18.05.2016

Накинув кафтан от YSL

Yves Saint Laurent Beauté представили новую коллекцию селективных ароматов Le Vestiaire Des Parfums. Пять композиций, каждая из которых вдохновлёна одним из культовых предметов легендарного гардероба YSL…

Всего в коллекции пять ароматов, как пять предметов гардероба — смокинг, кафтан, тренч, бушлат и куртка в стиле сафари, такая, как на знаменитой фотографии с Верушкой. Уникальные и интересные, совершенно не банальные, каждый аромат ассоциируется с предметом гардероба, с выходом в свет и даже с тканью, из которой шьется тот или иной наряд. Попробовав их все, я влюбилась в Caftan…

Кафтан от маэстро, это длинная рубаха в восточном стиле, удобная и свободная! Бунтарская, как сам Ив. Так же и новый аромат Caftan YSL передает все эти веяния наряда, в точности воссоздавая настроение. Настоящее откровение — экстравагантный аромат, на основе ладана и мускуса Caftan — привлечет внимание не меньше, чем его шелковый аналог, и придаст образу чарующую загадочность Востока.

Парфюмер аромата — Калис Беккер (Calice Becker), мастер восточных ароматов. В ее резюме значатся парфюмы, созданные для Kilian, Calvin Klein, Christian Dior, Giorgio Armani и многих других. Но, вернемся к Caftan, который греет меня уже третий день. Мне безумно нравится эта ассоциация с вещами, так, я накидываю на плечи свой новый аромат «Caftan», словно это пиджак или пальто…

Caftan Yves Saint Laurent — это аромат для мужчин и женщин, он относится к группе восточных ароматов. Композиция включает теплые ноты ладана, сливочной смолы бензоина, получаемой из коры дерева стиракса; гальбанума, дающего оттенок «зелени»; мускуса и амбры, все те составляющие, которые я нежно люблю. Вместе они создают теплый, пряный букет, мягко опускающийся на вас, окутывающий своим дурманом. Немного пьянящий, но не приторный. Он остается со мной весь день, играя по новому от дуновения ветра… я влюблена, и не хочу с ним расставаться.

pi4y4y 18 мая 2016, 14:39
Очень понравилось описание :) Как-то я прошла мимо этих ароматов… Может зря?
А как у кафтана с раскрытием в течение дня? Или он целый день сидит одним аккордом?
katekatkova 18 мая 2016, 14:49
Спасибо ))
С раскрытием они начинает играть очень интересно, включаются сливочные, теплые нотки! На дождливую погоду, как сейчас, самое то! Действительно, словно кафтан греет )
pi4y4y 18 мая 2016, 14:54
Спасибо. Попробую их, все ноты «мои» :)
katekatkova 18 мая 2016, 15:02
и мои ))) Вообще, ловлю себя на том, что во всех линейках разных марок выбираю очень похожее ))
pi4y4y 18 мая 2016, 15:16
Вот уже и предпочтения вырисовываются :) Для меня важно знать «мои» и «не мои» ноты, тогда можно определить как поведет себя аромат на моей коже, как бы он мне ни нравился из флакона. Хотя везде бывают свои исключения. А на что похож Кафтан? С чем можно сравнить у других марок? Хотя бы по направлению?
katekatkova 18 мая 2016, 15:53
отдаленно на Уд Вуд Тома Форда ))
Klavas 18 мая 2016, 20:28
Супер, для меня это новинка, теперь очень хочу услышать его
Poeme 19 мая 2016, 00:52
Люблю восточные ароматы Сен Лорана, концепция этой линии тоже нравится, «надеть на себя парфюм как кафтан», наверное эта линия более уместна в прохладную погоду, но обязательно послушаю.
Parcha 19 мая 2016, 09:19
Увидела в этих флаконах линейку Шанель   спасибо за обзор, «послушаю» при возможности)
Mursilka 19 мая 2016, 10:18
Не знала о выходе этой линейки, спасибо за знакомство. Судя по Вашему описанию, мне кафтан тоже должен понравиться.
А какая цена и объём?
На фотографии у Вас пробник ещё одного аромата из этой серии, как он? Почему-то судя по названию, кажется, что должен быть легче. И ещё вопрос, мешочек какую роль играет? Флакон в коробке в мешочке?