29.03.2016

Женственность или Neroli Secrets D'Essences Yves Rocher

1. Парфюмерная вода Neroli Secrets D'Essences Yves Rocher EDP

Верхние ноты: Горький апельсин и Петитгрейн;
ноты сердца: нероли и Апельсиновый цвет;
базовая нота: Мускус.

Категория: цветочные.
Развернутое мнение: Мне никогда не удавалось подружиться с ароматами Ив Роше, затесты других ароматов были неудачны. Постепенно я перестала заходить в этот отдел, который всегда манил меня своей необыкновенной атмосферой.
Эта парфюмерная вода была подарена мне на день рождения братом, деваться было некуда, и я абсолютно скептически отнеслась к ним. Отложила в стол. Прошло время и я вспомнила о них. Пшикнула на запястье и… пропала.

Как неудивительно, первым пробивается с лёгкой, пикантной горчинкой апельсин. Он очень нежен, деликатен, ненавязчив, как настоящий кавалер в холодную погоду, прикрывает тонкий, сладкий, манящий, трепетный, женственный нероли. Они находятся в идеальном балансе, они дополняют, сменяют друг друга, обыгрывая композицию. Апельсин пропадает очень быстро, буквально через пару минут, оставляя нежную горечь, которая сопровождает лёгкую дымку цветочной сладости. Через 20 минут проявляется мускус, но сердце этой пирамиды не сдает своих позиций ещё долгое время…

Мои ассоциации: Сегодня довольно прохладно, на улице опять весна. Как год назад, когда мы встретились. Я слышу, как поют птицы. Я чувствую тепло неба. Уже довольно-таки сухо и ещё тихо, в это раннее, субботнее время.

Утро. Лёгкое кашемировое пальто. Пустая улица. Стук её каблуков.

Ей 30 и она молода. Она любит одиночество, старые фильмы и хорошее вино. Она обожает цветы, но никогда их не сорвет. Классическую музыку и детский смех. Она любит время, когда город спит, весну и ветер. Редко когда её можно встретить, но если это происходит — то неожиданно, резко, радостно. Этим весенним днём она опять одна, медленно и уверенно шагает по парку. Я никогда не знал времени, когда и где она пройдет, я знал, что она придет на наше место. Встаю рано и бегу туда.

Я опоздал.

Я не видел её, я чувствовал её там. Я пришёл позже, сел на наше место и дымка её рук, волос, тела обрушилась на меня. Девушка-воспоминание. Девушка-мечта. Трепетная сладость, тёплая горечь души.
Что-то горячее, что-то родное и уютное в ней. Как утренний цветок в летний день, как горькая трава, как свежий воздух весной. Этот запах — Её запах. Я не знаю, что это, но так пахнет Она — моя Женщина.
Я сидел и вдыхал Её…

Через неделю я приду снова и может быть, встречусь.

Стойкость: 6 часов в теплую погоду (зимой не тестировала)
Цена: 50 мл 2900р без скидок

julia84by 29 марта 2016, 15:37
Так красиво описали, что я уже слышу этот запах хотя никогда его не тестировала   Спасибо))
EvaLoran 29 марта 2016, 16:05
Спасибо вам!   Очень старалась передать этот аромат словами:)
_Catsonix_ 29 марта 2016, 15:52
Лучше «стук каблуков», иначе «стук» — чего?
EvaLoran 29 марта 2016, 16:05
Исправила, спасибо:)
Conqiustador55 29 марта 2016, 15:11
Ой, есть миниатюра. Такое колкое начало и нежное сердце. Я бы точно не назвала их слащавыми, они не удушат. Немного с характером. Согласна с вами, весна — их время! Спасибо за пост:)
EvaLoran 29 марта 2016, 16:47
Да, именно с весной все ассоциации   На себе слышу именно сладость с горчинкой:)
preferita 29 марта 2016, 17:17
Тестировала этот аромат, действительно, очарователен. Мне он очень напомнил Portofino из круизной коллекции ароматов Dior. Небанальный.
EvaLoran 29 марта 2016, 17:23
И стойкость радует:) А какой ваш любимый парфюм?)
preferita 29 марта 2016, 19:49
Самый самый любимый Cinema YSL. Люблю «старую школу» в парфюмерии.
В последнее время потянуло на свежие, фужерные, цитрусовые ароматы, и розу. Весна, не иначе
Latte 29 марта 2016, 20:13
Очень поэтично) Приятно читать! Аромат был, очень нравился, и даже повторю после вашего поста)
EvaLoran 30 марта 2016, 03:10
Спасибо   А я думаю их новинку с Розой попробовать, заинтересовала)
Sprig_of_evil 29 марта 2016, 20:42
Красивый пост, хотя пирамида совершенно не моя. Но меня удивляет, что я его не видела в магазинах ни разу. Он же не снят с производства?
preferita 29 марта 2016, 21:08
Мне кажется, уже пару лет на полках стоит. У меня в миниатюрах был. И регулярно вижу его при посещении магазина Ив Роше.
Sprig_of_evil 29 марта 2016, 21:12
Значит, просто наш корнер шалит. У него там из эссенций в основном только «Черная ваниль», как ни странно.
Спасибо.
EvaLoran 30 марта 2016, 03:11
Сейчас видимо уже да, потому что подруга хотела себе такой же купить, но уже в магазине не нашла   В интернет магазинах может быть есть
Natalia_Bos 29 марта 2016, 21:39
Какой интересный аромат! Я еще ничего из парфюмерии Ив Роше не покупала.
EvaLoran 30 марта 2016, 03:12
Попробуйте на затест, вдруг окажется Ваше
Mary_NLLover 29 марта 2016, 21:58
Был этот парфюм, отправился к родственнице) как выяснилось, ноту нероли я не переношу в ароматах, вот никак. Сперва вкусно, а потом фууу…
Olimpiya 30 марта 2016, 10:28
Попробуйте «Нероли и Орхидея» L'Occitane. Мне с недавнего времени очень полюбился аромат нероли, но в локситане он мне показался более ограненным, чуть более нежным и чувственным. :) Хотя оба аромата ношу с удовольствием.
EvaLoran 30 марта 2016, 11:37
Спасибо за наводку, схожу на выходных, обязательно затест сделаю!
Anderson 31 марта 2016, 00:12
А на меня вот аромат почему-то не произвел впечатления. Хотя один из моих самых любимых парфюмов — аромат из этой же линии с ванилью. Вот он — это, пожалуй, наряду с еще одним парфюмом этой же марки — один из самых любимых моих ароматов. Ваниль у Ив Роше очень теплая, глубокая и чувственная получилась. Попробуйте, может быть и этот аромат придется по вкусу вам.
EvaLoran 31 марта 2016, 07:02
Заинтриговали! надо попробовать обязательно Ваниль очень люблю, нежную, ненавязчивую, не удушающую.
Anderson 31 марта 2016, 14:02
Рада, что заинтриговала)
alderamin 31 марта 2016, 18:35
У меня стоит этот аромат, но все никак его не закончу. Мне нравится от ив роше натурелль, он напоминает DG light blue
EvaLoran 01 апреля 2016, 03:09
А ещё какой вам парфюм нравится? Сегодня-завтра поеду по магазинам, хочу затестить побольше
alderamin 01 апреля 2016, 11:21
У меня очень немного любимых ароматов, их легко перечислить.
1. DG light blue
2. Givenchy Dahlia Noir
3. Ив роше «Натюрэль»
4. Ив роше «вишня в цвету»
5. Йоджи Ямомота сенсес
Хочу послушать ароматы туалетной воды бренда MASAKI MATSUSHIMA   у них есть один аромат со сладким миндалем, а я фанат орехом
EvaLoran 01 апреля 2016, 11:46
Givenchy Dahlia Noir — обожаю! Долго им наслаждалась) Ив Роше «Натюрэль» тоже были, очень нравились. Каждый парфюм к своему периоду жизни:) Сейчас жду посылку с Сержем Лютенсом