гляну я и на ваш аромат )
Поглядите, они чем-то близки по смыслу
  • Alla21
  • 23 июня 2016, 23:22
Долгие подходы у меня были к этому аромату, что-то отталкивало и в то же время притягивало. От аромата ждала прежде всего свежести, легкости и воздушности, но он оказался не так прост))) Душным летом, как сейчас… стараюсь его не наносить. Аромат очень интересный, на фоне раскрученных и узнаваемых парфюмов. Стойкий, звенящий и какой-то по хорошему сильный. С рекламой, которая выше у меня почему-то совсем не вяжется, я этот аромат воспринимаю иначе, но мне он очень нравится.
Спасибо, я его тоже очень люблю
  • 24 июня 2016, 08:37
Чудесный отзыв, Маша, спасибо)
На мой нос чуть терпкий… но очень классный) Летние духи — самый сложный выбор, согласна с вами абсолютно)

Серебро — вполне возможно, в 2000 г.г. футляры YSL покрывались золотом ( вот время было)))), даже на упаковке писали)
Елена, спасибо, мне очень приятно!
Да, с летними ароматами задачка ещё та…
Про серебро, да, вполне может быть. У остальных «ленточек» Chloe есть металлические окантовки на флаконе, вот они точно также темнеют. Сталкивалась, что люди страдали   от этого, опасаясь, что у них подделка, а после нашла такую информацию
Да, аромат очень хороший. Первый флакон разбил мой сын, поэтому пришлось покупать второй. А вот щетка, которой убирала осколки, до сих пор благоухает. Я не сказала бы, что он специфический, как по мне, так вполне нормальный   И, действительно, на лето просто чудесный.
Упс, как щетке повезло
Он отличный…   от других, так вернее будет
  • D2004
  • 26 июня 2016, 23:20
Пользуюсь им три года, понравился сразу, запах свежести, прозрачности и свободы. Мой любимый аромат)))))
От вашего рассказа тоже веет ветерком и пахнет лугом, то что надо в жару.
Описывать ароматы — большой труд: интеллектуальный, словесный и чуе-вой.
Спасибо, очень приятно