Парфюмерия и ароматы

East India BeauFort London. Сaramba ! Свистать всех наверх

East India BeauFort London — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. East India выпущен в 2015.
Верхние ноты: Кардамон, Черный перец и Чайный лист;
Ноты сердца: Виски, Ладан и Опиум;
Ноты базы: Табак, Береза и Уд.

East India . Уникальный аромат! Это так странно и без компромиссов. Торговый корабль, идущий из Восточной Индии, встретил пиратов. Яростный бой, всех за борт и все добро перетаскано на борт Черной Жемчужины. Большой трюм корабля, в спешке, вперемешку поставлены деревянные бочки с ромом и виски, со специями и крепким черным чаем, дорогим табаком и удом. Я слышу аромат терпкого, хорошего и дорогого чая сорта пуэр. Часть крышек от бочек потеряны, что-то пролито и просыпано на пол трюма и смешивается в странную пахучую смесь под сапогами. Еще чувствуется дым от боя и горелого дерева. Табак, о какой здесь лист табака! Пахучий, ядреный. Мне иногда, порывами напоминает советскую махорку (мой прадед, фронтовик ( уже нет в живых) курил такую. Продавалась она в бумажный пачках, конечно не высший и не первый сорт табака, но настоящий ( не то, что нынче пихают в сигареты)). А бабушка рассыпала ее в шкафу — думаю, моль чуяла ее за тысячу километров). Ладана огромный открытый деревянный ящик. Острый черный перец, от которого хочется чихать. Раскрывается сразу, прямо бьет в нос, ольфакторный удар. Потом, когда все успокоились и корабль не спеша плывет к Тортю, капитан закуривает свою опиумную трубку и разрешает команде выпить пару бочек с ромом. Аромат сильный, острый, резкий, хулиганский (поэтому и видится не чинный королевский корабль, а именно пиратский), но потом смягчается в дымном мареве. Аромат успокаивается, уходит резкость и дымность становится сладковатой. К нему в полной мере применимо выражение " Все лекарство и все яд, разница в дозе". Наносить нужно совсем немного иначе «умривсеживоевокруг» и вас могут выкинуть за борт. Шлейфовый, и шлейф играет всеми гранями своих пьянящих нот. Стойкий, если утром нанесла то и спать ложусь с ним. Не согласна, что только для мужчин. Самый сумасбродный аромат у меня. Вначале может не понравится, но у этих «плохих » мужчин, обаятельных авантюристов столько шарма, что невозможно устоять). У меня с ароматом странные отношения: от любви до ненависти и обратно с дрожащими коленями.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

Гюден Теодор Жан Антуан «Морской бой ночью „
Боже! Какая пирамида! Почему это не женский парфюм?!..
А я плюнула на то что не для женщин, одеваю и иду… на абордаж  . Но аромат не для офиса, хотя на мне звучит мягче, чем на моем брате
Да как так-то, что у нас он не представлен!   Я бы его носила, даже за такие деньги, даже если бы пирамида была не моя, хотя бы как дань моей безумной любви парусникам.
Вы его так описали. что у меня аж в груди заныло. Я теперь не усну, буду грёзить о нем(
Для меня парусник это белый прекрасный корабль скользит в синеве моря и неба, белокурый высокий капитан-офицер смотрит вдаль. А этот, он разбойник, в нем интеллигентности или джентльмена ни на грош )

• Poeme
  • 11 апреля 2016, 23:58
Как интересно! Надо обязательно раздобыть пробник этого парфюма и поносить с недельку, сядет или нет. Очень люблю пряные ароматы, а уж оттенки коньяка мммммм, вкуснотища!))
  • JanaR
  • 12 апреля 2016, 07:29
Не ожидала встретить на косметисте пост о них, тем более восторженный)
Оч крутой аромат. Настолько крутой, что я не решаюсь в нем выйти. При этом спокойно ношу red +ma и их же 1805)
согласна, не всегда и не всем. Я здесь видела только один отзыв на Beaufort London 1805
Я тоже не ожидала увидеть тут пост об этом аромате.
Аромат — бомба, не меньше. Я пока знакома только с Черным Сердцем, с нетерпением жду, когда же ко мне приедет 1805 и East India
Я видела здесь пост о Beaufort London 1805. С Черным Сердцем не знакома   хочу найти, послушать
Люблю пряные ароматы. Жаль, что у нас данный экземпляр не представлен. Постараюсь хоть отливант раздобыть. Спасибо за столь интересный пост!
Оксаночка, спасибо за пост. По этим роскошным нотам я б и сама его носила. Просто роскошь какая то во флаконе.
  • mogolka
  • 12 апреля 2016, 12:52
Ох, как Вы чудесно его описали. Будто побывала на корабле среди пиратов хотя, в женском обличье чревато :)
Оксана, прочитала взахлёб, жутко интересно познакомиться с ароматом, спасибо.
Я тоже весьма спокойно отношусь к делению на мужские и женские, с интересом примерю.
Жду новых постов!
Девочки спасибо, что читаете и что смогла быть интересной для вас! Аромат убойный, согласна с девочками написавшими выше комментарии, «крутой» и «бомба». К нему только такие эпитеты подходят. Хотя моя подруга нашла еще более интересный эпитет. Когда мы встретились, она сначала носом ко мне потянулась, потом от меня, потом опять ко мне и наконец говорит: " Что за чудовище на тебе сегодня?". Я не считаю конечно его «чудовищем», но он противоположность белому мягкому и пушистому, это точно
  • 12 апреля 2016, 14:37
«Чудовище»? )))

Спасибо за пост, необыкновенное что-то)…
Ага)) затем текст Эллочки — людоедки «Мрак» и «Жуть», затем «Дай я тебя еще понюхаю „))
Аромат громкий и яркий, с характером. Брать его без затеста — риск и авантюра. Но красив мерзавец!
Тысяча чертей, вот это описание! Словно побыла на корабле во время боя!Снимаю шляпу в восхищении
Заинтриговали, буду искать это сокровище
Я сначала прочитала пост Parfumistika Beaufort london 1805, аромат меня заинтересовал, с маркой знакома не была. Пошла искать. Нашла один аромат марки East India. послушала и он меня впечатлил. Но все равно хочу послушать 1805 и теперь еще и Coeur De Noir этой марки ( Черное Сердце)
  • kirika
  • 12 апреля 2016, 21:01
Два слова: «ого, пирамида!», а написано классно! Пытаюсь себе представить эту гремучую смесь и думаю, а я бы носила такое?
Спасибо за пост, увлекательно!
Ага и при том ноты очень насыщенные. Я когда послушала аромат в первый раз подумала: я не знаю возможно ли это носить, но не хотеть его не возможно.
Люблю такие небанальные, дерзкие ароматы