Парфюмерия и ароматы

Chanel Chance Eau Vive - от него веет весной и легкостью

Добрый день, девушки!
К нам тихо и незаметно подкрадывается весна, в моем городе вчера целый день шел дождь) А это значит, что приходит время носить Chanel Chance Eau Vive.
Фотография:

Chance Eau Vive Chanel eau de toilette — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2015 году.

Создатель: Оливье Польж.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Красный апельсин, Грейпфрут и Цитрусы;
Ноты сердца: Жасмин и Белый мускус;
Ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Ирис.

Если честно, этот аромат достался мне случайно — в подарок. Я не смотрела в его сторону в магазинах, так как предпочитаю совсем другие композиции: Coco Mademoiselle, Guerlain Idylle или Acqua di Gioia Armani. Да и вообще, заочно окрестила его «компотом»))) А на деле компот оказался не таким уж и плоским…
Попробовала я его впервые в конце сентября, когда к нам вернулось лето — нежданное, внезапное и очень теплое, то самое, которое обычно бывает в июле) Пишу это, и мне вспоминаются залитые солнцем улицы города, падающие желтые листья и улыбки прохожих — нежданное теплое счастье накрыло горожан с головой… Я собираюсь куда-то, одеваю легкомысленное платье в цветы, бежевые лакированные лодочки, открываю флакон и чувствую легкую горечь грейпфрута, перемешанную с другими цитрусовыми нотами, не остро, но задорно звучащую. Со временем цитрусы уступают соло цветам — очень тонкому жасмину, и мускусу… С недавних пор я полюбила жасмин в композициях, вспоминаю огромное жасминовое дерево моих соседей по саду, ярко и красиво цветущее на фоне остальной июньской зелени, маленькие хрупкие цветы, вызывающие ассоциации с невинностью и совершенную их неспособность к жизни в неволе — в вазе они вянут буквально за минуты… Когда была маленькой, смотрела на это дерево и мечтала выходить замуж с жасминовым букетом в руках…
В этом аромате жасмин, чуть притушенный водянистой прохладой, но все же неповторимо притягательно цветущий, с легким, чуть горьким ароматом…
Аромат нельзя назвать ярким, он приятный, чистый, нежный, прохладный. Для меня это совершенно точно аромат весны или лета, он ненавязчив и тонок. Держится он около 3-4 часов, далее уходит в едва уловимый шлейф, а к концу дня ощутим только в нескольких сантиметрах от кожи. Пользоваться я им буду с удовольствием, но вот повторю ли…
Цена: около 3 500 руб за 50 мл.
Вы с точностью описали мои впечатления и ощущения от аромата. Если бы я писала пост — было бы слово-в-слово   Прекрасный, очень тонкий и нежный аромат. От аромата жасмина я просто впадаю в экстаз, грейпфруты дарят свежесть и хорошее настроение, поэтому данная туалетная вода очень понравилась. Единственное, что смутило — слабая интенсивность аромата и небольшая стойкость при довольно немаленькой цене, поэтому на покупку не решилась. Но от такого подарка я бы точно не отказалась
Да, я согласна про интенсивность, но он не был бы таким тонким иначе.
Скоро праздники, есть возможность получить желаемое)))
Согласна!
Мне Eau Vive тоже понравился, несмотря на то что линейку Шансов недолюбливаю. В основном в аромате различаю цитрусы — горчащий грейпфрут и апельсин, а потом уже идет нечто монотонное, тихое со стойкостью часа на 3-4 часа, что и портит все впечатление(
На мне вот это тихое — как раз жасмин))))
Но за такую стоимость лучше выбрать то, что вам по-настоящему нравится, до последней нотки)
  • MissBora
  • 18 февраля 2016, 09:22
Не могу им пользоваться, запах прям душит!
Наношу на запястье и на шею и с ума схожу просто, расчесываю шею ногтями до красных царапин.
Хотя из пузыречка пахнет вроде бы безобидно…
Как по мне, Tendre самый приятный из линейки.
Тогда точно не надо ими пользоваться! Подарите, кому-то будет приятно)
Я, к стыду своему, линейку совсем не знаю… Мне вообще Coco Mademoiselle больше по душе)
А я всю зиму пользовалась этим ароматом, но я люблю лёгкие запахи) Хотя пожалуй он и вправду летний, я купила его, когда была на отдыхе в октябре и было тепло, солнечно, вот меня и потянуло на такое))
Каждый ведь выбирает по себе, что и когда использовать))Меня летом просто более тяжелые ароматы душат.
У меня все шансы есть, всеми довольна! Насчёт этого пока думаю — запах очень нравится, но стойкость действительно огорчает.
Классно что у вас есть все шансы (во всех смыслах)))))
Если честно, я пока не встречала ни разу легкого и стойкого аромата одновременно)
Точно)))
А что насчёт зелёного шанса? По-моему он свежий и достаточно стойкий, ощущаю его на следующий день.
Да и розовый шанс довольно лёгкий и стойкий.
Если честно, я линейку Шансов очень плохо знаю, но раз вы говорите, попробую)

• Poeme
  • 18 февраля 2016, 19:25
А как же ирисы? Они совсем не звучат? Я так люблю весной ирисы и жасмин. Надо послушать.
Я не ощущаю, но все же по-разному воспринимают)
Послушайте)
Здорово! После такого описания я его захотела!)
Очень рада)))

• man_i_ya
  • 22 февраля 2016, 17:23
Сразу после выхода аромата, читала единогласное и громогласное фырканье мол Шанс уже не тот. Вот он момент затеста и абсолютное полное мое единение с ароматом, будто на всей планете осталась только я и он. Спасибо, Оливер Польж, за такую трактовку Шанса! И Misia Chanel в его исполнении горю желанием скорее услышать
Здорово)))