Парфюмерия и ароматы

Фальстартная весна: новый аромат Dot edp от Comme Des Garçons

Dot Comme Des Garçons

Дата выпуска 2015 год.
Парфюмер — Лука Сьюзак.
Описание производителя пока отсутствует.

Ольфакторная группа — цитрусовый фруктовый (по моему мнению). На Фрагрантике заявлен как восточный цветочный.
Заявленная композиция:
Османтус, фруктовые ноты, зеленые ноты, древесный янтарь, олибанум, черный перец и горький апельсин.

Не знаю как вы, но я с трудом переживаю московскую зиму — мало света, солнца, холодно или слякотно… в общем, с начала февраля я начинаю активно ждать весну. И если весенней погоды нам не видать еще месяца два, то ольфакторная весна уже наступила. У Comme Des Garçons точно. Кому теплого ветра, яркого солнца, цветущих деревьев и душевного подъема? Вам под кат.

Османтус в парфюмерии это ингредиент цветочный с выраженным оттенком абрикоса. Ботанически это дерево, которое растет в Азии (Китай, Япония), его цветами часто ароматизируют чай (и черный, и зеленый), потому его аромат знаком многим (даже если вы не осознаете этого). Османтус в этом парфюмерном сезоне в моде, многие марки заявили ароматы с ним в пирамиде. Это меня лично радует, потому что я аромат османтуса аддиктивно люблю.
Все ароматы с османтусом делятся на две большие группы — нежные цитрусово-фруктовые воды или насыщенные ориентальные композиции, часто в паре с удом. Моя история — первый вариант, и новый Dot от Comme Des Garçons полностью оправдал мои ожидания.

Горький апельсин на старте отчетливый, не узнать невозможно, слышится рекордное для цитрусовых время, пару часов точно.
Затем османтус — спелый абрикос и далее синестический эффект — я чувствую такую теплую пушистость, аромат буквально вызывает тактильные ощущения — представьте, что вы гладите кошку, которая нежится на солнышке.
Цветочный взрыв — букет весенних цветов, фантазийные тюльпаны, свежие и влажные.
И дальше чай, зеленый, некрепкий, освежающий, дарящий бодрость.
Все вместе — свежесть, юность, радость. Весна? Весна!

Флакон не очень соответствует аромату, черный в белую точку, как я понимаю, оммаж фирменной для Comme Des Garçons расцветки в одежде. Но т.к. Comme Des Garçons не назовешь «попсовой» маркой, буду считать, что выдержан фирменный стиль.
Фото с Pintrest

Аромат очень стойкий (больше 8 часов на коже), средне-шлейфовый.
Еще нюанс — у меня холодная кожа, у подруг читала, что в базе у аромата амброксан и деревяшки в любимом Comme Des Garçons стиле. Я этой истории на своей коже не услышала.
Так что рекомендую пропустить затест на блоттере и переходить сразу к нанесению на кожу.
Аромат заявлен как унисекс (хотя мне его на мужчине сложно представить).

Цена от 7000 руб за 100 мл. Представлен только 1 объем.

Первый раз вижу этот парфюм, такой флакон интересный
Его презентовали только в прошлое вс, пока ограниченно представлен, но через неделю-другую должен быть везде, где авторизован Comme Des Garçons.
Аромат маст-хэв, я абсолютно уверена, хотя я не люблю давать категоричных рекомендаций.
Тогда понятно)) Если увижу обязательно буду тестить! Спасибо, что показали
Не за что, спасибо, что читаете. :)
  • 15 февраля 2016, 22:11
Тоже успела послушать уже, правда я оголтелый фанат парфюмерии КДГ.
По теме аромата-не моя история, слишком свеж, но непрост, ох непрост…
Спасибо за пост, с удовольствием прочла и нос как будто снова там)
Спасибо за отзыв, рада, что удалось передать характер и настроение. А то, что непрост, согласна полностью.
За что уважаю Comme Des Garçons (не могу сказать, что прям люблю-люблю), так за то, что все ароматы у них качественно сделаны, имеют свой стиль, узнаваемый и действительно сложно устроены. Но с этим ароматом марка как Амур, стрелою точно в сердце и «я ваша навеки». Буду брать и носить активно.
  • 15 февраля 2016, 22:32
У меня так было с Двойкой, толстый мальчишка в памперсах одним выстрелом отрезал мне пути назад…
Согласна, что их ароматы очень узнаваемы и при всей любви бренда к природным нотам(о эти деревяшки, о эти специи ), всегда ловлю некую ноту города, нечто технологичное, синтетику если угодно, но осознанно добавленную.
И опять согласна!
За что люблю местное сообщество — всегда можно найти единомышленников! :)

• sunavas
  • 16 февраля 2016, 00:24
Простите, что вмешиваюсь, но как понять вашу фразу про толстого мальчишку в памперсах?
  • 16 февраля 2016, 09:27
Купидон/Амур
  • kirika
  • 18 февраля 2016, 21:30
О, тюльпаны? Весной повеяло, хочется уже, хочется! За обзор — мерси. Ольфакторной весны тоже хочется… Вот бы найти тюльпаны в этом аромате
Клянусь, они там есть!

зы. Еще хорошие тюльпаны в Un Parfum d'Ailleurs et Fleurs от The Different Company.