Парфюмерия и ароматы

Гармония современной и древней парфюмерии. J'adore La Сollection Dior

Всем здравствуйте!
Сегодня хочу вам показать один из моих любимых наборов мини-ароматов — это «J'adore La Сollection Dior». Благодаря ему, я наконец поняла, какой аромат линии J'adore ближе всего моему сердцу. Если вам интересна тема парфюмерии, добро пожаловать под кат.

Полное название продукта: J'adore La Сollection DIOR

Набор включает в себя 4 аромата линии J'adore.
1. J`Adore L`Absolu в объеме 5 мл.
2. J'adore Eau de Parfume в объеме 5 мл.
3. J`Adore Voile de Parfume в объеме 4 мл.
4. J`adore Eau de Toilette в объеме 4 мл.
Внешний вид:
Коробка, в которой находятся ароматы, выполнена из очень твердого картона. Флаконы с ароматами расположены на пьедестале. В наборе имеется книжечка-инструкция на нескольких языках (русским обделили) с описанием нот каждого аромата.
Единственный недостаток или неудобство, которое я выявила для себя лично при знакомстве с этим набором — это почти одинаковый внешний вид флаконов. Конечно, со временем я нашла различия, но по первости, единственным моим спасением, чтобы различить духи, были маленькие наклейки, расположенные под флаконами.
Флаконы в силу своего маленького объема не имеют дозатора, поэтому дозировать духи приходиться через маленькое горлышко.
Попробую кратко рассказать свое мнение о каждом из ароматов этого набора.

1. J`Adore L`Absolu EdP
Описание от производителя и категория:
История Абсолю уходит корнями к абсолю цветов.
Полученные путем экстракции, одной из процедур Высокой Парфюмерии, абсолю обладают глубокими, чувственными и насыщенными гранями.
Роскошный и утонченный, J'adore L'absolu нежно усиливает интенсивность и чувственность своих цветочных нот в парфюме, в котором гармонично сочетаются столь разные цветочные абсолю: сладкой и трепетной Дамасской Розы, соблазнительного и яркого Жасмина Самбак, сильной и роскошной Индийской Туберозы.
Группа ароматов — цветочные фруктовые.
Выпуск — 2007 год.
Парфюмер — Франсуа Демаши (François Demachy).
верхняя нота: абсолю дамасской розы,
нота сердца: абсолю жасмина-самбака,
нота базы: индийская тубероза.
Соблазнительный, чувственный, насыщенный, глубокий, роскошный, дорогой, потрясающий мое сознание аромат! Как я рада, что я узнала его. Многим не нравится его громкое вступление, а я наоборот от него без ума и считаю, что без него это уже не J`Adore. Слышу аромат цветов с легкой сладкой фруктовой ноткой, представляю цветочный сад у моря, не знаю почему, но мне кажется, что именно у воды растения и цветы звучат в полную силу. Одевая этот аромат, я чувствую себя комфортно, он придает мне сил и бодрости. Несмотря на его силу звучания я могу одевать его в любое время года и суток, даже перед сном, он совершенно мне не мешает, не раздражает. Аромат имеет очень нежный шлейф, окружающие его замечают. Стойкость на коже — сутки, с периодами затихания, на одежде — до стирки.

2. J'adore Eau de Parfume
Описание от производителя и категория:
Эта парфюмерная вода, обладающая столь восхитительным и невероятно гармоничным цветочным букетом, представляет собой великолепный женский аромат от Dior, яркость которого является источником подлинного вдохновения. Объединяя в себе Иланг-Иланг с Коморских островов, Дамасскую Розу и Арабский Жасмин, J'adore Eau de Parfum представляет собой букет самых благородных цветов в саду ингредиентов.
А плавные и изящные изгибы флакона в виде амфоры превратили его в настоящую легенду.
Чувственный и благородный аромат, ставший легендой.
Группа ароматов — цветочные фруктовые.
Выпуск — 1999 год.
Парфюмер — Калис Беккер (Calice Becker).
верхняя нота: эссенция иланг-иланга с коморских островов,
нота сердца: эссенция дамасской розы,
нота базы: абсолю жасмина-самбака.
Я так понимаю, все начиналось именно с этого аромата. Может я не права, утверждать однозначно не буду. Eau de Parfume в раскрытии очень схож с абсолю. Открывается цветами, звенит, играет, я радуюсь, мне нравится эта песня, но как только дело доходит до базы — перед моими глазами возникает пустыня, складывается такое ощущение, что цветы начинают увядать и мне становится нечем дышать. Появляется желание избавить себя от волны этого звучания вокруг себя. Пока я к нему на вы, поэтому не могу определить в какое время года и время суток я могу его носить, но уж точно, если я его надену перед сном, он меня задушит. Стойкость на коже — в течение дня.

3. J`Adore Voile de Parfum​
Описание от производителя и категория:
Dior представляет новую интерпретацию легендарной цветочной композиции J'Adore.
Ее букет раскрывается завораживающей и утонченной нотой Тосканского Ириса, столь необычной и зачаровывающей, которая выделяет и мягко оттеняет цветочный букет J'Adore. На смену ей приходит Дамасская Роза с ее искрящейся чувственностью, за которой следует роскошный пудровый аккорд Белого Мускуса.
Аромат наносится подобно обволакивающей дымке, создавая эффект «второй кожи». Voile de Parfum полностью раскрывает свой благородный цветочный аромат, оставляя чувственный женственный шлейф.
Обнаженная чувственность.
Группа ароматов — цветочные. Мускусно-пудрово-цветочный аромат.
Выпуск — весна, 2013 год.
Парфюмер — Франсуа Демаши (François Demachy).
верхняя нота: эссенция дамасской розы;
нота сердца: тосканский ирис;
нота базы: белый мускус.
Самая легкая версия J`Adore. Сидит очень близко к коже, окутывает цветочно-пудровой дымкой. Мягкий, нежный, теплый, уютный, тонкий, невесомый, не навязчивый с первых и до последних нот. В звучании преобладает ирис. Долгое время я не могла принять этот аромат, а сейчас он для меня один из любимых. Одеваю его в любое время года и в любое время суток, люблю засыпать под его невесомое звучание. Мечтаю о полноразмерном флаконе. Стойкость — в течение дня, если одеваю на ночь (то слышу его утром).

4. J`adore Eau de Toilette
Описание от производителя и категория:
История Туалетной воды написана нотами цветочных эссенций.
Получаемые путем дистилляции — технологии Высокой Парфюмерии — они передают едва уловимые, сияющие и утонченные грани аромата каждого цветка.
Эссенции Итальянского Желтого Мандарина, Дамасской Розы и Нероли соединяются в совершенной гармонии. Особое место в этом аромате отведено белому Цветку Горького Апельсина, из которого и получают Эссенцию Нероли. Собранные вручную в залитых солнцем рощах Туниса, эти цветы придают аромату нежность, изысканность и элегантность. Древесная и утонченно-ванильная основа создают характерный шлейф J'adore Eau de Toilette.
Группа ароматов — цветочные.
Выпуск — 2002 год, перевыпуск — 2011 год.
Парфюмер — Франсуа Демаши (François Demachy).
верхняя нота: эссенция желтого итальянского мандарина,
нота сердца: эссенция дамасской розы,
нота базы: эссенция нероли.
Аромат в котором для меня все сбалансировано. Первые пол часа звучит громко, как и все ароматы линии J`adore, но потом становится цветочно-пудровым и очень приятным моему обонянию. Я бы его назвала облегченной версией абсолю. Он более легкий, кристальный, но в тоже время имеет характер J`adore. Стойкость для туалетной воды потрясающая — сутки с периодами затихания. Красивый нежный шлейф. Ношу его во все времена года под любую одежду. Сегодня мы с ним одно целое.

Общий объем духов в наборе: 18 мл.
Производитель: Франция.
Цена: 52 евро.

Прекрасное коллекционное издание для знакомства с ароматами линии J'adore, очень рада, что оно есть в моей небольшой коллекции духов.
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.
Помню, как смотрела на этот набор в ДФ, в итоге другой взяла, а этот до сих пор хочется)))
Если желание не пропало, значит, все равно к нему вернетесь!
  • 14 февраля 2016, 21:58
Все, что связано с Dior J`Adore — это моя любовь! И вся линейка J`Adore, включая гель для душа, мыло, масло и тд.активно и практически ежедневно мною используются. Сказать, что я обожаю J`Adore, ничего не сказать. Это что-то большее, чем обожание. Из ароматов мои фавориты уже много лет Dior J`Adore L`Absolu (повседневный вариант) и Dior J`adore L`or (на выход). Спасибо вам за обзор! Отличный коллекционный набор!
Спасибо, что поделились.   Я пока только мечтаю о полноразмерных флаконах… а о геле для душа, масле, мыле и прочих дополнениях к ароматах даже мечтать не смею, это слишком роскошно для меня и моего кошелька!
  • 14 февраля 2016, 22:29
Зато я теперь мечтаю о вашем наборе
А то громоздкий флакон в сумке не поносишь, хотя и тянется шлейф аромата сохраняется на целый день. Но все же мини-флакон, я бы хотела иметь. Как ниже заметили, в сумке носить удобно.
  Спасибо за поддержку.   А за набором вам в Duty free, жаль, что только там можно приобрести такие полезные продукты.
  • 14 февраля 2016, 22:43
В интернете сейчас их тоже нашла, правда теперь надо выяснить, оригинал ли продают.
  • Malta
  • 15 февраля 2016, 15:04
Можно сделать отливант в атомайзере и носить в сумке, в чем проблема
  • 15 февраля 2016, 15:08
Так-то оно так, но красивый мини-флакон все же лучше жеее
  • Alouette
  • 15 февраля 2016, 10:56
у меня те же любимчики
Выходит, нас тут целая армия поклонниц ароматов J'adore.
  • 15 февраля 2016, 15:15
  Добро пожаловать в наш клуб!
Спасибо за приглашение!
  • UltraS
  • 14 февраля 2016, 22:11
Ароматы J`Adore для меня лучшие-имею всю коллекцию, а некоторые вещи по третьему разу беру. Мой фаворит Cologne Florale.
Очень рада видеть единомышленников)
От мини-упаковок не отказалась бы-для сумки…
Спасибо за интересный пост!
Спасибо вам, что не прошли мимо!   Cologne Florale пока не довелось послушать, уверена, понравится.
  • UltraS
  • 15 февраля 2016, 18:19
Конечно, понравится!
В сердце — магнолия, но такая свежая, весенняя, роскошная…
Жаль, что найти его трудно. Это была лимитка
Когда первый флакон потратила (по-моему 2009 год), пошла в магазин, а все уже разобрали…
Все-таки, удалось потом укараулить — купила два бутыля по 125 мл.
Вот теперь тяну…
Ох, как жаль, что это была лимитка…
Спасибо вам за пост, сегодня я в Dior J`adore L`or, мой аромат-праздник, очень яркий, красивый, дорогой аромат! Люблю и берегу его! Остальные J`adore не имею, но надеюсь, в будущем, познакомлюсь.
А я как раз не знакома с L`or, только читала о нем.   По возможности обязательно послушаю.
p.s. А я сегодня в J`adore Eau de Toilette.

• Poeme
  • 15 февраля 2016, 01:24
Был у меня J'adore Eau de Toilette, брала без особой надежды на вселенскую любовь, но влюбилась и обожала до последней капли. Надо вернуться к этому семейству)
У меня похожая история с J`Adore Voile de Parfum​, сразу не оценила его, а теперь последние капли берегу, как какое-то сокровище.
Люблю J'adore, очень!
Все началась с покупки J'adore L'or, сейчас есть ещё в версии о де парфам, и вуаль… очень хочу L'absolu и т/в.
Вуаль наименее близка из всех, я схватила флаконище 100 мл., и очень пожалела.)))
О, мне бы вуальки 100 мл.
  • 15 февраля 2016, 15:13
А у меня наоборот, все началось с L'absolu, а потом уже понеслось. Кстати учитывая, что Вуаль мне наименее близка, уже полтора года она у меня (получила в подарок), а я ею пользовалась ну раз 6 от силы и то, после душа, допускаю мысль, что у нас вами схожие парфюмерные пристрастия и L'absolu вам полюбиться, как и мне.
Да-да, я тоже после душа, все жду ну когда же она закончится. Маме её сватала, а она тоже не в восторге))))
У меня тоже… Первый аромат из линии J'adore, который я услышала, это была версия L'absolu, я ее даже планировала купить, когда была за границей, но не нашла флакон маленького объема (50 мл), везде были представлены флаконе в объеме 75 мл, я решила, что наверно не судьба… пусть пройдет время, мой J'adore меня найдет или я его найду, и вот когда я в Dyty free увидела этот набор мини-ароматов, я поняла, что нужно брать и тестировать сразу 4, вдруг L'absolu окажется не тем, что мне нужно. Спустя год, я пришла к выводу, что по-прежнему люблю L'absolu, но вместе с тем, мне полюбились еще 2 версии — Voile de Parfum и Eau de Toilette. Конечно больше всех моему сердцу мила Voile de Parfum и она первая в списке на покупку… ну а там кто знает…

• mai
  • 15 февраля 2016, 03:14
Любовь, любовь и еще раз любовь к этому аромату во всех его проявлениях. О нём столько написано, а сколько ещё признаний в любви его ждёт. Мурчать начинаю, когда вижу эти флакончики. Спасибо за знакомство с мини-версиями, они такие стильные.
Вы правы, они очень стильные, маленькие копии элегантных флаконов.
«Мурчать начинаю, когда вижу эти флакончики.» — настоящая любовь!
  • Agaluma
  • 15 февраля 2016, 07:27
Спасибо за пост! Очень схожи ваши и мои впечатления от J'adore Eau de Parfume, только я это так сформулировать не смогла бы. Мне тоже очень нравится цветочное нежное начало, а потом начинают душить и раздражать какие-то ноты в базе. И как я ни пыталась перебороть это чувство, так и не смогла. Пришлось искать для флакона новую хозяйку.
Вам спасибо, что зашли и поделились мнением.   Да, только версия Eau de Parfume пока меня в себя не влюбила… уже год мы с ней на «вы», но я не теряю надежды, а вдруг, что-то изменится, вкусы ведь меняются…
Крышечка напоминает женщин из племени падаунг (вернее, их шеи со спиралями)
Знаю, знаю таких, в реале не встречала, но по тв видела.   Согласна с вами, схожесть имеется. Возможно, дизайнер флакона насмотревшись на этих женщин из племени падаунг и сотворил по их подобию крышечку для флакона.
Очень понравился ваш пост! Хороший набор для коллекции. Единственный аромат J`Adore, о котором я могу сказать, что люблю — это L`Or
Спасибо. Столько восторженных отзывов на J`adore L`or! Теперь я еще больше хочу его послушать!
У меня коллекция из трех представителей Вашего поста: Eau de Toilette, Eau de Parfume и Voile de Parfum​, и именно последняя версия у меня в объеме 100 мл — обожаю этот аромат!
Прекрасная у вас коллекция!