Парфюмерия и ароматы

А вы любите грейпфруты также сильно, как люблю их я? Туалетная вода Stenders «Грейпфрут» 30мл

Привет всем!

А вы любите грейпфруты так же сильно, как люблю их я?
Пока в холодильнике охлаждается фруктовый салат из свежих грейпфрутов, йогурта и груш, расскажу-ка я про свою недавнюю скандинавскую находку — туалетную воду Stenders Grapefruit Eau de Toilette.

Но сначала, немного отступив от главной темы поста, хочу рассказать о самом Stenders. Это относительно молодой бренд, первый свой магазин его основатели открыли в 2001 году, в котором продавали мыло ручной работы.

Мое знакомство со Stenders началось со средств по уходу за кожей тела. Они покорили меня «натуральностью» ароматов и своим высоким качеством при достаточно демократичных ценах.

А теперь, я заканчиваю свое «лирическое отступление», и возвращаюсь к звезде данного поста — Stenders «Грейпфрут». Этот аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые.
Дизайн флакона у парфюма весьма лаконичный. Выпускается он в объеме 30 мл. Сам аромат нестойкий — держится около 4 часов. Во всяком случае потом, я перестаю чувствовать аромат грейпфрута.
Сам производитель описывает аромат так: в сердце этой бодрящей и свежей туалетной воды скрыт столь излюбленный нами аромат грейпфрута. Ощутите сочность грейпфрута на своей коже.

И я полностью согласна с этим описанием: настоящий сочный, свежий и бодрящий грейпфрут.
Если проводить аналогию с ароматом Грейпфрута от Stenders, то на ум приходит запах, которым наполняется кухня, когда готовишь грейпфрутовый фреш.
И, лично мне, очень нравится, что в отличие от других грейпфрутовых ароматов, в нем не чувствуются посторонние ноты.

Так, например, до Stenders, я пыталась найти свой идеальный цитрус в парфюме Comme des Garcons GRAPEFRUIT ENERGY. Аромат по своему прекрасен, но в нем отчетливо слышен водоворот из смородины и каких-то специй.

Подсмотрев на сайте производителя описание, добавлю ноты: листа черной смородины, жасмина, нероли, ириса, мускуса, дубового мха и ветивера.
Вместо заключения скажу, что это отличный свежий моноаромат, а в качестве бонуса в линейке бренда есть разные средства по уходу за телом с этим же ароматом.
Цена: 1 290,00 руб.
Оценка: 5 ++++
  • pi4y4y
  • 25 мая 2016, 20:42
Спасибо за рассказ о нем. А Джо Малон Грейпфрут не пробовали? Интересно было бы сравнить…
Я уже давно не ношу цитрусы в качестве парфюма, проще съесть грейпфрут и не помыть руки — стойкость аромата будет, кажется, не меньше, чем у парфюма ;)
Спасибо, что заглянули. Нет, не пробовала Джо Малон Грейпфрут, но поищу обязательно.
  • Teana
  • 28 мая 2016, 04:38
Джо Малон горчит… мне это не нравится, я так хотела ппрфюм с запахом грейпфрута. Теперь этот хочу, надеюсь он без горчинки.
спасибо за пост
люблю цитрусовые, можно затестить на лето)
Спасибо, что заглянули.
Я бы такой купила! Люблю цитрусовые ароматы летом!

А почему же на фото апельсины?)
Тоже случайно попробовала Stenders и влюбилась. Косметика для тела хороша.
Рука не поднялась грейпфрут на декор пустить
  • Yummi
  • 26 мая 2016, 08:10
а как по стойкости? обожаю запахи цитрусовых, особенно летом!
В посте написано — 4 часа )
К сожалению, часа четыре, но формат флакона позволяет его брать с собой даже в маленькой сумочке. = )
Стойкость маловата конечно, а так запах грейпфрута люблю, он великолепно освежает и тонизирует в жару.
спасибо за пост, я как раз просто обожаю грейпфрут, поэтому у меня неземная любовь с Lacoste Joy of pink, это не «чистый» грейп, а вариация на тему, но все же он там основной и узнаваемый. Как раз закончила флакон, подумаю над этим теперь)
Обожаю цитрусы, в любых вариациях.О марке слышу впервые, интересно попробовать, и цена заманчивая…
А то что держится 4 часа для лета скорее плюс))
У них еще интересная «Клюква», помимо «Грейпфрута»
Как Вам клюква? Сладкий аромат или с кислинкой?
Без ярко выраженной кислинки =)
Спасибо за пост!
Только это не скандинавская косметика, это латвийская компания. Я как рижанка очень ее люблю, и когда езжу в гости заграницу или посылаю подарки, почти всегда кладу что-то от Стендерс. Они начинали с мыла и с «бомб» для ванной и доросли до широкого ассортимента косметики для тела, волос и лица.
Спасибо за информацию =)