Парфюмерия и ароматы

Yves Rocher Secret D`essences Rose Oud. Аромат моей тоски и печали, покоя и меланхолии

Девушки, здравствуйте!

Не так давно у Yves Rocher вышел новый аромат, который собрал уже немало воздыхателей, но так как он весьма специфический, есть также люди, которые эту новинку совершенно не поняли.
С Rose Oud я познакомилась по пробнику саше ещё до его выхода. Сразу скажу, что судить его только по пробнику недопустимо! Он очень непростой, его нужно обязательно наносить на кожу и какое-то время носить на себе. Мои первые впечатления отличаются от моего отношения к аромату сейчас. Это аромат для гурманов и меланхоликов.

Yves Rocher Secret d`Essences Rose Oud

Когда аромат только вышел, я пару раз ходила на «затесты» в магазин, поносив немного его на запястье, я решила, что он определённо мне нужен.
Поскольку аромат непростой, я взяла самый маленький объём — 15 мл., боялась, что быстро устану от него.

Флакон отличается от своих собратьев с объёмом побольше. Он компактный, вытянутый. Какого-то особого очарования в нём нет, кроме цвета стекла — красное, пьянящее вино. Бордовый, при определённом освещении даже с фиолетовым оттенком. В остальном всё очень просто, не слишком запоминающееся внешнее убранство. Крышка закрывается с характерным щелчком, я ношу флакон в сумке, ни разу не раскрылся.
Изначально флакон помещён в коробочку, у меня она затерялась…

Распылитель работает хорошо. Распыляет очень пышно и щедро.

Пирамида аромата:

Я люблю розу. Томную, сладковатую, пудровую…

Когда я раскрыла пробник, я не услышала никакой розы, а сразу же очутилась в церкви. Преобладал ладан, смолы, дым свечей… Немного погодя явилась роза, но едва заметная, хотя и томная.
Аромат из флакона раскрывается немного иначе — в первые минуты это отчётливый уд с кислинкой и ладан, аромат тяжёлый, даже немного удушающий, но потом он становится более спокойным, когда появляется роза. Роза готическая.

В целом, роза, уд и ладан создают тягучий, смолянистый аромат. Это аромат покоя, аромат церкви…
Для меня это также аромат печали, меланхолии. Он окутывающий, чарующий, пленительный и очень необычный!

Такой парфюм не может нравиться всем, поэтому брать без затеста я бы не рекомендовала. С одной стороны его хочется вдыхать и вдыхать, пьянея от этого невероятного букета, но с другой стороны — он пугающе смолянистый. Что называется, и хочется, и колется.
Этот аромат я вижу на темноволосой девушке с очень бледной, тонкой кожей и большими глазами с очаровательной тоской.

Стойкость средняя, в первый раз я ощущала его на своём запястье целый день, а теперь уже привыкла к нему и слышу его только пару часов. На волосах держится весь день. Пока ни разу не «задушил».

Шлейф очень красивый. Одно из преимуществ этого аромата — шлейф умопомрачительный, с преобладанием готической, томной розы и ладана.

Мне он вроде и очень нравится, очаровывает, пленяет… Но пользоваться постоянно им я не могу. И назвать его одним из любимых тоже не могу, тем не менее, иметь его в своей коллекции приятно. Он, скорее, больше подходит для зимы и дождливой осени, на счёт лета не уверена. Ну, и если вы привыкли в разное время суток носить разный парфюм, то этот однозначно вечерний.
Мужчинам аромат не очень нравится, но не так чтобы ФУ (я оцениваю по мнению своего окружения), им vanille noire больше нравится. Так что ношу его для себя.

Цена — 1100 руб. за 15 мл.

Спасибо, что читали!
В последние дни на Косметисте прямо бум на отзывы на «Секретные эссенции»))
Очень красивый пост на любимый парфюм, спасибо.
  • kirika
  • 29 марта 2016, 21:27
И бум на Ив Роше парфюмерное! А я ничего из их ароматов не знаю. Наверное, зайду познакомлюсь!
Спасибо за пост!
Я только в декабре открыла для себя эту марку :) Но у меня уже в любимцах vanille noire и neroli, теперь ещё и этот :)
А ваниль — вообще один из любимых ароматов в принципе, можно даже сказать, что это моё второе парфюмерное Я!
Очень интригующе   Придётся идти в бутик Ив-Роше и тестировать минимум 3 аромата
Да, этот аромат сам по себе очень интригующий и притягательный. Надеюсь, Вам понравится))
Эх, я из тех, кто его не понял. Тестила на блоттере шла мимо бутика, сунули в руку, первым услышала аромат розы, я розу люблю только свежую в саду, в парфюме ну никак не воспринимаю. Придётся завтра заехать, нанести на кожу, Вы меня заинтриговали))
  • mogolka
  • 30 марта 2016, 12:23
Заинтересовалась этим ароматом с момента анонса марки) Всё никак не дойду познакомиться лично.

Очень заинтересовал Ваш отзыв, спасибо за впечатления.

Ладан и роза — входят в группу моих самых любимых компонентов в ароматах. Церковь и меланхолия — это ко мне))
Однозначно пора идти знакомиться с нашумевшим :)
Я месяц назад заходила в бутик Ив Роше специально чтоб посмотреть на эти духи, уж больно красиво они оформлены, чтоб проигнорировать их появление) Но запах как-то не впечатлил. А теперь прочитав Ваш отзыв, захотелось снова зайти в магазин и еще раз их опробовать)