Парфюмерия и ароматы

Simone Cosac Profumi Sublime. Аромат невесты

Sublime – «возвышенный», sublime beauty – «возвышенная красота», sublime truth – «высокая истина»
Нишевой парфюм Simone Cosac Profumi Sublime — это аромат для роскошных, нежных и элегантных женщин.

Sublime Simone Cosac Profumi — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Аромат Sublime выпущен в 2014.
Парфюмер: Sonia Constant.
Верхние ноты: Мандарин, Груша и Розовый перец;
Ноты сердца: Жасмин, Гардения и Лист фиалки;
Ноты базы: Гелиотроп, Белый кедр и Пачули.

У нежности есть аромат. И это Sublime. У аромата есть цвет и фактура. Пастельные тона и нежнейший шифон. Или белая фата и кружево. И цветы в аромате белые и нежные. Часто гардению используют для составления букета невесты.
Запах гардении элегантный, мягкий, теплый, слегка дурманящий, какой-то шифоно-шелковистый. Гардения придает композиции романтический и чувственный оттенок. Аромат гардении звучит как призыв поддаться опьянению любви. Не страсть — ее здесь нет. Но предчувствие страсти, новых ощущений, новых отношений. Это звучит жасмин. Афродизиак) Аромат раскрывается сразу и почти всеми нотами. Очень округлый, немного томный. В нем нет ни одной кричащей ноты. Все сбалансированно и нежно. Сладкий мандарин, не цитрусовый. Груша сладких сортов, желтая с розовым боком. Созревшая, и кажется, что вот-вот лопнет тонкая кожица, и увидим сочную полупрозрачную мякоть. Розовый перец звучит легко, еле слышно. Перчинку аромату не придает, но ощущение создает. Как знание того, что под платьем невесты на ноге одета подвязка. Гелиотроп здесь мне напоминает ваниль, но более свежую и легкую. Нет ванильной сладости, но легкая пудровость и томность. (Гелиотроп (цветок) несет особую энергетику, способствующую налаживанию отношений в семье и с возлюбленными). Я не слышу здесь лист фиалки. Он где-то спрятался в белых цветах гардении и жасмина. И даже кедр белый. Он есть здесь. И если закрыть глаза и вдумчиво послушать аромат, то кедр слышен. Думаю это он сглаживает остроту жасминовой ноты. Как можно было пачули с его ярко выраженным эротическим характером, сделать нежным, я не знаю. Но он нежный. Можно сказать нежно-эротичный. Как легкие прикосновения и первый поцелуй. Воздушный, при всех своей нежности, элегантный аромат. Безграничная женственность.
Шлейф небольшой, сидит близко на коже. Стойкий, я на платке из натурального итальянского шифона чувствую три дня.
( И я заметила, что на натуральных тканях ароматы держатся дольше, чем на синтетических. )

Консистенция: парфюмерная вода (edр)
Объем: 100 мл
Цена: на оф. сайте 140 €, в России около 12 000 рублей.

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

p.s. мои ассоциации: свадебный наряд принцессы Монако Грейс Келли
Какое красиво и образное описание. Нежность как она есть… Я зачиталась. :) Спасибо!
И Вам спасибо, что читаете  . Аромат очень красив. Не душит никого, ни меня ни окружающий ). Не навязчив и спокойно-нежен и в теплом помещении и на холодной улице.
  • Letta
  • 22 марта 2016, 10:29
Может быть после фото — кат сделаете? Пост попал на главную, а все эти слова прям режут глаза
Спасибо, замечание учту. Попробую все сделать вечером с домашнего ( сейчас не могу с телефона)
  • 22 марта 2016, 17:20
Спасибо, — красивый, вдохновенный отзыв)
Красавицы, которые уже примерили на себя свадебное платье — помните какой аромат на вас был в ТОТ знаменательный и волнующий день?
  • kirika
  • 25 марта 2016, 21:14
Ланком Гипноз. Но сейчас это было бы что-нибудь другое
Спасибо за красивый пост!
Magnolia Yves Rocher на мне )) сейчас это был бы другой аромат, но для 1995 и 20-летней девчонки это был восхитительный парфюм ))
  • kirika
  • 25 марта 2016, 21:26
О, белые цветы! Это то, что нужно для свадебного торжества! А какой бы сейчас выбрали, этот?
это был подарок тети ) да возможно и Sublime- уж очень он нежный. В априори не способный кого-то раздражать. А невеста весь день окружена людьми. Или Love is Sweet 1000 Flowers
А сейчас было бы что? или из какой группы? свежие? деревяшки? гурманика?

• Muly
  • 24 марта 2016, 10:17
Я уже его хочу)
Грейс Келли была моим кумиром в 10 лет, я не видела ни одного фильма с ней, имелась лишь одна фотокарточка и краткая трагичная история. Но этого мне хватило, чтобы понять, насколько красивая это была женщина. И самобытная.
Теперь мне по одному описанию таким же необыкновенным аромат кажется.
Очень хочется почувствовать, особенно из-за описанного пудрового гелиотропа.
О, Грейс Келли прекрасна!
Я уже и не помню, честно, какой аромат был на мне))