Парфюмерия и ароматы

Да здравствует Её Величество ! Rose Poudre Bottega Profumiera

После двух отличных коллекций ароматов, I Caldi и Puro, бренд Officina delle Essenze, созданный талантливым парфюмером Maurizio Lembo, запускает новую парфюмерную линию — Bottega Profumiera. Линия включает шесть ароматов. Сегодня я расскажу об одном из них: Rose Poudre.
Джон Уильям Уотерхаус «Душа Розы»

Rose Poudre Bottega Profumiera аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные, шипровые.
Парфюмер: Maurizio Lembo. 2013 год
Композиция: бергамот, нероли, роза, жасмин, ваниль, карамель, дубовый мох, ветивер, мускус и амбра.

Её Величество, Её Высочество — Королева цветов Роза. Ее аромат проходит сквозь композицию красной нитью. Королева и ее наряды. Первый выход: легкое платье из свежего бергамота, изысканного и цветочного с тоном свежей зелени жасмина, слегка терпкого и пульсирующего нероли. Аромат белой розы, свежий, с капельками утренней росы на лепестках. Затем аромат теплеет, становится слаще. Второй выход: платье из притягательной и сладковато-пряной ванили, обволакивающей и сливочной карамели. Аромат желто-бежевой садовой розы, согретой лучами солнца. Третий выход: вечернее платье из землисто-мшистого аромата с легким оттенком кожи дубового мха (ну какой настоящий шипр без него?), слегка дымного и землисто-терпкого ветивера, томного мускуса, теплой и неуловимо-сексуальной амбры. Темно-красная, полностью раскрывшаяся роза.
Мускус обладает удивительным качеством – при нагревании он усиливает все составляющие аромата, поэтому на коже аромат ярче. Когда первые ноты уходят, остается амброво-мускусная томная и чувственная роза.
Мне иногда слышится запах винтажной старомодной пудры. Рассыпчатой, в коробочке с большой пуховкой.
Аромат стойкий, шлейф средний.
Упаковка: элегантная картонная коробка ручной работы, внутри стеклянный флакон, а также небольшой сплэш-флакон, воронка и атомайзер. Используя воронку, можно залить ароматную жидкость из сплэш-флакона в атомайзер и носить его с собой в кармане или сумочке. Сам флакон прост и лаконичен.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл (флакон)+ 30 мл (тревел- спрей).
Общий объем 130 мл.
Цена: 150 € на оф сайте, около 15 000 рублей в Москве.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
Лоуренс Альма-Тадема «Розы Гелиогабала»

• Poeme
  • 30 марта 2016, 00:48
Вы так хорошо расписали комбинацию аромата, очередность раскрытия, что осталось только послушать. Спасибо за пост.
  • 30 марта 2016, 07:41
О, мне срочно-срочно надо… Спасибо за отзыв)
Спасибо за атмосферную, созданную вами:) Я вдыхала эти розы вместе с вами, читая
Очень красивый пост и интересный! Спасибо!
  • mogolka
  • 30 марта 2016, 12:02
Очень красивое описание и прекрасный пост) Розу люблю особой любовью)

С удовольствием познакомлюсь с ароматом при случае
Спасибо и вам. Если любите розу то послушайте аромат при возможности- роза здесь центр, картина в раме из других нот, ведущая скрипка в оркестре  . Хотя все другие ноты слышны.
Знаешь, в моём сундуке из розы-розы только Byredo Rose Noir, и наш роман с ним как-то без взаимности. После такого душевного и красивого поста очень захотелось попробовать аромат! Безусловно, спасибо за знакомство и «на ручку» на ближайший затест.
с ароматом не знакома, но розы очень уважаю и обязательно присмотрюсь.
Спасибо за красивый пост!
Спасибо всем за добрые слова! Рада, что могу быть полезной и интересной для вас. Если сравнивать аромат с музыкой то это концерт для скрипки с оркестром Чайковского ( Или чардаш   ). Слышно все инструменты, но роза ведущая нота)). Мне нравится когда слышны барабаны ( мускус и амбра) и скрипка ( роза).
Красиво… Наверно, особенно интересно звучит во влажных сумерках…
скоро майские грозы — посмотрим как зазвучит )
Как гармонично описаны пирамидка, раскрытие
Спасибо за эту розовую песню