22.01.2016

Mexx Ice Touch Woman (2014) - любимый аромат кристальной свежести и морозного зимнего утра

Приветствую всех заглянувших на огонек!

В этот морозный зимний день хочется сказать пару слов о любимом свежем аромате MEXX Ice Touch Woman.

Впервые с данной водичкой я познакомилась еще лет 8 назад. Правда то была первая версия аромата и флакончик выглядел несколько иначе.

Но уже тогда мне запомнилась кристальная свежесть аромата, ассоциирующаяся со льдом, морозом, зимой. Я израсходовала 2 или 3 бутылька, и благополучно про него забыла, переключившись на другие ароматы, более сладкие.

И вот не так давно на полках Магнит-косметика я вновь встретила его… правда уже в другой упаковке.

Данный аромат — версия 2014 года, его предшественник был версией 2006 года. Мне стало интересно, остался ли парфюм таким же, и я взяла на пробу флакончик в 15 мл.

Да, аромат не изменился. Это все та же кристально холодная свежесть, заключенная в матовый прозрачный флакончик, похожий на кубик льда.

У аромата достаточно богатая пирамида:

Хотя мой нос в основном улавливает нотки цитрусов, мяты, временами хвои.

Но весь этот букет сплетается в бодрящий коктейль, отлично сочетающийся с морозной зимней погодой.

Поэтому для меня именно Mexx Ice Touch Woman — идеальный зимний аромат.

Свежий. Искристый. Бодрящий.

Аромат чистоты, искренности, радости.

Учитывая факт что Ice Touch Woman — это туалетная вода, она не может похвастаться длинным шлейфом и какой-то нереальной стойкостью.

Аромат сидит близко к коже. На мне держится часа 3-4, после надо обновлять.

Ну а вот на вещах с ним творится магия — морозные нотки чувствуются и на 2-3 день. Особенно хорошо это чувствуется на шарфе.

Но, учитывая невысокую стоимость, данный недостаток парфюму можно простить.

И из этого минуса вытекает плюс — его невозможно переборщить, он не будет душить окружающих.

Одним словом, отличный освежающий вариант на зиму.

Подойдет как молоденьким девочкам, так и дамам постарше. Тем, кто всегда молод душой)))

Классификация аромата — цветочно-фруктовый, свежий

Концентрация — туалетная вода.

Производитель — Германия.

Цена за 15 мл. — 890 руб.

Оценка — 4

Время использования: пол года

LadyKaterina 22 января 2016, 17:54
по вашему описанию этот аромат то, что я ищу. Хочется чего то зимнего и свежего, а в моей небольшой коллекции только весенне-летние, как мне кажется
SvetaMystery 22 января 2016, 17:57
Я его очень люблю именно зимой. Многие пишут что аромат летний, свежий. А мне этой свежести хочется именно в мороз. Хотя все мы разные, кто-то может сладким вечерним Дором и летом в офис облиться)))
LadyKaterina 22 января 2016, 18:12
Косметика вообще индивидуальная вещь, а парфюм, субъективнее его восприятия трудно представить себе что-либо. Завтра же схожу попробую его
SvetaMystery 23 января 2016, 10:16
Потом было бы интересно узнать, совпали ли мнения от аромата)))
Anastasia_Bubovich 22 января 2016, 18:10
Фотографии идеально отражают его характер  . А вот по мне, он хорош на лето! Прекрасно раскрывается таким холодком… в жару… ммм...! И действительно, совершенно не задушит ни хозяйку, не окружающих. Вообще скептически отношусь к подобным маркам, типа Mexx, Adidas и прочее, но это весьма интересный продукт! Не назову себя парфюмерным маньяком, но подобного бодрящего холодка я еще ни у одного бренда не встречала. Спасибо за пост!
SvetaMystery 23 января 2016, 10:18
Спасибо что заглянули! Да, вот именно эта морозная нотка меня и зацепила еще много лет назад, и больше ее я нигде не встречала. Та самая звенящая льдинка.
LeoSvetlana 23 января 2016, 19:00
Муж обожает такой парфюм в мужском варианте. Уже много других ароматов было, но этот ему, видимо, особо запал в душу) После Вашего описания и (особенно!) фото надо принюхаться к женскому))
SvetaMystery 24 января 2016, 02:09
Прекрасно понимаю Вашего мужа. Есть в этих ароматах своя неповторимая изюминка))