Парфюмерия и ароматы

Сладких снов со спреем для подушки Sleep Therapy от Primavera
Здоровый сон очень важен для меня, но иногда бывает трудно сразу отключиться и окунуться в крепкий сон.

Вообще здоровый сон – это целая наука, если разобраться. Лично я спать люблю долго и с удовольствием, но не всегда так получается :)

Дни бывают разные. Иногда засыпаю сразу же, но иногда, даже после трудного дня, вертятся в голове мысли, не дают «отключиться». Да и сам сон часто недостаточно глубок, потому и ощущение на утро «не выспалась». А еще если голова «гудит», то сон неспокойный и даже 10 часов будет мало.

Я человек спокойный, но лишь с виду – на самом деле очень восприимчивый и эмоциональный. За день наберется «впечатлений» и тем для обдумывания достаточно, ну, и конечно же о завтрашнем дне нужно поразмыслить в кровати. Спать иногда приходится с затычками в ушах и обязательно приняв дозу успокоительного чая вечером (ромашка, мята или специальные успокаивающие смеси чаев). Перед сном также стараюсь избегать «голубого» света от техники (телевизор, телефон, компьютер) и почитать что-нибудь.

Но перед этим использую уж месяц спрей от Primavera “Sleep Therapy” с запахом лаванды. Лично я не самый большой поклонник этого запаха, но он абсолютно ненавязчивый, быстро к нему привыкла и лаванда улетучивается.

Полное название продукта:

Sleep Therapy Lavender Pillow Mist/Kissenspray Schlafwohl bio от Primavera

Сладких снов со спреем для подушки Sleep Therapy от Primavera Сладких снов со спреем для подушки Sleep Therapy от Primavera
Этот спрей предназначен для подушки, но также можно распылять в комнате.

Запах лаванды расслабляет и успокаивает. Кроме лаванды присутствуют экстракты Neroli – нежный и цветочный, который гармонирует с теплым запахом меда.

Продукт натуральный, хороший состав:
Сладких снов со спреем для подушки Sleep Therapy от Primavera
На фото хороший успокаивающий чай, кстати тоже с лавандой.
Сладких снов со спреем для подушки Sleep Therapy от Primavera
Мне достаточно двух нажатий спрея: 1 на подушу, 1 на постель. Запах чувствуется недолго, через пол часа наступает расслабление, веки тяжелеют и уже можно засыпать. Сон спокойный и глубокий.

Цена: 7 €

P.S. Может у Вас тоже есть какие-то методы что-бы быстрее уснуть и спать крепче?
  • MelAnna
  • 30 апреля 2016, 22:02
Спасибо за знакомство с этим средством. У меня была миниатюра подобного средства от this works, ваш нравится по цене гораздо больше. Теперь осталось только найти.
Кстати, мне заснуть помогают видео asmr))
спасибо, что заглянули и спасибо за Ваш совет :)
про АСМР плюсуюсь неоднократно! Засыпаю с ними уже года два и сплю как младенчик) и само засыпание такое мягкое, как укачивающее…
Напишите ваших любимчиков, пожалуйста))
Так долго смотрела на продукцию этой марки, очень хотела найти тоник у них. А на деле везде спирт в составе. Очень расстроилась.
Не люблю лаванду, но на этот спрей, возможно, гляну. Бывают проблемы с засыпанием не смотря на ночной чай yogi и медитацию
Я заметила что Вы везде этот алкоголь избегаете :) я не особо понимаю, но как-то утешаю себя, что в органике алкоголь добытый из растений не так опасен (или менее концентрирован), вобщем как-то не избегаю его. поправте меня, если я ошибасюь :)
я перед покупкой этого спрея понюхала его в Мюллере, запах ок. но у них есть еще антистресс итд роллики — очень концентрированные и жутко воняют :/ а какой Yogi чай? эти вечерние и успокаивающие чаи все как-то неприятно пахнут :) но действуют. особенно Schlaf- und Nerventee (запариваю с мятным пакетиком) — сплю как младенец, но стараюсь не злоупотреблять, только иногда :)
Я избегаю алкоголь по нескольким причинам: у меня кожа от него сохнет, становится обезвоженной. Вместо того, чтобы потом долго придумывать, чем бы ее привести в приличное состояние, мне проще использовать воды без спирта и никаких проблем. Я использую кислоты, которые сами по себе немного раздражают кожу, зачем мне еще больше раздражать ее средствами со спиртом, особенно если кислоты работают, а спирт только портит? У меня жирная кожа, с густым секретом, плюс выделяется «жира» много. А если я буду сушить все это дело спиртом, то его станет еще больше, так как кожа будет защищаться. Опять же, зачем мне еще больше?)
И дело не в том, натуральный спирт в составе или нет. Если он стоит на 2-3 месте, значит его много и он будет на мне работать именно так, как я описала выше. Так что мне проще отказаться от средств со спиртом, благо, их на рынке достаточно, даже у производителей натуральной косметики, чем потом думать, как решить проблему, вызванную наличием алкоголя всего лишь в тонике для лица, цель которого в моем случае должна быть либо увлажняющей, либо успокаивающей. А алкоголь это нивелирует или просто уменьшает.
Но это мое мнение по этому поводу, которое я никому не навязываю. Просто моей коже этот ингредиент не нужен. И даже если утверждают, то спирта по запаху не слышно и на коже его не ощущается, я знаю, как на этот компонент реагирует конкретно моя кожа и потому его избегаю.

у меня много чаев yogi, они мне очень нравятся. Перед сном пью Yogi Tea Abend. Не каждый день, по необходимости. Иногда просто свежую мяту с лимоном завариваю. Мне так лучше спится и засыпается.
все более чем ясно — спасибо за подробный ответ :) я к алкоголю в тониках нормально отношусь, хотя у меня чувствительная кожа, но проблемная. не использую только в случаях раздражений и покраснений… но Ваш «подход» тоже возьму на заметку :)
чай какой-нибудь Yogi обязательно попробую. :)
Я очень не люблю запах лаванды, но у меня есть подружки, которые его обожают, и, к тому же, бывают проблемы с бессонницей. С удовольствием рассмотрю такой вариант подарка для них, т.к.не подозревала о наличии таковых спреев промышленной производства, всегда думала, что это только прерогатива мною уважаемого хэндмэйда. А ещё тут по какие -то видео-ролики говорят -ушла гуглить)) впервые слышу о таких. Спасибо за расширение кругозора!
Рада что была Вам полезной. Про такие роллики тоже не слышала, но одна знакомая слушала аудио книги перед сном — отлично засыпала, но произошло привыкание и без них она уже не могла отключиться. потому лучше и не буду такие методы начинать :)
  • Lalila
  • 02 мая 2016, 20:03
Интересная штучка, и полезная. Лично я аромалампу делаю, лаванду миксую с литсеей. Ну а спирт, я сама не люблю спирт в уходовой, стоит ли его бояться в таких спреях? он ведь улетучивается)) 90% парфюма ведь на спирту) Спасибо, что показали)
Спасибо, что заглянули :) да, аромалампы тоже отличная идея, но запах интенссивней и держится дольше, на люителя и под настроение :)
Ого, честно, вообще не подозревала о существовании таких спреев «для подушки»
Но теперь жутко захотелось, очень срочно, такой пшикнуть на свою
Спасибо, за такое неожиданное, просвещение)
Да, чего только не придумают :) есть еще роллики, которые на виски или точечно наносить можно(на шею, запястья, например), но мне запахи не понравились, слишком резкие.
  • Koshka
  • 05 мая 2016, 06:13
Я как раз искала подобную штуку! Весь мозг сломала, а тут вы=)
Мне помогает заснуть режим. Главное для меня лечь до 12 ночи. Если захочется спасть в 21.00, то я лягу в это время. Если «переждать» желание сна, то потом пиши пропало. До 4х утра могу прокрутиться. Ну и тривиальное не нервничать=)
Рада, что продукт заинтересовал :) да, я тоже заметила такое, что лучше спиться если засыпать по «зову».
  • Koshka
  • 05 мая 2016, 13:27

• 05 мая 2016, 23:16
Как мне хотелось бы такой спрей, марка эта супер и я капаю каплю масла лаванды на подушку, но это очень ярко звучит порой.
да, масло наверное уж слишком :) В этом спрее как раз таки все гармнично :)