Парфюмерия и ароматы

Бесконечность с Amouage Interlude man, edp

Дым. Всеобъемлющая теплота. Услаждающая плотность. Бесконечные тропинки мерцающих звезд. Золотые брызги и треск костра.

Первым я послушала женский Интерлюд, хотя визуально стройными формами мой взгляд тащил на себя, увенчанный павлиньим хвостом, флакон для мужчин. Чувства вспыхнули мгновенно. На минуту я подумала, что в этом флаконе собрано всё то, что я подразумеваю идеальным ароматом осенних хмурых дней. Сливочный, плотный, густой, тягучий, теплый, глубокий, проникновенный, волнующий. Мне и раньше встречались ароматы, заключающие в себе эти качества, но случалось так, что они были слишком громкие, кричащие и напористые, словно дикие звери в неволе.

Я была удивлена, что Интерлюд, хранящий эти чудеса в себе, оставался таким тонким, трогательным и дрожащим.
Но не сумею носить его на себе каждый день, так как он крайне атмосферный и в его власти переменить мое настроение. Одним из моих любимых произведений музыкального искусства является Ave Maria в исполнении Роберто Аланья, но слушать его каждый день я не смогу, несмотря на то, что он дает мне чувство светлой грусти, но это щемящее чувство я не всегда в силах носить в себе в качестве послевкусия.

Мелодия Buddha Bar – Come e tua
(By Elizabeth Messina, unknown, by Whitney Ott).

Иногда шагая по хрустящему снегу, пряча озябшие руки в перчатки, но ощущая вокруг себя ауру цвета индиго, я на миг закрыв глаза, воображаю, что шагаю по едва остывшему песку, а мощные приливы морской воды сбивают меня с ног, забирая за собой мои едва ли остывшие следы. Ветер шутливо играет с моими волосами, в которых забился и таится сладковатый дымок. Ночью море кажется еще более могущественным, непредсказуемым, призывным, то нежно сочится пеною у ног, то внезапно услышав отказ, накидывает на вас мокрое одеяло.
В детстве мы часто устраивали ночные посиделки в деревянных домиках. И вот одним летним вечером, после просмотра фильма «Практическая магия» с Николь и Сандрой в главных ролях, мы творили ту самую магию, поджигая ранее собранные лепестки цветов и высушенные яблоки. Дело пожароопасное, но какое пахучее! Затем в маленькие колбочки с пробками мы пытались поймать дымок тлеющего огня, напрасно, но насидевшись порядка часа у «догорающего зелья», мы насквозь пропитывали наши одежды и этот дымчатый сладковатый дымок жил с нами какое-то время.

За все те эмоции, мужская версия Интерлюд не показалась мне чем-то иноземным, далеким и обязывающим к роскошным, в плане дороговизны, бархата и изумрудов, нарядам. Идеальный аромат, сочетающий в себе все то о чем я говорила ранее, только очень искусно исполненном. Для меня он выше многих ранее узнанных мною ароматов родственного направления. Нарочитого Востока в нем нет, бальзамических нот или горсти пряностей тоже, что казалось мне очевидным в женской версии.

бергамот, орегано и перец — верхние ноты
ладан, амбра, лабданум и опопонакс — средние ноты
кожа, пачули, уд и сандаловое дерево — базовые ноты

Маслянистая капля аромата источает сливочный аромат цветов, сопровождаемый сладковатым тонким табачным дымком. Играя на моей коже спустя некоторое время я слышу аромат древесины, по текстуре он бархатный, но не сухой, всё такой же маслянистый, позже я слышу округлый смолистый аромат, будто застывшего мёда, но это не холодная и звенящая смола, а теплая в серединке, едва ли застывшая.

Интерлюд — это сама гармония, а то что он так долго держится на коже еще один плюс, его шлейф… он однозначно женский. В моем понимании после мужчины не должно оставаться такого интригующего и волнительного шлейфа духов. Но это мое скромное мнение.

С образом в таких оттенках и текстурах я ношу Interlude:
(Взято из моего профиля в Polyvore).

Парфюмер — Пьер Негрин. Восточные древесные. 2012 год. Цена 50 мл — 16 800 рублей.
  • 21 января 2016, 16:35
Прелестное описание, а я мечтаю о покупке Dia.
  • 21 января 2016, 21:14
Вероника, спасибо!
Я с маркой знакома не так давно. Был Диа, слушала Онор, но мне не запали в душу ни один, ни второй.
А вот Интерлюд… это просто целая Вселенная для меня, правда. Восхищена им!
  • 22 января 2016, 07:56
Вероника права, Dia очень красива. Но она несколько… возрастная… Лорена, просто немного подождите)
  • 22 января 2016, 09:46
Да, у меня такое отторжение часто случается с яркими альдегидными или шипровыми, а раскрытие нравится, но первые ноты… то ли мне не идут, то ли еще надо до них расти.
  • 22 января 2016, 10:37
Здесь рост — исключительно временнАя составляющая, как парфоманьяк вы уже состоялись)
  • 22 января 2016, 11:12
  Спасибо большое, Елена! Я радуюсь, что столько нового появилось в шаговой доступности. Мне просто доставляет удовольствие, хотя бы знакомство с новым для меня.
  • 21 января 2016, 16:45
Тот случай, когда мужские духи идеальны… или почти идеальны)
Спасибо, Лорена, ваши посты это… полет)
  • 21 января 2016, 21:16
Елена, спасибо вам большое!
Вы правы! В данном случае мужская версия мне показалась совсем не мужской.   Уж очень яркий аромат, самобытный, шлейфовый.

Очень атмосферное описание… Было очень интересно читать. С ароматами марки не знакома.
Анастасия, спасибо
Я еще послушала несколько ароматов марки, двое из них оставили след в памяти. Так хочется вновь к ним вернуться и забрать в охапку, но цена
Какое потрясающе-красивое и душевной описание аромата.
Спасибо, за очередной шедевр.
  • 21 января 2016, 21:19
Спасибо большое, Милена! Очень рада, что вам понравилось!
Это все дело в аромате
достойный аромат, он у меня в списке
  • 21 января 2016, 21:19
Спасибо большое, вы правы. Очень достойный!
Женский Интерлюд — моя любовь на веки-вечные (да и вообще марка любима мной). Но полностью согласна, что аромат не на каждый день и случай. Он особенный и действительно может переменить настроение и восприятие. Безумно красиво и душевно написано, благодарю, словно прикоснулась к частичке чужой души.
  • 21 января 2016, 21:21
Большое спасибо!
Как же приятно, что я хоть чуточку смогла затронуть ваши чувства.
Аромат волшебный. Яркий, но не кидается, не кричит, не бьется в эмоциях. Гармоничен, спокоен, но не холоден в своих чувствах, а наоборот. Как им удалось это сотворить!?
Надеюсь, что никогда, никогда его не изменят, не «обновят» и не снимут
  • 22 января 2016, 09:47
Да-да, такое часто бывает :((( И не только с парфюмерией.
Ваши обзоры читаю как книгу… и жду продолжения…   Спасибо!
  • 21 января 2016, 21:22
Спасибо вам огромное за внимание! Я очень рада!
Хочу написать еще про пару ароматов марки. Они потрясающе красивы!
Ваши утончённые обзоры выдают такую же утончённую и изысканную натуру!
  • 22 января 2016, 23:40
Большое вам спасибо! Мне очень приятно от вас слышать!   Такие ароматы очень этому способствуют
Сказочно красиво!
Я поклонница твоих рассказов, Лорена
  • 25 января 2016, 22:08
Катюша, спасибо тебе большое!
Замечательное описание одного из моих любимых ароматов!
Женская версия — моё большое разочарование