24.05.2016

Виды аромата Coriandre Jean Couturier

Здравствуйте. Впервые задаю вопрос на Косметисте, поэтому надеюсь, что оформлю всё правильно.
В последнее время заинтересовалась ароматами, которые были популярны достаточно давно. Понимаю, что новые партии пахнут иначе, но речь о другом.

Купила себе Coriandre Jean Couturier во флаконе-кубике, он мне понравился, поэтому я решила купить ещё один, чтобы был, но делала это уже в интернет-магазине. В итоге на фото был кубик, а прислали мне цилиндр. Судя по отзывам это не подделка, аромат действительно выпускают в 3 разных «ёмкостях». Отложим ручку, в которой находится edp и перейдем к флаконам. Зачем? Обе версии в концентрации edt, но если от моего кубика пахнет тем, что можно разложить на верх, середину и базу, то из цилиндра доносится мускус, в общем, аромат-разочарование.

В чём разница между этими двумя edt и зачем выпускают цилиндр?

P.s. да, когда я вскрыла посылку, я увидела коробочку длиннее, но во мне заговорил плохой человек, который по невнимательности принял происходящее за ошибку и больший объём. Насколько я знаю, edt есть так же в прямоугольнике (больший объём кубика).

IrenS 24 мая 2016, 13:58
Насколько я слышала, в ручке — духи, в цилиндре — тв, а в кубике — пв. И все три варианта очень отличаются. Больше всего ругают как раз ТВ в цилиндре, а самые приятные впечатления у пв из кубика. Но и современная пв в кубике не дотягивает до винтажного оригинала. Я сама не любитель шипров, потому только ради общего развития ознакомилась с вариантом в ручке. Но читала отзыв девушки на парф. форуме, она очень любит Кориандр, вот оттуда информацию почерпнула. Сейчас к сожалению найти не могу(( Если неправа, пусть поправят более сведущие дамы.
Void 24 мая 2016, 16:15
Спасибо за информацию! А вот по поводу кубика я не знаю, на коробке то Eau De Toilette, в интернете на фото тоже! В общем волосы зашевелились. Да и что делать с цилиндром теперь не знаю. Отправка назад — лишние затраты и заморочка, просто возместить свою ошибку не захотели.
alinakhodor 31 мая 2016, 15:32
У меня у мамы тоже в кубике. И, конечно, она говорит, что это не тот «Кориандр», что был. А как Вам аромат? Я с шипрами «на Вы».
Void 01 июня 2016, 06:43
Кориандр в кубике понравился, тот самый я не пробовала. Но если честно, дешевый Шипр НЗ, который мы купили шутки ради, звучит намного ярче, просто стойкость у него 5 минут. А вот в цилиндре ужас какой-то, чистый мускус, причём тошнотворный. Держался долго и запах очень противный. Я больше люблю древесные ароматы. Думаю, что винтажный Кориандр был лучше, теперь. Или парфюм в ручке, но я такого не нашла.