24.03.2016

Фатальная Black Orchid Tom Ford EDP

Здравствуйте, прекрасные!
Обожаемый мною шедевр и мнение по поводу оного.

«Нет криков яростных, но странно слиты в нем
Все исступления, безумства, искушенья;
Оно весь мир отдаст, смеясь, на разрушенье.
Оно поглотит мир одним своим зевком!» (с)

Полное название продукта: Black Orchid Tom Ford EdP
Описание от производителя и категория: Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
Идеальное раскрытие, скорее, в температуру со знаком +, тогда она немного смягчается и становится ещё более многогранной. Шлейф — всегда комплиментарный. Стойкость радует, у меня не возникает необходимости обновлять его в течении дня/вечера.

Развернутое мнение: Чёрная Орхидея — единственный аромат, пожалуй, который могу носить круглосуточно и круглогодично, мы находимся в абсолютном слиянии.
Это — крадущийся дурман сквозь ночную тьму. Сначала она рассыпалась влажной сладостью гнильцы лесной земли и пристранными переливами, позже — шоколадом, ягодами, фруктами, цветами и ладаном, было понятно — это то, что впивается, врезается в нутро, от чего не избавиться, попробовав. Она живая, своенравная, притягательная, уникальная.
Она не терпит полумеры, лишь крайности, она может для кого-то обернуться кошмаром, а другим — подарить, открыть сладкие тайны на самой грани сна. Так пахнут бескомпромиссность, бездна, тихий, манящий омут и мириады сверкающих галактик.

Картинки к аромату:

Срок тестирования — с лета 2015
Доступные объёмы — 30, 50, 100 мл.

Благодарю за Ваше внимание!
Я — Вероника, рада знакомству.
Tom Ford Black Orchid EDP

Tom Ford Black Orchid EDP

Pretty_in_scarlett 24 марта 2016, 11:20
Всегда удивлялась, как можно ароматы передать через бумагу.
Оказывается, можно) Вероника, очень атмосферно
kacie_kunty 24 марта 2016, 12:17
Высшая похвала, спасибо большое!
Лестно
Мне очень приятно, что вам понравилось!
Mamzell 24 марта 2016, 19:07
Ходила-ходила кругами вокруг этого аромата, все таки купила. Но пользуюсь крайне редко — в основном от него начинает голова болеть, в очень редкие дни он ко мне благосклонен и не влияет на самочувствие. В раздумьях сейчас — продавать его или дать еще шанс… так что аромат обязателен к многократному затесту перед покупкой)
kacie_kunty 24 марта 2016, 19:25
Очень жаль :(
Аромат, действительно красив и заслуживает внимания
Думаю, стоит его приберечь, но тут я не могу быть объективна, так как случилась у меня с ним большая любовь, повторять его буду точно.
С первого раза — я схватила Вельветовую Орхидею, в итоге вызывала какие-то довольно неприятные состояния, болела голова, с настроением тоже были проблемы. Избавилась от неё без сожалений. Но со второго затеста взяла ЧО и она мне верна
kirika 25 марта 2016, 21:22
Мой любимый аромат, парфюмерная легенда, и при этом не раритет и не снят с производства! Думается мне, Том Форд на нем неплохо заработал и мог бы заработать еще больше, его исполнение не уступает приватной линейке. Никогда о нем не напишу, наверное. Не смогу описать, каков он и какие чувства у меня вызывает — он для меня за гранью понимания, в самом лучшем смысле этого слова.
Спасибо за пост! Приятно читать о самом-самом
kacie_kunty 25 марта 2016, 22:07
Спасибо, значит мы сёстры по орхидее
Очень хорошо понимаю о чём вы говорите. Долго не решалась сделать попытку и описать то, что описанию просто не подлежит! Прямо трепет ощущала, но всё же попробовала немного выразить свои чувства.
kirika 25 марта 2016, 22:54
Это точно, даже сестры-близнецы!
Я получила удовольствие от прочтения! Какие еще ароматы Форда вы еще любите? Или не Форда?
kacie_kunty 25 марта 2016, 23:45
Пожалуй, начну свою историю с того, что в этом городе скудный выбор парфюмерии, только люкс основной (нет, например, эрмес, форда и т.д.), про нишу — вообще молчу, сами представляете каким парфманьяком можно не стать)))
Знакомлюсь с ароматами, когда бываю за пределами страны.
Пока нахожусь в начале своего парфюмерного пути.
У меня есть пробник Тобакко Ваинили, который пришёлся мне по вкусу ( одна фея с небезызвестного парфюмерного сайта, безвозмездно предоставила мне несколько пробников, того, чего хотела попробовать ).
Планирую взять флакон Sahara Noir в скором времени, а ещё — на лето лежат остатки Neroli Portofino.
Люблю Amouage Interlude исключительно в мужской версии, Kilian Love don't be shy, эти два тоже собираюсь приобрести. Рискну сказать, что люблю Маленькое Чёрное Платье EDP (надеюсь, тапками не закидают ), но я пользовалась им долгое время, комфортно себя ощущала, получала много комплиментов и никому в голову не приходило, что это ОНО))
Вообще гардероб сейчас составляет примерно 12 флаконов, а остальное — отливантики, миниатюрки, пробники.

Расскажите и о ваших любимцах, мне крайне любопытно
kirika 29 марта 2016, 21:12
Табачная Ваниль, Черная Орхидея и Фиалковая Блондинка — мои любимцы у Тома Форда. Еще всей душой жажду Белую замшу, но пока денег не насобирала
А вообще у меня коллекция парфюмов под разное настроение и для разных времен года (как типично для парфманьяка!). Летом люблю парфюмы Penhaligon's — Malabah (игривое цитрусово-пряное ситро) и Juniper Sling (можжевеловый джин с лимончиком). Вне сезонов люблю творения Пьера Гийома, у меня два, но хочу больше. Об этих товарищах писала здесь на сайте.
У Амуажа очень люблю Journey и Опусы (особенно, VI). Очень люблю Myrrhe Imperiale Armani (смолисто-перечный густой с яркими миррой, амброй на ванильной базе).
О своих парфюмах (и вообще о них) могу говорить/писать бесконечно! Всегда рада поделиться мнением и поболтать  .
kacie_kunty 30 марта 2016, 18:01
Возьму на заметку ваших фаворитов Penhaligon's — Malabah и Juniper Sling
Говорите) Мне интересно узнавать новое в данной сфере
kirika 30 марта 2016, 20:10
Они классные «свежачки» — не банальные, с характером и перцем
Будем делиться парфюмерными находками!
kacie_kunty 25 марта 2016, 23:38
Знакомлюсь с ароматами, когда бываю за пределами страны.
Пока нахожусь в начале своего парфюмерного пути.
Люблю Amouage Interlude исключительно в мужской версии, Kilian Love don't be shy, эти два тоже собираюсь приобрести. Рискну сказать, что люблю Маленькое Чёрное Платье EDP (надеюсь, тапками не закидают  ), но я пользовалась им долгое время, комфортно себя ощущала, получала много комплиментов и никому в голову не приходило, что это ОНО))

Расскажите и о ваших любимцах, мне крайне любопытно
Marina_Eesti 30 марта 2016, 20:43
Ходила вокруг этого аромата и всё-таки решила, что Бархатная Орхидея будет проще в использовании. Как я ошибалась! По сравнению с Черной, Бархатная-монотонный аромат. Даже порой скучный. В общем, планирую купить Черную. Есть в ней что-то дурманящее, манящее.
kacie_kunty 31 марта 2016, 01:34
Ох, как мне знакомы эти обманчивые первые впечатления. Думается, что Бархатная кажется понятнее, поэтому и хватаемся за неё, буквально несколько раз использовала и поняла, что совершенно не моё!
А чёрная просто Любовь!
Marina_Eesti 31 марта 2016, 10:34
Да да. Именно так и получилось. Вот и мне она надоела после нескольких использований.
MissDifferentA 31 марта 2016, 00:46
Обожаю его! Еще купила Бархатную и хочу белые пачули! Шикарные духи.
kacie_kunty 31 марта 2016, 01:36
Маэстро Форд вообще мастак на шедевры
QueenK13 31 марта 2016, 16:42
Это ТЫ и ТВОЙ аромат от начала и до конца :)
kacie_kunty 01 апреля 2016, 02:00
ты как в воду глядела, посоветовав мне его, премного благодарна тебе
Yenny-m 06 апреля 2016, 08:48
Прекрасное описание!