25.02.2016
1975

Nomad (Sunda) 01 Odin

Относительно молодой и довольно интересный бренд представлен всего чуть более, чем 10-кой ароматов. Я хочу поделиться своим мнением о первом номере в линейке бренда.

«Молодая американская нишевая фирма Odin (Один) появилась на европейском рынке ароматов в 2009 году, дебютировав сразу с четырьмя неповторимыми и роскошными унисекс ароматами.

Весьма яркий и успешный старт бренда оказался удачным и принес популярность марке Odin благодаря работе с ведущими французскими парфюмерами. Каждый из парфюмов основывается на классике и традиционном представлении успешных людей о роскоши, прекрасно подчеркивает статус своего обладателя или обладательницы.

Свежие, природные ноты в духах Odin звучат современно, актуально и чувственно, звучат симфонией элегантности, экстравагантности и прекрасного вкуса. Именно поэтому аромат Odin нравится мужчинам и женщинам, предпочитающим деловой стиль в одежде. Флаконы парфюма созданы в строгом, незатейливом, классическом, но вовсе не безликом виде. Особенно привлекает приятный, теплый, коньячного цвета парфюм, искрящийся на свету.»

01 Nomad (Sunda) Odin EDP
Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Выпущен в 2009.
Парфюмер: Kevin Verspoor.
Верхние ноты: Бергамот, Ягоды можжевельника и Гималайский кедр;
Ноты сердца: Гелиотроп, Пальмароза и Черный перец;
Ноты базы: Мускус, Сандал и Бобы тонка.

«Восточно-древесный аромат обладает смелым характером, знойным темпераментом и выдержкой настоящего, смелого искателя приключений! Этот универсальный аромат подойдет как для стильных мужчин, так и для деловых женщин. Название аромата «01 Nomad» от Odin можно перевести как «Кочевник» или «Странник». Именно потому парфюм манит запахами свободы, бескрайних просторов, широких лугов и густых лесов. Безукоризненно чистый и естественный аромат.»

От меня: Тянет меня временами на тёплый, мягкий сандал. Хочется брутальной нежности и нежной брутальности. Аромат взрывается на коже кислотой с искоминой. Яркий, очень искрящийся бергамот открывает пирамиду, но буквально через несколько мгновений гаснет и покидает обладателя. В «роль» входит сливочный, даже конфетный сандал с кучей специй. Аромат не перечный на мне, а именно специевый, с присущими последнему термину: пыльностью, яркостью и колкостью. Знаете, когда в горячий шоколад добавляют красный перец? От аромата похожие ощущения — восхищает сочетание разных акцентов. Аромат держится сандалово-сладкой дымкой, тёплой, мягкой, легкой. Аромат очень округлый, красиво переливается на общем сандаловом фоне чуть маслянистый кедр и суховатый оттенок бобов тонка. От него не стоит ждать умопомрачающего шлейфа — аромат достаточно скромный, интимный, как тёплый свитер. Стойкость средняя — 4-5 часов слышу в движении, после только сладковатая дымка от одежды и волос. Если описывать аромат без разбора нот и оттенков: дорогой, цельный, тёплый, обволакивающий, умиротворяющий. Аромат не избитый, трудно найти что-то похожее в пример, особенно учитывая достаточно яркое открытие. Для меня аромат стал прекрасным «рабочим», не вызывающий, достойным другом в будни. В основном ношу в осенне-зимний период. На холоде практически не уловим, но при входе в тепло — радует своими объятиями. Стоимость 100 мл от 9000 рублей.

Отступление: Ароматы в бренде, преимущественно, очень природно, гармонично звучат. Они очень продуманные и лаконичные, элегантные и привлекательные. Однако, первое, что привлекло меня к бренду, так это его название — Один — бог из скандинавских мифов. Честно говоря, я ожидала буйства и даже агрессии, ярких, натуральных ароматов, а на деле — все спокойно, тихо и с лоском. Но это лишь моё восприятие, я совсем не разочарована знакомством, но немного не поняла связи между названием бренда и концепцией его произведений.

Я Елена, со мной на «ты»)

fabulous_iry 25 февраля 2016, 23:37
Очень мне понравилось описания аромата. Вы всегда очень красиво описываете ароматы!
elen1012 25 февраля 2016, 23:39
Спасибо, Ира, очень приятно)
Vera0305 26 февраля 2016, 17:19
Судя по описанию, очень уютный аромат. Люблю такие поздней осенью…
Jingle 26 февраля 2016, 17:30
Несколько лет прислушиваюсь к их ароматам. Довольно интересные и носибельные. Но стойкость… Уже на выходе из магазина половина аромата от меня убегает (( Но Вы сейчас напомнили и хочется опять затестить)
Klavas 26 февраля 2016, 18:03
Шикарный по цвету флакон и содержимое.
" сандалово-сладкой дымкой" — обожаю сандал но не такой, мне всегда хочется слышать его чуть навязчивым и ярким до натуральности.
Спасибо за очередное прекрасное знакомство… всегда интересно читать.
elen1012 26 февраля 2016, 19:04
Мне такой, как Вы описываете, слышится в румянце сандала от ТФ))) там такой ураган)
Poeme 28 февраля 2016, 17:18
А что это?
elen1012 28 февраля 2016, 23:26
Tom Ford Santal Blush
murka-ksy 27 февраля 2016, 01:33
Спасибо за интересный рассказ!.. Пойду поищу послушать.
А почему вы считаете, что если назвали Один то должно быть буйство и агрессия? Один — мудрец и шаман, знаток рун и саг, один свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости. Подобное самопожертвование во имя мудрости — не редкость для Одина. Один часто является людям в образе старца в синем плаще и войлочной шапке, в сопровождении двух воронов или двух волков, вооружённый копьём. Считалось, что под видом бедного странника или уродливого карлика он бродит по свету. Верховный бог скандинавской мифологии нигде не описывается, как буйный или агрессивный.Наоборот — всегда спокойный и мудрый. Да, он хороший и искусный воин, но слишком мудр, что бы ввязываться в драки ) Вот если бы описываемый аромат назвали Тор — я бы очень удивилась несоответствию.А так описание аромата наоборот очень подходит под название.
elen1012 27 февраля 2016, 22:41
Весь бренд носит название Один. Дело в том, что я сравниваю не с мудростью и спокойствием Одина концепцию, а с тем, что бренд, имея явно скандинавское название, создаёт явно французские, современные ароматы))
kirika 27 февраля 2016, 21:36
Ну что сказать… Еще одной хотелкой больше! Спасибо за пост!
Poeme 28 февраля 2016, 17:18
Для меня тоже бог Один ассоциируется с агрессивными и брутальными викингами)) А почему американцы обратились именно к нему непонятно. Ну да бог с ними. Даже не слышала об этом бренде, надо послушать.