10.04.2016

Le Premier Parfum Coolife. Чакра Свадхистхана

Le Premier Parfum Coolife
Pauline Rochas– внучка известных парфюмеров – Helene и Marcel Rochas, которые были основателями популярного бренда Rochas
Le Premier Parfum — дебютный аромат внучки знаменитых парфюмеров, который девушка выпустила под собственным брендом Coolife. Над созданием букета работала известная парфюмер Patricia Choux. В композиции она использовала семь компонентов, которые символизируют по ее мнению семь основных чакр или энергетических центров каждого человека.
Le Premier Parfum Coolife — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Аромат выпущен в 2014.

Аромат относится к древесно-цветочному типу, но имеет оригинальный мускусный оттенок. Представители бренда отмечают, что это не просто парфюм, это афродизиак, благотворно влияющий на чакры человека, особенно на седьмую чакру, находящуюся чуть ниже пупка. Чакра Свадхистхана. Чакра Свадхистана — отвечает за сексуальную энергетику человека и чувственную активность Из этого энергетического центра посылаем и принимаем сексуальные ощущения – половое влечение, сексуальность.Отвечает за контакт с противоположным полом, сексуальную привлекательность, личный магнетизм, энергичность, общительность и позитивный настрой. Аромат стал воплощением чувственного многогранного желания, заключенного в плоскости ароматного измерения.
Базы как таковой нет, Le Premier Parfum состоит из: нескольких видов сандалового дерева, пачули, иланг-иланга и лабданума.
Аромат раскрывается сразу и дальше начинает звучать переливами, волнами, то интенсивнее то спокойнее. Глубокий и теплый илаг-иланга, манящий и терпкий. Пачули земляной, смолистый, древесно-дымный, одновременно сладковатый и пряный с небольшим тоном прелых листьев и сырого дерева. Лабданум теплый и смолистый, слегка дымный, в меру сладковатый, иногда звучит как нота похожая на ладан, иногда — на амбру. Древесно-сливочный аккорд разных видов сандала, переходящий в туманно-мускусный.
Я не увлекаюсь Аюверда, про чакру ничего сказать не могу. Цветочным я бы его не назвала. Хороший древесно-мускусный аромат. Дерево лежит на куче прелых листьев и полито мускусом. Мне напоминает лес ранней весной, когда снег сошел и земля начинает прогреваться. Запах земли, прошлогодних листьев, пробуждающихся деревьев. Аромат не холодный, а очень теплый, с легкой сладостью. Совершенно не пошлый аромат ( как может показаться из описания), и даже не эротичный. Но именно чувственный и интимный какой-то. Шлейф нежный и небольшой, и это хорошо. Есть такое выражение " сидит как вторая кожа ", так вот аромат сидит как вторая кожа, если можно так сказать про аромат.
Не знаю можно ли носить аромат каждый день, но он должен быть.
Стойкость хорошая, на ткани — очень хорошая ( до стирки).
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.
Цена: 15 500 рублей.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

Sprig_of_evil 10 апреля 2016, 01:31
Промо-фотография со змеей прямо в сердце меня поразила.
murka-ksy 10 апреля 2016, 01:40
Я сама немного в шоке от промо-фото. Не понимаю почему змея. Если бы было промо Peche Cardinal MDCI Parfums ( первородный грех, персиковый кардинал, множество склонений наименования), куда ни шло.
pi4y4y 10 апреля 2016, 01:40
Ох уж эти ароматы, спекулирующие на теме секса… А промо со змеей и обнаженкой вообще на мой взгляд ассексуально
Судя по пирамидке, аромат должен быть очень глубоким и даже готичным… Но почему-то не тянет тестировать, может просто в нем есть мои нелюбимые ноты…
Единственный вопрос: вы уверены, что произносится Рочас, а не Роша?
murka-ksy 10 апреля 2016, 01:43
Возможно и нет. Исправлю. Не буду сама интерпретировать перевод имени. Аромат глубокий но не готочный
murka-ksy 10 апреля 2016, 02:09
ой, извините — готичный
murka-ksy 10 апреля 2016, 02:08
Тестить или нет — это сугубо личное желание каждого. Как и мое мнение об аромате — мое личное ощущение и слышание, никого и ни к чему не призываю  . Аромат не секс и даже не эротика, я написала об этом. Слово сексуальность — это описание чакры. Я Аюрведа не увлекаюсь и по поводу раскрытия и закрытия чакр ничего пояснить не могу. Просто взяла из интернета описание этой самой чакры, что ниже пупка.
На тему секса всегда создавали и будут создавать — картины, кино, книги и ароматы
По поводу промо фото — согласна с вами и выше уже написала, мне лично не нравится и мое мнение — не подходит к аромату
murka-ksy 10 апреля 2016, 02:18
и даже реклама всего подряд спекулирует на этой теме.( с поедание бутеров и до призыва купить квартиру в новостройке, недавно увиденного на огромно баннере, красотки в постели и надписью " место свободно")
Vera0305 10 апреля 2016, 14:20
Какой интересный… Люблю влажную древесину в ароматах…
Asiat 10 апреля 2016, 17:42
так свадхистана же вторая чакра (счет идет снизу вверх), а первая (седьмая сверху), корневая — муладхара :)
с большим удовольствием познакомлюсь с ароматом при первой же возможности, очень заинтересовал.
murka-ksy 11 апреля 2016, 15:42
Аромат интересный, по поводу как считается снизу вверх или наоборот — ничего сказать не могу, т.к. хорошо не разбираюсь в Аюверда. Оф описание взяла с оф сайта. Нашла в инете картинку
Klavas 15 апреля 2016, 23:22
По описанию хочу его