Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2016
1897

Violetta di Parma Jewels' Joy. Просто фиалка

Пост для тех, кто иногда устает от сложной ниши.
Если вы устали от ниши, которая стремится удивить и шокировать, если хотите дать своему обонянию передышку, послушайте Violetta di Parma. Добротная простота, прекрасная в своей чистоте.
Violetta di Parma Jewels' Joy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Violetta di Parma выпущен в 2015.
Верхняя нота: пармская фиалка;
Нота сердца: цветочные ноты;
Базовая нота: пармская фиалка.

La bellezza ha il suo profumo — Красота имеет свой собственный аромат.
Вообще-то Jewels' Joyсоздает красивые украшения с темой фиалки ( очень нежные и свадебные). А так же милые женскому сердце безделушки: саше с фиалками, мыло с фиалкой и… засахаренные лепестки фиалки. Украшения и аксессуары Jewels' Joy изготовлены из полностью натуральных материалов и каждое изделие отличается ручным производством.
Немного истории: " Пармская фиалка, ставшая одним из важных культурных символов XIX века, всегда связывается с романтической историей о второй супруге Наполеона Бонапарта, Императрице Франции (1810 — 1814 г.г.), а затем, после свержения Наполеона, герцогине Пармы, Пьяченцы и Гвасталлы (1816 — 1847 г.г.) — Марии Луизе Австрийской. По преданию, Мария Луиза, тяжело переживавшая печальные события своей жизни — обвинения в неверности своему супругу Наполеону Бонапарту, волнения в Парме, смерть годовалой дочери, — часто находила успокоение в высаживании и уходе за своими любимыми цветами — фиалками. Легенда гласит, что этими цветами были украшены её комнаты и платья, а также наряды приближённых герцогини. С помощью монахов Собора Благовещения (Convento dell'Annunciata), которые дистиллировали масло фиалки, герцогиня стала использовать и духи с ароматом любимого цветка"
Пирамида говорит сама за себя. Я думаю, что аромат создавался так: экспроприировали все фиалки у всех бабушек, ночью выкосили все садовые фиалки, а потом сделали абсолют. Часто аромат фиалки теряется в составе других ароматах, выступая как фон или рамка для картины. Но тут ее аромат царствует. Свежие листья и цветы — пудровая классика на все времена. Пудровость и мягкая древесность. Легкая сладость. Нежность нежная. Здесь и иононы, и скошенная трава, и пудра. Шлейф небольшой и деликатный. Стойкость средняя, 4-5 часов, на одежде подольше.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

p.s. И все-таки в этом аромате, не смотря на его пасторальность и не мудреность, что-то есть. Не так он прост, как кажется. Не даром его любили императоры и прекрасные женщины. Сегодня я в этом аромате и сегодня мне весь день улыбаются люди. Знакомые и незнакомые.
Фиалка на лугу одна
Росла, невзрачна и скромна,
То был цветочек кроткий.
Пастушка по тропинке шла,
Стройна, легка, лицом бела,
Шажком, лужком
С веселой песней шла.
«Ах!- вздумал цветик наш мечтать,-
Когда бы мне всех краше стать
Хотя б на срок короткий!
Тогда она меня сорвет
И к сердцу невзначай прижмет!
На миг, на миг,
Хоть на единый миг».
Но девушка цветка — увы!-
Не углядела средь травы,
Поник наш цветик кроткий.
Но, увядая, все твердил:
«Как счастлив я, что смерть испил
У ног, у ног,
У милых ног ее».
Гёте «Фиалка»

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 16 мая 2016, 23:48
О! Люблю держать под рукой для настроение такие вот моно-ароматы. Иногда хочется чего-то простого и понятного…
спасибо! фиалка — это очень женственно…
murka-ksy 16 мая 2016, 23:58
И я тоже ) Аромат отнесен к цветочно-древесно-мускусным, но я мускус не слышу. Или слаб, или деликатен, или мало налили для цветов)) Мягкая древесность есть. Цветы — да, фоном и не различимы. Фиалка доминант.
Gauri 17 мая 2016, 13:30
Мария Луиза пыталась стать Жозефиной ))) Любовь к фиалкам привила именно Жозефина. И Великий император тоже любил этот цветок.
murka-ksy 17 мая 2016, 17:46
Согласна )) но для Марии Луизы монахи дистиллировали масло фиалки, и она стала использовать духи с ароматом фиалки. Как бы родоначальница этого парфюма получается.
SkinniVanillaLatte 17 мая 2016, 21:10
Ох сколько фиалок…
А похож ли аромат на герленовские метеориты?
murka-ksy 18 мая 2016, 00:58
Да, похож ) Что-то родственное есть