25.04.2016
20565

Mandarino di Amalfi Tom Ford

Каждый раз я с затаенным сердцем подхожу к стендам Тома Форда. Есть в его ароматах что-то особенное — статное, властное и прекрасное. Этот аромат создал двоякое впечатление, о котором я готова поделиться под катом.

Mandarino di Amalfi Tom Ford EDP
Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
Это относительно новый аромат, он выпущен в 2014.
Верхние ноты: Тархун, Мята, Черная смородина, Грейпфрут, Лимон и Базилик;
Ноты сердца: Черный перец, Кориандр, Апельсиновый цвет, Мускатный шалфей, Шисо и Жасмин;
Ноты базы: Ветивер, Амбра, Лабданум, Мускус и Цивет.

Парфюм Mandarino di Amalfi имеет освежающий фужерно-цитрусовый аромат и посвящается небольшому солнечному и приветливому приморскому городку Амалфи, расположенному в Италии. Это удивительное место, наполненное морским ароматом, запахом спелых мандаринов и пряных трав.

Первое впечатление...
Скажу честно, когда я совершила первый затест, в моей голове возник вполне ясный вопрос: «Это вообще Форд?» Из флакона мне аромат показался: современным, достаточно молодёжным, выдержанным, но никак не элегантным, статным и завораживающим, каким для меня был ТФ до этого момента. Но все-таки я нанесла его на запястье. От кожи на меня беспощадно напали лимон, даже лимонная цедра, брызжущая соком, и легкая сладость с горчинкой мандариновой корки. Закрыв запястье свитером я ретировалась от стенда и пошла за покупками. И только через несколько часов, попивая горячий кофе, я учуяла легкий, цитрусово-пряный шлейф.

Влюбленность...
Следом начался этап более близкого знакомства. Аромат открывается на самом деле цитрусовой волной, кисло-сладко-пряной. Очень цельно и без какой-то доминанты. После 20-30 минут на коже аромат немного теплеет, показывает более мандариновый, сладкий, но все ещё свежий, сочный бочок. Здесь же на подпевках я тихо-тихо слышу цветочную составляющую, она очень влажная, мягкая, свежая. Так же я выявляю травянистую составляющую, более всего похоже на шалфей и что-то ещё, свежескошенное, сладковатое. Перца, как такового я не слышу, но аромат немного колючий, как будто газированный. Через несколько часов на коже аромат становится немного солоноватым, на мне амбра достаточно часто играет в такие игры. Мне нравится: лимон с солью, причём уже потеплевшие, но все ещё влажные, сочные, звенящие. Остатки шлейфа я слышу мандариново-лимонной дымкой, немного пыльной, явно потеплевшей.

Любовь...
Он совершенно не похож на ароматы ТФ, которые привлекали меня до этого. Он влюбил меня своей простотой, но, в то же время, изяществом. Он, как крутое граффити на уличной стенке — для кого-то вандализм, а для кого-то — современное искусство. Он, как глоток свежего, юного воздуха в сером, пыльном, взрослом городе. Кому-то, пожалуй, аромат покажется юношеским, слишком наивным. Но мне он кажется очень позитивным, ярким, настраивающим на активную волну. Я, определенно нашла в нем что-то своё, что-то не избитое, не запачканное фальшью.

Это аромат — Том Форд нового поколения. Современная роскошь, молодое изящество. Просто и дорого. Аромат достаточно универсальный в плане возраста и пола, однако я его вижу более гармонично на молодых девушках. Аромат сидит без яркого шлейфа, достаточно близко к коже, но слышимо. Стойкость — 6-8 часов. На волосах дольше. В более холодное время я ярче слышала кислые цитрусы, а в тёплой температуре мне больше слышится мандарин и травянистая пряность.

Аромат стоит затеста для каждого любителя цитрусовых и тех, кто ищет ярких впечатлений) 50 мл стоит порядка 8500 рублей.

Poeme 25 апреля 2016, 15:59
С удовольствием прочитала пост, даже послушаю аромат при случае, но, точно, не мой. Хотя, кто его знает? Том Форд так непредсказуем.
elen1012 25 апреля 2016, 16:16
Можно на ты?)
Знаешь, вот я очень люблю все восточно-пряно-древесное, сладкое и тягучее, иногда с хорошей горчинкой. И во всем этом, достаточно насыщенном арсенале, у меня уже третий цитрусовый любимчик. Все они меня чем-то цепляют, хотя и не обладают тем шквалом «страстей» и безумной игрой бархатных нот.
Poeme 25 апреля 2016, 17:14
Конечно, можно) Наши основные предпочтения совпадают, это приятно. Я тоже не прочь, особенно весной и летом, от чего-то легкого, звонкого, цветочного, цитрусового, но без излишней кислоты. Она у меня вызывает отторжение.
elen1012 25 апреля 2016, 23:24
А вот я иногда тянусь к ароматам с искоминой))
Active_fox 25 апреля 2016, 16:00
Очень люблю этот аромат, вы его чудесно описали!
Vera0305 25 апреля 2016, 17:14
Люблю этот аромат… Очень…
victoria1994 25 апреля 2016, 18:03
Боже, какой красивый флакон, хочется нырнуть в него с разбегу! И такое манящее описание, обязательно попробую)
elen1012 25 апреля 2016, 23:25
Да, флаконы этой серии выглядят очень здорово) прямо лазурный берег)
Mursilka 25 апреля 2016, 20:12
Спасибо за пост. Ароматы в этих бирюзовых флаконах отличаются от классики, но так же хороши.
VredinaPriveredina 25 апреля 2016, 21:26
Елена, мои впечатления от знакомства с этим ароматом совпадают с Вашими, единственно, что даже влюбленности пока не случилось, так же как и с самим Амальфи. Он, безусловно, хорош, но для меня неуникален, виной тому, возможно, мои завышенные ожидания от творений ТФ. Так некоторым ароматам легко удаётся вызвать страстное желание обладать ими, это же преспокойно возвращаю на полку.
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала
elen1012 25 апреля 2016, 22:59
Согласна, что к ароматам ТФ изначально много требований и ожиданий. Я всегда жду чего то восхитительного!)
doga79 26 апреля 2016, 00:05
С удовольствием читаю посты посвященные парфюму и Ваши посты не исключение. Описываете парфюм так, что я начинаю слышать тот или иной аромат. К сожалению, я не умею так ярко и красиво излагать свое отношение к парфюму, разбирая его по нотам. Спасибо за такое эстетическое удовольствие!
Disturbia 26 апреля 2016, 02:19
Вы так заманчиво его описали…
Люблю чёрную смородину
Nikataft 26 апреля 2016, 09:28
Очень люблю творения Форда. Но на меня, к сожалению, этот аромат не сел… или у меня какая-то частичная ансомия с ним… Я ощущаю просто самый обычный цитрус, который очень быстро на мне замыливается и слетает с меня… а так жаль, давно хочу подобрать себе что-то подобное на весну и лето.
Поправьте только, пожалуйста, "… совершив первый затест, в моей голове возник вполне ясный вопрос" на "… когда я совершила..., ..."
Klavas 26 апреля 2016, 13:12
У меня нет ни одного Форда, кажутся вызывающими и яркими. Есть, что то благородное и чуть старомодное в их ассортименте, ну хоть один то мне надо купить.
elen1012 26 апреля 2016, 17:50
А я «влипла» в Форда) уже коллекция даже в моем багаже собирается)
Mac_Cecht 26 апреля 2016, 13:15
Ох, пока даже не собираюсь идти его пробовать, хотя ноты определенно мои, но у нас он стоит в полтора раза дороже со всеми скидками( Ну, и пока в планах другой его аромат.
Annie_patois 26 апреля 2016, 15:12
Спасибо за пост! Как раз вчера крутилась около корнера Т Форд, этот аромат при затесте показался очень жизнерадостным. Еще послушала новинку Soleil Blanc, кажется, зацепило…
Adelana 27 апреля 2016, 12:36
Этот аромат — моя мечта с первого затеста! Каждый раз в магазине брызгаю на блоттер и на запястье. Живу с мыслью о покупке вот уже полгода. Останавливает только недоступная для меня стоимость заветного флакона
elen1012 27 апреля 2016, 17:14
Вы любите цитрусовые ароматы?
Adelana 27 апреля 2016, 19:37
Не все, далеко не все! Но этот чем-то привлёк, определённо.
lyubimovaya 02 мая 2016, 13:24
А это же Ваша иллюстрация? Очень красиво!
pretty_kitty 02 мая 2016, 16:46
Описание очень точное и манящее; о)))
в моей любви к Форду преобладают именно цветочные ароматы, поэтому, потестив этот аромат в дьюти-фри, тоже убежала от стенда с мыслью «это разве Форд»?! Он действительно непохож на «классических фордов», но может быть именно в этом его прелесть… я уверена что он найдёт своих поклонников!