Парфюмерия и ароматы

Почувствуй себя мифической нимфой с новым ароматом Paco Rabanne Olympea Aqua

Paco Rabanne выпустил новый ­ женский парфюм Olympea Aqua, который является более легкой, свежей версией парфюма Olympea. Новинка от Paco Rabanne, истинного художника, долгожданна, поскольку она рассказывает новую историю. Paco Rabanne Olympea Aqua ­ очень женственный и утонченный парфюм, как будто «прилетевший» прямо с горы богов. Композиция основана на союзе трех ингредиентов ­ соленая ваниль, амбра и кашемировое дерево, которые оттенены свежими акцентами. Древесный и освежающий, сладкий и чувственный парфюм Olympea Aqua создан для женщины с характером, королевы, достойной небес. «Обуздать спонтанную силу героя может только женщина с олимпийским спокойствием — богиня Олимпия», — говорит Paco Rabanne.

Притягательность композиции усиливается нотой имбирной лилии, полутонами экстракта листьев горького апельсина и пикантностью калабрийского бергамота. Согласно легенде, если бергамот зацветает в полнолуние, с цветком в мир приходит мифическая нимфа.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: акватический аккорд, петит грейн, бергамот;
Ноты сердца: цветок гавайского имбиря;
Базовые ноты: соленая ваниль, серая амбра, кашемировое дерево.
Группа: цветочные водяные
Когда я попробовала его первый раз, я не могла оторваться от него: я просто целый день слушала этот аромат с запястья. В начале раскрытия аромата я ощущаю на себе цитрус и имбирь, после следует приглушенная солью сладость — она раскрывается ванилью и в конце чувствуется легкий древесный аромат. Olympea Aqua это слияние кисло-солено-древесных тонов.
Это тот аромат который мне понравился с первого нанесения, для меня он очень изысканный, подсоленная ваниль, но не тяжелая. Аромат легкий, но шлейфовый. Сейчас в процессе носки через час я его не слышу, но окружающие его чувствуют. Olympea Aqua — это огромный магнит комплиментов, и я приветствую каждый аромат, который вдохновляет на дальнейший разговор о нем! Для меня это уютный аромат начала весны, когда только начинает теплеть.
Упаковка из матового стекла с пластиковыми золотыми элементами и пластмассовой крышечкой в пастельном розовом цвете. На баночке с обратной стороны выбита серия, и на донышко нанесено название, производитель и страна.
AQUA — аромат 2016 года является фланкером аромата PACO RABANNE OLYMPEA 2015 года и имеет общие ноты.
Стойкость: на коже до 6 часов, на волосах до 12, на одежде — на шарфике я слышу и на следующий день. Шлейф средний
Парфюмеры: Anne Flipo, Loc Dong и Dominique Ropion
Доступный объем : 30,50,100 мл.
Консистенция: туалетная вода (edt)
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 за притягательный аромат, который заставляет меня чувствовать себя довольно фантастически, но я бы желала еще большей стойкости.

Приятного прочтения и вдохновения!
Оригинал мне не понравился, ибо напомнил Сладкую жизнь!)) А она у меня есть и даже не желает заканчиваться. А вот Акву я увидела на днях, на распродаже! И запах мне показался намного интересней, чем оригинал. Какой то он действительно густой и водянистый, однозначно, буду тестить на себе… Как думаете, на весну-лето этот парфюм подходит?
  • 15 марта 2016, 06:47
Группа цветочные водяные. Так что получается на весну-лето пойдет…

Вживую не тестила, так, виртуальные умозаключения...))
На мой взгляд для лета будет чуть тяжеловат!
  • 15 марта 2016, 10:26
Амбры многовато? Больше там ничего тяжелого нет…
Амбра и ванили делают сладковатым и терпким. На лето лично мне хочется больше свежести, а не сладости) Но все на любителя так что советую послушать аромат.
Не всегда амбра утяжеляет аромат, а ваниль делает его сладким. Иногда амбру добавляют для стойкости аромата и ее запах может быть, как легкий фон. Свежесть летуча и непостоянна)) И ваниль не всегда бывает приторно-сладкой. Все, как говорится, зависит от дозы  . Надо пойти послушать аромат.

• Leecka
  • 15 марта 2016, 09:58
OLYMPEA у меня вызвала только недоумение — вот совсем не поняла я её… Не хорошо и не плохо — как-то никак.
Интересно послушать данный фланкер)
  • 15 марта 2016, 23:30
И мне понравился этот аромат. Я даже считаю, что он чуть ли не лучший у марки с времен создания Ultraviolet(а).