26.01.2016
1952

American Eagle Me - свобода самовыражения и собственное Я в одном флаконе

Девочки, всем привет!

Сегодня я хочу рассказать вам про очень интересное детище американского бьютипрома, аромат Me/Я от популярного кэжуального бренда American Eagle.

Мое знакомство с ароматами этого бренда произошло 4 года назад, когда я получила в подарок миньку-роллер парфюма Seventy Seven. Он просто покорил меня своим чарующим шлейфом и стойкостью. Но, к сожалению, он снят с производства и найти его в продаже мне уже не удалось.
Поэтому когда в прошлом году родня отправилась в отпуск в Штаты, естественно, я попросила привезти мне парфюм с настоящим американским характером — что-то из American Eagle. Так ко мне попал этот серебристый красавец.

Внешний вид: Белый фактурный картон с лаконичным серебристым логотипом и серебристой окантовкой.Внутри в белом мешочке прячется нереально красивый зеркальный каплевидный флакон, украшенный симпатичной подвеской. У меня эта подвеска по виду ассоциируется с амулетами индейцев. Этакий намек на дух свободы и непокорности, скрывающийся в «зазеркалье» флакона.
Сам флакон достаточно тяжелый и массивный: берешь в руки и понимаешь, что держишь что-то очень качественное и классное. На белой пластиковой крышке — логотип АЕО.
Единственный минус — совершенно не видно содержимого бутылька, а значит я очень удивлюсь когда парфюм неожиданно закончится.

Относится к группе цветочно-фруктовых.

Верхние ноты: мандарин, красные ягоды, сочный ананас
Ноты сердца: Ландыш, фрезия, жасмин
Базовые ноты: сандаловое дерево, ваниль, мускус
Общее впечатление от аромата:

С одной стороны он достаточно дерзкий, но при этом совершенно не резкий.
В самом начале явственно чувствуются цитрусовые ноты: чистые, радужные, искристые. Аромат заряжает позитивом и хорошим настроением. Далее цитрусовые нотки начинают слабеть, уступая первенство свежим цветочным нотам, легким и ненавязчивым. Базовые ноты я практически не ощущаю.
Аромат очень уютный, немного романтичный, немного дерзкий и дразнящий. Этакое проявление внутреннего Я.
У него нет тяжелого дорогого шлейфа, но при этом парфюм не звучит дешевым компотиком.
Стойкость средняя. Я перестаю его ощущать на себе через 2-3 часа, что очень неплохо для туалетной воды, хотя окружающие говорят что аромат есть и чувствуется достаточно явственно.

Где, когда и кому носить?

Возрастная категория — от 15 до 40.
Подойдет как для офиса, так и для прогулки с друзьями или романтического свидания. Тяжелые и раздражающие окружающих ноты в нем отсутствуют напрочь, поэтому Me уместен всегда и везде.
Любите свежие, цитрусовые ароматы с характером? Хотите выделиться из толпы и явить миру свое истинное Я? Тогда этот парфюм Вам подойдет.
Немного технических характеристик:
Цена — 39, 95$ на официальном сайте
Оценка — 5+++
Время использования — полтора года

fabulous_iry 27 января 2016, 00:53
Много раз была в этом магазине и никогда не замечала эту туалетную воду. Нужно присмотреться. Я люблю заходить в магазин Abercrombie, очень приятно пахнет всегда. Они тоже продают ароматы… Очень приятно пахнут… Спасибо за отзыв.
Ekliptika 27 января 2016, 01:26
Как же жалко, что AE закрыли в России   Я была в этом магазине частым гостем))