Парфюмерия и ароматы

Сладких снов со спреем для подушки Sleep Therapy от Primavera

Здоровый сон очень важен для меня, но иногда бывает трудно сразу отключиться и окунуться в крепкий сон.

Вообще здоровый сон – это целая наука, если разобраться. Лично я спать люблю долго и с удовольствием, но не всегда так получается :)

Дни бывают разные. Иногда засыпаю сразу же, но иногда, даже после трудного дня, вертятся в голове мысли, не дают «отключиться». Да и сам сон часто недостаточно глубок, потому и ощущение на утро «не выспалась». А еще если голова «гудит», то сон неспокойный и даже 10 часов будет мало.

Я человек спокойный, но лишь с виду – на самом деле очень восприимчивый и эмоциональный. За день наберется «впечатлений» и тем для обдумывания достаточно, ну, и конечно же о завтрашнем дне нужно поразмыслить в кровати. Спать иногда приходится с затычками в ушах и обязательно приняв дозу успокоительного чая вечером (ромашка, мята или специальные успокаивающие смеси чаев). Перед сном также стараюсь избегать «голубого» света от техники (телевизор, телефон, компьютер) и почитать что-нибудь.

Но перед этим использую уж месяц спрей от Primavera “Sleep Therapy” с запахом лаванды. Лично я не самый большой поклонник этого запаха, но он абсолютно ненавязчивый, быстро к нему привыкла и лаванда улетучивается.

Полное название продукта:

Sleep Therapy Lavender Pillow Mist/Kissenspray Schlafwohl bio от Primavera

Этот спрей предназначен для подушки, но также можно распылять в комнате.

Запах лаванды расслабляет и успокаивает. Кроме лаванды присутствуют экстракты Neroli – нежный и цветочный, который гармонирует с теплым запахом меда.

Продукт натуральный, хороший состав:

На фото хороший успокаивающий чай, кстати тоже с лавандой.

Мне достаточно двух нажатий спрея: 1 на подушу, 1 на постель. Запах чувствуется недолго, через пол часа наступает расслабление, веки тяжелеют и уже можно засыпать. Сон спокойный и глубокий.

Цена: 7 €

P.S. Может у Вас тоже есть какие-то методы что-бы быстрее уснуть и спать крепче?
  • MelAnna
  • 30 апреля 2016, 22:02
Спасибо за знакомство с этим средством. У меня была миниатюра подобного средства от this works, ваш нравится по цене гораздо больше. Теперь осталось только найти.
Кстати, мне заснуть помогают видео asmr))
спасибо, что заглянули и спасибо за Ваш совет :)
про АСМР плюсуюсь неоднократно! Засыпаю с ними уже года два и сплю как младенчик) и само засыпание такое мягкое, как укачивающее…
Напишите ваших любимчиков, пожалуйста))
Так долго смотрела на продукцию этой марки, очень хотела найти тоник у них. А на деле везде спирт в составе. Очень расстроилась.
Не люблю лаванду, но на этот спрей, возможно, гляну. Бывают проблемы с засыпанием не смотря на ночной чай yogi и медитацию
Я заметила что Вы везде этот алкоголь избегаете :) я не особо понимаю, но как-то утешаю себя, что в органике алкоголь добытый из растений не так опасен (или менее концентрирован), вобщем как-то не избегаю его. поправте меня, если я ошибасюь :)
я перед покупкой этого спрея понюхала его в Мюллере, запах ок. но у них есть еще антистресс итд роллики — очень концентрированные и жутко воняют :/ а какой Yogi чай? эти вечерние и успокаивающие чаи все как-то неприятно пахнут :) но действуют. особенно Schlaf- und Nerventee (запариваю с мятным пакетиком) — сплю как младенец, но стараюсь не злоупотреблять, только иногда :)
Я избегаю алкоголь по нескольким причинам: у меня кожа от него сохнет, становится обезвоженной. Вместо того, чтобы потом долго придумывать, чем бы ее привести в приличное состояние, мне проще использовать воды без спирта и никаких проблем. Я использую кислоты, которые сами по себе немного раздражают кожу, зачем мне еще больше раздражать ее средствами со спиртом, особенно если кислоты работают, а спирт только портит? У меня жирная кожа, с густым секретом, плюс выделяется «жира» много. А если я буду сушить все это дело спиртом, то его станет еще больше, так как кожа будет защищаться. Опять же, зачем мне еще больше?)
И дело не в том, натуральный спирт в составе или нет. Если он стоит на 2-3 месте, значит его много и он будет на мне работать именно так, как я описала выше. Так что мне проще отказаться от средств со спиртом, благо, их на рынке достаточно, даже у производителей натуральной косметики, чем потом думать, как решить проблему, вызванную наличием алкоголя всего лишь в тонике для лица, цель которого в моем случае должна быть либо увлажняющей, либо успокаивающей. А алкоголь это нивелирует или просто уменьшает.
Но это мое мнение по этому поводу, которое я никому не навязываю. Просто моей коже этот ингредиент не нужен. И даже если утверждают, то спирта по запаху не слышно и на коже его не ощущается, я знаю, как на этот компонент реагирует конкретно моя кожа и потому его избегаю.

у меня много чаев yogi, они мне очень нравятся. Перед сном пью Yogi Tea Abend. Не каждый день, по необходимости. Иногда просто свежую мяту с лимоном завариваю. Мне так лучше спится и засыпается.
все более чем ясно — спасибо за подробный ответ :) я к алкоголю в тониках нормально отношусь, хотя у меня чувствительная кожа, но проблемная. не использую только в случаях раздражений и покраснений… но Ваш «подход» тоже возьму на заметку :)
чай какой-нибудь Yogi обязательно попробую. :)
Я очень не люблю запах лаванды, но у меня есть подружки, которые его обожают, и, к тому же, бывают проблемы с бессонницей. С удовольствием рассмотрю такой вариант подарка для них, т.к.не подозревала о наличии таковых спреев промышленной производства, всегда думала, что это только прерогатива мною уважаемого хэндмэйда. А ещё тут по какие -то видео-ролики говорят -ушла гуглить)) впервые слышу о таких. Спасибо за расширение кругозора!
Рада что была Вам полезной. Про такие роллики тоже не слышала, но одна знакомая слушала аудио книги перед сном — отлично засыпала, но произошло привыкание и без них она уже не могла отключиться. потому лучше и не буду такие методы начинать :)
  • Lalila
  • 02 мая 2016, 20:03
Интересная штучка, и полезная. Лично я аромалампу делаю, лаванду миксую с литсеей. Ну а спирт, я сама не люблю спирт в уходовой, стоит ли его бояться в таких спреях? он ведь улетучивается)) 90% парфюма ведь на спирту) Спасибо, что показали)
Спасибо, что заглянули :) да, аромалампы тоже отличная идея, но запах интенссивней и держится дольше, на люителя и под настроение :)

Ого, честно, вообще не подозревала о существовании таких спреев «для подушки»
Но теперь жутко захотелось, очень срочно, такой пшикнуть на свою
Спасибо, за такое неожиданное, просвещение)
Да, чего только не придумают :) есть еще роллики, которые на виски или точечно наносить можно(на шею, запястья, например), но мне запахи не понравились, слишком резкие.
  • Koshka
  • 05 мая 2016, 06:13
Я как раз искала подобную штуку! Весь мозг сломала, а тут вы=)
Мне помогает заснуть режим. Главное для меня лечь до 12 ночи. Если захочется спасть в 21.00, то я лягу в это время. Если «переждать» желание сна, то потом пиши пропало. До 4х утра могу прокрутиться. Ну и тривиальное не нервничать=)
Рада, что продукт заинтересовал :) да, я тоже заметила такое, что лучше спиться если засыпать по «зову».
  • Koshka
  • 05 мая 2016, 13:27

• 05 мая 2016, 23:16
Как мне хотелось бы такой спрей, марка эта супер и я капаю каплю масла лаванды на подушку, но это очень ярко звучит порой.
да, масло наверное уж слишком :) В этом спрее как раз таки все гармнично :)