24.01.2016

Уютный и женственный аромат Signorina Salvatore Ferragamo eau de parfum

Доброго времени суток!
Ароматы с доминирующей нотой розы всегда имеются на моем парфюмерном столике, более того, такие ароматы я очень люблю не зависимо от поры года и температуры. Роза – королева цветов, ее нежный аромат уместен в любую погоду и с множеством вариантов гардероба. Благодаря гармоничному сочетанию аромата: розы, ванили и сладковатой панна котты, парфюм Signorina Salvatore Ferragamo звучит очень приятно и подходит к любой обстановке.

Полное название продукта: Signorina Salvatore Ferragamo eau de parfum.

Описание от производителя и категория:

Пирамидка Signorina Salvatore Ferragamo
Верхние ноты: Розовый перец и Розовая смородина;
Ноты сердца: Жасмин, Роза и Пион;
Ноты базы: Мускус, Пачули и Панна котта.

Оформление У Signorina Salvatore Ferragamo очень милое девчачье оформление. Флакон сделан из плотного, прозрачного стекла, верх флакона украшен симпатичным бантиком, а изящный колпачок завершает полный образ милого флакона.
Колпачок закрывается плотно до щелчка, он не болтается и не шатается, также хочу отметить, что распрыскиватель работает хорошо без каких-либо нареканий.

Когда я в первый раз открыла флакон и надушилась Синьориной, то первые ноты, которые я услышала были – Роза. Роза, такая нежная, сладкая и немного пудровая, слегка припыленная смородиной и пионом, но все же роза. Я очень люблю ароматы с доминирующей нотой розы, поэтому такое звучание аромата мне очень понравилось.
Роза в этом аромате благородная, и в тоже время очень нежная, нерезкая, не приторная, а такая женственная и уютная.

Спустя некоторое время после нанесения, аромат начинает раскрывать свою глубину, и нота розы немного утихает, она как будто сливается с остальным букетом пирамиды и становится менее ощутимой, но от этого аромат не становится менее красивым, а скорее даже на оборот. Роза в аромате еще чувствуется, но благодаря ванили, она становится такой мягкой, теплой, и сладковатой, но в тоже время не приторно сладкой, а с еле уловимой кислинкой, исходящей от красной смородины. Также стоит отметить итальянский десерт Панна Котту, который добавляет аромату сладости и пикантности.

Для меня – этот аромат олицетворение женственности, нежности и уюта. Это один из самых универсальных ароматов в моей коллекции, он отлично подходит как летом, так и зимой, как для романтичных вечеров, так и для прогулок солнечным днем. Signorina Salvatore Ferragamo – это тот аромат, который не будет надоедать обладательнице и окружающим душащим шлейфом или резкостью какой-то ноты. Синьорина, очень нежный, тепловато-сладкий и обволакивающий аромат.
Шлейф — средний, очень женственный сладковато-бархатный и ненавязчивый.

Стойкость у Синьорины — (4 – 6 часов), а на одежде и волосах он держится сутки.
Время использования – больше года.
Концентрация — Eau De Parfum
Стоимость — 50 евро, за флакон в 50 мл.

lero4ka_blondy 24 января 2016, 20:12
Как вы красиво его описали, это один из моих любимых ароматов, именно в классической версии, возвращалась к нему не раз.
Inner_Beauty 24 января 2016, 20:31
Спасибо. Я тоже очень люблю этот аромат, и когда он у меня закончится, то покупку его скорее всего повторю.
Tellshell 25 января 2016, 00:07
Красивый пост у вас получился, спасибо
Inner_Beauty 25 января 2016, 00:12
Спасибо))) Рада узнать, что пост вам понравился.
Rossetto 25 января 2016, 00:15
Был у меня, как только вышел, но потом начал меня душить, летом выдавал резкость, пришлось избавиться. А сначала очень нравился.
Inner_Beauty 10 февраля 2016, 20:36
Да, бывает и такое, поначалу аромат очень нравится, а потом начинает душить или надоедает…
Elen 25 января 2016, 02:40
Согласна с Вами, прекрасный и удивительно чарующий аромат! Он тоже был у меня в активном пользовании года 3-4 назад. Но потом, вот эта его десертная составляющая, начала мне казаться очень инфантильной, и я изменила направление своего парфюмерного «движения» в сторону «Жемчужин» от Лалик.
Inner_Beauty 10 февраля 2016, 20:41
Да, аромат чарующий. Я с парфюмерией Лалик еще не знакома, но и Signorina Salvatore Ferragamo мне надоедать не успевает. Парфюмерная коллекция у меня не маленькая, и я постоянно меняю ароматы.
Diana-Nathalie 26 января 2016, 00:27
Для меня он достаточно свеж, но летом появлялась сладость и я убирала его подальше. А так это такой безликий офис-офис оказался, что больше и не повторяла. Хотя что-то в нем хорошее есть, раз он мне понравился. Пожалуй, повторю.
Даже может быть с каплей спорта и природы. Во как!
Inner_Beauty 10 февраля 2016, 20:45
Не могу сказать, что я бы избавилась от всей своей коллекции ароматов и пользовалась только Signorina Salvatore Ferragamo, но безусловно, что-то есть в этом аромате.
Tanserb 12 февраля 2016, 21:33
По описанию очень понравился аромат. Захотелось его попробовать. Тоже люблю розу, но нежную. И нотки пиона тоже очень люблю в ароматах