Парфюмерия и ароматы

Victoria's Secret Endless Love Apple Blossom & Ylang Ylang Fragrance Mist

Аромат — это воспоминания и эмоции…

Как я грезила этими мистами! Далекий и недосягаемый (в прямом смысле) бренд Victoria's Secret манил. Я очень хотела попробовать эти ароматические водички. И вот, переплатив немалую сумму денег, да еще и потратив много времени, чтобы найти того, кто смог бы заказать парфюм из заграницы, я получила их в свою небольшую коллекцию ароматов.

Endless Love не стал моим любимым. Скажу даже больше. Он нравился мне меньше всего. Поэтому он был взял в отпуск, чтобы не жалея распылять его везде.
Многие уже видели эти больше бутыльки — целый стакан (250 мл) прекрасных ароматов «ангелов» чарующего бренда. В этом есть и минус — такой большой бутыль не очень транспортабелен, однако, его совершенная нестойкость влечет за собой быстрый расход. Само название концентрации «Мист» говорит о его дымке, лишь намеке на аромат. Так и есть. Он водянистый, легкий, нестойкий. Держится буквально час, что печально.

Год выпуска: 2008
Категория: цветочные фруктовые
Композиция аромата включает ноты: Гранат, Яблоневый цвет, Персик, Иланг-иланг, Ромашка и Алоэ вера.

С первыми капельками мист окутывает вас фруктовыми нотами, сочными, яркими, летними. Это аромат лета, ярких солнечных лучей и пикника на природе с любимым человеком. Лидирует в композиции персик, причем с некоторой химической ноткой. Также чувствую Яблоневый цвет. Цветы почти не ощущаю.
Аромат почти не раскрывается (а может и не должен). Но при соприкосновении с кожей и дальнейшим испарением оставляет на ней очень приятный сладкий след, даже немного леденцово-конфетный.

Это не любовь, это аромат, посвященный влюбленности. Легкий, беззаботный и не глубокий. Это не любовь, проверенная годами, а тем более вечная, а мимолетная симпатия. Так у меня и было с этим ароматом. Находясь со мной в отпуске, он дарил мне минуты особой радости. На солнце и жаре его сочность раскрывалась по-особому. Но он такой же недолгий, как и приятные впечатления, которые через какое-то время уже кажутся такими далекими, как будто и не с тобой все это было.   Отпуск закончился, воспоминания и мист остались. Большое ему спасибо за приятные ассоциации с жарким летом и радушным морем. Возможно, если бы я не взяла его с собой, так и остался бы пылиться на полке. А сейчас рука тянется к нему, возможно, ради впечатлений, которые остались.

Ассоциации такие:

Если вы не любите очень фруктовые ароматы — он не для вас. Он похож на мыло, шампунь и освежитель воздуха одновременно. В нем нет изюминки и уникальности. И нет, я его не люблю, он мне просто нравится. За беззаботность. И противоречивость.
«Аромат — это воспоминания и эмоции…» — это вы метко, полностью согласна!

описали очень красиво)) ноты к сожалению мимо меня
Спасибо, Ксения! Да, ноты очень на любителя)
  • Maranve
  • 06 февраля 2016, 05:10
Спасибо за отзыв, который полностью соответсует моим впечатлениям о ми… мистах? в общем, мист во множественном числе этой марки   Я очень хотела заполучить хоть один из них, но, к счастью, не стала морочиться с заказом. Они теперь продаются в сети дрогерий в Германии, и после первого затеста мне стало ясно, что это не тот продукт, который я жуть как хочу иметь. Если кто подарит- окей, но сама покупать не буду
Ага, о мистах)
Хорошо, что есть возможность потестировать! У меня есть еще два миста, о них позже расскажу.
У меня таких 3 из разных серий. Конечно, стойкость у них сомнительная, но они всегда мне поднимают настроение и эта способность меня очень радует)
Согласна!
  • Evik
  • 08 февраля 2016, 07:31
Моя любимые… раньше их выпускали в небольших стеклянных бутылочках, но потом сделали вот такие мисты
В бутылочках вроде бы парфюм сейчас идет, нет? Или мисты в таких были?
  • Evik
  • 08 февраля 2016, 10:58
Да, если не ошибаюсь, это была туалетная вода, она хорошо держалась, надо заглянуть на сайт, но давно не видела в бутылочках, даже расстроилась, потому как мист не очень хочется
Да, парфюм у них тоже есть, я именно мисты хотела.
У меня с жасмином, обожаю запах жасмина! Но не стойкий, слабый, но на то он и спрей, чтобы давать еле уловимый аромат.
Да, но я не думала, что он настолько не стойкий.