Парфюмерия и ароматы

Небольшая коллекция Montale

Доброе время суток, дорогие Косметисточки!
Очень захотелось рассказать вам о трех моих ароматах фирмы Montale — это Mukhallat, Chocolate Greedy и Mango Manga.

Вот пара слов о производителе!
Французский парфюмерный дом Montale выпускает две основные парфюмерные линии. Одна из которых является традицией классики, а другая – это смесь восточных ароматов, представляющая особый интерес для поклонников нестандартных ароматов. Выпускаемые под этой маркой ароматы обладают высокой концентрацией и в их составе почти не содержится спирта, зато содержатся оригинальные ингредиенты, наличие которых в составе выделяет Монталь парфюм среди множества других.

Выпускаемые Montale ароматы отличаются яркой индивидуальностью, нестандартным составом и наполнены изысканностью и теплотой загадочного Востока. Именно неординарность парфюмерии этой марки позволила получить признание и популярность в странах Европы, для которых восточные нотки парфюмов являются некой экзотикой. Парфюмерия Montale имеет неоспоримый ряд достоинств – для этих ароматов является характерной безупречность исполнения, изысканный дизайн, чарующая гармония Востока. Парфюмы Montale обладают особым обаянием и шармом, а потому являются очень запоминающимися и к тому же уместными для повседневного использования.

Одним из главных секретов популярности ароматов Монталь является использование нот, обладающих свойствами афродизиаков. Необычные составляющие, дающие невероятный эффект, были взяты основателем бренда Montale из культуры Востока. И благодаря этому, элитная парфюмерия Montale являет собой сплетение пряных ароматов, источники которых – экстракты ценных пород деревьев и редкие виды растений.

Невероятная популярность ароматов Montale — это заслуга их талантливого основателя. С годами парфюмерная линия, выпускаемая под именем этой марки, нисколько не утратила своей популярности, а исполнение её остаётся безупречным, ведь выразительность и изысканность, присущая ароматам, с годами становится только ярче.
Отзыв.
Хочу сказать, что я настоящий фанат парфюмов. У меня их какое-то невероятное количество. И тем не менее, заходя в магазин не могу удержаться от покупки очередных духов, если они меня очень зацепили. И вот в какой-то момент изучая в очередной раз информацию о селективной парфюмерии и прочитав о том, что есть такой зверь Montale я поехала в магазин специально, чтобы потестить его.
Так у меня появилась первая парфюмка — Mukhallat.
Сейчас они остаются одними их самых любимых! Ассоциации, которые приходят на ум — клубника в сахаре, ваниль, поджаренный миндаль… все очень вкусно, но не приторно!
Стойкость отменная, держатся весь день! Раскрываются постепенно, сладость быстро уходит, остаются нотки миндаля и чего-то неуловимо -вкусного. На лето, возможно, будут немного приторными, с ними можно переборщить! Я обычно просто брызгаю в воздух и вхожу в это облачко, так они хороши и летом и зимой!
Chocolate Greedy
Ох, как они сразу мне понравились!
Это дуэт вкусного шоколада+ваниль. Очень кондитерский запах, пахнет печенюшками и свежей выпечкой. С ними у меня было много приключений. На работе их носить невозможно, нанесла их один раз-все ходили и спрашивали, откуда пахнет ванильными свечками!
Заметила, что у окружающих этот аромат как духи не воспринимается, все, что угодно- печенье, свечки, шоколадки… только не духи.
Так я понемногу к ним остыла. Сейчас практически их не ношу.
Mango Manga.
Этот парфюм я приобрела в небольшом отдельчике, в обьеме 20мл. На западе этот обьем идет как пробник, а у нас он официально не продается.
Этот аромат — смесь фруктов. Манго переплетается с авокадо, грушей персиками, малиной, ежевикой… очень много всего. Стойкость такая же, как и у всех Монталей.
Очень долго он меня радовал, пока в какой-то момент я не услышала в нем привкус «гнильцы», как будто все фрукты немного подгнили. Это, конечно, не потому, что аромат испортился, привкус был с самого начала, но услышав его, он мне разонравился. С тех пор очень редко его одеваю.
Хоя, на лето он будет отличным!
Очень интересно, что все эти ароматы представлены как унисекс, то есть и для мужчин тоже! Не представляю, честно говоря, чтобы от мужчин так пахло!
Оценки:
Mukhallat-5++++
Chocolate Greedy — 4
Mango Manga -4
Цена -50мл. — 4500 (они недавно подорожали, раньше были 3500)
Место покупки Цум.
  • kayli
  • 27 февраля 2011, 14:24
сколько искала никак такие найти немогу, после вашего поста еще сильнее захотелось)
  • 27 февраля 2011, 14:27
Спасибо! )Они есть в Цуме, в Гуме и в интернет магазинах!
  • kayli
  • 27 февраля 2011, 14:30
я не из москвы а в нашем цуме только магазин бытовой химии и немного косметики масс маркета)
поищю в интернете, спасибо)
  • 27 февраля 2011, 14:31
Да-да! В интернете точно найдете!
Спасибо за пост! В последнее время меня волнуют удовые Монтали, надоели всякие сладости, как они Вам, если тестировали?
  • 27 февраля 2011, 14:27
Спасибо! ) Тестировала! Удов очень много, на все вкусы! Они разные, мне тоже очень нравятся, только не все… некоторые очень горькие( не знаю, как объяснить), терпкие, более мужские! Но их так много, что можно выбрать на любой вкус!
Это точно — они страсть какие терпкие)) Но я не сдаюсь — может, какой и сядет.
  • 27 февраля 2011, 20:13
Сядет-сядет! Непременно!
  • Tale
  • 27 февраля 2011, 15:04
Как красиво и вкусно описали, м-м-м...! После Вашего поста завтра же побегу слушать Mukhallat, очень люблю ваниль в базе ароматов  … И еще что-нибудь послушаю  .Спасибо!
  • 27 февраля 2011, 15:18
Спасибо! Уверена, вам очень понравится!
  • Foxi
  • 27 февраля 2011, 15:18
У меня пока только Chocolate Greedy, обожаю его и хочу еще что-нибудь от Монталь. Согласна с Вами, что этот запах не ассоциируется у окружающих с парфюмом, пришла как-то в гости к подруге благоухая любимым шоколадиком, а она у меня спросила: «Ты что-то пекла?», а муж говорит, что тортом пахнет.
  • 27 февраля 2011, 16:24
Точно! Но я все равно люблю этот парфюм, ношу его дома! )
мне кажется это не гнильца, а ежевика в манго перебивает все и какая-то такая остро-пряная(((
я из-за нее теперь тоже редко ношу эти духи, а сначала прям мороженое с манго бьют в нос, но буквально через 5 минут прет дурацкая ежевика(
и про ревнивый шоколад тоже все про свечки говорят, дураки))
  • Natalie
  • 16 марта 2011, 12:55
Девочки, а кто-нибудь знает надежный интеренет-магазин, где можно купить Монталь?
  • Anni
  • 16 марта 2011, 13:06
Спасибо за обзор!
Шоколад пробовала, очень насыщенный и стойкий аромат,
но купить не решилась.
  • 16 марта 2011, 15:56
Спасибо за комментарий! )
Да, он действительно очень стойкий… я его чувствовала на себе даже на следующий день… а одежда так вообще очень долго потом пахнет…
  • Pogoda
  • 16 марта 2011, 13:12