19.06.2016

Lancome Trésor Eau Etincelante Sparkling Fragrance, EDT - лето с запахом груши

Когда за дело берутся две талантливые женщины, получается очередное Сокровище.
Фланкер легендарного Lancome Trésor, лимитка лета 2007 года.
Lancome Trésor Eau Etincelante Sparkling Fragrance, EDT

Группа — фруктовые цветочные
Верхние ноты — бергамот, розовый перец, груша
Средние ноты — фиалка, роза
Базовые ноты — гелиотроп, сандал, лабданум, мускус
Год выпуска 2007
Парфюмеры Sophia Grojsman (София Гройсман) и Alienor Massenet (Элеонор Массне)
Флакон, имитирующий драгоценный камень, характерный для семейства Trésor, но чуть сплюснутый с боков. Объём нестандартный, 45 мл.

Lancome Trésor Eau Etincelante Sparkling я покупала вслепую, просто, доверившись бренду и имени парфюмера. Не могу сказать, что влюбилась с первого раза, но впоследствии, распробовала и поняла всю его прелесть.
Сразу уточню, что этот фланкер не брат-близнец классического Lancome Trésor, есть что-то общее, но всё-таки композиция вполне самостоятельная и узнаваемая.
Раскрывается быстро и мягко. В верхних нотах сочетание бергамота и груши. Бергамот тут не острый, а лёгкий пряно-бальзамический. Грушу я слышу очень отчётливо, но эта груша не приторно-сладкий и сочный Дюшес, а твёрдая, терпкая и с небольшой горчинкой. Розовый перец высветляет композицию, смягчает грушевую горчинку, делая аромат не монотонным, искрящимся, свежим.
Шлейфит умеренно, но отчетливо.
В базовых нотах очень деликатная роза, не душная, не приторно-сладкая, а свежая и припудренная нотами фиалки.
Стойкость. Достаточно активно шлейфит порядка 3 часов. На коже наиболее ощутимы ноты сандала, база — мягкая, пряная, тёплая, не приторно-цветочная. На коже сохраняется дольше, сладковато-терпким послевкусием, которое отчетливо улавливается спустя 5-6 часов после нанесения и даже дольше.

Достойный, очень интересный, летний, не банальный цветочно-фруктовый аромат
В нём нет навязчивой цветочной сладости, которая в конце дня оборачивается головной болью, нет душности, утомительной в жару или звенящей свежести, высверливающей мозг — аромат лета и чистоты, в меру сладкий, в меру терпкий, в меру лёгкий   красивый и утончённый.
Жаль, что редко встречается в продаже.
Цена от 3800 до 6000 рублей за 45 мл.

Milena72 19 июня 2016, 13:06
Маша, как ты вкусно описала этот аромат. Захотелось, как минимум, послушать.
Sanny-Fanny 19 июня 2016, 13:21
Миленочка, спасибо
Я сама была бы не прочь послушать перед покупкой, но редко он встречается. Кстати, вполне допускаю, что с первого раза прошла бы мимо, не оценив…
Он такой   что надо распробовать и подумать
Shinkirou 19 июня 2016, 20:53
С удовольствием бы познакомилась с ароматом…
Спасибо! Было интересно прочитать.
Sanny-Fanny 19 июня 2016, 22:10
Пожалуйста
Frankie_Stein 19 июня 2016, 22:02
Чисто-сладко-терпко-легкий аромат звучит очаровательно.
Я даже не представляю как это.
Описывать ароматы такой сложный труд
Sanny-Fanny 19 июня 2016, 22:09
Он непростой   очень интересно «замешан», хотя с первого подхода я его не совсем поняла или совсем не поняла   Год обдумывала
LILY 20 июня 2016, 08:13
Пожалуй, единственный из фланкеров Tresor, который признаЮ. Но себе так и не взяла… Слишком особое отношение к оригиналу))

А на промо еще Инес Састр)…
Sanny-Fanny 20 июня 2016, 08:33
Не взяла…   догадываюсь почему, возможно, я бы по той же причине не взяла Поэму, если бы таковой фланкер случился
Елена, спасибо!
Интересно было услышать мнение почитателя оригинала
LILY 20 июня 2016, 11:17
))) Про Poeme соглашусь)))

Спасибо вам за отзыв)
Sanny-Fanny 20 июня 2016, 11:27
И вам спасибо, Елена!
Честно, мне было очень интересно именно ваше мнение и я вас ждала   зная, что к Trésor вы неравнодушны
Vera0305 20 июня 2016, 21:16
О! Маша, как ты здорово описала аромат. Конкретно, понятно, технично. Я под впечатлением! Спасибо!
Sanny-Fanny 20 июня 2016, 22:46
Вера, бойся красивых описаний  , они враги наших кошельков
А на самом деле, аромат интересный и достойный, жаль послушать его практически негде   я вслепую покупала
Спасиб
Vera0305 20 июня 2016, 22:51
Я его точно не встречала. Но я не показатель, обычно хожу мимо Трезоров… Типа, слишком сладко. Но ты описываешь как мягкий аромат.
Sanny-Fanny 20 июня 2016, 22:57
Он с горчинкой, да, и сладость там специфическая, не тяжёлая и «карамелька», ладно скроен
Vera0305 20 июня 2016, 23:17
Красиво поешь :)
Cosmix 21 июня 2016, 13:57
Согласна с вами — мне он тоже очень нравится!
Sanny-Fanny 21 июня 2016, 14:08
Как здорово
И вам спасибо, что зашли!