Парфюмерия и ароматы

Новая чувственность Rose Oud Yves Rocher

Rose Oud Yves Rocher

Удовая тема за последние лет 5-6 успела несколько надоесть. Начинаясь в нишевом сегменте, она плавно спустилась в премиум и даже в массовый. Копии Килиана в масс-маркете — не новость.
Поэтому, несмотря на всю мою любовь к марке Ив Роше, которую незаслуженно обходят стороной любители более «дорогих»духов, увидев название «роза-уд», я внутренне скривилась.

Но во флаконе меня ждал роскошный, богатый, темный, древесно-цветочный, бальзамический аромат, отчасти напоминающий о знаменитой Feminite du Bois Shiseido. Нет, он не копия, но аромат заключает в себе похожий сливово-древесный тон.
К счастью, в запахе нет уда. Того, привычного, неприятного, резко пахнущего заменителя, так как сомневаюсь, что кто-то использует в массовых композициях натуральное дерево алоэ.

Начало композиции — слива, утопленная в медово-древесной, животной розе. Сухофрукты, теплое, сухое дерево, сладко-пряный дым. Дальше фруктовая роза раскрывается каплей кумина, сандалом и смолисто-древесным горячим аккордом, плавно переходящим в мускусно-амбровый шлейф.

Удивительно сбалансированный и гармоничный аромат. Сидит близко к коже, шлейфа от него ждать не стоит, но сидит довольно долго. Стойкость на блоттере — больше суток.

Навевает ленивые мысли, в таком запахе мне было бы сложно работать. Хочется налить немного портвейна, завернуться во что-то теплое и сидеть на диване с какой-нибудь легкой, романтической книжкой или же смотреть что-то не слишком сложное, но приятное глазам.

Вероятно летом, эта композиция поведет себя иначе и настроит на бодрящий лад или на какие-то интересные приключения. Но зимой с таким ароматом хочется расслабиться.

Справочная информация
Rose Oud Yves Rocher вышел в январе 2016 года в серии Secrets D'Essences
Парфюмер: Анник Менардо (Annick Menardo).
Семейство: восточно-цветочный
Ноты: дамасская роза, уд, кумин, лабданум
Аромат доступен в объеме 50 мл и концентрации Eau de Parfum

Спасибо за пост, как раз сегодня заметила на сайте эту новинку и думала затестить. Жаль, что запах не шлейфовый, ну и по описанию слива в медово-древесной розе — наверное на лето не очень актуальна! В общем еще больше любопытства и желания появилось самой узнать новинку)
думаю, что летом он будет прекрасно себя вести
но это зависит от того, что именно вы предпочитаете носить в теплое время года
  • mogolka
  • 29 января 2016, 16:23
Когда увидела анонс аромата в рассылке марки, сразу заинтересовалась, что же получилось на самом деле)
Судя по Вашим впечатлениям, звучит неплохо. Нужно будет познакомиться при случае)
попробовать в любом случае стоит, композиция интересная
Попробую. И да, я согласна, Feminite du Bois никак не навевает на рабочий лад, поэтому и редко ношу его…
Тестила этот аромат сразу после выхода в свет, нанесла сразу на кожу, чтобы иметь представление о том, как он поведет себя на мне. Раскрылся сразу розой, не очень она мне понравилась, потом все-таки я почувствовала этот неприятный уд. Сидел на коже недолго, часа три. В общем оказался не моим)))
данный бренд косметики Yves Roche часто радует хорошими прафюмами — и этот благодаря вашему посту приобрету на пробу, спасибо за обзор и хотела уточнить у вас какой тип кожи — горячий или холодный? На каждом типе аромат раскрывается по разному…
Основные ощущения я пишу основываясь на том, что чувствую с блоттера.
Кожа холодная.
а я на блоттере иногда не могу понять всю пирамиду ароматов — часто наношу на запястье руки, пока гуляю по центру или магазину — сравниваю ощущения вначале и через некоторое время, кожа у меня тоже холодного типа )))
у меня работа подразумевает оценку ароматов на блоттере. нейтральная среда
на коже нельзя, она же разная у всех
  • Malta
  • 29 января 2016, 21:36
Люблю розы и феминиту. Обязательно попробую аромат. Спасибо за пост!
ох, как бы хотелось затестить! надеюсь в магазинах он есть)
должен быть
официальные продажи с января
Копии Килиана? А разве уды изначально не тема Монталь?
Тема удов точно не Монталем начата. Он никогда не был трендсеттером, только продолжателем.
Все никак не решусь его попробовать, поскольку розу не люблю, удово-розовая тема пока мне встречалась самой приятной (для меня) в парочке арабских масел, даже Монталь не зацепил…
А тут Анник… однозначно надо попробовать))
Спасибо, что описали! Описано вкуснее и более близко ко мне, чем предлагает офсайт)))
Монталь как раз не слишком хороший пример использования темы уда )
На мой взгляд самый удовый уд — это Le Labo. А самый парфюмерный уд — Caron Secret Oud
Насколько я помню, именно Монталь ввел моду на уд в Европе))
Я имела в виду, что именно с удом Монталя я встречалась чаще, чем с удом у других парфюмеров (марок), и при всем его разнообразии не зацепил. Хотя нота, безусловно, очень интересная и многогранная)
простите, а вы можете мне какой-то линк или исследование дать про Монталя и Европу?
потому что по моим данным первым все же был Амуаж
Амуаж — не европейская марка, а я говорю именно о Европе. Страна происхождения нишевого бренда Амуаж — Оман (Азия), естественно, арабы нередко используют «родной» компонент в своих ароматах, как и густую дурманяющую розу, ноты восточных сладостей и особенный, очень отличающийся по звучанию от Европы мускус.
В Европу уд привез и стал использовать в своих ароматах именно Пьер Монталь — об этом говорит история марки, различные статьи (ссылки не вижу смысла давать, эти статьи находятся на сайтах интернет-магазинов, холдингов и дистрибьюторов и просто сайтах любителей парфюмерии). Все статьи спокойно находятся по поисковым запросам «Монталь история» «использование уда в Европе впервые» и тому подобных.
Вообще то Амуаж марка, сделанная для Европы. Это такая визитная карточка маленького арабского королевства, где добывают лучший в мире ладан.

А вот к марке Монталь у меня лично очень много вопросов. Нет доверия к бренду, который запускает по 20 и более ароматов в год, качество которых отличается от партии к партии.
Так же нет никакой достоверной информации о производители композиций и парфюмере.
В компании Firmenich, где я имела счастье работать эвалюатором, во всех исследованиях по нишевой парфюмерии Монталь даже не фигурировал никогда. Международные компании не берут его в расчет как что-то серьезное.
Вы так остро реагируете, как будто я тут пытаюсь вам доказать, что Монталь — самые лучшие удовые ароматы. Я всего лишь сказала, что пробовала много уда у Монталя и мне ничего не понравилось, а у арабов некоторые ароматы из опробованных мною понравились, и все.
Я всего лишь аргументированно ответила на ваше утверждение, что «монталь ввел моду на уд в Европе»
если посмотреть количество запусков с удом на той же Фрагрантике, то Монталь будет занимать совсем маленький процент
На той же Фрагрантике уд в пирамиде находится у подавляющего большинства арабов, из европейских марок у Монталя его все же подавляющее большинство, остальные так, балуются))
это лишь говорит о том, что Монталь всего лишь перенял эту тему
и с точки зрения эвалюатора, уд в Монталях представляет собой одну и ту же синтетическую молекулу
ну и странно предположить, что такие марки как Guerlain с Oud Sensuel (2007) или Tom Ford с Oud Wood (тоже 2007) ориентировались на какого-то Монталя. несравнимые же вещи

и если совсем по гамбургскому счету, то первым был M7 YSL в 2002, тогда это был прорыв, просто аромат случился раньше, чем надо было, обогнал время
  • 30 января 2016, 18:14
Ну почему только дорогие духи ( хотя и дорогие тоже)). Очень люблю до сих пор Магнолию, когда-то несколько лет постоянно держала Nature…

Кстати, в M7 совершенно уд не чувствую, если бы почувствовала, сбежала бы)) Или они его так обыграли…
Заинтересовали… надо будет ознакомиться с новинкой. Спасибо за пост!