Парфюмерия и ароматы

Горячий имбирный чай с корицей от Serge Lutens - Five O`clock Au Gingembre

Здравствуйте, уважаемые любители парфюмерии!

Уже который день подряд меня согревают упоительные нотки творения Сержа Лютана под названием «Five O`clock Au Gingembre», что можно перевести как «Имбирное чаепитие». В очередной раз поймав себя на мысли, что хочется ощущать это волшебство непрерывно, решила поделиться с вами своими впечатлениями.

Фотография:
Фотография взята из открытых источников

Полное название продукта: Five o'clock au gingembre, парфюмированная вода
Описание от производителя
Категория аромата — восточные, пряные; аромат унисекс.

Вот что говорит об этом аромате сам Серж:
«Tea at Buckingham Palace.
Centered on candied ginger, this fragrance is a ritual ceremony.
It caters to the quicksilver in us, to our imagination dressed in white gloves».

В общем и целом, соглашусь. Очень яркая ассоциация с имбирным чаем. Вкусным, терпким, согревающим.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: бергамот, чай
Ноты сердца: корица, имбирь, древесные ноты
Ноты базы: Амбра, мёд, перец, пачули, какао

Год создания аромата: 2008

Парфюмер: Christopher Sheldrake

Five O`clock Au Gingembre — это первый аромат от Сержа Лютанса, с которым я решила познакомиться близко. В первую очередь, меня привлекла пирамида аромата, найденная в интернете, обещающая одновременно и мягкость, и терпкость, и уют. Люблю такое :) Нужно было срочно «затестить». Проба показала, что контакт определённо есть; нос так и тянулся к рукаву. На меховой опушке парфюм держался несколько суток! И всё это время я понимала, что аромат мне определённо нравится. Было решено заказать отливант, чтобы можно было полноценно примерить творение Сержа Лютанса.

Итак, я не обманулась в своих ожиданиях. Первые ощущения — это яркие и искрящиеся всплески цитрусовых на фоне обещающей выйти на первый план пряной корицы и терпкого имбиря. Верхние ноты слетают с моей горячей кожи очень быстро, чтобы сразу же смениться манящим и густым ароматом имбирного чая с мёдом и корицей. Лёгкая остринка добавляет аромату благородства. Настоящая гурманика для меня. Хочется, чтобы именно ноты сердца ощущались постоянно — они неуловимо, но неизбежно поднимают настроение, делая его безмятежно-спокойным. Часа через три всё более отчётливо проявляется красивая амбра, придающая аромату сладость и бархатность. Остальное время до затихания чувствуется амбра, корица и мёд.

Обстановка: приглушённый свет, интересная книга и, конечно же, кружка ароматного имбирного чая.
Цвет: янтарный.
Звук: фортепиано.
Стойкость: на горячей коже средняя, к сожалению.
Шлейф: скорее близко к коже, но в первые минуты после нанесения он присутствует.

Мне думается, что аромат скорее женский. Но, возможно, на мужчине цитрусы бы зазвучали громче и оставались бы дольше.

Средняя цена в интернете за 50 мл: 5200 руб.

Рекомендую оценить! :)

Марина.
  • Elen
  • 09 февраля 2016, 16:56
Обожаю этот аромат и не расстаюсь с ним всю эту зиму!
  • 10 февраля 2016, 08:54
Да, в зиму особенно хорош. На холоде такой перечный имбирь получается :)
Интересно будет его попробовать в тёплую погоду. Думаю, будет больше амбры и мёда.
  • Agaluma
  • 10 февраля 2016, 07:12
Аромат приятный, но его нестойкость меня неприятно удивила. Он слетал с меня буквально через полчаса. Причем не только я его не ощущаю, но и «специально приглашенные» окружающие. В итоге продала его.
  • 10 февраля 2016, 08:53
Действительно, стойкость не на высоте. Хотя на мне держится дольше, чем полчаса. Может, это потому, что наношу его на одежду? :)
Но всё равно приходится обновлять в течение дня. Я даже немного рада его обновлять))
  • Malta
  • 10 февраля 2016, 19:46
У меня весь день держится
  • Elen
  • 11 февраля 2016, 02:44
Странно слышать, что он такой нестойкий… На мне держится весь рабочий день и потом ещё немного всполохами я его ощущаю.
  • Vera0305
  • 10 февраля 2016, 11:45
Невероятно красив! Спасибо, с удовольствием прочитала отзыв…
  • 10 февраля 2016, 11:50
Согласна, очень красивый. Сегодня снова в нём, на этот месяц — мой любимчик :)
Спасибо за комментарий, старалась наиболее полно описать свои ощущения.

Один из самых любимых ароматов! Когда слышу имбирь в аромате, превращаюсь в персонажа мультфильма Следствие ведут Колобки. Помните: «Особые приметы: при звуках флейтыимбиря теряет волю.» Это как раз про меня)) Аромат очень яркий, в холод немного колючий, но уютный и многогранный. Люблю, люблю, люблю!
  • 10 февраля 2016, 17:09
Прекрасно вас понимаю :)
Тоже с каждым днём всё сильнее влюбляюсь в эту имбирную сказку!
У меня почти полный флакон, хорошо, что он не выветривается. На мой взгляд, это все же зимний аромат и достаточно тяжелый.
Он точно не для любительниц «зелени, огурцов и чего-то пенно-воздушного»))
Имеет очень хорошую стойкость на волосах, шерсти и мехе, с кожи улетает через пару часов.
Попробуйте еще «Ванильный лес», не менее интересный аромат)
  • 10 февраля 2016, 17:08
По-хорошему завидую вам, думаю, что тоже в итоге приобрету полный флакон рано или поздно :)
Совершенно верно, никаких огурцов, никакой воздушности! Но он вовсе не душный при этом.

Спасибо за рекомендацию, обязательно оценю «Ванильный лес» при возможности!

Непременно попробуйте. На мой взгляд, это самая красивая ваниль!
  • Malta
  • 10 февраля 2016, 19:47
О, мой любимый имбмрный чай) Чудесный аромат, особенно люблю его зимой.
  • 11 февраля 2016, 08:43
Да, совершенно точное попадание вышло, настоящее имбирно-чайное наслаждение)