Парфюмерия и ароматы

Kenzo Totem Yellow EdT- бодрый и борзый

Косметика предоставлена на тестирование

Kenzo Totem Yellow

Молодежная линейка Кензо — Kenzo Totem прежде всего, интересна. Деталями.

Неоднозначная форма флакона, напоминающая не то гантель, не то бутылку энергетика.

Мне нравится идея, которая взята брендом — отсутствие границ, смешение стилей, уход от гендерного разделения. Конечно, это не первый парфюм унисекс, ничего кардинально нового именно в этом нет, но один из немногочисленных парфюмерных продуктов, где главный двигатель продажи — не секс, а совместное творчество.

Всю линейку ароматов пока не удалось вдумчиво протестировать, но Kenzo Totem Yellow вероятно будет в моих фаворитах на лето.

Во влажном воздухе в композиции больше цитрусов, в сухом — дерева.

Сам аромат немного напоминает творения Жана Клода Эллены, но лишен его изумительной акварельности и расплывчатости образа. Наоборот, он подтянутый и собранный. Есть в Желтом Тотеме цитаты из Средиземноморских Садов, Садов Нила, Вояжа и Терры. Однако запах все равно самостоятельный.

Яркий, горький, острый. Начало — словно спелый розовый грейпфрут разломили пополам. Характерная сернистая горечь кожуры и сладкая терпкость мякоти. Переходит в нечто острое, с колючками, в очень крепкий танинный чай с фруктовой розой.
В финале дерево, много сухого, горячего дерева и мягкий кожаный тон

Действительно уместно на женской и на мужской коже. Аромат бодрый и борзый.
Буду рада поймать его шлейф на улице.
Стойкость средняя, чудес ждать не нужно.
Уместность: универсально, с учетом того, что аромат действительно не имеет пола и границ применения.

Год выпуска: 2015
Парфюмер: Christophe Raynaud.
Семейство: цитрусовый, древесный
Состав: розовый грейпфрут, лимон, чай, персик, роза, гедион, древесные ноты, кожа и мускус
  • sky7
  • 13 апреля 2016, 23:28
А мне они напоминают ручные фонарики
для фонарика симметричный очень
но в целом тоже да )
ох, как я его люблю! сначала понравился мне в тестере, получила в подарок и как-то сначала думала, что ошиблась  но потом он меня повторно в себя влюбил!
Очень его люблю. пользуемся вдвоем с мужем:)