19.03.2016

Мегасексуальность в чистом виде - Angel edp от Thierry Mugler

Angel eau de parfum Thierry Mugler

Дата выпуска 1992 год.
Парфюмер — Olivier Cresp и Yves de Chirin.
Описание производителя:
Парфюмерная вода Angel от Thierry Mugler — одно из самых ярких творений в парфюмерной истории. Angel — это аромат, рождающий эмоции, наполняющий повседневность магией.
Его нежные аккорды зачаровывают и дарят наслаждение, создавая увлекательную историю женщины, которая носит Angel. Это волшебное путешествие по Вселенной Mugler, наполненное сладкими мгновениями и очаровательными видениями.

Ольфакторная группа — восточные гурманские.
Заявленная композиция:
Топовые ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата;
Ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала;
Базовые ноты: бобы тонка, амбра, пачули, мускус, ваниль, темный шоколад и карамель.

Легендарный аромат, который часто считают воплощением чувственности и сексуальности.
Попробуем разобраться в чем секрет?

Сначала я хотела рассказать о своей личной истории отношений с Ангелом (20 лет, нам есть что вспомнить!).
Но потом решила, что интереснее будет порассуждать, как этот аромат стал воплощением новой современной чувственности и сексуальности (в ароматах так точно).

Кажется, что секрет прост — «я надену все лучшее сразу» (с). Кажется, что в аромате собрано все самое вкусное и манящее и это фактически сводит с ума (мы все сладкоежки генетически, а то, что ароматы сладостей возбуждают не только аппетит, тоже известно давно). Но это было бы слишком очевидно.
Возможно, дело в том, что Ангел выдержал значительное количество переизданий — аромат оставался неизменным, а вот форма флакона менялась множество раз. Подогревать интерес, меняя форму, но оставляя неизменную суть — это так похоже на ролевые игры… :)
А еще у Ангела такие разные, но такие завораживающие лица! Самые красивые и харАктерные женщины современности примеряли костюм Ангела. Неизменна была стилистика рекламных фото — красота, хрупкость, холодность, голубое сияние.

А может, дело в том, что к созданию аромата приложили руки сами ангелы? Но не чистые небесные создания, а те, кому остался всего 1 шаг до грехопадения?
Эта версия мне лично нравится больше всего, по-моему, только так можно объяснить, почему вот уже почти 25 лет аромат притягивает к себе как магнит.

Немного про собственно аромат.
Аромат стартует сразу всеми гурманскими нотами сразу — сахарная вата, карамель, мед, ириски, шоколад… Сразу следом идут фрукты — вяленые сливы, абрикосовое варенье, кокос и дыня.
В сердце пачули из базы, мед и немного читается роза.
База — бобы тонка и уже упомянутые пачули, много много пачулей.
Аромат гиперстойкий, шлейфовый, но шлейф очень деликатный, скорее, обволакивающее облако.
Аромат однозначно внесезонный. Есть соблазн оставить его на морозы, но поверьте, в тепле он тоже прекрасен.
Гендерно однозначно женский (хотя я лично знаю мужчин, которые его носят).

А у вас какие отношения с Ангелом? Любите? Ненавидите?
Может быть вы коллекционируете флаконы? *я как раз собираюсь начать*
Расскажите, пожалуйста.
Thierry Mugler Angel EDP

Thierry Mugler Angel EDP

Manticora 19 марта 2016, 14:11
Когда-то давно, лет 10 назад мамина подруга привезла из Италии сувениры и среди них попался пробник Ангела. Мне очень понравились сладкие нотки в пирамиде, я запомнила только вид флакона на упаковке пробника и название «Angel». Пробник я благополучно выпшикала на себя, а запах прочно засел в памяти. Спустя годы, когда я начала интересоваться парфюмерией, я вспомнила про этот запах, но в нашем городе, да и в других, найти его не удавалось. Постепенно разрасталась моя коллекция парфюмерии, а Ангел был недостающим звеном в ней. Только в прошлом году любимый мужчина подарил мне вожделенный флакон в виде голубой звезды и мой внутренний парфманьяк на время успокоился. Больше года не покупаю новых ароматов))) Простите за столь длинный комментарий, просто «Ангел» для меня — что-то очень личное и близкое. А Тьерри Мюглер — любимый парфюмер) Пока шли поиски «Ангела», у меня появились «Alien Essence Absolue » и «Womanity» в двух вариантах)
Shu_shenka 19 марта 2016, 14:15
Нет, нет, не извиняйтесь.
У меня к Ангелу натуральная аддикция, конечно, мне радостно знать, что я не одна в своей любви. :)
Спасибо, что поделились. :)
Shu_shenka 19 марта 2016, 18:03
Я прочла ваш пост про Элиен. И поняла, что не помню ни одного аромата из этой линейки. Буду срочно исправляться. Спасибо, что написали о нем!
katyakraska 19 марта 2016, 18:03
Мне недавно попался в руки пробник Alien — такой восхитительный.
Как и Ангел… ммм
Manticora 19 марта 2016, 19:22
Классический Alien для меня неносибелен  , выдает кислую ноту, которую пережить не могу! А вот шлейф у него красивый…
katyakraska 19 марта 2016, 19:25
я не знаю, какой у меня в пробнике… думаю, что какая-то новинка… муж из магазина приволок
Shu_shenka 19 марта 2016, 19:26
Новинка удовая. кажется…
Kiy-Niy 19 марта 2016, 15:32
Знакомая пользовалась. Для меня это был мерзкий и приторно-удушливый запах, после которого хотелось открыть все окна на распашку, а нос промывать раствором морской воды, потому что запах словно вписывался в него и стоял в носу просто очень долго. Так что, простите, никакого секса и ангелов для меня там нет. Один из запахов, которые я запомнила, но по причине его мерзости.
Напоминаю, что восприятие запахов — это индивидуально, и прошу не обижаться на меня поклонников этого аромата)
Shu_shenka 19 марта 2016, 15:40
Говорят (с), что Ангела или любят, или ненавидят. Равнодушных нет. ;) Это, конечно, преувеличение, но все же что то в этом есть.

А какие ароматы вам нравятся?
Kiy-Niy 19 марта 2016, 15:51
Сейчас я не пользуюсь духами и т/в, стала плохо переносить долгие запахи на себе (и окружающих). В своё время любила сладкие банальные, на манер 212 голд и сладко-фруктовые у Эскады. С остальными чувствовала себя инородно.
Shu_shenka 19 марта 2016, 18:10
Не сказать, что Ангел далеко ушел от сладко-фруктовых ароматов, но все таки какая сложная штука — восприятие ароматов — много наслаивается, воспоминания, эмоции, собственно физические ощущения…
Kiy-Niy 19 марта 2016, 20:52
Он был совсем не нежный. Он был навязчивый. Достаточно тяжелый. Как обухом по голове. Возможно, моей знакомой следовало не так обильно им поливаться. (К слову. Неумение правильно носить парфюм отличает многих наших девушек. Если душиться, то так, чтобы пол улицы знало, что на ней — Шонель!!!) Но вот что есть, то есть. Даже в магазинах не могла потом «слушать».
Shu_shenka 19 марта 2016, 21:01
Да, овердоз всегда неприятно, может испортить впечатление о любом даже самом богически прекрасном аромате.
katyakraska 19 марта 2016, 18:04
а я вот, пожалуй, чуток пообижаюсь
Shu_shenka 19 марта 2016, 18:11
Для меня обижаться на чужие мнения это слишком, но то, что нелюбовь можно было выразить более деликатно — факт. :)
Kiy-Niy 19 марта 2016, 20:56
Простите, нахлынуло))) не удержалась и не смогла ограничиться интеллигентным " Аромат мне не понравился")))
Shu_shenka 19 марта 2016, 21:00
Бывает, ничего страшного. :)
Kiy-Niy 19 марта 2016, 20:53
Да прекращайте ;)
Poeme 19 марта 2016, 16:37
Вы не поверите, но я, наверное, единственная в мире, кто не удосужился даже просто послушать этот парфюм, причем, очень много читала о нем, и он был любопытен для меня. Как-то вот не пришлось, не случилось. Думаю, все же знакомство произойдет. Но 20 лет?!?)) И где я была? Не последнюю роль в этом сыграло еще, что прочитала где-то когда-то очень давно, что это любимый парфюм АБП. Меня это почему-то смутило. Причем добила до конца флакончик Алиен. И так бывает)
Shu_shenka 19 марта 2016, 16:55
Я вам завидую честно, ведь вам знакомство с Ангелом только предстоит. Уверена, это будет очень приятная встреча.
Напишите потом, пожалуйста, о своем впечатлении. :)
Lalila 19 марта 2016, 16:47
Тоже люблю их очень, пользуюсь с 96 года) всегда беру их два раза в год, на нг и др) спасибо за обзор!
Shu_shenka 19 марта 2016, 16:56
Не за что, спасибо, что читаете. :)
LILY 19 марта 2016, 16:58
20 лет! Это цифра, конечно… У меня с Anais любовь с 1984 года) Но и я вас старше, и Anais старше Angel)

Очень понравилось ваше определение — шаг до грехопадения) Точнее не скажешь)
Спасибо за замечательный рассказ)
Shu_shenka 19 марта 2016, 17:18
Хохо, 30 с лишним лет ничто для настоящей любви. :)
Спасибо, что читаете!
Arabica 19 марта 2016, 18:16
А я в нем обожаю только начальные ноты и ненавижу базу-меня аж тошнит от базы! И именно из за базовых нот полноразмерный флакон не попал ко мне в коллекцию! Кстати самый комплиментарный парфюм оказался!
Shu_shenka 19 марта 2016, 18:18
Комлиментарный = много комплиментов от окружающих? :)
Arabica 19 марта 2016, 22:14
Да мужчины говорили комплименты по поводу аромата! Создатели аромата ну измените ноты базы!
Shu_shenka 19 марта 2016, 22:17
В 2017 году приедет новый Angel Muse, там будет ореховая база (фундук и ветивер). Жду с нетерпением, говорят, что в Европе уже продается.
Shu_shenka 19 марта 2016, 18:18
У вас получается любовь и ненависть — два в одном!
Nikataft 19 марта 2016, 19:06
Уважаю аромат, уважаю его историю и то, как он в какой-то степени изменил мир, но это один из немногих ароматов, с которым у меня случился ольфакторный провал: я его почти не ощущаю! Когда подношу к носу, еле-еле улавливаю отдельные ноты, не как воду нюхаю, конечно, но в аромат все это для меня не складывается. Это удивительно, потому что парфюмерию я люблю, знакома со многими ароматами, вроде бы нос должен быть натренирован, однако с Ангелом вот так… И конечно, ни с какой сексуальностью аромат для меня не ассоциируется… ноты, которые я все-таки ощущаю, слишком холодные для меня, колючие… Я холоднокожая, видимо, мне тепла не хватает :)
Shu_shenka 19 марта 2016, 19:25
Как я вам сочувствую! Аносмия очень неприятная штука. У меня такое на Hermes Epice Marine от Эрмессенс, я его так ждала, так хотела… и ноль, вот не чувствую вообще ни капельки. :(
Nikataft 19 марта 2016, 22:20
Захотелось затестить названный вами аромат — почувствую ли его я...)
Shu_shenka 19 марта 2016, 22:22
Аносмия это очень индивидуально, так что думаю, что скорее да. :)
AlexStar 19 марта 2016, 21:57
Здравствуйте, спасибо за пост! Обожаю парфюмерию Thierry Mugler, в коллекции имею 4 Алаена и классический Воманити, Ангел у меня в миниатюре, и с ним у нас дружбы не получилось. На мне он открывается запахом работницы кондитерского цеха, отстоявшей 12-ти часовую смену. Почему-то проявился удушливым запахом сахара и не свежего тела
Shu_shenka 19 марта 2016, 22:18
Спасибо, что читаете. :)

Пачули могут давать очень специфический оттенок телесности аромату.
Скоро выйдет новый Ангел Муза с другой базой — ореховой. ;)
AlexStar 19 марта 2016, 22:56
Что ж, буду ждать)))
Costa_Lindia 19 марта 2016, 22:20
С флакона Ангела началась моя коллекция флакончиков от парфюмерии! )) сейчас, правда, забросила это дело, но Ангел мне прямо необходим. Хоть и имею небольшую коллекцию парфюма, не могу просто, Ангел всегда есть, хоть и пользуюсь им не часто. Вы отлично описали суть этого аромата — очень точно!
Shu_shenka 19 марта 2016, 22:23
У меня ангел тоже один из первых ароматов в жизни. :)

Спасибо, что читаете!
Jul-yetta 19 марта 2016, 22:38
Мне Ангела на какой-то праздник подарил папа, это были настоящие духи, которые из флакончика на пальчик и за ушко. Было мне тогда 17 лет, и я их совсем не поняла. Показались они мне приторно сладкими и пользовалась я ими от случая к случаю, так и не допользовав и половину я благополучно потеряла флакон (сейчас сдаётся, что его «увели»), и о пропаже даже не переживала.
Однако я очень хорошо помню, как взрослые женщины (мамы кавалеров, преподаватели и даже просто на улице) спрашивали, что это за аромат! А я тогда, кроме «голубенький такой, в форме звездочки» ответить ничего не могла, поскольку не придавала значения совсем.
Сдаётся мне, что тогда я была просто мала для этого аромата, потому и не оценила, надо затестить его сейчас обязательно.
Shu_shenka 19 марта 2016, 23:13
Мне было 16, когда мы познакомились, Ангел меня просто потряс, но у меня не было денег даже на миньку — середина 90х. глухая провинция. :( Пользовалась, когда бывала в гостях у подруги. Эх.

Спасибо, что поделились своей историей — прям воспоминания нахлынули.
CurlyGirl 19 марта 2016, 20:39
Один из первых моих парфюмов. Могу носить его только когда за окном минус и только один пшик. Иначе душит.
Shu_shenka 20 марта 2016, 14:39
Да, восприятия запахов это очень индивидуально, но все же попробуйте нанести гомеопатическую дозу Ангела в жару. С высокой долей вероятности он вас удивит.
8990 20 марта 2016, 16:26
Ураа! Мне тоже завтра придет этот аромат, попробовала в пробнике именно edp в иль де боте дали после покупки))) ооочень понравился, хотя лет 20 назад вообще не подошел((( был у знакомой совершенно не понравился, а тут попробовала и пропала)))).
Shu_shenka 20 марта 2016, 22:30
Так бывает часто — вкусы меняются развиваются, и это здорово. :)
elenakot 20 марта 2016, 21:18
Люблю очень в концентрации EDT парфюмерку пока не могу. Не доросла, наверное.
Shu_shenka 20 марта 2016, 22:29
Вы знаете, мне едт как то резче, чем едп… Но как уже выше было неоднократно сказано — это чистая вкусовщина. :)
Diana-Nathalie 20 марта 2016, 23:57
Ох, он такой сладкий. Я унюхаю его за километр. И буду бежать в противоположную сторону. У нас кто-то в парадной его любит (17 этажей и по пять квартир на площадке — вычислить не удалось). Любит ненасытно. В общем, в лифт после него не зайти, а ехать высоко. И это мука… Пардон, но этот аромат я очень невзлюбила — благодаря какой-то соседке и ее неуемной страсти(((
Shu_shenka 21 марта 2016, 00:35
О, да, понимаю вас прекрасно. Причем обидно, что воспоминания и запах часто связаны так, что разорвать их не удастся никогда. Но скажу честно, была бы счастлива, если бы в моей подъезде Ангел поселился… вместо курильщиков, например.
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 12:03
О, курильщики — вечная проблема, много лет гоняю!

Мне Ева больше всех нравится в рекламе)
Shu_shenka 21 марта 2016, 12:23
Мне больше всех нравится, конечно, Джерри Холл, потом Наоми Уотс (потому что косплеет Джерри). :)))
Angora 21 марта 2016, 00:14
Пишу, как бывшая, ярая поклонница классического Алиена… было время я его обожала… Слушала все парфюмы Тьерри Мюглера и Ангел был в списке приобретения… ароматы казались безумно-сексуальными и будоражащими… Но! после беременности всё изменилось! Я очнулась и поняла что всё что делал ТМ и Алиен в т.ч. дешевка, удушливая, пошлая и плоская, уж простите… Нужно время, чтобы очнуться от творений ТМ.
Shu_shenka 21 марта 2016, 12:02
Я не фанат категоричных высказываний, когда речь идет о парфюмерии. Все же объективного в этой сфере очень мало в основном это субъективные мнения и ощущения. ;)
LiMa 20 марта 2016, 20:33
Люблю этот аромат. Но полюбился он не сразу, но сейчас… обожаю)
Shu_shenka 21 марта 2016, 12:00
Когда любовь не внезапная, а результат отношений это вообще прекрасно!
Na-stena 21 марта 2016, 12:02
Я из тех людей, кто просто ненавидит этот аромат, я имею в виду классическую звезду, остальные на его основе в общем тоже не фонтан:) Он мне забивает ноздри, мне хочется их разодрать и промыть, да-да, для меня это запах потной продавщицы из овощного ларька, просто бррр, пахнет так дёшево, плоско, когда описывают сладости, то никакого шоколада я там не вижу, ну разве что пролежавший затхлый запах прокисшего торта с плесенью:) В моём окружении его очень много, но пользуются им люди, что называется антисекс, все в рюшах с начесом а-ля воронье гнездо на голове, красными лакированными ботфортами, в общем полная безвкусица.
Na-stena 21 марта 2016, 12:03
Что то прям выплеснулось из меня:)) Пожалуй единственный аромат, который меня так душит и вызывает отвращение.
Shu_shenka 21 марта 2016, 12:27
Ну, вот действительно — или любовь или ненависть. :)))

Кстати, я задумалась есть ли у меня аромат, который я бы так яро ненавидела. Что то пока не вспомню. Хотя есть целые группы ароматов не жалую. Но только на себе. :)))
Shu_shenka 21 марта 2016, 12:28
Кстати, плесень — это пачули дают такой эффект. :)