17.04.2016

Эталонные роза, фиалка и пудра - Les Exclusifs de Chanel Misia Chanel eau de toilette

Les Exclusifs de Chanel Misia Chanel eau de toilette

Дата выпуска 2015 год.
Парфюмер — Оливье Польж.
Описание (переведено мной с официального сайта):
Аромат, названный по имени мецената Миси Серт, близкой подруги Габриэль Шанель. Вдохновленный балетным закулисьем, этот изысканный аромат представляет собой женственное сочетание аккордов майской розы, фиалки и деликатной кожи. Подлинное вдохновение.

Ольфакторная группа — восточный цветочный.
Заявленная композиция:
топовые ноты: альдегиды, личи;
ноты сердца: турецкая роза, болгарская роза, персик, малина;
базовые ноты: фиалка, ирис, бензоин, бобы тонка, пудровые ноты, мимоза и ваниль

Итак, пятнадцатый аромат эксклюзивной линейки CHANEL посвящен подруге Коко Шанель Мисе Серт.

«В женщине есть всё, а в Мисе есть все женщины», — писала Шанель. Собственно, это исчерпывающее описание личности Миси Серт.

Портрет Миси Серт.

Красавица, светская львица, «королева Парижа». Эта уникальная женщина, будучи сама крайне одаренной, например, она прекрасно музицировала, вошла в историю как муза и покровительница — композиторов, художников, поэтов, музыкантов, мыслителей, танцоров. Сергей Дягилев, Анри де Тулуз-Лотрек, Пабло Пикассо, поэт Поль Реверди и собственно Коко Шанель — вот далеко не полный список людей, с которыми дружила и которых поддерживала (в том числе финансово) Мися Серт.
Собственно аромат посвящен знаменитым балетным сезонам Дягилева в Париже. Отсюда тема балетного закулисья — театральный грим — помада, пудра и огромный букет алых роз.

Я познакомилась с Misia в прошлом году ранней весной, аромат только поступил в продажу. Если честно, я не попробовала его тогда на коже, а нанесла на блотер, который положила в блокнот. К блотеру я возвращалась целый год снова и снова — настолько ладным, чувственным и притягательным был аромат.
Этой зимой в оттепель я вернулась к Misia уже не как к новинке, а как к старой знакомой, нанесла аромат на кожу и… И стало понятно, что именно во влажной весенней прохладе эффект от Misia сравним с глубоководным погружением. Если вы хотели познакомиться с Misia, то сейчас для этого самое время!

Плотный аромат, он кажется почти монолитным, как будто ты смотришь на огромную картину с приличного расстояния. Но буквально через несколько минут после нанесения на кожу происходит чудо — как будто огромное полотно начинает приближаться к тебе частями, взгляд, а точнее нос фокусируется на самых важных и главных деталях.
А главное в Misia — роза, фиалка и пудра. Причем и то, и другое, и третье практически идеальное. Роза гладкая, помадно-цветочная, без меда и зелени, фиалки сухие, совсем немного конфетные, а пудра пряная и сладковатая — просто совершенство — сама идея пудры во плоти.
Аромат очень стойкий, день держится на волосах без проблем, шлейфит деликатно, но очень уверенно.

Аромат представлен в продаже 2 объемами 75 и 200 мл.
Цена на 75 мл от 10000 в интернете.

Poeme 17 апреля 2016, 14:39
Неужели блотер пах целый год? Чудеса) Год назад слышала об этой новинке, но «благополучно» забыла. Надо обязательно послушать в ближайшее время, спасибо за напоминание. Уверена, это мой аромат.
Shu_shenka 17 апреля 2016, 14:44
Сама была удивлена, вот прямо утром доставала из блокнота, есть еще до сих пор тень фиалковая на картоне. Чудеса действительно!

Попробуйте обязательно, оно того стоит. :)
eyes_lips 17 апреля 2016, 17:05
Заказывала его вслепую по отзывам, в итоге абсолютно холодный, строгий, классический аромат и не уникальный, аромат дорого мыла. Как же он похож на Infusion d'Iris Prada 2015 года, хотя все ноты разные, но общий фон неискушенному носу покажется одинаковым. По крайней мере, мое окружение не улавливает разницу, подруга вообще с большим удивлением узнала, что я пользуюсь 2 совершенно разными ароматами Misia и Infusion d'Iris. На счет стойкости — не год, это точно, до купания — после водных процедур ни намека.
Shu_shenka 17 апреля 2016, 17:12
Стойкость на блотере же в специальном блокнотике.
На коже — день, на волосах до мытья.

Infusion d'Iris Prada очень люблю. Но не соглашусь с вами — он и Misia две абсолютно разных истории — и концептуально, и ольфакторно.

Но как говорит моя подруга — хорошо, что мы все такие разные, каждому достанется своя любовь. :)
eyes_lips 17 апреля 2016, 17:37
да ладно, прям разные — оба холодные и оба цветочно пудровые, в обоих солирует ирис в Prada больше в Chanel меньше, так что концепция как раз одинакова :)
про навевающие образы, историю ничего не могу сказать, я только четко и по делу — ароматы очень близки друг к другу и всем у кого нет возможности, оценить Misia, а очень хочется, подкидываю лайфхак — Infusion d'Iris Prada парфюм из той же серии :)
Shu_shenka 17 апреля 2016, 17:49
Не буду спорить, кверена, что дело в субъективном восприятии. Я прадовский ирис слышу совсем по другому. На мой нос общего нет даже близко.
murka-ksy 18 апреля 2016, 00:17
Они разные и это явно. Не знаю как у вашей подруги, но у меня есть знакомая для которой почти все ароматы на одно лицо. Они различает только — сладкое и свежее. Shu_shenka права — разные ольфакторные истории. Для меня точно. Я эти ароматы между собой не путаю. Misia только почему-то на мне на выдохе начинает каким-то малиновым вареньицем отдавать. В Prada ирис ярче, в Misia ирис не слышен- он слился с фиалкой в пудру.
Shu_shenka 18 апреля 2016, 21:34
Я прадовский Ирис носила много прошлой осенью. Прямо влюбилась снова. Надо будет к следующей осени отписаться. :)
murka-ksy 18 апреля 2016, 23:41
Будем ждать!:) хотя зачем осень ждать? Пишите сейчас
Shu_shenka 19 апреля 2016, 10:25
Действительно. :)))
Хотя аромат ассоциируется у меня с осенью.
reya 17 апреля 2016, 15:16
красивый аромат, но розы я в нем совсем не чувствую, немного ретро и фиалки)
Shu_shenka 17 апреля 2016, 22:46
Роза там просто нетипичная, таких в парфюмерии немного почему то.
А что красивый абсолютно согласна!

Спасибо, что читаете!
murka-ksy 18 апреля 2016, 00:22
Спасибо за пост, красиво и понятно написали. Отдельное спасибо, что не поленились и посмотрели историю Мисе Серт. Я розу слышу с трудом, где-то фоном. Не красная, а скорее желтая роза, осенняя садовая. Хороший пудровый аромат
Shu_shenka 18 апреля 2016, 09:45
За Мисю спасибо Шанель, это они всем про нее рассказали.
Про розу согласна — роза фон, на котором так прекрасно раскрываются фиалки и пудра, абсолютно точное описание. :)
Спасибо, что читаете.
Shapa89 18 апреля 2016, 14:23
Этот аромат стал ароматом года по версии FIFI. Спасибо за пост)
Shu_shenka 18 апреля 2016, 14:34
Абсолютно заслуженно, ура!

Спасибо, что читаете.
Parfumistika 12 июля 2016, 16:23
Маша, он мне нужен, да?)
Shu_shenka 12 июля 2016, 20:12
Он нужен ВСЕМ. :)