Парфюмерия и ароматы

Моя весенняя спутница - Miss Dior Cherie edt

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня хочу рассказать вам про мою новую подружку, с которой я планирую провести холодную, но солнечную весну за Полярным кругом.
Знакомьтесь, Miss Dior Cherie в концентрации eau de toilette (2010 г.в.)

Новинка от Christian Dior Miss Dior Cherie Eau de Toilette – легкая, очаровательная, смесь кокетливой, озорной женственности и невиновности. Яркий, искрящийся, полный оптимизма и шарма Miss Dior Cherie Eau de Toilette пришел на смену аромату Miss Dior Cherie, привнеся новую, ослепительную фруктовую свежесть и необычайную привлекательность с аппетитными нотами земляничного щербета, зеленого мандарина, сладких земляничных листьев, чувственного карамельного попкорна и ванили. Miss Dior Cherie Eau de Toilette покоряет неповторимым ароматом цветочно-фруктового букета, составленного из волнующих и красочных нот фиалки, подчеркнутых бесконечно изящным шипром, мягкостью пачули и чистотой кристального мускуса.

Пирамида:
Верхние ноты: ландыш, фрезия, жасмин, апельсиновый цвет, мексиканская тубероза и фруктовые ноты;
Ноты сердца: ваниль, конфеты пралине и воздушная кукуруза;
Базовая нота: лист пачули.

Мое мнение об аромате:
Начну с того, что этот аромат не мог мне не понравится, так как я нежно люблю классический Chanel Chance, а эти ароматы оказались просто двоюродными родственниками. Их многое объединяет. И тягучая резкость пачули (как раз то, что я искала на эту весну) и цветочные ноты и прохладная кисло-сладкая отчужденность аромата. Меня очень радует, что этот парфюм, при всей его составляющей, не уходит в приторность и остается на той самой грани, когда вкусно, сладко, но не удушливо и надоедливо. Если сравнивать опять же с Шансом, то Мисс Диор Шери более простовата, дружелюбна и менее обязывающая и но в этом ее очарование. Я в ней могла бы пойти и на работу и в кино с подружками и в ресторан.
Определенно чувствую в ней пачули, на протяжении всего времени ношения аромата, иногда выглядывают цветочные ноты жасмин, тубероза. Когда аромат пригреется на коже, проступает конфетная сладость, чудятся клубничные карамельки из детства, которые когда раскусываешь, во рту растекается кисло-сладкий клубничный джем и вызывает легкую оскомину, смягченную сладким вкусом карамели. В целом, аромат достаточно приятный, определенно буду носить его с удовольствием до наступления жарких дней. Но лучшей подружкой он точно не станет. Не покидает чувство, что подобное уже было. После раскрытия всех нот, к вечеру становится достаточно плоским (на мой искушенный вкус). Стойкость хорошая. На мой взгляд, это лучшая версия линейки Miss Dior Cherie.
Кстати, мужу понравились (он у меня редко на что внимание обращает).

Оценка: 5 (сейчас я ее люблю).
Цена: 3660р. 50 мл. (без скидок).
Ну и на последок реклама этого парфюма — обожаю песенку из нее!

Интересно узнать ваше мнение по этому аромату, только обратите внимание, что это не edp, а edt — это разные версии аромата. Прошу указывать о какой именно версии вы говорите положительное или отрицательное мнение.
Вика.
  • Katushka
  • 24 февраля 2011, 13:55
у меня есть мисс диор шери EDP, сначала нравился, теперь надоел, стал казаться удушающим. Хорошо, что хоть голова от него не болит!
  • 24 февраля 2011, 14:16
Мне edp показалась чересчур тяжеловатой… Хотя в маленькой концентрации с удовольствием бы использовала, но на целый флакончик так и не созрела пока.
  • Vogue
  • 24 февраля 2011, 14:46
аналогичная ситуация!
  • Alis
  • 24 февраля 2011, 15:16
То же мнение (ЕДП)… надоел и тяжело носить… ИМХО, это полностью зимний аромат, весной-летом от него можно скончаться
и все таки ты их купила, молодец!
Тоже очень люблю этот аромат))
  • 24 февраля 2011, 14:32
Спасибо, Ксюш))) Купила)) Себе на 23 февраля
Спасибо за красивый пост! Обожаю Miss Dior, но у меня парфюм, уже второй флакон заканчивается… шлейф от него потрясающий, окружающие обращают внимание, друзья-подруги с завистью спрашивают… и когда узнают что это тот самый Miss Dior, удивляются, т.к. когда нюхаешь флакончик, запах немного другой, приторный слишком что ли…   Принюхивалась к туалетной водичке, но она все таки очень отличается по запаху от парфюма, как будто абсолютно разные духи
  • 24 февраля 2011, 14:34
Да, едп надо нюхать как раз в шлейфе, близко к коже он достаточно удушлив. Либо в мизерной концентрации наносить) ТВ отличается сильно. Она более дерзкая чтоли, без тяжелой приторности, но тоже не на лето.
Рада, что пост понравился.
Я вообще мало пользуюсь духами в силу большой чувтвительности к запахам, но ты описала очень интересно, прочитала и посмотрела с удовольствием))
  • 24 февраля 2011, 14:34
Лена, если сильно чувствительна, то думаю это не твоё — он достаточно сильный аромат, как и все Диор.
  • Zosya
  • 24 февраля 2011, 14:05
Этот парфюм навевает легкость и юношескую беззаботность. С удовольствием куплю его.
  • 24 февраля 2011, 14:35
Ну да, именно такой беззаботный))) Почему то именно весной такое настроение
++обожаю такие посты про парфюмы)читать одно удовольствие! Из всей линейки мне как и тебе этот нравится больше всех. Спасибо, Вика, классно написано!
  • 24 февраля 2011, 14:36
Катюш, рада, что тебе понравилось. а я твой пост случайно не пропустила??? А то я всё жду)
не, я все пишу, скоро-скоро))
Ох… Тут вот не разделю твой восторг… Как-то купила себе впопыхах 100 мл (!) именно туалетной воды.
Ну совсем не мое. Вот насколько может быть удушье, тошнота, приторность, отсутствие какого-либо восприятия аромата — настолько это применимо ко мне в паре с Miss Dior Cherie.
Забрала мама, витоге и она не смогла пользоваться. Отдали кому-то из ее подруг.
Для меня это до сих пор незабываемый неприятный шок, т.к. я очень люблю парфюм Диор.
Кстати сказать, Chanel Chance тоже не могу на себе выносить… Его присутствие в моей коллекции ограничилось пробником…
  • 24 февраля 2011, 14:38
И это здорово, Саша! Нет такого парфюма, который нравился бы всем))) И если бы даже был, я бы его не купила — ведь парфюм — это своего рода твоя индивидуальность.
А что из Диор ты любишь?
Согласна)
Я просто обожаю классический Pure Poison (а тебе, скорее всего, он не нравится), еще Diorissimo, Dolce Vita и Escale aux Marquises. Примерно так :)
О Escale aux Marquises — мой любимец, аромат отдыха, странствий, лета, солнышка, тепла)))
Приятно такое маленькое сходство, тем более с тобой)
А вообще, в парфюмах обычно реже вкусы совпадают, чем в декоративной косметике, ну, это так, мои наблюдения :)
  • Ludmilka
  • 25 февраля 2011, 00:52
и мой любимец:)
  • 24 февраля 2011, 14:46
О, Пуазоны я все пробовала)))) Примерно поняла, какие тебе нравятся))))
А вот странно, я, кроме классического, другие пуазоны не переношу. Почему…
А тебе нравятся какие-нибудь из них?
  • 24 февраля 2011, 14:52
Да, я люблю Чистый яд элексир, люблю Гипнотик, но в очень-очень маленьких дозах. Классический мне пахнет рассолом, но не так, чтобы я прям фу про него говорила.
Я только новый гипнотик не пробовала — он вышел в период моего парфюмерного голодания.
А тот, который нравится тебе — у меня на работе стиральным порошком прозвали   Хотя я извела 2 пузырька точно. Обожаю, как он на волосах раскрывается. Специально пшикала в волосы, собирала в хвост и в конце рабочего дня распускала волосы и шла домой, по ветру ловя шлейф… мммм…
Ах, этот бедный классический Пуазон, который люблю я, как только не называли)) Порошок — еще безобидно
И я в волосы люблю...)
Наши вкусы совпадают))) Тебе эти ароматы очень идут, я думаю. Я уже говорила, что ты у меня ассоциируешься с Лолитой порочной и дерзкой
Ксюш, не вводи в краску)
Но правда — твоя…
Приятно, что вкусы совпадают)
у меня были пробники его солнечного парфюма, очень даже приятный и поднимает настроение).
  • 24 февраля 2011, 14:39
Ну вот у меня с пробника всё и началось)) Причем этот пробник лежал наверное пол года точно, не хотелось никаких перемен.
Эх, как я многих понимаю! купила этот аромат летом в дьютике, так он нам с мужем понравился, сил нет! А потом по приезду домой начала пользоваться и кошмар какой-то, как он меня душил, этот аромат! Сажусь в машину и голова прямо кругом идет, настолько не мое оказалось, обидно до слез! А вокруг все спрашивали, что за аромат такой приятный! Представляете, как обидно! Всем нравится, а я чуть ли не в обморок падаю! оставила до лучших времен, но отдавать жалко! жабка душит! Зато флакончик миленький!))))
  • 24 февраля 2011, 14:48
Да, флакошка очень миленькая. В замкнутом пространстве я бы тоже не смогла пользоваться, разве что в очень маленьких колличествах — типа пшика вверх и войти в облачко. Знаете, бывает так часто, что проедеься в любимом парфюме в душной маршрутке и всё! Любовь прошла, завяли помидоры. Каждый раз вспоминая аромат чудится духота, головная боль и маршрутка — может это тот самый вариант?
Я так часто пыталась к нему привыкнуть, через каждые 1,5 месяца примерно его пробую наносить, и чувствую его все равно на себе! А это, как известно, самый верный признак того, что запах не твой! эх, жаль! хорошо, что Вам подошел!)))) Удачи Вам с этим красаффчиком или красавицей!))))
А я их не различаю…   edp, edt… для меня все на один «нюх»… душа не лежит к ароматам диор.
Рада за тебя, а я все еще ищу аромат на весну)
  • 24 февраля 2011, 17:50
Не, не, Тань, они разные. Другое дело, если ароматы не нравятся, то просто внимание не заостряешь))) У меня так раньше было — я все ванильные ароматы знала наизусть, а свежие и древесные — так, в общих чертах. Теперь вот потихоньку делаю новые открытия (это уже не про Диор Шери)
Мне ни одна Miss не понравилась. Может я чего-то не понимаю, но именно они меня оставляют равнодушной. Чего не могу сказать о Жадо.
  • 24 февраля 2011, 17:53
Лена, это здорово! Я Диор Шери тоже классикой бы не назвала. Просто это попытка Диор подстроиться под молодое поколение, причем надо отдать дань уважения, что это не компот, и даже какой-никакой, а парфюм с характером. Жадо — это классика женственности и нежности… но это уже совсем другая история))
  • 24 февраля 2011, 18:48
Душит меня Шери и все её версии, хотя классические Мисс Диор раскрываются очень нежно… люблю их и Forever and ever…Одно время F&E были лимиткой edp 50 мл, как я их искала когда закончился первый флакон, выписывала по инету… самая моя большая любовь -)
  • 24 февраля 2011, 19:28
F&E одно время очень хотелось потестить, но так и не нашла, как я поняла — они представлены только в дьютиках. На счет удушливости ничего сказать не могу — я люблю убойные ароматы, на фоне них эта Мисс — легкий шипр)
  • 24 февраля 2011, 19:37
Forever and ever можно купить в ИДБ в версии 100 мл и edt. Очень нежный аромат, весенний, но в отличии от старой парфюмированной версии более водянистый.
На счет убойных, тоже есть такая слабость Черная Орхидея Тома Форда, духи шисейдо Feminite Du Bois, пуазоны и т.д… но лишь бы сладости не было… обожаю ладан, кедр, ветивер, амбру, розу, иланг-иланг…
  • 24 февраля 2011, 19:51
Спасибо, ИДБ для меня сейчас недосигаем, увы…
Я после беременности тоже полюбила такие ароматы. особенно ладан и древесные. Ваниль вешать на шею совсем не хочу — для меня это сейчас не теплый уютный свитер, а ненужный надоедливый кулон тортика на шею   Как-то так… Чтобы не было ощущения, что говорю одно, а делаю другое — скажу, что Мисс Шери привлекла меня именно пачулистостью.
  • 25 февраля 2011, 02:58
Ммм обожаю пачули… особенно в травянистых ароматах… особенно как в CK Trut — .пачули и скошеные травы и ни капли сладости
Вика, я даже растерялась. Не знаю совершенно, какую версию аромата я слушала. «Шанс» я очень люблю, а вот Диор как-то не произвел впечатления. Может, не разнюхала? точнее, не расслышала. Надо освежить его в памяти.
Одно могу сказать точно — ты похожа на девушек, которые рекламируют этот аромат в глянце (буквально пару минут назад видела рекламу этого аромата в Космо), тебе должен идеально подходить этот аромат.
  • 24 февраля 2011, 19:25
Спасибо, Ксения)) Именно эта версия похожа на Шанель — меня не обмануть. Я к этим Мисскам тоже не подходила после знакомства с классической Мисс Диор Шери и неудачной покупкой Шери лё — просто дома пробник завалялся и я удивилась сходству. У них даже ноты некоторые совпадают. Я Шанель Шанс очень люблю, но немножко приелся, захотелось вариаций на эту тему.
Спасибо за комплимент))) Мне наоборот кажется я всегда выбираю ароматы не те, которые подходят к моей внешности. Ко мне просятся розовые компотики, а я люблю горячие и страстные ароматы   Женские, я бы сказала))
Не, для компотиков у тебя внешность не кукольная и не приторная. Ты кошечка, а не Барби.
  • 24 февраля 2011, 19:54
Ой, спасибо))) ну где еще таких приятных комплиментов наслушаешься)))
  • 24 февраля 2011, 20:00
Хороший аромат. У меня его нет, но вот на подруге с удовольствием слушаю…
  • 24 февраля 2011, 20:04
Ой, Наталья, расскажите, а как он со стороны слышится — жутко интересно.
  • 24 февраля 2011, 20:15
Ну во-первых, вижу его на блондинке больше чем на брюнетке… Его и покупают чаще блондинки)) Я отчетливее всего слышу ноты фруктов. Нежный, благородный, окутывающий, воздушный и легкий (как, впрочем, и сами блондинки)…
что тут сказать? Мне он очень нравится.
  • 24 февраля 2011, 20:35
О, спасибо. А у меня подружка когда унюхала со стороны (она еще не знала, что у меня духи новые) спросила — «ты что, вся кремом обмазалась? „
Поэтому было интересно другое мнение… Фрукты — это классно)
  • 24 февраля 2011, 20:43
Рада помочь
  • Katrinka
  • 24 февраля 2011, 22:38
Один раз в магазине надавали кучу пробников этого аромата. Сначала очень понравился, прям дышала этим запахом, настолько нравится, решила, что точно куплю полную версию, как истрачу все мини-флакончики. Но потом резко охладела к ним.
Сейчас вот, прочитала, снова вспомнила запах. Нужно снова их послушать.
P.S. пост очень интересный, люблю читать парфюмерные посты.
  • Ludmilka
  • 25 февраля 2011, 01:00
а у меня в версии парфюм была, я даже в теплую погоду их могла носить, после рождения дочки на сладкие запахи потянуло, на более роскошные и интересные, а муж плевался, отдала племяннице, а было 100 мл. Вот так то. А с туалетной они совсем разные, совсем-совсем! Может ее куплю со временем:) да, в замен мне муж купил круиз диор- Маркизес, отличный запах, зимой интересно тоже раскрылся, я и не думала даже! В этом парфюме мы с мужем сошлись во вкусах:)