16.03.2016

Любимый аромат ванили от Valentino Valentina Assoluto eau de parfum intense

Люблю ваниль, как в кулинарии, так и в косметике и конечно же в парфюмерии. Но не везде, не в каждом аромате / пироженке, ваниль звучит одинаково хорошо, в некоторых ароматах она слишком сладкая и приторная, а в некоторых и вовсе горелая. Но это не относится к аромату Valentino Valentina Assoluto eau de partum intense, в этом флаконе ваниль невероятно изысканная, укутанная белыми цветами, а также с нотой ванильно-кремового пирожного.

Полное название продукта: Valentino Valentina Assoluto eau de parfum intense.

Композиция аромата:
Верхние ноты: Белый трюфель, Сицилийский персик и бергамот.
Ноты сердца: Средиземноморский жасмин, тубероза и Мадагаскарская и ваниль.
Ноты базы: Белый кедр, пачули и дубовый мох.
Группа: шипровые цветочные

Начало для меня — это белые цветы, нежные и слегка пудровые, а также ванильно – кремовое пирожное. Ваниль в аромате чувствуется на протяжении всего дня, но с каждым разом раскрывается она новыми нотами, порой я слышу ее почти в чистом виде, а в другой раз она настолько сливается с композицией что отделить ее от всего букета просто невозможно.
Аромат очень притягательный, женственный, мягкий и теплый и, что для меня очень важно, абсолютно ненавязчивый, не агрессивный. Парфюм отлично раскрывается в течение дня, он очень стойкий – на волосах и одежде держится несколько дней, на коже – часов 6. Аромат очень комфортный, теплый и обволакивающий, одно удовольствие им пользоваться.

Аромат Valentino — Valentina Assoluto относится к тем парфюмерным композициям, которых нужно совсем чуть-чуть, для того чтобы укутать себя потрясающим облаком аромата на весь день. Аромат теплый, в меру сладкий и комфортный, совершенно не резкий и не приторный, а скорее даже мягкий. Он очень красиво раскрывается, обволакивая нежным шлейфом ванили на весь день.

Объем — 50 мл.
Стоимость — 67 USD

Chiara_Manzoni 16 марта 2016, 20:02
Стоят у меня на полке практически нетронутые, хотя очень нравятся. Но носить не могу, как костюм с чужого плеча.
Кстати ванили в нем вообще не слышу, скорее горькое какао и трюфель во всей своей красоте — землянистый, мшистый, влажно-пыльный.
Спасибо что напомнили о них, завтра надену
Inner_Beauty 13 апреля 2016, 22:53
Как я вас понимаю, у меня та же история с Cerruti 1881, хотя весной, на прогулки стараюсь его одевать.
А я ваниль отчетливо слышу, и даже муж мой ваниль в Valentino слышит, стоит мне их одеть, как он говорит о том, что от меня вкусно ванильными пирожными пахнет. Трюфель люблю, как в кулинарии так ив парфюмерии, поэтому здесь он меня радует.
rosaly 16 марта 2016, 20:59
На мне ванили тоже нет, увы — очень ее люблю в ароматах… Тоже слышу какао. Ходила вокруг, тестировала на себе приличное время — не получилось разносить, не мое, а жаль — очень классный аромат!
Inner_Beauty 13 апреля 2016, 22:56
А я какао не слышу, сколько бы не внюхивалась в аромат – бесполезно. Слышу белые цветы, трюфель и конечно же ваниль.
Poeme 16 марта 2016, 21:06
Да-да, белые цветы и ваниль, тоже люблю. Хорош весной.
Inner_Beauty 13 апреля 2016, 22:57
Да, белые цветы, трюфель, и ваниль, но мне он зимой нравится даже больше чем весной.