26.02.2011

Acqua, la mia Аcqua Di Parma

Самые обаятельные и привлекательные, заглянем на Капри!

Хочу рассказать Вам о замечательном аромате Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri

Acqua di Parma — история бренда началась еще в далеком 1916 году, когда в итальянском городе Парма была организована небольшая парфюмерная лаборатория.

Однако с течением времени конкуренция возрастала, и бренд стал терять свои позиции. И только в 1993 году, благодаря усилиям трех меценатов — Диего Дела Вале, Люка ди Монтецемоло из компании Ferrari и Паоло Борджоманеро из La Perla — компания начала новую жизнь.

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri («Аква ди Парма Блю Медитерренео Аранция ди Капри») – парфюм, ставший воплощением мягкости, свежести и воздушности. Эти духи, созданные в 1999 году, до сих пор не утратили актуальности и любви своих поклонниц.

Этот парфюм приносит свежесть и прохладу, которые так желанны в жаркую летнюю погоду. Парфюм Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Arancia Di Capri создан на основе лишь лучших, натуральных ингредиентов, не вызывающих раздражения даже самой чувствительной кожи. Почувствуйте всю свежесть и бодрящую энергетику этого волшебного аромата!

Парфюмерная композиция состоит из нот бергамота, апельсина, грейпфрута и мандарина. Ноты «сердца» это петитгрейн и пряный кардамон. В шлейфе ощущаются ноты сладкой карамели и чувственного мускуса.

Меня очаровал этот аромат. От него так и веет солнцем, морем и просто… счастьем  .
Привезли мне его из Милана под Новый год — после нанесения аромат перенес меня в детство — запах цитрусовых просто неотделим от Нового года, волшебства и ожидания чуда  . А сейчас — это пора ожидания нежности весны и теплого ласкового солнышка лета. Аж прям мурашки побежали  . Вот размечталась, Вы уж меня извините))).
У меня всегда отличное настроение, если я оделась в Акву.

Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++
Цена: 120 ml за 79 евро.

E_katerina 26 февраля 2011, 18:17
цитрусы в парфюмах я люблю! а карамель в шлейфе… ммм) даже на мгновение представила этот аромат-должен быть невероятно красив!
Спасибо Вам за отзыв, прекрасно пишите!
CherryJulia 26 февраля 2011, 18:20
  спасибки, стараюсь максимально приблизить к продукту).
E_katerina 26 февраля 2011, 18:24
получилось!
Teana 26 февраля 2011, 18:22
хочу его попробовать…
daisy 26 февраля 2011, 18:45
Хороший пост)
а у меня fico di amalfi, инжирный аромат.
CherryJulia 27 февраля 2011, 00:10
спасибо)
Tale 26 февраля 2011, 18:57
Красивый пост! Прям сразу захотелось аромат послушать.
CherryJulia 27 февраля 2011, 00:10
спасибо))
Christina_Guettler 26 февраля 2011, 22:34
Италия, Италия… а на топовой картинке Крым))))
С удовольствием потестирую этот аромат!) спасибо))
CherryJulia 27 февраля 2011, 00:11
 . К сожалению не была в Крыму, так что топ — это реал Капри
ErinKa 27 февраля 2011, 09:20
Заинтересовало что же такое за петитгрейн в составе. Никогда не слышала. )) Погуглила и выяснила что это тоже родственник апельсина. Но не это главное, а как этот петитгрейн влияет на эмоциональное состояние. Вот что пишут:" Влияние этого масла на эмоциональное состояние освежающее, обновляющее душу. У этого аромата выраженный антидепрессивный эффект, перед ним отступают все тревоги, неудачи и несчастья. Он подобен эффекту прогулки в апельсиновой роще после хорошего тропического ливня: память свежа, мысли ясны, чувства легки и прозрачны."
Сразу захотелось купить! Спасибо за пост!
Описание масла нашла Здесь
E_katerina 27 февраля 2011, 09:28
меня цитрусы тоже настаивают на позитивные мысли, сразу вспоминается детство, НГ, ощущения тепла и радости, поэтому цитрусы в ароматах очень люблю)
ErinKa 27 февраля 2011, 09:55
Точно. Я тоже очень люблю. На меня запах цитрусов действует очень бодряще! Я по жизни «сова», и по утрам когда сложно проснуться аромат цитрусов дает хороший заряд энергии. У меня зимой даже гель для душа с апельсинчиком, а если был бы с медом или шоколадом (как любят делать «зимние» линии) — я бы так сразу и заснула бы в душе. )))
CherryJulia 27 февраля 2011, 18:52
  ух ты! спасибо! теперь понимаю, что петитгрейн — это ароманаркотик
Katrinka 27 февраля 2011, 12:39
Как замечательно Вы описали аромат! Захотелось вдохнуть этот аромат и оказаться там… на 1 фото
CherryJulia 27 февраля 2011, 18:54
спасибки  . самой хочется еще раз побывать там… на 1 фото
Hisja 27 февраля 2011, 23:01
Мне дали такой пробник к покупке Сицилии, отлично описали
CherryJulia 28 февраля 2011, 11:16
пасиб))
Francesca 25 марта 2011, 07:51
Вчера была в Дуглас Риволи, хотела посмотреть этот аромат, но, к сожалению, не было тестера ( что удивительно для Дугласа ). Вы не можете сказать, на какой аромат он хотя бы похож?
CherryJulia 25 марта 2011, 11:00
Приблизительно на Герлен АкваАллегория Мандарин-Базилик. Только Ди Парма более, так сказать, свежий запах имеет, а вот Мандарин-Базилик, мне кажется, в шлейфе имеет горчинку))))
Francesca 25 марта 2011, 18:12
Спасибо большое за ответ. приблизительно поняла… Рискнуть что-ли взять без затеста?
CherryJulia 27 марта 2011, 00:45
если были в Дугласе в Европейском, то рядом в ИДБ есть пробник Аквы, сама видела в пятницу
Francesca 29 марта 2011, 07:53
Я была в Дугласе в Крокус Сити Холле, а там с пробником именно на этот аромат глухо, как в танке :)
Хотя в общем, все на очень высоком уровне
А в Европейский загляну, спасибо. Уж очень меня аромат заинтересовал…