Парфюмерия и ароматы

Аромат смородинового листа в Kenzo Le Monde Est Beau

Добрый день, девочки!

Сегодня я хочу рассказать вам о своем самом «смородиновом» аромате.

Полное название продукта: Kenzo Le Monde Est Beau
Верхние ноты: Магнолия, Черная смородина, Мандарин и Базилик.
Ноты сердца: Цветок японской вишни, Жимолость, Ирис и Жасмин.
Ноты базы: Ежевика, Сандал, Ветивер, Белый кедр и Бобы тонка.
Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Le Monde Est Beau Kenzo — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Le Monde Est Beau выпущен в 1997.

Вообще, мой интерес к смородиновому аромату вызван, скорее всего, милыми воспоминаниями из детства. Мы с бабушкой часто ходили гулять в парк, на окраине которого был большой сад смородиновых кустов. И мне очень нравилось бегать по этому саду, представляя себе, что это настоящий лабиринт.

Поэтому сейчас, аромат смородины, для меня, как напоминание об этих беззаботных днях детства.

Флакон и его оформление: он выполнен в форме пирамиды из двух овалов и крышки в форме розы. Кстати, для меня так и осталось загадкой: при чем тут роза-то?

Мне очень нравится этот полупрозрачный, беловатый оттенок верхней части флакона и крышки. Такое ощущение, что это кусочки стекла, которые очень долго пролежали в море и волны сточили их края.

Нижняя же часть флакона выполнена из прозрачного стекла, на котором расположены объемные листья.

Для меня это что ни есть запах черной смородины в чистом виде. Я давно искала именно аромат смородинового листа. До этого моим фаворитом был Spirituelle от Mad et Len. Но если сравнивать два этих парфюма, то Le Monde Est Beau — это смородиновый куст, пригреваемый лучами весеннего солнца, а Spirituelle — это смородиновый сад в дождливый осенний день.

Дополнительная информация.

Аромат довольно стойкий, в шлейфе помимо смородиновых листов начинает со временем чувствоваться какая-то сладость, но не приторность.

Цена: 3200 руб. за 50 мл.
Оценка: 5!

P. S. Девочки, а с какими ароматами у вас связаны воспоминания? =)
Тоже с детства люблю запах смородины. Помню бабушка отправляла надрать листьев в саду для маринада. А вот ягоды и варенье терпеть не могу((
Недавно читала интервью какого-то парфюмера, она упоминала, что в России у каждого второго есть подобные ассоциации из детства, чего не скажешь, например, о США, там ароматы с нотами черной смородины продаются очень плохо.
В США, видимо, смородина не распространена или американцы не такие сентиментальные. =)
  • azazia
  • 11 мая 2016, 14:00
а я вначале влюбилась в этот аромат из-за запаха базилика, потому что мне первые секунды он отчетливо пахнет базиликом. к сожалению, базиликовый аромат длится не долго, уже минут через 15 на мне он начинает банально пахнуть цитрусом. вот так по-разному на все раскрываются ароматы…
Да, очень по разному. Я вообще не услышала ни базелик, ни цитрус. =)
Я вот тоже отчетливо слышу базилик! И именно он меня и привлек. У меня вызывает ассоциации с деревней и широкой клетчатой рубашкой :)
Ой, девочки, пойду завтра куплю пучок базилика и разнюхаю его хорошенько. =) Интересно, почему я его не слышу в парфюме.
  • Alla21
  • 11 мая 2016, 14:21
А я совсем не обратила внимание на этот аромат, спасибо за пост, обязательно послушаю его.
Нравился Amethyst Lalique, но стойкость у аромата была слабенькая. Бывают периоды, когда хочется пользоваться подобными ароматами, вдыхать их))).
Вам спасибо, что заглянули. А я не знала про Amethyst Lalique, надо будет попытаться найти его.
Какая прелесть — и флакон и описание.   Никогда не обращала внимания на этот аромат, теперь обязательно подойду послушаю. Обожаю чёрную смородину: и сами ягоды и аромат листьев. Очень люблю чай из них.

Отдельное спасибо за прекрасные фотографии!
Cпасибо, что заглянули.
Недавно искала аромат смородины, остановилась на Pulp Byredo. Ваш заинтересовал, присмотрюсь при случае.
У меня воспоминания из детства совсем не такие беззаботные- сначала собираешь ягоды, потом варишь компот, варенье…
А по мне так, в Pulp Byredo нет ничего от смородины, хотя аромат очень интересный.
  • Alla21
  • 11 мая 2016, 22:53
Градация ценовая тоже та еще, если говорить о Byredo, то это нишевая парфюмерия, которая почти в три раза дороже Kenzo, за те же 50 мл.
А аромат, на период весна-лето очень даже заинтересовал.

У меня смородина черная ассоциируется с комарами, холодом и клопами которые живут в ней. А все потому что все детство собирала ее. Обычно к тому времени уже портиласб погода, но была тьма комаров. И кусали они почему-то только меня   ну и аромат смородиновых кустов это даа.

• Poeme
  • 11 мая 2016, 21:30
Это не Роза, а цветок Магнолии, у нас она цветет огромными шикарными белыми цветами (может быть есть не только белые). Красивый аромат, слышу базилик и смородину, очень нежный и интеллигентный. Мое летнее детство прошло у бабушки в огромном саду с деревьями, виноградом, кустами красной и черной смородины, крыжовника. Так что аромат тоже из детства)
Спасибо, что рассказали про магнолию, загадка с розой разрешилась =)

• Nell86
  • 11 мая 2016, 21:51
Спасибо за пост! Буду искать этот аромат, т.к. очень люблю запах смородинового листа. Не ягоды, а именно листа. С таким запахом есть гель для душа ЧЛ. Там смородиновый лист и мята, такое ощущение свежести, и я ухожу в нирвану)
Спасибо, что заглянули и за наводку на гель для душа.
О, был такой аромат, обожала его, совсем о нем забыла!
Спасибо, что напомнили, захотелось понюхать его и, возможно, куплю на лето!
Спасибо, что заглянули.
Мой любимый парфюм! только мне всегда казалось, что сначала помидорной ботвой пахнет)))) Флакончик очень замечательный, все никак не могу купить 30 мл — он чуть другой формы, но тоже очень красивый и на ощупь необыкновенно приятный!
Я никогда не видела в объеме 30 мл, даже не подозревала, что есть.
в магазинах тоже нет, но с рук еще можно купить) наверное сняли с производства такой объем…
Я купила совсем недавно в крупной сети магазинов косметики и парфюмерии (наверно, против правил сообщества называть название), так что если поискать по магазинам, то можно найти.
50 мл, а вот 30 мл не видела.
Да-да, и мне помидорной ботвой пах, я думала — это только моя причуда
У меня тоже были и 30-ка и 50-ка)
У меня есть данный аромат, не новодел, а в старом выпуске. Очень удивлена, что для кого-то данный аромат слышен черной смородиной. Для меня данное творение аромат лимона и помидорной ботвы. Очень его люблю и берегу, так как он давно снят с производства.
Интересно, что каждый слышит свои ноты.
его не сняли, производят еще, просто не во всех магазинах он есть…
  • ftzftz
  • 11 мая 2016, 20:40
Обожаю этот парфюм! Мне в нем отчетливо запах грейпфрутов слышится...))
Очень интересно, прям каждый что-то свое слышит.
Люблю этот аромат. Очень свежий, яркий и немыльный. Я правда смородинку в нем чувствую потом… после помидорной ботвы. Много помидорной ботвы
За пост спасибо.

Спасибо за пост! И напоминание об этом прекрасном аромате. Да крышечка это конечно магнолия и ее аромат слышен в парфюме
Спасибо, что заглянули.
Спасибо за пост! Здорово, если аромат до сих пор выпускается в этом флаконе. Мне кажется, раньше у марки интереснее были флаконы. Сейчас проще. Например, не нравится нынешний флакон L'Eau Par Kenzo, а их несколько разновидностей. Вот и кажется, что все такие флаконы  .
Спасибо, что заглянули.   Что касается оформления флаконов, мне у Kenzo очень нравится Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo
Дааа, легендарная пара ароматов — слон и тигр  .
Обожаю этот аромат! Мой любимый! Надо же! Даже в голову не приходило что он пахнет смородиной. Для меня это цитрус, больше грейпфрут. Сколько ни искала что-нибудь подобное для разнообразия, так ничего и не нашла. У Герлена есть цитрусовые, но они через некоторое время меняют запах совершенно и пахнут по другому… Прикупила аромат Jo Malone на днях, посмотрим как будет себя вести.
Для разнообразия, возьмусь вам посоветовать туалетную воду Stenders «Грейпфрут», стоит всего 1290 руб., но запах это просто что-то, настоящий сочный. грейпфрут.