Парфюмерия и ароматы

Hermes Elixir des Merveilles eau de parfum

Помогите, болеет любовь! (с)

Привет, мои красавицы!
Когда болеет любовь, она не хнычет и не жалуется. Заворачиваясь в теплый плед и отвернувшись к стене, тихо вздыхает, перематывая как кадры из старого фильма, воспоминания.
А человечек, кому эта любовь принадлежит, до последнего старается не замечать проявлений болезни.
Легкие покалывания в сердце? Тяжесть на душе? Ноги не несут домой после работы? Все временно, говорит он себе, покупая очередную пачку ярких витаминов в аптеке.
Когда хвора перерастает в хроническую стадию и от любви уже и вздохов почти не слышно, начинается паника.
«А может пилюли или компресс? Возможно, это — просто стресс?»
Стадия беспокойства перерастает в торги, которые имеют микстурный привкус, когда предложения сходить куда-нибудь, кажутся очень комичными. Вы давно ходите «куда-нибудь», только не вместе.
Оставляя любовь дома, оставив ей как насмешку фотоальбомы с фотографиями, где она улыбалась и сопровождала Вас повсюду…
Elixir des Merveilles Hermes — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные.
Elixir des Merveilles выпущен в 2006.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Композиция аромата включает ноты: Перуанский бальзам, Ванильный сахар, Амбра, Сандал, Бобы тонка, Пачули, Сиамские смолы, Карамель, Дуб, Ладан, Апельсиновая кожура и Белый кедр

Округлый флакон с содержимым цвета меда… 30 мл. лекарства…
Сразу после нанесения и все время звучания (а это минимум 10 часов), меня сопровождает аромат микстуры, сладко-горькой с содержанием алкоголя, думаю, так раскрывается на мне перуанский бальзам.
Вторая главная роль отведена сандалу, который возмущен «расстановкой реплик в сценарии», поэтому вклинивается при каждом удобном случае и делает аромат очень соленым.
Роли второго плана отданы настолько разнообразным нотам, что я каждый раз удивляюсь, как они все уживается в этом флаконе?
Облитый карамелью дуб, безумно странно представлять это, но именно такая ассоциация возникает у меня спустя пару часов носки. Отмечу что «деревяшек» здесь все же больше, мед слегка оттеняет грубость и сухость коры.
Не люблю ладан в ароматах, а тут он настолько ладно пришелся к месту (хотя сам аромат на мой взгляд-это вагон сумасшествия и средних размеров тележка с недоразумениями ).
Ладан и белый кедр в этом аромате, эдакая неразлучная парочка, как Чук и Гек, Штепсель и Тарапунька. Делают аромат довольно тяжелым, придавая ему солидности.
Сладостей, которыми полна пирамида, моей коже не достается. Все по взрослому, когда вместо конфет и шоколада, начинают предпочитать коньяк.

Шлейф безумный — яркий, длинный, дурманящий.
Комплиментов не вызывает, скорее, интерес: многие спрашивают, чем пахнет, даже не думая, что это парфюм, обычно сравнивают с чем-то медикаментозным.
Надеваю его в любое время года, зимой он более сдержан, в тепле оттаивает и резвится на коже.
Цена:
30мл.-5100
50 мл.-8620.
Обнимаю!
Ваша Иришка!
    Я вам так завидую) На мне в первые пять минут смолы, потом аромат карамелизированного дерева, а потом всё, поминай, как звали. Но на блоттере он очень красивый и я когда-нибудь куплю его в качестве ароматизатора для вещей.
    Спасибо за пост)
    Sprig_of_evil, спасибо большое за комментарий)
    Очень красивое описание! Хотела когда-то эти духи благодаря многочисленным отзывам. Но не купила.
    Успокоилась как-то, ведь все что хочется — не купишь. Спасибо за настроение)))
    Natalia, спасибо за комментарий) А как бы хотелось купить все, ну или почти все что хочется)
    Давным-давно я пользовалась этим парфюмом. Окружающие часто проявляли интерес к аромату и находили его необычным.
    Светлана, спасибо за внимание к посту) Ароматы бренда меня все больше удивляют, видимо за это я его и люблю)
    До чего же пронзительны ваши слова… Читала, что аромат удачный, но теперь познакомлюсь поближе.
    TolstoKiska, большое спасибо за комментарий) Надеюсь знакомство Вас не разочарует)
    Слушала его и пока не определилась, аромат описан очень точно
    Все по взрослому, когда вместо конфет и шоколада, начинают предпочитать коньяк.
    Браво   красивое описание, очень романтично и грустно
    Мария, огромное спасибо за Ваши теплые слова)
    Один из моих любимых. Он не банальный, не отдает арбузами и прочей ерундой.
    Ingridchen, согласна, аромат шедеврален именно своей необычностью)
    • sonnez
    • 04 мая 2016, 10:10
    Интересно как!
    sonnez, спасибо за комментарий)
    • Letta
    • 04 мая 2016, 10:46
    Ириша, ты вернулась))

Я вчера этот аромат тестила у подруги, ну не мой и все тут!
    Витуля, привет)
    НЕ все ароматы нам подходят и наверное это к счастью)
    Первая часть поста — прямо в сердце! Замечательное описание. Прочитала с удовольствием, спасибо!
    Mama_Jane, большое спасибо)
    • Tale
    • 08 мая 2016, 06:46
    О, мой любимый Эликсир   Я его просто обожаю в холодное время, всегда на полочке стоит уже много лет. Спасибо за красивое описание.
    Весной же больше люблю Eau Claire des Merveilles, Elixir тяжеловат для меня.
    Марина, спасибо за комментарий) По большому счету я только начинаю знакомство с маркой, может найду еще что-то, о чем захочется написать)